Понедельник, 29.04.2024, 02:52
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Было бы хрестианство если бы Иисуса не распяли?
Было бы хрестианство если бы Иисуса не распяли?
Вечный Дата: Понедельник, 07.07.2008, 21:45 | Сообщение # 1
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Вот сидел общался и вот что то меня такой вопрос пробил... На чем же построено христианство? На благодетели или на совершении зверства? smile Я думаю во время инквизиции за поднятие этого вопроса меня бы назвали еретиком smile И все же... где краеугольный камень?

Multi multa, nemo omnia novit
 
Hell Дата: Вторник, 08.07.2008, 17:59 | Сообщение # 2
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
На мой взгляд построено на желании людей халявы. Чтоб они всю жизнь грешили-грешили, а потом бац, пошли помолились и простились им все грехи их, и ээхх понеслась душа в рай.

Ну это так, юродствую.

Но на деле это важная часть христианства, искупление грехов, ведь якобы Христос умер за грехи людские, людям самим и делать-то ничего не пришлось


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
888sany88 Дата: Вторник, 08.07.2008, 21:48 | Сообщение # 3
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Он знал точно, что делал и на что шел.Ведь он был великой сущностью,и увидев всю лож и безнравственость своего народа.Народу которому дано было знание от творца,его силу и могущество,сокрыл эти знания используя их в корыстных целях.
 
Вечный Дата: Вторник, 08.07.2008, 22:45 | Сообщение # 4
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
888sany88, кто скрыл? Христос?
Hell, это ты говоришь о привлекательности христианства - это да, можно всю неделю грешить, а потом в субботу покаятся и все грехи снимаются. Это да, хорошая опция. Но а основано оно на чем?


Multi multa, nemo omnia novit
 
terra Дата: Среда, 09.07.2008, 10:39 | Сообщение # 5
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Но а основано оно на чем?

Эта опция основана на том ,что для эволюции сознания гораздо предпочтительнее души метущиеся..приобретающие вследствии своего метания ОПЫТ (сын ошибок трудных)) Опыт осознанности. А те кто-"ни Богу свечка..ни чорту кочерга"..они тлеют и не оставляют следа..кроме горстки праха. Я тоже недавно над этим размышляла. Только не люблю много писать.


В Шаолине всегда безлюдно.Нет ни птиц,ни зверей.
 
Andrei Дата: Среда, 09.07.2008, 11:59 | Сообщение # 6
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Самопожертвование. Он просто ушел.

Вечный: христианство есть любовь к богу, к себе, к окружающим, он сказал - что Бог есть любовь, что мы все - Боги, что мы можем и сможем.
terra: неверно, души воплощаются по задачам эволюции и кармы, их "метабельность" зависит лишь от уровня души, и нет понятия предпочтительности, есть понятие эволюции. Тот, кто уже встал на Путь, обычно стабилен, такие тоже нередко воплощаются на земле, и с точки зрения эволюции такие сильнее, выше и полезнее метущихся.
Горстки праха biggrin :D Души тлеющие и оставляющие после себя горстку праха biggrin :D biggrin ахахааа... простите smile


El camino que tiene corazon

Сообщение отредактировал Andrei - Среда, 09.07.2008, 12:02
 
Вечный Дата: Среда, 09.07.2008, 12:37 | Сообщение # 7
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Andrei, так значит не было бы христианства если бы Христа не распяли?

Multi multa, nemo omnia novit
 
terra Дата: Среда, 09.07.2008, 12:46 | Сообщение # 8
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Andrei, то что описали вы,я называю духовной жвачкой,нудно пережовываемою духарями и духарницами. smile

В Шаолине всегда безлюдно.Нет ни птиц,ни зверей.

Сообщение отредактировал terra - Среда, 09.07.2008, 12:48
 
Andrei Дата: Среда, 09.07.2008, 13:30 | Сообщение # 9
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Вечный: а ты уверен, что его таки распяли? smile я вот нет, если честно. А библию бы все равно написали, и этого хватило бы для возникновения христианства, даже если описания распятия Христа там бы небыло. Вспомни Буддизм, Будду что, распинали? smile А религия есть

El camino que tiene corazon
 
Вечный Дата: Среда, 09.07.2008, 13:46 | Сообщение # 10
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Andrei, в буддизме не проповедуется покорность smile Что касается меня, то я даже не уверен в том что был ли Христос и что то что о нем пишут в библии - правда.

Multi multa, nemo omnia novit
 
Andrei Дата: Среда, 09.07.2008, 14:35 | Сообщение # 11
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Там по другому трактуется. Анализ буддизма в этом плане и христианства даст ключи. Посмотри покорность и там и там со стороны слов - умей увидеть в своих неудачах великую силу, ибо не знаем пути своего, нужно принимать и понимать, что все что посылается в жизни - лучшее, что только возможно для тебя. Похоже, что и там и там говорится об одном и том же, просто разными словами. Мы же, неумеющие читать между строк, не видим дальше своего носа и трактуем все буквально, не понимая, что хотел нам сказать Иисус. Каждый такой великий человек преподносит ту Истину, которая льется из его сердца, через свою призму, а мы не видим дальше оболочки слов.

El camino que tiene corazon
 
Вечный Дата: Среда, 09.07.2008, 15:12 | Сообщение # 12
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Andrei, с таким ярым желанием найти этот смысл его можно найти и в складках туалетной бумаги.

Multi multa, nemo omnia novit
 
Andrei Дата: Среда, 09.07.2008, 15:35 | Сообщение # 13
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Поверь, можно. С ним многое можно smile

El camino que tiene corazon
 
White Дата: Четверг, 10.07.2008, 00:16 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Про Христа - выход на него - самый высокий и качественный поток в плане целительства. Это значит, что он был и был абсолютно прав. Своё учение он давал 2000 лет назад определённому народу, с определённым уровнем сознания и пытаться его воспринимать и видеть один в один как полудикий народ немного не правильно - никто не ходит в лаптях своего прадеда, но, заметьте, все ходят в обуви. И вообще - глубо ассоциировать Христианство с религией, в которой за норму принимается то, чего Христос терпеть не мог. Вообще по церкви судить о Христианстве занятие совершенно бестолковое - все они сейчас всего-лишь раскрученные бизнес бренды.
А по поводу: "Что было бы если бы чего-то не было" думаю только одно - что было, то было, значит иначе быть не могло.
 
Volinov Дата: Вторник, 23.09.2008, 14:23 | Сообщение # 15
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
суть христианства - замена принципа "зуб за зуб" -(это из библии) на принцип прощения(подставить щеку)
суть христианства - идея ИСКУПЛЕНИЯ(сложнее чем кажется, и наверно главное)
суть христианства - появилось понятие троица(в ветхом завете небыло)
суть христианства - многие формальные запреты отменены(внутренняя искренность ставится выше, внешнего благочестия) до християнства было наоборт.
суть христианства - идея греховности человека, и покояния перед богом.(преобретает большее значение)
суть христианства - ну и любовь )))(правда какая то странная)
это в сравнении с религией иудеев до Христа

а теперь с язычеством:
христ: яз:
1)смирение(человек раб божий)---гордость, честь
2)прощение- -------------------------месть
3)грех----------------------------------нет такого слова )))

ну вроде все, из это мне кажется все понятно

Сообщение отредактировал Volinov - Вторник, 23.09.2008, 14:24
 
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Было бы хрестианство если бы Иисуса не распяли?
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay