Пятница, 29.03.2024, 16:16
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Идейная классификация магов и эзотериков (Кто вы и какая ваша идея?)
Идейная классификация магов и эзотериков
(Прежде чем голосовать прочтите пояснения) Какая ваша идея?
Вечный Дата: Суббота, 17.05.2008, 19:10 | Сообщение # 1
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Мое жизненное наблюдение, в процессе общения с людьми занимающимися духовным развитием, выявил примерно 3 группы отличающиеся по идеям. Вот три основные идеи (если кто еще знает какие-нибудь идеи - приводите):
1) те, которые хотят изменить мир к лучшему. Условно их можно назвать революционерами, которые хотят внести в жизнь - общество какие то свои идеи (я отношусь именно к этой группе);
2) те, которые готовятся и хотят предотвратить надвигающиеся на Землю глобальные катастрофы связанные с 2012 годом или гибель человечества вследствии каких-либо перемен. В общем те, которые борятся или хотят предотвратить или избежать апокалипсиса;
3) те, которые считают жизнь в человеческом теле на Земле адом и страданием или те, которые в своей жизни человеком хотят усовршенствовать себя зная то, что нигде как на земле они не смогут получить духовного скачка в развитии больше, ну или то и другое вместе. Стремление выйти из круга перерождения сансары - тоже отношу к этому пункту и ищущих просветление.
Как я сказал - я отношусь к первой группе "революционеров" и моя сверхидея состоит в том, чтобы собрать группу единомышленников (критическую массу) и сотворить наше общество таким каким нам хочется его видеть, исследовать магию более глубоко. Воплощением моей идеи было бы создание "Города Магов" или Института развития человечества, который мог бы регулировать и направлять развитие человечества задавая приоритеты развития. Примером задач которые решает этот орган к примеру может быть развитие экологически чистых энергоресурсов. Актуальность такого органа понятна - отказаться от нефти, человечество может заставить только внешние факторы, а не отказ может привести к экологической катастрофе.
Очень хочется услышать ваши идеи ваши цели или даже мечты, если даже они сводятся к рождению и воспитанию ребенка (тогда какого?). Или может быть еще что-то. А возможно ваша идея - это в решающий момент сделать какое то важное действие от которого зависит судьба человечества и вы это знаете.


Multi multa, nemo omnia novit

Сообщение отредактировал Hell - Вторник, 20.05.2008, 12:20
 
White Дата: Вторник, 20.05.2008, 14:56 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Ну, незнаю к какой группе отнести меня, собственно мои задачи:
1) Сделать все что могу, что бы Вечный сделал все, что может.
2) Научиться Целительству на уровне причин, что бы исцелять любые болезни.
3) Радоваться жизни.
4) Радовать других своей радостью жизни.
5) Попасть в Шамбалу.
 
Марфа Дата: Вторник, 20.05.2008, 21:08 | Сообщение # 3
Мудрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
White,
Quote (White)
2) Научиться Целительству на уровне причин, что бы исцелять любые болезни.

А почему вы хотите быть Целителем? Что это желание покорить болезнь своей воле, упиваясь собственным всесилием, или искренее желание помочь исходящее из любови к людям?


Человек начинает понимать что-то лишь тогда, когда объясняет это другому.
 
Вечный Дата: Вторник, 20.05.2008, 22:17 | Сообщение # 4
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
White, вот за это тебе спаибо smile если бы не ты и не другие друзья, не знаю что б и делал. Спасибо smile
А почему остольные стесняются отписываться? Голосуют а не пишут.


Multi multa, nemo omnia novit
 
Shinobi Дата: Среда, 21.05.2008, 07:05 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Отпишусь я). Я выбрал путь самосовершенствования, т.к. хочу познать и постичь все в этом и других мирах...ну и еще куча других причин, вытекающих из этой или же пораждающих новые. Тобишь я отношусь к 3 группе. По моему мнению, более качественное развитие человек получает при ореинтировании всего окружающего мира на самом себе, нежели служить каким либо аморфным (Вечный, а они именнно такие) целям спасения или создания "города магов". Честно скажу в чем я увидел здесь ошибку, Андрей, ты забыл про баланс. Город магов, который ты хочешь создать для воплощения одной цели утопична, ведь все в этом мире должно балансироваться, как Зло так и Добро. Ты этим хочешь создать большое добро, не отрицаю было бы неплохо, если не одно но...город просто не сможет существовать, нету баланса. Или же он наступит после уничтожения города (причина одна, средства достижения разные). =)
 
White Дата: Среда, 21.05.2008, 10:54 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Марфа,

А.Н.Башлачев. Тесто

Kогда злая стужа снедужила душу
И люта метель отметелила тело,
Когда опустела казна,
И сны наизнанку, и пах нараспашку -
Да дыши во весь дух и тяни там, где тяжко -
Ворвется в затяжку весна.

Зима жмет земное. Все вести - весною.
Секундой по векам, по пыльным сусекам
Хмельной ветер верной любви.
Тут дело не ново - словить это Слово
Ты снова, и снова, и снова лови.
Тут дело простое - нет тех, кто не стоит,
Нет тех, кто не стоит любви.

Да как же любить их - таких неумытых,
Да бытом пробитых, да потом пропитых?
Да ладно там - друга, начальство, коллегу,
Ну ладно, случайно утешить калеку,
Дать всем,кто рискнул попросить.
А как всю округу - чужих, неизвестных,
Да так - как подругу, как дочь, как невесту?
Да как же, позвольте спросить?

Тут дело простое - найти себе место
Повыше, покруче. Пролить темну тучу
До капли грозою - горючей слезою -
Глянь, небо какое!
Пречистой рукою сорвать с неба звезды
Смолоть их мукою
И тесто для всех замесить.

А дальше - известно. Меси свое тесто
Да неси свое тесто на злобное место -
Пускай подрастет на вожжах.
Сухими дровами - своими словами
Своими словами держи в печке пламя,
Да дракой, да поркой - чтоб мякиш стал коркой,
Краюхой на острых ножах.

И вот когда с пылу, и вот когда с жару -
Да где брал он силы, когда убежал он?! -
По торной дороге и малой тропинке
Раскатится крик Колобка
На самом краю овражины - оврага
У самого гроба казенной утробы
Как пара парного, горячего слова
Гляди, не гляди - не заметите оба -
Подхватит любовь и успеет во благо
Во благо облечь в облака.

Но все впереди, а пока еще рано,
И сердце в груди не нашло свою рану,
Чтоб в исповеди быть с любовью на равных
И дар русской речи беречь.
Так значит жить и ловить это Слово упрямо,
Душой не кривить перед каждою ямой,
И гнать себя дальше - все прямо да прямо
Да прямо - в великую печь!

Да что тебе стужа - гони свою душу
Туда, где все окна не внутрь, а наружу.
Пусть время пройдется метлою по телу -
Посмотрим, чего в рукава налетело.
Чего только не нанесло!
Да не спрячешь души беспокойное шило.
Так живи - не тужи, да тяни свою жилу,
Туда, где пирог только с жару и с пылу,
Где каждому, каждому станет светло...

1985

У меня был случай, обратилась девушка с доброкачественной опухолью яичника - она не делала операцию, т.к. тогда бы она уже никогда не смогла родить ребенка, боялась что распадется семья. Медики не могли помочь без операции. Крайняя степень отчаяния, депрессия. Подумай - можно ли пройти мимо, если ты видишь причину и можешь помочь? Какое тут упоение всесилием, когда рядом человек задыхается от боли и безисходности? Всего не объяснить словами, через это надо пройти - увидеть как человек выползает из болота самосожаления на твердую землю, встаёт, поднимает голову, начинает улыбаться солнцу, верить в себя, в добро и радоваться жизни - он начинает ЖИТЬ. И ты проходишь с ним весь этот путь, чувствуешь все, что и он - сначала боль и отчаяние, потом надежду, потом веру в себя и радость исцеления - вот эта радость стоит того, что бы идти таким путем. Но это все слова - это надо пережить.

 
Hell Дата: Среда, 21.05.2008, 12:58 | Сообщение # 7
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Shinobi)
Честно скажу в чем я увидел здесь ошибку, Андрей, ты забыл про баланс. Город магов, который ты хочешь создать для воплощения одной цели утопична, ведь все в этом мире должно балансироваться, как Зло так и Добро. Ты этим хочешь создать большое добро, не отрицаю было бы неплохо, если не одно но...город просто не сможет существовать, нету баланса. Или же он наступит после уничтожения города (причина одна, средства достижения разные). =)

Ну раз Вы нашли ошибку, то и я скажу свои замечания wink

С чего Вы взяли, что города магов есть синоним слова Добро? Магов много и все они разные, или предполагается, что в этом городе будут жить те, кто пройдет тщательную зачистку? killed

И все такие добрые, белые и пушистые будут. Как минимум наивно так думать. У каждого свой взгляд на мир, на людей, на общество, на жизнь в конце концов, свои предпочтения и недостатки. Сообщество магов - это определенный слой населения, который имеет энергетику не такую как у обычных людей, и место, где будут обитать такие люди (маги) будет иметь особую энергетику. Там будет Сила.
Вот вы когда-нибудь встречались с большим количеством магов в тесном пространстве? Хотя бы человек 5-20 ? Я присутствовала в такой атмосфере, это не сравнить с толпой людей однозначно.

А баланс, знаете такая вещь, что если в одном месте появилось светлое пятно, это не значит, что оно будет уничтожено, а возможно, в каком-нибудь другом месте появиться темное пятно.

В общем, Вечный, вперед и с песней.
а Вы, Shinobi, всегда пытайтесь смотреть все стороны медали happy

White, слов нет. Но я никогда и не сомневалась, что ты молодец wink


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Shinobi Дата: Среда, 21.05.2008, 18:33 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Хм...когда я писал ответ, тоже задумался, ведь есть и темные и светлые...но не стал это описывать, вот по какой причине - темных, достаточно сильных почти нет. Крайности опасны тем что они заставляют мага осоциировать себя с ними.. постоянно себя осоциировать со смертью и ненавистью, низкими эмоциями...я думаю это будет однозначно разрушать мага изнутри, мало кто удерживается на этом уровне. Поэтому и имел ввиду, что в том городе магов будет больше светлого, по крайней мере качественно больше, а качество лучше чем количество).
 
Hell Дата: Четверг, 22.05.2008, 12:09 | Сообщение # 9
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Сильные темные это не значит абсолют всех темных страстей и энергий, совсем не значит.

Насчет взятия количеством, сэтим я согласна абсолютно, однако, вопрос что есть темные и светлые уже где-то рассматривался, и здесь не будем продолжать данный вопрос обсуждать, но по лично моим наблюдениям и знакомствам, могу сказать, во-первых, сильных можно увидеть редко и только тогда, когда они сами решат не скрывать свою силу (как темные, так и светлые);
во-вторых, из того количества магов и имеющих какое-либо отношение к магии людей светлых - едва ли 5 процентов. Вот поэтому-то темные скорее количеством (и качеством) возьмут, нежели светлые.
В третьих, опять-таки вернуться надо к вопросу, что есть светлые и темные, потому что если брать свет и тьму как "характеристику энергетики", то по количеству смотреть пункт №2, а по моральным устоям вопрос рассматривать совершенно невозможно, поскольку лично я знаю весьма хороших темных, и не очень хороших светлых. Посему считаю, что вот так категорично заявлять ничего нельзя.

Даже если взять данный форум, можно сказать, сколько здесь светлых и сколько темных?? Я наивно полагаю, что темных больше намного, однако это не мешает иметь приятную атмосферу здесь. Иногда.


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Ruin Дата: Четверг, 22.05.2008, 22:41 | Сообщение # 10
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Репутация: 9
Статус: Offline
Любопытная идея, но я не думаю что хотя бы два мага, если они не "пара", смогут долгое время просуществовать под одной крышей или при близком контакте. мы довольно хорошо переносим странности друг друга, когда встречаемся несколько раз в неделю, но в нашей натуре пытаться изменять все что нас окружает под себя, чтобы оно вписывалось в нашу картину мира. Думаю, поэтому город магов - это не слишком реальное предприятие.
 
Вечный Дата: Пятница, 23.05.2008, 00:36 | Сообщение # 11
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Shinobi, та я уже как то давно не мыслю в рамках добра и зла)))) И с чего ты взял что город магов - это добро, может это - зло??? biggrin ты че то уже начал кидаться делать выводы из одной только фразы "город магов" - у тебя есть свое представление о том что такое город магов?))))) Shinobi, прибудет с тобой мудрость только тогда, когда освободишься от предрассудков и не будешь спешить с выводами, и во всем будешь сомневаться. Именно во ВСЕМ, ибо пока ты уверен только в том что знаешь, а под сомнение ставишь то чего не знаешь - истинная мудрость будет от тебя убегать smile
Ruin, Shinobi, пусть вас заботит реальность своих идей smile
Ребят, вы строите чертевски простые логические цепочки biggrin
Quote (Ruin)
мы довольно хорошо переносим странности друг друга, когда встречаемся несколько раз в неделю, но в нашей натуре пытаться изменять все что нас окружает под себя, чтобы оно вписывалось в нашу картину мира. Думаю, поэтому город магов - это не слишком реальное предприятие.

вот не хватает многогранного мышления в этом рассуждении

Quote (Shinobi)
Город магов, который ты хочешь создать для воплощения одной цели утопична, ведь все в этом мире должно балансироваться, как Зло так и Добро. Ты этим хочешь создать большое добро, не отрицаю было бы неплохо, если не одно но...город просто не сможет существовать, нету баланса. Или же он наступит после уничтожения города (причина одна, средства достижения разные). =)

здесь то же самое smile
Ну в любом случае ребято мне ваше отрицательное суждение абсолютно не интересно, ну вот не обижайтесь, но ерунду говорите под соусом логической понятности. Я как человек повидавший многое сказал бы что в этом даже низость какая то... Когда человек идет к поставленной цели, а ему говорить что все это чушь что все это ерунда - это так извините мерзко!!! Даже если вы просто этим высказываете свое мнение. Стыдно должно быть, товарищи "маги"...
А вот Hell и White - реально молодцы, по мимо того что у них своя цель есть, они готовы и других поддержать smile Спасибо вам ребята, будьте всегда такими smile


Multi multa, nemo omnia novit
 
White Дата: Пятница, 23.05.2008, 12:42 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Вечный, Нет смысла критиковать других за то, что они имеют свою точку зрения. Мы то знаем, что город магов есть, так что и нет смысла газовать по этому поводу. По поводу темных - их тут нет, я видел настоящих темных. Собственно и по настоящему светлых тоже пока нима. Вот был у меня случай - вижу энергетика просто запредельно светлая - голубой огонь, а пообщался и... не все золото, что блестит.
 
Вечный Дата: Воскресенье, 25.05.2008, 13:16 | Сообщение # 13
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
White, та я и в жизни жестойчайшем образом борюсь с неготивными внушениями, и всем советую того же. Если на твои цели человек реагирует обесценивающи, его нужно оттянуть самым жестким образом. Как ты думаешь сколько достижений было зарублено на корню когда один рассказывает другому о своих идеях или намерениях, а другой ему говорит что у тебя ничего не получится и вообще все это фуфло. На мой взгляд 99% реальных и полезных достижений были убиты еще на стадии идеи.
Поэтому я всех призываю к борьбе с неготивными внушениями. Если вам говорят что у вас что то не получится, да и просто если делают неготивные внушения, реагируйте на это самым жестким образом примерно так же как я сделал в 11 посте, а можно еще жоще.


Multi multa, nemo omnia novit
 
White Дата: Воскресенье, 25.05.2008, 17:10 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Вечный, Не согласен в корне - если какое-то негативное слово в сторону твоего движения это самое движение останавливает, значит не важно тебе это, не нужно или ты ещё не готов идти до конца. Да и по жизни, количество таких отзывов и показывает - идет ли движение реально, али нет. Любая реакция внешнего мира, будь то положительная или отрицательная и есть главный показатель существования и реализации твоего действа. А люди все разные - есть такие, кто в принципе положительного говорить не умеет и дав ему по башке, ты только усилишь отрицалово, а есть те, кто по сути подлизы и лицемеры и, сказав им спасибо за их слова ты поощришь на дальнейшее подлизерство (лизоблюдств-) и лицемерство. То есть не бывает однозначных ситуёвин - иногда и за типа "доброе" слово следует дать по башке, а за злое спасибо сказать.
 
Вечный Дата: Воскресенье, 25.05.2008, 17:39 | Сообщение # 15
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
White, лизоблюдство и участие - разные вещи. Можно привести массу доводов к тому или иному положению - оправдать или опровергнуть. Все это глупо, White, ибо в логических объяснениях - нет истины, а в чужих словах можно увидеть отношение. Если человек против моей идеи - воплощения - он автоматически становиться против меня, а что ты делаешь с людьми которые против тебя?

Multi multa, nemo omnia novit
 
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Идейная классификация магов и эзотериков (Кто вы и какая ваша идея?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay