Пятница, 29.03.2024, 12:38
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Было бы хрестианство если бы Иисуса не распяли?
Было бы хрестианство если бы Иисуса не распяли?
Contradeum Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 16:14 | Сообщение # 61
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (White)
Я лучше сто раз останусь незрелым... чем превращусь в "зрелого" интернет-пустозвона.

Одно другому не помешало. biggrin Ну никак подросток не успокоится!
И всё бы ничего, но с возрастом это проходит не у всех. Так до старости пальцы и гнёт: "А я - круче".
Ну, круче, так круче. Лишь бы на здоровье. biggrin
 
White Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 16:32 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Quote (Contradeum)
Одно другому не помешало. biggrin Ну никак подросток не успокоится!
И всё бы ничего, но с возрастом это проходит не у всех. Так до старости пальцы и гнёт: "А я - круче".
Ну, круче, так круче. Лишь бы на здоровье. biggrin

А чем позиция "Все стадо, а я не стадо" отличается от "Я крутой, а они не крутые"? Принципильно различие то есть? А то Вы все пытаетесь показать какой Вы психологически зрелый муж, а по сути? Так до старости и будете пальцы гнуть, что Вы "не в стаде"? Мои пальцы пройдут с возрастом (а может уже давно и прошли), а вот самомнение лечится очень туго.

Моя позиция ясна и понятна - она логически обоснована, а на чём стоит Ваша? Вразумительных доводов от Вас не было - стало быть Вы сами не понимаете как пришли к этому своему "не стаду", а главный признак мозгового детства (проще говоря - стадности) - это неумение вразумительно что-либо сказать по теме. Ну если не умеете, то не и позорьтесь.

 
Contradeum Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 17:16 | Сообщение # 63
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Хм... А где ж это я:
Quote (White)
... "Все стадо, а я не стадо" ...

???..
Ну, стиль общения мнительного хр-на иного и не предполагал изначально. wink
Не найдёт, так выдумает.
 
White Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 18:26 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





Quote (Contradeum)
Не найдёт, так выдумает.

Quote (Contradeum)
веропотребность - ни что иное, как стадный инстинкт

http://esocenter.ru/forum/2-357-6061-16-1229651510
У Вас ещё и склероз.
Не веропотребность стадный инстинкт, нет таких животных, которые могут во что-то верить. Если у Вас есть иные факты или Вы знаете животных, которые во что-то сильно верят, то расскажите плиз - очень интересно услышать хоть что-то фактическое или привязанное к реальности, а то Вы все пытаетесь меня обвинить, что я общаюсь с Вами в неправильном стиле, а как с Вами общаться? Вы ничего кроме придирок к словам пока показали. Ну хорошо - я согласен придраться Вы умеете. Скажите теперь хоть что-то имеющее смысл.
 
Contradeum Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 18:34 | Сообщение # 65
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
А я при этом отрицал наличие инстинктов у себя??? Разница между, например, мной и подростком лишь(!) в способности рефлексировать. Подростку и малышу это делать труднее. wink
 
White Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 22:09 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





Quote (Contradeum)
Quote (Contradeum)
веропотребность - ни что иное, как стадный инстинкт

http://esocenter.ru/forum/2-357-6061-16-1229651510
У Вас ещё и склероз.
Не веропотребность стадный инстинкт, нет таких животных, которые могут во что-то верить. Если у Вас есть иные факты или Вы знаете животных, которые во что-то сильно верят, то расскажите плиз - очень интересно услышать хоть что-то фактическое или привязанное к реальности

У Вас существует способность отвечать на поставленный вопрос или в Вашей рефлексии данный алгоритм не предусмотрен совсем?

 
Contradeum Дата: Понедельник, 12.01.2009, 05:20 | Сообщение # 67
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (White)
У Вас существует способность отвечать на поставленный вопрос или в Вашей рефлексии данный алгоритм не предусмотрен совсем?

Ну, не замечать неугодных фактов - это уж Ваше, Ваше...

Напомню.
Пост 36. Упомянут источник - этология. Там много чего по поводу происхождения человека и его мотиваций. Посты 38 и 42 уже так, вдогонку.
Попытайтесь разобраться с тем, что такое инстинкты, для начала. Но это, конечно, если духу хватит. И некоторых интеллектуальных способностей. Там - "многа букаф".

Понятно, что это уже - как выйдет. Подростку обычно трудно видеть себя в зеркале правды. Но - попробуйте. А иначе мне нет смысла на Вас время тратить. Не станете вникать - воля Ваша. Я обязательно оставлю за подростком последнее слово. В качестве, ну хоть какой-то, моральной ему компенсации. wink

 
White Дата: Понедельник, 12.01.2009, 11:38 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





Quote (Contradeum)
Подростку обычно трудно видеть себя в зеркале правды.

А чём позиция "Я взрослый, а ты подросток" отличается от "А я - круче"? (заметили себя в зеркале?) Хотя понятно, что ответа не будет - кичится своим взрослиотизмом может каждый, дать ответ хотя бы на один вопрос в состоянии только по настоящему взрослый. Повторюсь - объясните, почему Вы относите понятие "вера" к инстинкту. Отсылать к другим авторам и наукам не надо, мне интересно Ваше мнение, если оно у Вас есть. Если уж Вы взрослый, а я подросток то объясните неразумному - выведите точные или хотя бы ясные определения, приведите примеры, дайте факты. Осилите?

 
754400 Дата: Понедельник, 12.01.2009, 13:49 | Сообщение # 69
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Contradeum)
нет таких животных, которые могут во что-то верить.

White - !!!
"нет таких животных, которые могут во что-то верить."
Хреново вЫ батенька животных знаете. Небось и духи для вАС = быдло неверущее. Расизм, однако.
Кушать животных надо с любовью и уважением. И они верить умееют. Правда, не в вАШИ идеалы.

Добавлено (12.01.2009, 13:42)
---------------------------------------------

Quote (Contradeum)
Разница между, например, мной и подростком лишь(!) в способности рефлексировать.

Contradeum - !!!
Разница между, например, мной и подростком лишь(!) в способности рефлексировать.
Рефлекс = укоренившийся в телах - опыт. Взрослых дрючат одними и теми же ошибками - много. Повторенье - мать его - ученье. Ученье дает опыт. Опыт дает рефлексы. Удетей мало опыта и менее рефлексов. Хотя если смотрели на детей с нуля - поняли бы, что и у младенцев есть и опыт и рефлексы - свои.

Добавлено (12.01.2009, 13:49)
---------------------------------------------

Quote (всемогущий)
вопрос видимо, основано христианство на распятии или на учении Христа? Христианство не имеет по сути ни чего общего с учением Христа.

Истинна правда.
Хотя для придания правоты учению христианства - куча об кастрированных кусочков учения Христа искусстно туда вписано. Так что поиграть в угадайку (божье слово или искустный поклеп) - там можно. Можно и научиться чему-то.


К звездам - на боевых звездолетах или на боевых драконах, на... . Предлагаю участвовать в создании "Энциклопедии магий группы Атол".

Сообщение отредактировал 754400 - Понедельник, 12.01.2009, 13:50
 
Andrei Дата: Понедельник, 12.01.2009, 15:17 | Сообщение # 70
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (754400)
Так что поиграть в угадайку (божье слово или искустный поклеп) - там можно.

А еще можно включить наконец сердце и посмотреть между строк. Вся истина видится запросто.


El camino que tiene corazon
 
Contradeum Дата: Понедельник, 12.01.2009, 17:37 | Сообщение # 71
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (White)
Осилите?

Да где..? Тысяча мудрецов не переспорят одного... подростка. biggrin
 
White Дата: Вторник, 13.01.2009, 00:38 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Quote (Contradeum)
Да где..? Тысяча мудрецов не переспорят одного... подростка. biggrin

3начит титул "мудрец" они придумали себе сами. Отсутствие способности ответить на четкий и ясный вопрос, скорее признак слабоумия, чем мудрости и спор тут ни при чём. Так что можете себя хоть Энштейном назвать, с Вами всё ясно.
 
White Дата: Вторник, 13.01.2009, 00:46 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





Quote (754400)
Кушать животных надо с любовью и уважением. И они верить умееют. Правда, не в вАШИ идеалы.

Можно поподробнее о моих идеалах?

 
Hell Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 18:14 | Сообщение # 74
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
White, дико извиняюсь, но я считаю, что в словах уважаемого Contradeum, есть истина..
Инстинкты есть часть базовой программы нижнего уровня сознания который закладывается при рождении, поскольку это закон данного мира.
Вера это тоже часть фундаментальной программы - способ отдачи энергии, энергообращения в мире. Каждый должен во что-либо верить - причем не важно во что.

П.С. вспомним матрицу - все люди - батарейки.
ИМХО.

П.П.С. Христианство вполне могло бы существовать, если бы Иисуса не распяли. В других религиозных конфессиях зверств не было и большинство живы и здравствуют поныне. Вопрос выбора в данном факторе сыграл, выбора отдельных личностей принимавших решения вот и все.

Добавлено (18.01.2009, 18:13)
---------------------------------------------
Читаю и умираю прям. Цирк граждане устроили, просто цирк.

Все ваше непонимание идет из-за разницы в терминологии кто-то обозначает как "стадный инстинкт" кто-то более "научно", кто-то еще как-нибудь.

Андрей меня больше все порадовал "вознесением на уровень Вознесенных Учителей". Если бы Вы, Андрей несмотря на все общение с ними представляли их Истинные возможности, то ваша ЖИЗНЬ и МЫШЛЕНИЕ были бы совсем иными. Я не претендую на полное понимание данного вопроса, но мои ничтожные знания дают возможность понять, что для меня их возможности непредставимы в принципе на данном уровне развития

Добавлено (18.01.2009, 18:14)
---------------------------------------------
White, солнышко, поменьше эмоций


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Andrei Дата: Понедельник, 19.01.2009, 08:23 | Сообщение # 75
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Hell)
Андрей меня больше все порадовал "вознесением на уровень Вознесенных Учителей". Если бы Вы, Андрей несмотря на все общение с ними представляли их Истинные возможности, то ваша ЖИЗНЬ и МЫШЛЕНИЕ были бы совсем иными. Я не претендую на полное понимание данного вопроса, но мои ничтожные знания дают возможность понять, что для меня их возможности непредставимы в принципе на данном уровне развития

Я лишь говорю о возможностях человека. А они таковы. Дело, естественно, в осознании и развитии души.


El camino que tiene corazon
 
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Было бы хрестианство если бы Иисуса не распяли?
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay