Суббота, 20.04.2024, 03:50
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Было бы хрестианство если бы Иисуса не распяли?
Было бы хрестианство если бы Иисуса не распяли?
Марфа Дата: Четверг, 04.12.2008, 00:17 | Сообщение # 31
Мудрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
А вы, ребята, не задумались, что бы было вообще, если бы Христа не распяли?
Вера и религия разные вещи, но религии без веры не бывает.
То, что вы затеяли спор на эту тему означает только одно, что вы хоть и сомневаетесь, но верите, и в Христа верите, но вам почему-то обязательно нужно, чтоб вам это доказали. А Душа, она и так знает правду.


Человек начинает понимать что-то лишь тогда, когда объясняет это другому.
 
754400 Дата: Среда, 17.12.2008, 18:30 | Сообщение # 32
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Марфа)
А Душа, она и так знает правду.

[b]Не знает душа ничего. Своею жизнью душа живет. И лишь маги (божьи/священники) - не божьи - дружат телом и душою сам с собою.[/b]


К звездам - на боевых звездолетах или на боевых драконах, на... . Предлагаю участвовать в создании "Энциклопедии магий группы Атол".
 
Вечный Дата: Четверг, 18.12.2008, 15:36 | Сообщение # 33
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Ух какая аватарка красивая и страшная

Multi multa, nemo omnia novit
 
Contradeum Дата: Пятница, 19.12.2008, 04:51 | Сообщение # 34
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Марфа)
... вы хоть и сомневаетесь, но верите, и в Христа верите, но вам почему-то обязательно нужно, чтоб вам это доказали. А Душа, она и так знает правду.

Ну уж так сразу, за всех. Я, например, не верю. В рамках, отпущенных психофизиологией, естественно.

Ибо веропотребность - ни что иное, как стадный инстинкт. А что "Душа" что-то там знает... Так инстинкт же ж всегда прав, как бы ни ошибался. wink Женский гендер - яркий пример: религиозны (читай - инстинктозависимы) преимущественно самки человека. Самцы, с их относительно меньшей зависимостью аналитического аппарата от жёсткого диктата инстинктов, проявляют несколько бОльшую способность к рефлексии.

Понятно, что нет правила без исключения. Но, так самцам и надо! smile Лишний ( а может и не лишний) повод взглянуть на себя со стороны. wink

Так что на самом деле суть вопроса, поставленного в этой теме, не в том, кто там был, а кого не было. А в том, возможна ли вера, как таковая, в отсутствие особи-альфа (мужской или женской - неважно).

 
Andrei Дата: Пятница, 19.12.2008, 10:18 | Сообщение # 35
Группа: Гости





Quote (Contradeum)
Ибо веропотребность - ни что иное, как стадный инстинкт

Глупость. Это природа каждого индивидуально - верить в себя, в свои действия, в свои способности, в высшие силы. Верить - значит доверять. Доверять - значит открываться. На доверии строится любая любовь, дружба, ученичество, и др. Интересно откуда пишущий вывел такое безосновательное свое заявление.
Quote (Contradeum)
Так инстинкт же ж всегда прав, как бы ни ошибался.

Неверно, если вы конечно не путаете инстинкт с интуицией, естественно, две вещи очень разные.
Quote (Contradeum)
Женский гендер - яркий пример: религиозны (читай - инстинктозависимы) преимущественно самки человека. Самцы, с их относительно меньшей зависимостью аналитического аппарата от жёсткого диктата инстинктов, проявляют несколько бОльшую способность к рефлексии.

Факт, что женщины думают сердцем а не разумом, а мужчины все таки чаще разумом, а не сердцем, нисколько не влияет на долю заложеных инстинктов у обоих. Есть женская и мужская энергия. Попробуйте ее уравновесить, тогда поймете что разницы нет. Разница лишь в подходе - если мужчина будет думать сердцем, а не разумом, от женщины он отличаться по мышлению не будет и по выраженности в мышлении, так же как и в действии, инстинктов - тоже. Выводы пишущего выше неверны, ибо опираются по методу современной науки на видимые обычным глазом следствия, не на причину.

Как следствие последний вывод не крепится ни на чем вообще. Мир знавал сильных духовных авторитетов женского пола, тут уже дело не в инстинктах и не в вере, а в подходе человека к себе и тому, что он делает. Иисус не заботился о вере, он действовал, а другие более слабые - за ним шли, ибо он выше и качает. Тут дело не в половых признаках или инстинктах или вере, а в уровне души человека и его силе. И в том, что по закону эволюции - по инстинкту (независимо от полового признака, а от веры в себя) - люди пойдут за тем, кто выше и сильнее, и чем слабее у них вера в себя, тем больше они ищут свое счастье в других - тем охотнее за ним пойдут и будут верить в него. И как следствие - обломаются )) но получат ценный опыт общения с более высоким, который своим присутствием, словами, делами уже их поднимает.
Библия изначально была ценна знаниями. Практиками, подходом к себе, жизни, и тд. Тем, что там было заложено между строк - энергией. Пока особо ревностные отцы церкви (Матфей и иже с ними) не переписали евангелие на свой церковный лад, ибо то, что было написано изначально, подрывало сами основы церковной религии. Библию переписали, и неверно трактуют на свой лад, как выгодно религии, хотя крупицы истины там остались, достаточные, чтобы найти нужную нить.
И это отсутствие веры в себя, толкает человека искать счастье где-то в другом месте, не в себе. В то время как, если вспомнить, Иисус говорил, что царствие небесное внутри вас. В том, что только через развития себя как сына всевышнего, как бога - мы способны стать богами и выше. Человек - сильная духовная единица, способная мгновенно встать в ряд со всеми Вознесенными Учителями и иже с ними. Душа развивается здесь, и это - главное.

 
Contradeum Дата: Пятница, 19.12.2008, 16:57 | Сообщение # 36
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Andrei)
Интересно откуда пишущий вывел такое безосновательное свое заявление.

Есть такое слово - этология. Впрочем, это вряд ли поможет тому, кто путает факты с декларациями. biggrin
Quote (Andrei)
Человек - сильная духовная единица, способная мгновенно встать в ряд со всеми Вознесенными Учителями и иже с ними.

Так-таки мгновенно??? Супер!!! То-то я вижу, Вы уже там! wink


Сообщение отредактировал Contradeum - Пятница, 19.12.2008, 17:00
 
White Дата: Понедельник, 22.12.2008, 00:35 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Quote (Andrei)
Подписываюсь под каждым словом.
Если чел никогда не ощущал никакого внутреннего духовного озарения, то ему остается только одно - считать себя самым умным, а всех остальных стадом - самое смешное смешное что эти выводы стоят на непонимании, то есть чел считает себя умным, а остальных тупым стадом только потому, что понять не может, что вокруг него происходит. А признать, что ты не пуп земли, не столп знания - кишка тонка. Вот от таких и слышно всегда - "стадо".
Как пример: смотрит на строительную площадку чел, который в строительстве полный ноль - сморит, смотрит, а там рабочие бегают чего-то бестолково, таскают туда-сюда чего-то, вообщем тупо и бессмысленно проводят время, ну и на основе того, что он полный лох в строительной тематике делает вывод "Идиоты какие-то, мечутся как стадо баранов". Хотя в это время время там фундамент по уровням и диагоналям отстреливают, а это самый важный момент в начале строительства.
По моим наблюдениям, если чел, глядя на других, говорит "стадо", то он вообще в тематике полный лох. Кто не лох, тот даст оценку ситуации со всех сторон, а не только со своей колокольни, которая обычно и не колокольня совсем, а так - кочка.
 
Contradeum Дата: Понедельник, 22.12.2008, 04:17 | Сообщение # 38
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
А я о чём говорю? biggrin
Quote (Contradeum)
Так инстинкт же ж всегда прав, как бы ни ошибался.

Факты и здравомыслие - побоку. Особенно когда "чел":
Quote (White)
... в тематике полный лох.

Любую глупость можно отнести на счёт:
Quote (White)
... внутреннего духовного озарения

Вот это и называется - мифологизация инстинкта. в данном случае - стадного.
 
Andrei Дата: Понедельник, 22.12.2008, 15:58 | Сообщение # 39
Группа: Гости





Quote (Contradeum)
Есть такое слово - этология.

Очередная фейк-теория этого мира? Бред "тех, кто что-то понял"? Все что я пишу, выстроено на практике и работает. Если вы такой крутой что опровергаете мои слова, скажите свои, работающие на практике, которые вы сами вывели из своей собственной практической работы.
Quote (Contradeum)
Так-таки мгновенно??? Супер!!! То-то я вижу, Вы уже там!

Именно так. А если вы не верите, сидите дальше ровно и не дергайтесь, ибо опастно на улицу выходить, то кошелек подрежут, то нехорошие даденьки пристанут (с)
Я не вам пишу, а тем, кто в словах видит практическое применение.
 
Contradeum Дата: Понедельник, 22.12.2008, 16:57 | Сообщение # 40
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Andrei)
Очередная фейк-теория этого мира?

Ну конечно же! Ни одного подтверждённого факта. Одни домыслы! А И. Павлов и К. Лоренц - вымышленные персонажи! biggrin
Quote (Andrei)
А если вы не верите, сидите дальше ровно и не дергайтесь, ибо опастно на улицу выходить, то кошелек подрежут, то нехорошие даденьки пристанут

Не иначе, я - эмиссар Сатаны, если кроткие христиане один за другим в агрессию впадают. biggrin biggrin biggrin
 
White Дата: Вторник, 23.12.2008, 23:20 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Как пример: смотрит на строительную площадку чел, который в строительстве полный ноль - сморит, смотрит, а там рабочие бегают чего-то бестолково, таскают туда-сюда чего-то, вообщем тупо и бессмысленно проводят время, ну и на основе того, что он полный лох в строительной тематике делает вывод "Идиоты какие-то, мечутся как стадо баранов". Хотя в это время время там фундамент по уровням и диагоналям отстреливают, а это самый важный момент в начале строительства.
По моим наблюдениям, если чел, глядя на других, говорит "стадо", то он вообще в тематике полный лох. Кто не лох, тот даст оценку ситуации со всех сторон, а не только со своей колокольни, которая обычно и не колокольня совсем, а так - кочка.

Contradeum,
Ты по ходу не вкурил написанного выше совсем - скрипни своим мозгои пару раз для осознания примера. Ничего не бывает просто так - и рабочие по стройплощадке не просто так мечутся, и люди к Христианству не просто так липнут. Хотя мозг - это так, калькулятор и многого им не измерить, но пример дан именно для чела у которого работает только калькулятор. Пример проще чем 2*2 - даже первоклашка поймет.

 
Contradeum Дата: Среда, 24.12.2008, 03:41 | Сообщение # 42
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (White)
люди к Христианству не просто так липнут

Если пресловутое религиозное чувство - не стадный инстинкт, то откуда их стопроцентное сходство? wink

Ну а насчёт того, насколько приверженцы этой формы мифологизации стадности придерживаются её сути, я уже говорил: одно дело декларация кротости, другое - реальные возможности психики соответствовать этому требованию.

И, поскольку, на деле это у вас, господа, не очень выходит, wink такова, стало быть, практическая ценность этой идеологии. Andrei, вознёсшийся "в ряд со всеми Вознесенными Учителями и иже с ними", свалился в агрессию, как первоклашка. wink

 
Andrei Дата: Среда, 24.12.2008, 12:43 | Сообщение # 43
Группа: Гости





христианство - изначально не декларация кротости ни в коей мере. Если не изучали, нечего лезть в тему.
Что есть религиозное чувство? Вера? Не существует ни одних одинаково верующих людей. Чушь не несите. А коли вы судите о похожести поведения, жизни, манер и прочего у верующих - коли вы невежественно купились на видимость, что является прямым следствивем влияния догм и правил, которые приводят людей к соответствию тем, кто выше их по иерархии, вырабатывая своеобразную модель поведения у верующих, то и не коснетесь ничего и дальше своего носа не увидите ничего, ибо эта видимость фейк, как и вся ваша теория стада, которая на деле является лишь отголоском следствий влияния эгрегоров и слабости людей, в поиске себя стремящихся к группировке с другим.

Зря утрируете. Мои слова относились к вопросу, никак не к вашему издевательскому замечанию.
Разговор с вами окончен.

 
Contradeum Дата: Среда, 24.12.2008, 17:20 | Сообщение # 44
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Andrei)
христианство - изначально не декларация кротости ни в коей мере. Если не изучали, нечего лезть в тему.

Однако! wacko
Quote (Andrei)
Разговор с вами окончен.

Я не обиделся. smile
 
White Дата: Четверг, 25.12.2008, 02:06 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Quote (Contradeum)
одно дело декларация кротости

Опять калькуляторный подход с мышлением в плоскости - мозг мужчины так устроен - влево, вправо да - понимает, а вот вверх вниз - нифига. Про кротость - можно, конечно, в тупую, а люди с кулькуляторным мозгом всегда так делают, сказать - "Христианство это кротость", но тогда объясните, почему Христос в храме кротко так, с ругательным словом разгромил базар?
Где тут кротость и перед кем?
Почему всё под одну гребенку?
Если человек зайдя в темную комнату включил фонарь это ведь не значит, что он им круглые сутки ходит светит - так ведь? А Ваши выводы выглядят именно так - увидел фонарь (кротость) в руках у чела и всё - "писец, ни валнуить няфига - фанарь есть, значит светить круглыя сутки" - Согласитесь, глупейший вывод достойный только идиота. Не опускайтесь до подобного уровня - не к лицу это хомо сапиенсу или как там - Контрадеумусу.

Последователь Христа это человек и каждый в чем-то силён и в чём то слаб, кому-то надо учиться кротости, кому-то громить базары - каждый должен развивать неразвитое. Лично Вам надо развивать логическое мышление и умение оценивать проблему хотя с двух сторон, хотя это рано, сначала надо научиться вырабатывать своё понимание темы, а не повторять за каждым чудиком, который так же нифига ничего не видя, не зная и не понимая все оценивает строго: "Идиоты какие-то, мечутся как стадо баранов" основываясь на своём невежестве.

Своей башкой учиться думать надо, а то так всю жизнь вокруг будешь видеть только стада баранов, а в итоге окажется, что сам остался в таком же стаде, только блеешь по другому.

 
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Было бы хрестианство если бы Иисуса не распяли?
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay