Понедельник, 29.04.2024, 05:21
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Было бы хрестианство если бы Иисуса не распяли?
Было бы хрестианство если бы Иисуса не распяли?
Contradeum Дата: Четверг, 25.12.2008, 04:33 | Сообщение # 46
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (White)
... Христос в храме кротко так, с ругательным словом разгромил базар..

Ну да! То подставь другую щёку, то: "Не мир я вам принёс, но меч"... То смоковницу, ни в чём не повинную, проклял...
Да мало того что в официозе - сплошные коллизии, - сами последователи так "творчески переосмысливают" сей опус, что никакому ханже не приснится. biggrin
 
754400 Дата: Четверг, 25.12.2008, 07:53 | Сообщение # 47
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Было бы хрестианство если бы Иисуса не распяли?

Quote (Вечный)
Вот сидел общался и вот что то меня такой вопрос пробил... На чем же построено христианство?

А давайте ответим - что есть Христианство, кто его ведет далее (заметьте - ведет далее уже без Христа), что делает Христианство?
Ну и тогда поймем - в Христианстве есть Христос, или уже нет, есть там жизнь по учениям его, или нету. А даже если и осталось тело его в церкви Христовой, то благо это или это раздел некромантии и подобие Ленина в Мавзолее?
Ну а про использование "Ты че братан, против Ленина или Христа" - "отдавай кошелек и свою душу нам в братство" - мы проходили и проходим и ныне.


К звездам - на боевых звездолетах или на боевых драконах, на... . Предлагаю участвовать в создании "Энциклопедии магий группы Атол".
 
White Дата: Четверг, 25.12.2008, 22:21 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Quote (Contradeum)
Ну да! То подставь другую щёку, то: "Не мир я вам принёс, но меч"... То смоковницу, ни в чём не повинную, проклял...

Ну ладно, кулькулятор я вижу тоже заедает, тогда последовательно попробуем - возможно тебе тупо-линейный алгоритм лучше подойдет.
Смаковница значит:
Вот ты умный такой, скажи, почему на огороде сорняки полят? Может потому, что толку от них нет? Чем не понятен пример со смаковницей? Я понимаю, что образы не для кулькулятора, но, нажав две клавиши и "=" можно понять, что то, что плодов не приносит, при этом растет и потребляет матресурсы - есть предмет бестолковый и не нужный, поэтому кто как - кто тяпкой, кто руками дерет, кто рукой махнул и завяло. Но суть ясна - что пользы не имеет вообще ни какой, то и живет зря. Могу объяснить почему зря - Рядом может расти смаковница, которая дает ахренительно вкусные и хорошие плоды, но мало - воду и свет забирает соседняя, та которая бестолковая. Так же и полынь с грядки (кто тихо проклиная, кто вслух) дерут - мешает расти морковке. Уразумел?
Если уразумел, то могу перейти к примеру с мечом и щекой, но это более сложные темы, поэтому сначала разберись с вышеизложенным.
 
Contradeum Дата: Пятница, 26.12.2008, 03:40 | Сообщение # 49
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (White)
плодов не приносит, при этом растет и потребляет матресурсы - есть предмет бестолковый и не нужный, поэтому кто как - кто тяпкой, кто руками дерет, кто рукой махнул и завяло. Но суть ясна - что пользы не имеет вообще ни какой, то и живет зря. Могу объяснить почему зря - Рядом может расти смаковница, которая дает ахренительно вкусные и хорошие плоды, но мало - воду и свет забирает соседняя, та которая бестолковая. Так же и полынь с грядки (кто тихо проклиная, кто вслух) дерут - мешает расти морковке. Уразумел?

Хех! Ну! Что я говорил?!! В евангелии-то - ничего такого! Никаких сравнений. -Ах, никаких? Допишем!
И дописывают. А как не дописать, ежели апокрифисты рвутся:
Quote
мгновенно встать в ряд со всеми Вознесенными Учителями и иже с ними.

Но, судя по некоторой неуравновешенности, с этим пока не задалось. И не задастся. Никогда. Ибо возможностей у этих "Вознесённых" едва хватает лишь на то, чтобы толочь воду в ступе на богом забытом форуме.

Лучше оглянитесь на себя, посмотрите, кто вы в действительности и каковы ваши реальные возможности. А они не превышают возможностей среднестатистической говорящей обезьяны.

Так-то вот оно на самом-то деле. wink

 
White Дата: Суббота, 27.12.2008, 12:51 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Quote (Contradeum)
Хех! Ну! Что я говорил?!! В евангелии-то - ничего такого! Никаких сравнений. -Ах, никаких? Допишем!
И дописывают. А как не дописать, ежели апокрифисты рвутся:

А что поделать, приходится разжевывать и в рот вкладывать на примерах, которые даже первоклашка поймет. Но, я вижу и это не помогает. Попробуйте книжки почитать детские развивающие - вдруг это Вам поможет подняться выше уровня той самой обезьяны, про которую Вы пишете. А реально уровень и возможности чела отражаются в его реальной жизни, в социуме - я уверен что ты в социуме ноль без палочки, поэтому тут, на богом забытом форуме занимаешься гоневом, что бы хоть как-то подняться в своих глазах. Приезжай ко мне - посмотришь на мою машину, бизнесы - какие они деньги приносят. У меня в социуме нормальное положение и ко мне прислушаются, если мне это будет нужно - а ты так, видишь вокруг только обезьян и только потому, что сам на уровне обезьяны мыслишь. Когда дорастешь до нормального человеческого мышления, тогда и начнешь вокруг себя человеков видеть. Удачи в росте!

 
Contradeum Дата: Суббота, 27.12.2008, 16:30 | Сообщение # 51
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (White)
А реально уровень и возможности чела отражаются в его реальной жизни, в социуме - я уверен что ты в социуме ноль без палочки, поэтому тут, на богом забытом форуме занимаешься гоневом, что бы хоть как-то подняться в своих глазах. Приезжай ко мне - посмотришь на мою машину, бизнесы - какие они деньги приносят.

biggrin biggrin biggrin Супер!!! Тут и до измерения святости недалеко! Единица - рупь! Или бакс (в системе СИ, очевидно)! biggrin
 
White Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 02:06 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Quote (Contradeum)
biggrin biggrin biggrin Супер!!! Тут и до измерения святости недалеко! Единица - рупь! Или бакс (в системе СИ, очевидно)! biggrin

Совсем у тебя мосх высох:

Quote (Contradeum)
Лучше оглянитесь на себя, посмотрите, кто вы в действительности и каковы ваши реальные возможности. А они не превышают возможностей среднестатистической говорящей обезьяны.

Твои слова?
А ты кто в действительности? Дворник с суперспособностями? Святость к чему приплел - сказать больше нечего? Если ты в сициуме никто - то значит ты и во всём по большому счету никто и способностей у тебя ноль. Только бред несешь какой-то, пытаясь всех, кого не понял (а как понять-то - понималки то видно совсем нима) к стаду причислить.
 
всемогущий Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 04:30 | Сообщение # 53
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
вопрос видимо, основано христианство на распятии или на учении Христа? Христианство не имеет по сути ни чего общего с учением Христа.
 
Contradeum Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 05:08 | Сообщение # 54
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (White)
Святость к чему приплел - сказать больше нечего?

biggrin Да всё к тому же:
Quote (White)
Приезжай ко мне - посмотришь на мою машину, бизнесы - какие они деньги приносят.

Интересно, а какое соцположение было у Христа? Миллиардер, олигарх, цар(ь) израильский? И был у него 600-й ишак с откидными копытами! biggrin

Quote (всемогущий)
Христианство не имеет по сути ни чего общего с учением Христа.

А кто знает, каким оно было в действительности? - Распальцованные "последователи"?
 
White Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 12:39 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Quote (Contradeum)
Интересно, а какое соцположение было у Христа? Миллиардер, олигарх, цар(ь) израильский? И был у него 600-й ишак с откидными копытами! biggrin

Он был лидером - его слово имело силу. В те времена достаточно было быть мудрым и сильным - люди принимали такого человека лидером. Сегодня люди изменились, но это может заметить только тот, у кого есть способности что-то видеть и делать выводы. Сегодня мало быть мудрым и сильным - это должно быть чем-то подтверждено материально, дворника с метлой вообще никто даже не заметит, а прислушаться и в голову никому не придет. Поэтому желательно иметь большой джип, бизнес - при всём при этом можно оставаться человеком.
Гнать пургу остаётся дворникам - они больше ничего не могут, только вжикать метлой и считать при этом себя пупом земли, а всех остальных стадом.

Распальцованность можно увидеть во всем, но это только когда сказать в ответ нечего.
Таки попробуй объяснить к чему ты святость приплетаешь и где ты видел, что я себя святым называл? По сути, давай, по сути темы.
Каким было Христиансто? - читай новый завет, там всё написано более чем ясно.
И не надо Христианство путать с современными религиозными коммерческими организациями, которые взяли себе только имя, иначе ты становишься похожим на чела, который на разбитый запорожец навесил лейбл мерседеса и теперь орет, что мерседес это не машина, а лажа - такой поступок достоен только идиота. Правда для меня все, кто считает себя умнее всех - форменные дебилы, но ничего не попишешь эпоха дебилов рулит.

 
Contradeum Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 13:11 | Сообщение # 56
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (White)
Каким было Христиансто? - читай новый завет, там всё написано более чем ясно.

Хех! А теперь - и вовсе - всё ясно! biggrin biggrin biggrin
 
White Дата: Пятница, 09.01.2009, 18:12 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Contradeum, Что? ума хватило только на "Хех" biggrin :D biggrin А я думал, что с развитым куркулятором встретился. Ни на один мой вопрос ни разу не смог ответить, ни на один - безусловно, таких умственных способностей только на "хе" и "хи" может хватить - уровень "Эллочки-людоедки", а ещё на "не стадо" претендуешь.
 
Contradeum Дата: Пятница, 09.01.2009, 19:07 | Сообщение # 58
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (White)
Приезжай ко мне - посмотришь на мою машину, бизнесы - какие они деньги приносят.

Как можно спорить с человеком, имеющим такой уровень зрелости? biggrin
 
Торманс Дата: Суббота, 10.01.2009, 18:27 | Сообщение # 59
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Вечный,
Вот сидел общался и вот что то меня такой вопрос пробил... На чем же построено христианство? На благодетели или на совершении зверства?
Quote

Знаете, судя по всему смерть была обязательна. Возможно это связано с энергией выходящей во время её. Во всяком случае, когда мне довелось побывать в одном из миров - там всё пошло несколько иначе - в частности вочеловеченного Бога звали не Христос (но по смыслу одинаково), и его не распяли а повесили, т.к.преступников там вешали. правда, он был единственным, кого за многие столетия обвинили в преступлении, в котором он само собой был не виновен. Остальное дальше практически всё так же... За исключением того, что у них не было ни инквизиции, ни религиозных войн и они уже единая планета-государство с одной верой.
Вы - спросили, я - ответила, и надеюсь обойдётся без оскорблений в мою сторону... wacko
Прикрепления: 9766987.jpg (11.4 Kb)


Поживём - увидим...

Сообщение отредактировал Торманс - Суббота, 10.01.2009, 18:48
 
White Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 14:59 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Quote (Contradeum)
Как можно спорить с человеком, имеющим такой уровень зрелости? biggrin

А в чем же Вы измеряете зрелость? То есть если человек чего-то добился в реальной жизни, то он не зрелый, а если бестолковится на форуме, не умея ответить ни на один вопрос - то уже созрел, да? И до чего же Вы созрели - раскроете секрет? До осознания что "не стадо"? И это весь успех Вашей жизни - сказать на форуме "Я не стадо" а в других пальцем тыкнуть и сказать "а они стадо!!!". Я лучше сто раз останусь незрелым, но умеющим добиваться в жизни поставленных целей, следуя своим моральным принципам, чем превращусь в "зрелого" интернет-пустозвона.
 
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Было бы хрестианство если бы Иисуса не распяли?
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay