Пятница, 26.04.2024, 00:17
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Hell, Феникс  
Форум » Магия и эзотерика » Астрология » Сефира Клифот (Плутон в Зените)
Сефира Клифот
Феникс Дата: Воскресенье, 02.12.2007, 10:32 | Сообщение # 1
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
Высшее Эго - это Плутон, и Дух, как Нептун. Так всегда отождествлялось в этой древней науке, Астрологии. Нептун, как Дух ниспосланный на Землю, но кем, если не Творцом - Плутоном.

Плутон над всем в сефире Клифот. Но, там же и Нептун, как Дух в Кетере. Они едины. Одно без другого, нелепо. В целостности правда. Плутон, он жеи Маг, как карта Таро. Он сотворяет в Духе.

Если смотреть сефироту Кетер, это Нептун - Хаос, но это всё равно что взрывом создать автомобиль, есть такое сравнение, полагать, что всё возникло от Хаоса, нет за этим была Воля Творца, и значит ещё одна Сефира. И некоторые авторы так и считают. Это Сефира КЛИФОТ - Плутон. Её рисуют за Кетер.

Разве слово Воля не слово Плутона?.. Воля Всевышнего.
Нептун это сефирота Кетер, это вечная субстанция, или первоматерия, из которой всё создано, но должна быть и Искра, которая всё воспламенила, чтобы началось брожение жизни, должна быть Мысль или Слово, Энергия, оплодотварившая эту субстанцию и Воля к сотворению Творца. Бог есть Любовь!

И этим всё сказано.
Чтобы началась эволюция, нужен какой-то первотолчок.

Quote

Толчком, пробудившим активность Хокмы и вызвавшим отклонение от точки равновесия, в которой пребывал Кетер, был замысел Эн-софа, и он же противостоял Хокме, удерживая его от слияния с Кетером, пока эту роль не взял на себя Бина. Но тогда Клифот в точности исполняет эту функцию Эн-Софа, проявляя астрологические характеристики мобилизации, накопления потенциала, и после этого новой мобилизации, - соответствующие планете Плутон, тоже планете зла и ада, расположенной прямо за Кетером-Нептуном, - и мы, как и в сефироте Бина, снова сталкиваемся с непостижимым единством Бога и Сатаны."

Да, часто, жёсткие аспекты Плутона в карте мага (человека) приводят к явному стремлению к власти, фанатизму, одержимости, категоричности, но также наделяют человека талантом исследователя, в познании истин, он делает его гиперчувствительным, и потому хрупким и ранимым, психически неустойчивым, ответ которого может быть выражен вспышкой гнева, извержением вулкана. Но это неизбежно приведёт к обратной стороне медали, при определённых транзитах сознание будет трансформировано жесточайшим образом, настолько, насколько он первоначально напряжён. Сила действия равна противодействию. Прежде всего человек с такими аспектами должен научиться управлять собой, подчинить себе Эго. Эго - это Солнце. Плутон-Высшее Эго, как Универсум, как само совершенство, или Абсолют, к которому можно только стремиться, но облагорожен он Духом (Нептуном). И тут надо смотреть, как Нептун стоит в момент рождения.

Бог - есть Любовь, он же Творец. Творить, это априори функция Плутона. А Нептун, это Любовь безусловная, божественная. Так если подумать метофизически. Нептун, это океан энергии, это космос. Плутон несущая составляющая, придающая форму этой энергии, магнитуда, способная притягивать, формировать. Магнетизм определение Плутона. Так, дальше если пойти, что мы увидим. Ведь Клифот эта Сефира, по другим определениям она за каждой Сефирой, как тень, или составляющая, она проницает везде, не даром слово "проницательность" тоже от Плутона. И это тоже, что за всем стоит Творец.

Чем заполнено пространство между электронами, где казалось бы пусто, сейчас открывается, что там заполнено все тончайшей энергией, и это оказывается то, что движет всем. Это эмоция, и это Любовь. Та самая что определяет Плутона как Творца. Любовь движет миром, во всём. Для одних она выражена в грубой форме, ему надо подтверждение её в материи, ибо он способен только в таком виде воспринимать эту энергию, для других достаточно внимания на ментальном уровне. Можно сказать ещё, что потребность разная в качестве и количесте разного рода энергий. Гравитация не есть ли выражение Любви, к своим безумным детям, людям и всем тварям, населяющих её.

Далее идёт Сефира Хокма - Уран, как электричество и Высший Разум, это инфа. Я бы их соединила в треидиное вместе, Созидание Творца, Дух и Высший Разум. И после, как производная от предыдущих ингредиентов, Сефира Бина - Сатурн, как материя.


Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.
 
Вечный Дата: Воскресенье, 02.12.2007, 20:16 | Сообщение # 2
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Феникс, вообще то в астрологии Плутон, Нептун, Уран появились недавно на сколько я знаю

Multi multa, nemo omnia novit
 
Феникс Дата: Воскресенье, 02.12.2007, 21:29 | Сообщение # 3
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
Люди многое что не знают, но это не значит что этого нет. Действие было всегда. Как молния, Уран. Просто получило название и включение уже как осознанное.

Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.
 
Феникс Дата: Понедельник, 03.12.2007, 08:07 | Сообщение # 4
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
witche93
Это моё видение предмета, Уран ломает взгляды. Я олицетворяю каждую планету. И для меня Плутон Высшая Октава и Маг, тот кто Творит. Меркурий разве что учеником может быть иль в подмастерье, шустрый малый, Гермес, но не Творец на Высшем плане. Здесь только Высшие планеты имеют право быть.

Значит карта Мага - Плутон. Я думала про это. А Шут и есть Меркурий. Что раз поставлено, не значит, что сдвинуться не может. Смена парадигмы.

Пусть у Атона будет собственное мнение, у меня своё же. Не из упорства.

СПС за ссылки, прочитаю.

Добавлено (03.12.2007, 07:10)
---------------------------------------------
На счет Клифот и Клипот я читала, встречается как то, так и другое написание. И карту Мага видела с Плутоном. Также моё мнение не единично в такой расстановке фигур.
Мир таков, каким мы его видим.

Добавлено (03.12.2007, 07:28)
---------------------------------------------
Во времена Кроули Плутон не был открыт. Его и не могло быть в его картах. Как не было и понимания у тех, кто интерпретировал таблички из Египта.

Добавлено (03.12.2007, 07:40)
---------------------------------------------
Колода Transcendential "Key of Hermes"


Меня авторитеты не смущают.

Я Феникс и сама Анхесен -па -Атон.

Добавлено (03.12.2007, 07:43)
---------------------------------------------
А вот и Шут Меркурий, он всех переиграл.

Добавлено (03.12.2007, 07:50)
---------------------------------------------
Spiritual Evolution "Key of Hermes"

Добавлено (03.12.2007, 08:07)
---------------------------------------------
Мы же живём во времена Перехода, когда Плутон в Зените (в Козероге). Он вступает в свои права и разрушает стереотипы. Новые артефакты откроются миру. Тайное станет явным.


Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.


Сообщение отредактировал Феникс - Понедельник, 03.12.2007, 08:10
 
Феникс Дата: Понедельник, 03.12.2007, 11:21 | Сообщение # 5
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
Пусик, зачем мне их читать чтобы мозги портить чужим мнением. У меня свои есть.

Добавлено (03.12.2007, 11:18)
---------------------------------------------
Я их читала. Да, вот.

Добавлено (03.12.2007, 11:20)
---------------------------------------------
И правильно, что спорить, у меня своя договорённость с Высшими Планетами. tongue

Добавлено (03.12.2007, 11:21)
---------------------------------------------
Всегда наступает время, когда авторитеты падают под собственной тяжестью догм.


Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.
 
Феникс Дата: Понедельник, 03.12.2007, 12:03 | Сообщение # 6
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
Ди я читала тоже.

Добавлено (03.12.2007, 11:45)
---------------------------------------------
Мне ближе другая точка зрения.

Семира & В.Веташ
"АСТРОЛОГИЯ КАББАЛЫ И ТАРО"

Добавлено (03.12.2007, 11:48)
---------------------------------------------
Семира & В.Веташ
МИРОВОЕ ДРЕВО КАББАЛЫ
КАК МОДЕЛЬ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ

Добавлено (03.12.2007, 11:59)
---------------------------------------------
witche93
Вот потому, что вы не знакомы с Астрологией, вы не можете знать ключей планет.

Добавлено (03.12.2007, 12:03)
---------------------------------------------
ИСТИНА ТВОЯ
Опыта прохождения Плутона через Козерог не было осознанного.

И кроме того опыт предыдущего осознания не однозначен, как способность видеть одними существами один спектр цветов, а другими другой, и полагать что это тоже опыт, а это только способность видеть в рамках дозволенного.

"Чья правда истинна? Обоих. Они оба совершенно правы, ибо каждый выражает ту правду, какую ему позволили ощутить его опыт и понимание. Но если человек принимает за правду то, что только его правда истинна, тогда он ограничен в своём понимании.

Давай, к примеру, возьмём цветок. Является ли правдой, что цветок — это почка? Конечно. А когда цветок цветёт, не лжет ли он, ведь он уже не почка? Нет. Он находится в состоянии прогрессирующей правды. А лжёт ли цветок, когда опадают его лепестки и их больше нет? Что же это тогда? Он находится в ещё более продвинутом состоянии правды.

Каждый знает ровно столько, мастер, сколько он хочет знать и сколько он позволяет себе знать.

Ничто не может быть доказано тем, что называется фактами, ибо факты изменяются по мере того, как развивается и изменяется понимание человечества. "

Вначале был опыт, что Земля плоская...

"Те, кто твёрдо верил, что Земля была плоской, никогда не осмелились бы дойти до её края, чтобы убедиться в обратном, потому что они были уверены, что она была плоская. Те, кто верил, что она была круглой, плавали вокруг неё много-много раз. Они были уверены, что Земля была круглая. Но они не знали, была ли она круглой. Она была сплюснутой, трещала по швам, была плоской сверху и снизу и пустая внутри. Но те, кто поверил, что она твёрдое тело, никогда не узнают другого, потому что им никогда не придёт в голову проникнуть вовнутрь и обнаружить обратное. И это оттого, что их понимание ограничено. Но оно, тем не менее, является правдой.

Будь неограничен в своей правде, мастер. Знай, что ваша Земля круглая. Но если ты желаешь быть ещё более неограниченным в своей правде, знай, что она сплющена сверху и снизу, чтобы быть ещё более неограниченным, знай, что она пустая внутри.

Ну а чтобы быть ещё более неограниченным, создание, знай, что центр вашей Земли густо населён. Но попробуй сказать об этом вашим учёным...."

Рамта "Белая Книга"


Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.
 
Феникс Дата: Понедельник, 03.12.2007, 12:19 | Сообщение # 7
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
Привычки и только. Иногда, чтобы увидеть что-то новое, или под другим углом, не стоит оглядываться.

Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.
 
Феникс Дата: Понедельник, 03.12.2007, 12:59 | Сообщение # 8
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
а вы о квантовой физике

Добавлено (03.12.2007, 12:59)
---------------------------------------------
а Каббалу я читала, просто я имею своё мнение и только.


Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.
 
Ruin Дата: Понедельник, 07.01.2008, 16:26 | Сообщение # 9
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Репутация: 9
Статус: Offline
Феникс, и как, оно у Вас работает? Схема мало того что не соответствует классике, но и весьма не логична... Но если пользу приносит, то хорошо.
 
Ruin Дата: Понедельник, 07.01.2008, 17:46 | Сообщение # 10
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Репутация: 9
Статус: Offline
Бред то он бред, меня интересует вопрос, насколько оно "рабочее". Если что-то действует хотя бы у автора то оно не безсмысленно. Хотя даже я, при всем своем поверхностном понимании вопроса, по прочтении поста лежала под столом...
 
Феникс Дата: Понедельник, 07.01.2008, 17:56 | Сообщение # 11
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
Витч, что ты такая нервная на меня?)) Как ты не любишь, когда тебе противоречат. Я тебе не навязываю своё. Выражайся сдержанней.

Руин, повторюсь, я предполагаю, что всё зависит от соглашения, если ты Клипот назовёшь, Клифот, мало что изменится, но любопытно, что если ты свое определение вложишь в неё, ещё интересней будет, как по понятиям. ))) Но логика здесь есть, знай вы больше о ключах планет, возможно, согласились бы. Но даже кто знает, следуют стереотипам, полагая что все определения сложились раз и навсегда.


Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.


Сообщение отредактировал Феникс - Понедельник, 07.01.2008, 18:24
 
Феникс Дата: Понедельник, 07.01.2008, 22:27 | Сообщение # 12
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
А вот и я про это.... Я понимаю, что есть система сложившаяся, и у неё эгрегор. А если за неё не цепляться, то интересные вещи могут получиться... Я пытаюсь с другой точки смотреть, на общеизвестные факты.

Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.
 
Вечный Дата: Вторник, 08.01.2008, 16:34 | Сообщение # 13
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Феникс, 1. Не согласен я с картинкой расположения планет. Все что выше Тифарет - все бред полный. Даже значек Земли на картинке не верный Вместо кружка с крестиком там кружок с точкой. Поэтому тот кто нарисовал эту картинку либо имел скудные познания в астрологии либо в Каббале.

Multi multa, nemo omnia novit
 
witche93 Дата: Вторник, 08.01.2008, 17:23 | Сообщение # 14
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Отсканировала только что Древо Жизни, в эту "схему" много лет вносила все соответствия. Спорным может быть только нумерация Арканов №8Сила и №11Регулирование. Хотя встречается и тоже имеет место, что №11Сила, а №8 Регулирование.
Прикрепления: 3892477.jpg (92.5 Kb)


"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
Вечный Дата: Среда, 09.01.2008, 00:22 | Сообщение # 15
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
witche93, астрологически Сатурн - это не понимание, а Юпитер - не милость. Короче одним словом я противник интегрированных схем, где пытаются соотнисти "цвет и вес". Понятия эти разные. А здесь попытка соеденить сефироты с астрологией да еще и с таро. Да еще и стихии примешаны. Это разные все поняти - как холодное и зеленое. Да, кстати значек астрологический земли выглядит по другому (кружок с крестиком). Кроули давал соответствия в 777, но это было чисто применительно к ритуалам. Но это не говорит о том что нужно все смешивать.

Multi multa, nemo omnia novit
 
Форум » Магия и эзотерика » Астрология » Сефира Клифот (Плутон в Зените)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay