Пятница, 26.04.2024, 04:23
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Было бы хрестианство если бы Иисуса не распяли?
Было бы хрестианство если бы Иисуса не распяли?
Hell Дата: Понедельник, 19.01.2009, 18:14 | Сообщение # 76
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Считается, что у сознания человека безграничные возможности. Теоретически - да. А на практике ВСЕ возможности не реализует никто. Большинство возможностей реализуют единицы, а все остальные даже не задумываются, что они (возможности) у них вообще есть.

Андрей, возможности возможностями, вы же прямо поставили себя на уровень Учителей, что меня и позабавило. Более, думаю, на эту тему говорить бессмысленно.


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Contradeum Дата: Понедельник, 19.01.2009, 18:18 | Сообщение # 77
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Да. Ибо инстинкт невменяем по определению. Здесь только клин клином... Но, это уже отдельная сага. biggrin
 
Hell Дата: Понедельник, 19.01.2009, 18:46 | Сообщение # 78
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Contradeum, вы избрали простейшую терминологию, которая в принципе не объясняет сути вещей. Стадо баранов это грубая аналогия, но не для всех она приемлема, White же говорил о сути христианства, о его философском аспекте, которое ДА отличается от учения Иисуса, потому что никому из власть держащих в этом мире НИКОГДА не выгодно было и не будет развитие духовных начал в народе, коллективное развитие, превышающее их жалкий уровень стремлений, который они почитают за величайшее благо для себя лично, но и то что есть несет в себе немало глубокого смысла, который видящие да увидят. Религия это тоже способ управлять народом, причем весьма сильный способ и даже не столько на физическом плане, сколько на других

Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Contradeum Дата: Понедельник, 19.01.2009, 19:58 | Сообщение # 79
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, я популярно излагал непопулярные вещи. Ну а философия хр-ва, как и его мифический первоисточник, в изложении White и пр., как раз и стала поводом для рассмотрения сего вопроса в терминах этологии. wink
 
White Дата: Понедельник, 19.01.2009, 23:18 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





Hell, Привет! Сколько лет, сколько 3им smile Рад видеть. А Contradeum выбрал не простейшую, а примитивнейшую терминологию - такой подход позволяет рассматривать все только на том же примитивнейшем уровне. Но каждый способен только на то, что способен и не более того.
 
Hell Дата: Вторник, 20.01.2009, 02:03 | Сообщение # 81
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Contradeum, скажем так, тематика данного сайта и форума предполагает скажем так, философский подход к различным вопросам и разумеется вполне логично, что большинство разговаривают "на языке философии". Лично мне ближе техническо-философский взгляд на мир, но я стараюсь понять любую систему восприятия которые мне встречаются.

White, привет-привет, тоже рада :-) соскучилась даже =)))))))))


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Contradeum Дата: Вторник, 20.01.2009, 04:42 | Сообщение # 82
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Да... И White здесь философствовал о христианстве - чисто конкретно, по понятиям. Ах, да - в натуре, конечно! Так что уже - не будем о грустном. Каждому - своё. wink
 
Andrei Дата: Вторник, 20.01.2009, 08:29 | Сообщение # 83
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Hell)
Андрей, возможности возможностями, вы же прямо поставили себя на уровень Учителей, что меня и позабавило.

Где же это? процитируйте.
Quote (Hell)
учения Иисуса, потому что никому из власть держащих в этом мире НИКОГДА не выгодно было и не будет развитие духовных начал в народе,

Лучше сказать, что развитие социума противоречит основным принципам развития души человека.


El camino que tiene corazon
 
White Дата: Вторник, 20.01.2009, 13:51 | Сообщение # 84
Группа: Удаленные





Contradeum, И где это Вы умудрились увидеть это самое "В натуре"? Простой пример - "человек чего-то стоит, только когда чего-то из себя представляет в реальной жизни" остался Вами не понятым, да и ещё сообразно своему уровню сознания был переведён на "пальцы". Я сказал кто я, Вы то кто? Дворник, чего добились в жизни, что Вам даёт право делить людей на стадо и не стадо по веропризнаку?

На вопросы отвечать не умеете - может Вы бот? biggrin

 
Торманс Дата: Вторник, 20.01.2009, 19:02 | Сообщение # 85
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
White,
...человек чего-то стоит, только когда чего-то из себя представляет в реальной жизни...
Quote

А как вы определяете "стоимость" человека в реальной жизни? cool
Уж поделитесь, будьте ласковы... biggrin


Поживём - увидим...
 
Hell Дата: Вторник, 20.01.2009, 23:26 | Сообщение # 86
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Contradeum)
Quote (Andrei)
Человек - сильная духовная единица, способная мгновенно встать в ряд со всеми Вознесенными Учителями и иже с ними.

Так-таки мгновенно??? Супер!!! То-то я вижу, Вы уже там!

Quote (Andrei)
Quote (Contradeum)
Так-таки мгновенно??? Супер!!! То-то я вижу, Вы уже там!

Именно так. А если вы не верите, сидите дальше ровно и не дергайтесь, ибо опастно на улицу выходить, то кошелек подрежут, то нехорошие даденьки пристанут (с)

Добавлено (20.01.2009, 23:26)
---------------------------------------------

Quote (Andrei)
Лучше сказать, что развитие социума противоречит основным принципам развития души человека

Социум есть управляемая программа, кому как надо, так и поворачивают, поэтому "социуму невыгодно" это лишь одно из звеньев в цепи, но отнюдь не причина


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
White Дата: Среда, 21.01.2009, 01:50 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные





Торманс, Просто определяю - влияние на социум: умение создавать нужные социальные структуры и управлять ими (коммерческие фирмы, фонды, общественные движения). Умение держать свое слово, быть честным перед собой и другими, открыто высказывать свое мнение и главное - брать на себя ответственность за свои поступки и за людей, которые вовлечены в твоё движение (фирмы, фонды, общественные движения). То есть по сути быть мужчиной. Вот Вы бы сами какого бы мужчину хотели видеть рядом с собой? Уж поделитесь, будьте ласковы... biggrin
 
Andrei Дата: Среда, 21.01.2009, 09:00 | Сообщение # 88
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Hell)
Quote (Andrei)
Quote (Contradeum)
Так-таки мгновенно??? Супер!!! То-то я вижу, Вы уже там!

Именно так. А если вы не верите, сидите дальше ровно и не дергайтесь, ибо опастно на улицу выходить, то кошелек подрежут, то нехорошие даденьки пристанут (с)


Неужели можно подумать, что я буду отвечать на его издевки? Ответ относился к вопросу "Так таки мгновенно???".
Quote (Hell)
Социум есть управляемая программа, кому как надо, так и поворачивают, поэтому "социуму невыгодно" это лишь одно из звеньев в цепи, но отнюдь не причина

Где вы опять увидели "социуму невыгодно"? Я говорил о том, что социальная система по сути противоречит основным принципам духовного развития человека.


El camino que tiene corazon

Сообщение отредактировал Andrei - Среда, 21.01.2009, 09:01
 
Торманс Дата: Среда, 21.01.2009, 16:43 | Сообщение # 89
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
White,
Quote
...То есть по сути быть мужчиной. Вот Вы бы сами какого бы мужчину хотели видеть рядом с собой? Уж поделитесь, будьте ласковы...

Из чего следует - по вашему женщина не человек?!
Отвечаю на заданный вами вопрос:
Знаете, поскольку я замужем и уже весьма давненько, то задумываться о том, какого бы мужчину я хотела или не хотела видеть рядом с собой - мне уже как-то поздновато. biggrin
А вот каким и кем надо быть, что бы считаться достойным... На этот счёт как правило у людей мнения всегда сходились: иметь побольше материальных средств и славы. Но разве на самом деле - ЭТО достоинство? Отнюдь...
Организаторские способности, блестящее образование, умение отвечать за поступки... К сожалению, забыто умение СОВЕРШАТЬ ДОСТОЙНЫЕ поступки...
Вообще оценивать кого бы-то ни было, и за что бы-то ни было крайне сомнительный и спорный труд. wacko
И всё же... какого бы мужчину я бы хотела видеть рядом с собой? Пожалуй, отвечу так - я бы хотела видеть видеть с собой своего сына, который вырос и стал способен например, на такой поступок: двое парней шли по улице, и внезапно, сбоку от них, асфальт обрушился под женщиной, и она провалилась в яму, полную бурлящего кипятка... Яма была очень глубокой - до дна не достать, и женщина стала тонуть... Ни секунды не раздумывая один из них бросился в воду спасать женщину. А второй, когда они показались на поверхности - тоже не раздумывая, сунул руки в кипяток, что бы помочь выбраться другу и вытащить женщину. Они - простые парни вообще-то, никакие не огранизаторы, не бизнесмены и не политики, а обыкновенные рабочие...

Мой ответ зачтён? wink

Добавлено (21.01.2009, 16:43)
---------------------------------------------
Andrei,

Quote
...Я говорил о том, что социальная система по сути противоречит основным принципам духовного развития человека...

Возможно поэтому и существует мнение, что магу лучше не быть в социуме, не работать и т.п... cool


Поживём - увидим...
 
Hell Дата: Среда, 21.01.2009, 19:32 | Сообщение # 90
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Andrei)
Где вы опять увидели "социуму невыгодно"? Я говорил о том, что социальная система по сути противоречит основным принципам духовного развития человека

"социуму не выгодно" это не цитата, а мой вывод. Возможно и противоречит, но не как структура, а ее определенные направления в данный конкретный момент эволюции, жизни.

Насчет моментальности вопрос спорный, поскольку там где можно стоять с ними (Учителями) рядом понятия времени не существует, однако процесс развития никогда не может быть одномоментным в том плане, в котором он происходит, это всегда процесс. Само слово процесс подразумевает движение во времени.

Quote (Торманс)
Возможно поэтому и существует мнение, что магу лучше не быть в социуме, не работать и т.п...

маг это человек умеющий выходить из под влияния социума в нужный момент, я бы в данном контексте обозначила это так. Если маг не работает, это не значит, что он вне социума, он как и любой человек ездит на любом транспорте, ходит в общественных (социальных) местах, в городе живет, в магазины ходит в конце концов. Это социум, разве не так? Полностью абсорбироваться от социума можно где-нибудь в далеких местах от человечества, но как там будет жить маг, привыкший к электричеству, к продуктам на полках магазинов? Посему маг как и любой человек член социума, но способный во времена своей магической работы эти законы (социума) использовать по своему усмотрению, в т.ч. и уходить от привязки к нему.


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Было бы хрестианство если бы Иисуса не распяли?
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay