Понедельник, 29.04.2024, 08:19
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Было бы хрестианство если бы Иисуса не распяли?
Было бы хрестианство если бы Иисуса не распяли?
Andrei Дата: Четверг, 22.01.2009, 08:39 | Сообщение # 91
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Hell)
Насчет моментальности вопрос спорный, поскольку там где можно стоять с ними (Учителями) рядом понятия времени не существует, однако процесс развития никогда не может быть одномоментным в том плане, в котором он происходит, это всегда процесс. Само слово процесс подразумевает движение во времени.

Почему же спорный, если времени нет? ) Времени нет и у нас, так же как и у них. Иллюзия, в которую привыкли верить. Матрица, в которую засунуты души, которая делает иллюзию разделенности. У вас уже есть все, хотите вы или нет. И уровни души, развитие как мага - все это тоже фейк, ибо работает внутри системы. Единственный вопрос - нахрена?
А социум - это программа, которая блокирует развитие человека. Только полностью отринувший социум человек, который силой сердца сломал программу, может достичь действительно того, чего он может. Такой человек идет над Землей. Он видит свой Путь.
Как это не противоречит, если по основным принципам строения социум уже противоречит основным принципам развития человека?


El camino que tiene corazon
 
White Дата: Четверг, 22.01.2009, 10:48 | Сообщение # 92
Группа: Удаленные





Andrei, Развитие происходит при преодолении препятствий - сильно ли развиваются монахи, отринувшие социум, в монастырях? Уже известны скандальные случаи гомосексуализма в этой типа внесоциумной системе. Социум порождает препятствия и ситуации требующие решения - заставляет напрягаться и развиваться, внутреннее напряжение и дает развитие. Можно уйти в скит, можно в одиночестве прийти к озарению - это тоже путь, но поднявшийся в нашем социуме поднимется потом где угодно и будет внутренне сильнее в разы. Социум нужен для роста - нет его, нет и возможностей учиться и развиваться. Уберите ребенка из социума и он станет с возрастом ни на что не способным. Научишься ли ты отстаивать свою точку зрения, если никто на неё не покушался? Научишься ли ты помочь ближнему, если сам ни разу не попадал в беду? Социум форева! "Благославенны препятствия - ибо ими растем" М.М.
 
White Дата: Четверг, 22.01.2009, 10:59 | Сообщение # 93
Группа: Удаленные





Quote (Торманс)
Из чего следует - по вашему женщина не человек?!

Не понял к чему это? Я мужчина и отвечаю с точки зрения мужчины, по моему это логично.

Quote (White)
брать на себя ответственность за свои поступки и за людей, которые вовлечены в твоё движение

Quote (Торманс)
Ни секунды не раздумывая один из них бросился в воду спасать женщину

Люди понимающие, что такое ответственность не ходят мимо, а если ходят, значит не понимают.

Спасибо за ответ.

 
Andrei Дата: Четверг, 22.01.2009, 13:57 | Сообщение # 94
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
White, я тоже так думал одно время. Но если у тебя есть огонь неугасимый, то социум только мешает, причем мешает конкретно. Жизнь в нем ломает многое. Уходить тому, кто к этому пришел, а не всем подряд как в монастырях.
Я думаю, что социум нужен для того, чтобы человек воспитал волю, дух когда из социума вылазиет, чтобы разжечь. Ибо потом он лишь ломает дальнейший рост, разве что полностью от него(социума) абстрагироваться. Но это чревато, если ты не свалил куда-нибудь подальше. Поэтому правы те, кто ушел, ибо для них этот час пришел. А монастыри, отшельничество - как и религия - лишь попытка подобия тем, кто к этому действительно пришел когда-то, которая влечет все негативное человеческое, извращая эти методы развития.
Если в человеке есть горящая потребность, он идет к ней, ибо не просто так человек хочет от сердца.

ЗЫ А зачем конкретно нужен социум можно лишь понять после того, как поймем зачем нужна наша иллюзия, в которой мы живем. Я не знаю этого.
ЗЗЫ Почитай Ошо, на счет точек зрения и помощи другим. Делать нужно, только если ты хочешь.


El camino que tiene corazon

Сообщение отредактировал Andrei - Четверг, 22.01.2009, 14:01
 
Торманс Дата: Четверг, 22.01.2009, 20:33 | Сообщение # 95
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
White,
Quote
"...сильно ли развиваются монахи, отринувшие социум, в монастырях? Уже известны скандальные случаи..."

Именно поэтому Григорий Ефимович и писал, предупреждая, что быть в монастыре не каждому по силам...

Добавлено (22.01.2009, 20:33)
---------------------------------------------
White,

Quote
"...Я мужчина и отвечаю с точки зрения мужчины, по моему это логично..."

Просто я привыкла понимать так, КАК это написано. Если написано - мужчина, то значит речь идёт именно о мужчине, если написано - женщина, то значит речь идёт именно о женщине, если написано гермафродит - то значит...


Поживём - увидим...
 
Hell Дата: Четверг, 22.01.2009, 22:32 | Сообщение # 96
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Andrei)
Как это не противоречит, если по основным принципам строения социум уже противоречит основным принципам развития человека?

Чем противоречит конкретно, поясните пожалуйста

Quote (Andrei)
Почему же спорный, если времени нет? ) Времени нет и у нас, так же как и у них. Иллюзия, в которую привыкли верить. Матрица, в которую засунуты души, которая делает иллюзию разделенности. У вас уже есть все, хотите вы или нет

Спорный он потому, что здесь, как ни странно время есть. Пусть иллюзия, не важно. Этот мир - есть упрощенная структура верхник планов с конечным количеством измерений, среди которых и время.

Мне интересно ваше мнение по поводу вопроса выбора. Т.е. если все уже есть, то как это соотносится с выбором, возьмем к примеру две линии жизни: 1. я встречаю на своем пути человека, который становится моим учителем на пути магии и пр, и далее вся моя жизнь есть развитие в духовном плане. 2. Я встречаю этого человека, но считаю, что он не прав и никогда не занимаюсь эзотерикой, выхожу замуж, рожаю скажем пятерых детей и вся жизнь моя есть движение: работа-семья-домашние дела-работа. Что в таком случае есть конечная сущность моя, та которая вне времени? Как на нее повлияет МОЙ выбор ?

Quote (Andrei)
А социум - это программа, которая блокирует развитие человека

Как именно блокирует, не будем голословны ?

Quote (Andrei)
Только полностью отринувший социум человек, который силой сердца сломал программу, может достичь действительно того, чего он может. Такой человек идет над Землей. Он видит свой Путь.

Ломать не строить. Опять же. Как именно сломать программу? Кто вам даст ее сломать? Терминология не верна в принципе, ты САМ можешь раздвинуть свои пределы, но чтоб сломать программу социума надо во-первых сил неимоверное количество, во-вторых к чему это приведет? Почему никто не задумывается о последствиях таких вот ломок.

Я вижу свой Путь, но это не значит, что я ВНЕ социума. Я знаю как и куда надо идти, чтобы [u]попытаться[/u] выйти из под контролирующей программы. Но. Это знание не дает возможности выйти мгновенно увы. Это работа над собой в течении долгого времени в наших иллюзиях.
В "желтых" домах полно "вышедших из социума" идущих своим Путем вне Земли.. Имхо.

Добавлено (22.01.2009, 22:32)
---------------------------------------------

Quote (Andrei)
Но если у тебя есть огонь неугасимый, то социум только мешает, причем мешает конкретно. Жизнь в нем ломает многое

Явное противоречие. Если огонь неугасимый, значит он и в социуме не погаснет, а если... плохому танцору и ноги мешают...


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Путник Дата: Суббота, 24.01.2009, 12:40 | Сообщение # 97
Группа: Гости





Quote (Hell)
Явное противоречие. Если огонь неугасимый, значит он и в социуме не погаснет, а если... плохому танцору и ноги мешают...

Не погаснет. Но где задача непогаснуть? Задача - разжечь больше, сильнее, выше, тоньше, и тут программа очень мешает. И начинается ее ломка, если огонь не погаснет.

Разберем что есть социум и социальная программа. Эта программа, формирующаяся с детства у каждого человека через его родителей, через его личный опыт в жизни и социуме, через все информационные источники, других людей, друзей и так далее, блокирует развитие души и духа, формирует щит, отрезающий человека от Высокой энергии и Вселенной. Чем сильнее и чувствительней человек, тем тоньше щит - тем больше простора, начинает развиваться душа и дух. Программа таким образом к 20 годам из человека делает биоробота, который служит обществу. Вы не замечали что вы что-то делаете для социума? Каждый из вас служит ему, т.е. является несвободным. Вам может нравиться то, что вы делаете - но приглядитесь, это ли делает вас действительно счастливыми? Вы знаете что такое счастье? Но человеку, живущему в обществе, без программы однозначна гибель.
У человека есть свой Путь, на который его постоянно толкает Высшая Сила, и человек понимает что знаками пропитана вся жизнь, что он может и должен сделать больше, что-то особенное, и оглядываясь назад, он понимает, что у него нет Пути. Потому что он не идет по нему. При очередном пинке он просыпается, понимает что-то, делает что-то, но программа берет верх и он снова погружается в обычную жизнь. На деле же сила духа, души и сознания человека не имеет границ, он может менять мир. Чем человек сильнее, тем слабее программа, и выше напряжение. Чем выше человек, тем ему тяжелее жить здесь. Поэтому они уходили и уходят. Если твоя цель добиться осознания себя - то тебе лучше сломать программу.

Quote (Hell)
Спорный он потому, что здесь, как ни странно время есть. Пусть иллюзия, не важно.

Не важно? Если это иллюзия, значит этого нет. Попробуйте поспорьте с этим утверждением. Оно есть только в рамках подчинения вашего разума этой иллюзии.
Побеждает не тот, кто борется против чего-то, а тот, кто борется за что-то. Научитесь слушать себя, не других в себе, не других, а себя! Будьте сильными, Любовь в полной мере, ощущение полета и радость не должны покидать вас, ибо это - естественное состояние человека, которое должно стать образом жизни. Поймете тогда, насколько будет бороться против этого общество, прибивая вас к земле, ибо оно - везде, даже в ваших родителях и друзьях. Одиночество - это естественное состояние человека, нужно уметь это понять smile Ибо нет ничего и никого, кроме вас.

На счет выбора - Ваша задача - эволюция вашей души, духа и разума. Ваше сердце прекрасно знает какой выбор нужно сделать. Но все зависит от вас - если вы сделаете выбор, который не приведет вас к должному росту, то вы сделаете его в следующих жизнях. Сколько бы их ни было, вы подниметесь до нужного уровня, рано или поздно.

 
Andrei Дата: Суббота, 24.01.2009, 12:41 | Сообщение # 98
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Извините, забыл войти smile

El camino que tiene corazon
 
Hell Дата: Суббота, 24.01.2009, 22:20 | Сообщение # 99
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Путник)
Но где задача непогаснуть?

Нет задачи не погаснуть и нет задачи погаснуть. Ничего нет это тоже иллюзия.

Quote (Путник)
Эта программа, формирующаяся с детства у каждого человека через его родителей, через его личный опыт в жизни и социуме, через все информационные источники, других людей, друзей и так далее, блокирует развитие души и духа, формирует щит, отрезающий человека от Высокой энергии и Вселенной

С одной стороны - да. Идем дальше. Где именно формируется данная программа? В душе? Совсем нет. В сознании! Причем большей частью в подсознании. И даже вернее в нижних уровнях Сознания, которые само сознание обычно не воспринимает - в базе сознания, в его фундаменте - основе.
Меня однажды выбило в очень интересное состояние сознания - я несколько часов тряслась в автобусе, духота, плюс слушала музыку в плеере и читала г-на Мулдашева.. Одновременно. В конце концов я перестала осознавать и музыкальных фон и что я читаю. Я поняла, что я прислушиваюсь к себе, к тому, что происходит внутри меня: а внутри меня происходил следующий даже не диалог, я была наблюдателем, я слушала следующее: Я - человек - девушка (параллельный поток: что такое девушка - человек обладающий таким-то набором физических и психологических параметров) - что такое параметры (физические параметры - ....
Это состояние сложно передать словами, там просто происходило описание меня как личности, как члена социума, обладающего определенными качествами. К сожалению, как только я сконцентрировалась на происходящем меня тут же выбило в нормальное состояние. Т.е. человек - по сути это многоуровневая программа. И эта программа работает по вполне понимаемому алгоритму, if, then, else - простейший набор стандартных команд на нижних уровнях. И разумеется глубина понимания зависит и от имеющихся знаний - в данном случае программирования. Это мой способ восприятия реальности. У других все может быть иначе.
В любом случае - отрезает от высших энергий и прочее не что-то внешнее, а то, что находится лишь внутри вас. Вот вы говорите иллюзия - да! Иллюзия абсолютная, многомерная.

Quote (Путник)
Если это иллюзия, значит этого нет. Попробуйте поспорьте с этим утверждением. Оно есть только в рамках подчинения вашего разума этой иллюзии.

Абсолютно верно. НО. Иллюзия внешнего - это еще большая иллюзия, которая формируется иллюзией внутри вас.

Quote (Путник)
Вы не замечали что вы что-то делаете для социума? Каждый из вас служит ему, т.е. является несвободным

Уважаемый Андрей - наша с вами беседа это уже служение обществу, социуму в разных сферах - начнем с того, что мы тратим электричество, компьютер купили - служим социуму, платим за интернет - служим социуму и т.п. и т.д.
Так что увы НИКТО здесь не исключение из планов соцпрограмм, в т.ч. и вы.

Quote (Путник)
Вам может нравиться то, что вы делаете - но приглядитесь, это ли делает вас действительно счастливыми? Вы знаете что такое счастье?

Счастье это тоже элемент программы, причем очень важный - это самая главная побудительная мотивация для человека и не человека, это объединяет абсолютно всех. Если бы существа не стремились быть счастливыми они бы ничего не делали. Совсем. И не развивались. Это основа программы развития всего мыслящего. ИМХО.

Quote (Путник)
Но человеку, живущему в обществе, без программы однозначна гибель

О! Эмоциональное восприятие проблемы. Гибель в данном случае физического тела и переход на иной уровень существования разве это совсем так плохо ? Все живут в разных программах не зависимо от уровня развития, силы и восприятия.

Quote (Путник)
У человека есть свой Путь, на который его постоянно толкает Высшая Сила, и человек понимает что знаками пропитана вся жизнь, что он может и должен сделать больше, что-то особенное

Высшая Сила это то, что вы воспринимаете, но не понимаете. У Стругацких есть рассказ "Трудно быть Богом", так вот для людей на средневековой (для нас средневековой) планете земляне летающие в космос были Богами, Высшей Силой если хотите. Почему здесь может быть иначе ? И дело не в НЛО и т.д., просто непонимание всегда ведет к возвеличиванию до непонятно каких высот.
Насчет может и должен, кому должен? Высшей Силе? Кхм.... см выше.
Правительство у нас тоже высшая сила - работайте люди больше, платите налогов больше. Они заставляют нас делать то, что надо им, но не нам. Люди хотят развиваться, в театр сходить, а им с каждым годом приходиться работать все больше и больше, чтобы обеспечить себя необходимым.
Это не мои слова, а какого-то классика, не помню кого именно.

И именно поэтому не важна иллюзорность всего этого, если ты не понимаешь ЧТО, КАК и ЗАЧЕМ вообще происходит. НО это все дает нам опыт. И знания.

Quote (Путник)
Если твоя цель добиться осознания себя - то тебе лучше сломать программу

Кто-то для этого применяет наркотики... Считая, что таки образом они осознают себя. Ломать нужно в первую очередь себя, а не что-либо. Не разрушив себя и свои убеждения - не построишь нового себя, ОСОЗНАННОГО.

Quote (Путник)
Побеждает не тот, кто борется против чего-то, а тот, кто борется за что-то

В лучших традициях пацифизма - тот, кто борется в любом случае проигрывает.

Quote (Путник)
Научитесь слушать себя, не других в себе, не других, а себя!

Вот именно.. Себя... Что такое я? Вопросы, вопросы... Меня штук десять, кого именно себя слушать? А я скажу кого - того кто молчит.

Quote (Путник)
Любовь в полной мере, ощущение полета и радость не должны покидать вас, ибо это - естественное состояние человека, которое должно стать образом жизни.

Если оно не будет вас покидать, то вы и не будете знать, что вы этим обладаете. Все, что человек не понимает - это чудо, а чудеса происходят каждый день, но это не чудо, потому что понятно... Так сказали Великие Стругацкие. Очень сильные писатели...

Quote (Путник)
Поймете тогда, насколько будет бороться против этого общество, прибивая вас к земле, ибо оно - везде, даже в ваших родителях и друзьях. Одиночество - это естественное состояние человека, нужно уметь это понять Ибо нет ничего и никого, кроме вас.

А зачем бороться против социума? Зачем бороться? Если я желаю побыть одна - то мне даже делать ничего не надо - дозвониться никто не может, все из дому уходят. Забываете, что не мы являемся следствием мира, а он является следствием нас.

Quote (Путник)
Сколько бы их ни было, вы подниметесь до нужного уровня, рано или поздно.

С этим я не согласна, но обсуждать не желаю.


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Andrei Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 23:51 | Сообщение # 100
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Соц программа верно действует и у меня. Но слабее и намного чем у обычных людей, целителей и иже с ними.
Должен - себе, ибо он и есть мир. Может сам, ибо он есть все. И Высшая Сила толкает его, ибо цель жизни, всей полностью - эволюция и рост.

Не согласны - не держит вас никто. Я не вам писал, я писал миру. Дойдете и вы.


El camino que tiene corazon
 
White Дата: Понедельник, 26.01.2009, 09:35 | Сообщение # 101
Группа: Удаленные





Andrei, Интересный подход:
Quote (Andrei)
Но слабее и намного чем у обычных людей, целителей и иже с ними.

То есть, судя по Вашей расстановке сначала идут обычные люди, а уж потом целители и иже с ними - расскажите тогда про социальную программу целителей и иже с ними. Просто интересно по каким критериям Вы ставите себя выше других? И будет ли так делать по настоящему духовный человек? И почему писали не нам - разве мы не являемся частью мира?

 
Andrei Дата: Понедельник, 26.01.2009, 10:24 | Сообщение # 102
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Потому что знание оставляем на дороге. и не важно кому оно было сказано - оно говорится миру, не знаю где оно зажжет )
Чем сильнее и тоньше человек тем слабее у него программа. Просто большинство "целителей" которых я видел, слабаки, которые сдаются этому миру. Я не ставлю себя выше, я стремлюсь показать, что выше - реально. И у меня программа работает слабо, я знаю тех, кто сломал ее, и говорю - ломайте, если хотите встать выше. Я стремлюсь показать огонь духа, который рвет на своем пути все. Я делаю, чтобы показать что устроенный на планете детсад - не обязательная клетка для вашего духа. Понимание даст власть, так делайте же.


El camino que tiene corazon
 
Hell Дата: Понедельник, 26.01.2009, 13:40 | Сообщение # 103
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Andrei)
Потому что знание оставляем на дороге. и не важно кому оно было сказано - оно говорится миру, не знаю где оно зажжет )

Но ведь мир по вашему иллюзия, смысл говорить что-то иллюзии


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
White Дата: Понедельник, 26.01.2009, 13:46 | Сообщение # 104
Группа: Удаленные





Quote (Andrei)
Просто большинство "целителей" которых я видел, слабаки, которые сдаются этому миру

А как они сдались? В чём их слабость проявилась? Зачем рвать всё на своём пути? - так делают скорее разрушители. Может строить чего-то надо? Создавать? Строить в этом реальном мире свои системы живущие по иным законам, как пример того, что жить можно иначе, что пройти путь можно без подлости и обмана. Что духовность и дух - это созидание строительства нового мира, а не нычкарство по монастырям и скитам, подальше от социума. Понятно, что ломать не строить, но если не строить ничего, то где-же жить потом? Где понятие ответственности перед другими, теми кто придет и пришел сюда после нас? Что мы им оставляем? Какой мир? Что в нём светлого мы построили? Там, наверху, не оценят красивых слов, сломанных программ - просто спросят - "а чего ты сделал светлого пока был на земле?". Будет что ответить?
 
Andrei Дата: Понедельник, 26.01.2009, 14:15 | Сообщение # 105
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Рвать - границы, препятствия, собственные страхи иллюзии и программы, которых у вас до черта. Идти сквозь все. Это ли ломать?
Зачем в иллюзии строить другие иллюзии? Все люди этим занимаются. Детский сад. Рвать на своем пути, потому что мира в этом мире никогда не будет. Потому что если ты не есть сила, ты не выйдешь от сюда. А оковы и путы этого мира нужно сбрасывать, ибо это есть цель. Духовность и дух - это умение стать собой, понять себя и свою душу, видеть сквозь иллюзию и пойти дальше, за грань этого мира. И никак не ваше "строительство" чего-то неясного, что к вашей душе отношения не имеет. Вы - чего хотите?
Потом - не существует, сейчас есть только, и в этом сейчас есть и будущее и прошлое в одном. Ответственность? У каждого свой путь. И каждый пройдет по нему. Сам. Я всю жизнь пока иду по пути раскрываю цветы, и буду так делать дальше насколько смогу - потому что тем, кто реально может подняться - помочь хочу, а значит должен. И тут пишу с целью - зажечь.
Такую чушь у тебя там не спросят. Просто потому что здесь ты - для эволюции тебя, твоей души, и если ты не сможешь подняться на уровень выше сейчас, то поднимешься потом, в следущих жизнях. Или ты думаешь что тем сверху дофига дела до тебя или меня? Боги помогают тем, кто вступает на их тропу. А для этого нужна сила и смелость. Кто тебе сказал чушь по поводу того, что выше спросят? Из них вознесся ли кто? Воскресили кого? Вылечили кого? Сделали что? Стали кем?
Я верю делам. И слушаю только то, где вкус истины определяется тотчас.


El camino que tiene corazon
 
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Было бы хрестианство если бы Иисуса не распяли?
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay