Суббота, 20.04.2024, 05:42
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Идейная классификация магов и эзотериков (Кто вы и какая ваша идея?)
Идейная классификация магов и эзотериков
(Прежде чем голосовать прочтите пояснения) Какая ваша идея?
White Дата: Воскресенье, 25.05.2008, 18:11 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Я даю ему возможность разбить лоб, ну и показать мне мои слабые места. Не заводи все под логику, ведь любое сказанное слово имеет под собой и логические обоснования - так можно сказать, что любые слова бессмысленны и форум тогда тоже не имеет смысла. По крайней мере если говоришь, что ты не делишь добро и зло, то и делить людей на врагов и друзей не должен. Если ты реально идешь, то тебе помогают все - и враги и друзья. Друзья помогают строить, враги делают сильнее и вообще - благославенны враги наши ибо они делают нам рекламу )))).
 
Вечный Дата: Воскресенье, 25.05.2008, 18:18 | Сообщение # 17
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
White, а что ты думаешь, я обозначил Шиноби и Руин как врагов????)))) нет конечно))) просто обругал их и сам стал сильнее))) Надеюсь они тоже стали от этого мудрее smile

Multi multa, nemo omnia novit
 
Shinobi Дата: Понедельник, 26.05.2008, 08:04 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Вечный, здесь я согласен с Вайтом, если идея не выдерживает давления со стороны окружаещего мира, то она не сможет существовать нормально, при её исскуственном воплощении.
 
Вечный Дата: Понедельник, 26.05.2008, 10:47 | Сообщение # 19
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Shinobi, biggrin ну еще б ты не согласился, он ведь за тебя заступился biggrin

Multi multa, nemo omnia novit
 
Shinobi Дата: Понедельник, 26.05.2008, 11:38 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Вечный, хех).
 
White Дата: Понедельник, 26.05.2008, 13:48 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Вечный, Ничо ты не понял - я ни за кого не заступался - разве только за тебя biggrin
 
Феникс Дата: Вторник, 27.05.2008, 08:21 | Сообщение # 22
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
Проект города уже есть, и он будет осуществляться. Вчера уже читала Бизнес -план. Так что всё реально. В 2011 году всё встанет на поток. Я тоже мечтала об этом городе с друзьями из Ордена Анахатон. Я создала этот Образ. Но не только я. Подобное притягивает подобное. Спираль начала разворачиваться. Как по волшебству стали происходить события, запускающие этот процесс. Появились люди единомышленники с большим потенциалом. И сейчас уже есть план, как реализовать нашу мечту.

Скептиков всегда было много, но не они строят города, строят романтики. А скептики нужны, чтобы планы наши были реальными.

White прав в расстановке позиций, более всего нас учат враги наши, а друзья вдохновляют и те и другие нужны. Враги отражение наших недостатков. И здесь надо разбираться, что откуда происходит. Это я думаю известно всем.

Избегайте тех, кто старается
подорвать вашу веру в себя.
Эта черта свойственна мелким людям.
Великий человек, наоборот, внушает вам
чувство, что и вы сможете стать великим.

Марк Твен.


Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.


Сообщение отредактировал Феникс - Вторник, 27.05.2008, 08:35
 
Вечный Дата: Вторник, 27.05.2008, 11:16 | Сообщение # 23
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
White, не все что ты делаешь, ты осознаешь smile
Феникс, Хорошая цитата Марка Твена, но она явно противоречит твоему посту.
ТУ ОЛЛ
Те люди которые не могут в жизни ничего добиться, они только и могут выступать в качестве зриетелей, и им чертовски хренова становиться когда они видят что у кого то что то получается лучше чем у них, ну и всячески они не хотят допустить этого. Эти люди неудачники и ничтожества. Тот человек который реально МОЖЕТ чего то добиться, он никогда не будет кричать что у другого что то не получится. А тот кто чего то в жизни ДОБИЛСЯ или ДОБИВАЕТСЯ будет еще и рад за тех кто к чему то стремиться.
Когда то притчу видел из серии перешли 10 друзьям, но она была достаточно мудрой, и ее можно было переслать, вот ее смысл:
Жили-были маленькие лягушата, которые организовали соревнования по бегу.
Их цель была забраться на вершину башни.

Собралось много зрителей, которые хотели посмотреть на эти соревнования и посмеяться над их участниками...
Соревнования начались...
Правда то, что никто из зрителей не верил, что лягушата смогут забраться на вершину башни.
Слышны были такие реплики:
"Это слишком сложно!!
"Они НИКОГДА не заберуться на вершину"
или:
"Нет шансов! Башня слишком высокая!"
Маленькие лягушата начали падать. Один за другим...
...За исключением тех, у которых открылось второе дыхание, они прыгали всё выше и выше...
Толпа всё равно кричала "Слишком тяжело!!! Ни один не сможет это сделать!"
Ещё больше лягушат устали и упали...
...Только ОДИН поднимался всё выше и выше...
Тот единственный не поддался!!
В конце концов все поддались. За исключением того одного лягушонка, который, приложив все усилия, забрался на вершину!
ТОГДА все лягушата захотели узнать, как ему это удалось?
Один участник спросил, как же этому лягушонку, который добрался до вершины, удалось найти в себе силы?
ОКАЗЫВАЕТСЯ
Победитель был ГЛУХОЙ!!
Мораль:
Никогда не слушай людей, которые пытаются передать тебе свой пессимизм и негативное настроение...
…они отнимают у тебя твои самые заветные мечты и желания. Те которые ты лелеешь в своём сердце!
Не забывай о силе слов.
Всё, что ты слышишь или читаешь, воздействует на твоё поведение!
Ну вот, Руин и Шиноби, перевели тему в обсуждение того получится у меня или не получится моя идея и запороли тему так что ее теперь даже и разделить нельзя. По минусу вам за это!


Multi multa, nemo omnia novit
 
Shinobi Дата: Вторник, 27.05.2008, 11:26 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Ну вот...следуя твоим рассуждениям Вечный, я неудачник и ничтожество... как и все те кто осмелился вместе со мной высказать свое видение этого вопроса. Форум на то и существует, чтобы люди выкладывали свои в посты. Конечно же в чем то ты и прав, но далеко не во всем.
 
Вечный Дата: Вторник, 27.05.2008, 11:44 | Сообщение # 25
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Shinobi, а я только и делаю, что выкладываю свои посты, и это тоже мое мнение, хоть и в ругательной форме smile
Ну а на счет того, что ты неудачник, я этого не говорил, но можешь им стать, если не обратишь внимание на то что пытаюсь объяснить и будешь продолжать делать негативные внушения другим людям. Не забывай, что делая негативные внушения кому-то в первую очередь ты делаешь их себе. Говорю это тебе как человек долгое время изучающий механизмы психики. И у меня есть веские причины говорить именно так и реагировать именно так. Для меня своего рода это психологическая защита на которую ты нарвался smile а так ничего личного smile Но еще раз повторюсь - рискуешь стать неудачником делая негативные внушения другим людям. Прими за правило - реагировать на чужие идеи так как бы хотел что бы получилось у тебя. Если хочешь могу на примере показать как без негатива передать твой пост. Показать пример?


Multi multa, nemo omnia novit

Сообщение отредактировал Hell - Вторник, 27.05.2008, 12:28
 
Феникс Дата: Вторник, 27.05.2008, 11:51 | Сообщение # 26
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
Мне просто нравится вторая часть высказывания

Великий человек, внушает вам
чувство, что и вы сможете стать великим.

Марк Твен.

Вечный, ты слишком категоричен в определениях. Высота полёта у всех разная и образы тоже. Они не неудачники, у них другое представление о мире, но это не следует осуждать. Они также достигают своей высоты. Каждый получает то, что он воображает и кем он представляет себя, тем и становится.

Истинному Магу недостойно твердить о своей силе.
Слабого удел - разговоры о Силе.
Истинному Магу не пристало говорить: - и сотворил я Чудо.
Ему достаточно участия в нем.
И это истинная Магия.
философ и Маг Арги


Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.
 
White Дата: Вторник, 27.05.2008, 12:27 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Вечный, Человек в принципе не способен осознавать всего, что он делает, а для полного осознания у нас с тобой есть мы. Насчет позитива и негатива - и то и другое есть, было и будет, но позитив есть путь к достижению, отрицание есть перекрытие самому себе путей к развитию.
 
Hell Дата: Вторник, 27.05.2008, 14:26 | Сообщение # 28
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Я, когда не желаю слышать критику в адрес своих целей, их просто не озвучиваю happy

По наблюдениям действительно, те цели, которые не были озвучены - реализовывались без каких либо проблем, озвученные же, зачастую решались не так как хотелось или с затратами несоизмеримыми с нужным результатом.


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Феникс Дата: Вторник, 27.05.2008, 17:43 | Сообщение # 29
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Hell)
цели, которые не были озвучены - реализовывались без каких либо проблем, озвученные же, зачастую решались не так как хотелось или с затратами несоизмеримыми с нужным результатом.

Рано или поздно всё равно будет озвучено, "шило в мешке не утаишь."
Это только показывает с какими проблемами придётся встретиться в процессе. Но не на это следует настраиваться, чтобы не проецировать. А на тех, кто рядом. В проекте написано, что подвергается сомнению - отклонять. Всё должно быть предельно ясно.


Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.
 
Вечный Дата: Среда, 04.06.2008, 11:15 | Сообщение # 30
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Ладно, короче я чувствую что без примера не обойтись.
Пример как неправильно:
Quote
мы довольно хорошо переносим странности друг друга, когда встречаемся несколько раз в неделю, но в нашей натуре пытаться изменять все что нас окружает под себя, чтобы оно вписывалось в нашу картину мира. Думаю, поэтому город магов - это не слишком реальное предприятие.

пример как правильно:
мы довольно хорошо переносим странности друг друга, когда встречаемся несколько раз в неделю, но в нашей натуре пытаться изменять все что нас окружает под себя, чтобы оно вписывалось в нашу картину мира. Как ты намерен справиться с этой проблемой?

Заметна ли разница при построении предложения? Причем заметьте что смысл практически не изменился, но изменилась подача и как это сильно могло бы повлиять на мою реакцию при ответе.

Quote
Город магов, который ты хочешь создать для воплощения одной цели утопична, ведь все в этом мире должно балансироваться, как Зло так и Добро. Ты этим хочешь создать большое добро, не отрицаю было бы неплохо, если не одно но...город просто не сможет существовать, нету баланса. Или же он наступит после уничтожения города (причина одна, средства достижения разные). =)

На мой взгляд идея создания Города магов утопична, ведь все в этом мире должно балансироваться, как Зло так и Добро. я думаю Ты этим хочешь создать большое добро? не отрицаю было бы неплохо, если не одно но...город просто не сможет существовать, нету баланса. Или же он наступит после уничтожения города (причина одна, средства достижения разные). как ты намерен решить эту трудность?=)
аналогично. Слова Шиноби было переделать значительно труднее потому что исходник не выдерживает критики. Но удачный пример в случае с Руин.
Как вы видите смысл один а реакция может быть разная. В одном случае она провацирует развитие а в другом его останавливает. Есть разница?


Multi multa, nemo omnia novit
 
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Идейная классификация магов и эзотериков (Кто вы и какая ваша идея?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay