Вторник, 16.04.2024, 21:45
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Идейная классификация магов и эзотериков (Кто вы и какая ваша идея?)
Идейная классификация магов и эзотериков
(Прежде чем голосовать прочтите пояснения) Какая ваша идея?
Dankler Дата: Четверг, 25.02.2010, 18:46 | Сообщение # 61
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Dim-chan777, со мной не надо находить общий язык... , и мне все равно как вы меня называете.. ..
есть норма поведения, просто придерживайтесь её и все будет в норме, не надо пороть горячек... еще раз просто перечитайте посты тут написанные..
по поводу Ада,.. я его не боюсь! его для меня не существует, для вас он существует.... А любое слово имеет вес, особенно с эмоциями...
я в принципе и не ссорился с вами и не собирался ссорится, это вас куда то несет...
Я Закончил!


Мы рисуем картину мира красками своей души

Сообщение отредактировал Dankler - Четверг, 25.02.2010, 18:51
 
Dankler Дата: Четверг, 25.02.2010, 19:24 | Сообщение # 62
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Hell,
Quote (Hell)
Поясните пожалуйста процесс создания желания и зачем это вообще нужно

Serafima,
Quote (Serafima)
да, цель должна быть, но как знать, что она твоя?

я небуду описывать все, это слишком много,. да и обьяснить я так несмогу, вот книга, я думаю что она поможет в ваших изысканиях....
Прикрепления: deir2.rar (201.4 Kb) · calendar.zip (85.9 Kb)


Мы рисуем картину мира красками своей души
 
Dim-chan777 Дата: Четверг, 25.02.2010, 19:38 | Сообщение # 63
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Dankler,
Я рад, что ты не стал раскачивать маятник biggrin
Я перечитал посты и соглашусь, что первый перешел на личности (насчет басни Крылова)
Пусть твое мнение о церкви остается твоим, она от этого не пострадает
Но я как мог объяснил свои слова (в интересах форума, ни для тебя, чтобы ежели кто будет это читать - сам сделал свои выводы)
А ты как придумывал ярлыки, так и продолжаешь это делать:
Quote
для вас он существует...

Ну с чего ты сделал этот вывод??? Прилепил - как выстрелил, и хочешь - съешь, хочешь - ...
Нет, не буду я с тобой больше пытаться объясняться и ссориться
Я Закончил!


Воин рассматривает себя как бы уже мертвым, поэтому ему нечего терять.
 
Вечный Дата: Четверг, 25.02.2010, 21:01 | Сообщение # 64
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Dim-chan777)
... в качестве критерия мораль, а между тем я уже третий раз повторяю, что магия вне/за/без морально-этических представлений.

Ни да ни нет. У каждого мага своя норма поведения, своя мораль и своя этика. Ну и что? Мораль хммм... у КАЖДОГО своя. Этика - не знаю что такое. Объясните. Что там еще было на счет церкви?
Quote (Dankler)
и считаю что Церковь заменила естественную нишу ложными убеждениями...

Разве? помоему с момента ее создания с каждым сталетием она становиться все лучше и лучше. Хотябы прекратились инквизиции на магов. Может быть нам стоит быть ей благодарными что она не сажает всех в подряд на кол? Мы вот привыкли что можем говорить все что вздумается (почти все) и не вспоминаем о том что было когда то
П.С. Так уже давно ни с кем не спорил, увидив вашу горячую схватку аж захотелось тряхнуть стариной.


Multi multa, nemo omnia novit
 
Dim-chan777 Дата: Четверг, 25.02.2010, 22:28 | Сообщение # 65
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот магия призыва сработала! biggrin

Добавлено (25.02.2010, 21:46)
---------------------------------------------
Я вобще-то на Hell рассчитывал...
Dankler, ты ведь не понял иронии, Ад по английски - это hell

Добавлено (25.02.2010, 22:28)
---------------------------------------------
Вечный,
ладно!
в соответствии с вашей "глобальной" поправкой согласен изменить свое утверждение на
магия вне/за/без/независит от моральных представлений, которые у каждога мага конечно-же могут быть свои
biggrin


Воин рассматривает себя как бы уже мертвым, поэтому ему нечего терять.
 
Dankler Дата: Четверг, 25.02.2010, 22:54 | Сообщение # 66
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Dim-chan777, чем больше человек постигает ступень развития, он больше понимает законы самой природы, самого мироздания, и действует уже в соответветствии с этитими законами....

Мы рисуем картину мира красками своей души

Сообщение отредактировал Dankler - Четверг, 25.02.2010, 22:55
 
Dim-chan777 Дата: Четверг, 25.02.2010, 23:07 | Сообщение # 67
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
чем больше человек постигает ступень развития, он больше понимает законы самой природы, самого мироздания, и действует уже в соответветствии с этитими законами....

Уважаемый Dankler, воистину ты возбуждаешь боевой инстинкт (и не только у меня, оказывается)!
Но я обещал не ссориться больше!
Поверь, все, что я писал тебе, сделано с улыбкой biggrin
Если захочешь принять удар, я отвечу на твое последнее сообщение...


Воин рассматривает себя как бы уже мертвым, поэтому ему нечего терять.

Сообщение отредактировал Dim-chan777 - Четверг, 25.02.2010, 23:54
 
Вечный Дата: Пятница, 26.02.2010, 00:58 | Сообщение # 68
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Dim-chan777)
Вечный,
ладно!
в соответствии с вашей "глобальной" поправкой согласен изменить свое утверждение на
магия вне/за/без/независит от моральных представлений, которые у каждога мага конечно-же могут быть свои

ну да, ну и че? из этого какие то выводы можно сделать? Если можно то какие? Или это плохо или это хорошо?
Вы ребят извините но я не понимаю в чем суть жаркого общения? Введите кратко в курс дела пожалуйста.


Multi multa, nemo omnia novit
 
Dim-chan777 Дата: Пятница, 26.02.2010, 01:36 | Сообщение # 69
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Вечный,
Я вмешался в спор Danklera и Hell по поводу наличия цветов в магии. Он, приводил аргументы в которых звучали слова корысть, воздействие на других против воли, добродетельные поступки, а также ясное и четкое обвинение святой Церкви в чернокнижии.
Из-за этого я поспешно решил, что он вкладывает в цветовую классификацию магии моральный принцип и высмеял это. Сам же я с самого начала продвигал мысль, что магия - метод, и приложить его можно ко многому и по разному.
Ключ к разгадке взгляда Dankera на класификацию магии лежит у него, по моему, в этой фразе:
Quote
я говорю о классификации как использования силы других в своих личных целях, то есть есть принудительное использование, а есть согласие другой стороны!

В этом что-то есть! Но он не стал развивать эту мысль


Воин рассматривает себя как бы уже мертвым, поэтому ему нечего терять.
 
Вечный Дата: Пятница, 26.02.2010, 09:50 | Сообщение # 70
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
эммм... спор явно запутанный был...
Цвета в магии - это белая и черная? Белая и черная магия - это магия программистов. Там есть двоичная система 0 и 1. Согласно этому представлению в своих программах черные больше используют 0 а белые 1. И таким образом получается что магический акт использующий такую команду 11001111011101011 - акт белой магии потому что в нем больше 1. А такой 1000100110001000 - акт черной (больше 0). Но это всё маги программисты. А вот обычные программисты как и обычные маги скажут что старание использовать в написании программы больше 0 или 1 - полный бред. И что обычно к результату это не приводит. Поэтому черные и белые маги обычно ездят по кругу, а водители приезжают туда куда им нужно, потому что белые и черные маги стараются крутить свой руль только в одну сторону (правую или левую) а водитель старается приехать в место назначения.
Далее слово сочетание святая Церковь мне не знакомо. Причем Церковь с большой буквы. Это какая то конкретная церковь? Или это секта или направления христианства - "Святая Церковь". Не понимаю. Церковь обычная - всегда пишется с маленькой буквы. Есть Церковь Петра и Павла - тут с большой буквы, потому что это название. Святая Церковь - я думаю так церковь не осмелится назвать даже папа римский если он ее построит. Я знаю есть такое выражение святая инквизиция. Святой ее называли для того что бы можно было убивать мирных неугодных граждан зверским образом и что бы в ответ не возникало востаний. Потому что это святая инквизиция - воплощение Божественной воли. А вот церковь, святой никогда не была. В христианстве есть очень жесткие правила по которым определяется святой этот ЧЕЛОВЕК или нет. Церковь по этим понятиям не проходит. Инквизиция впрочем тоже не проходила, но у тогдашних католиков и православных не было другого выбора.
На счет того что магия это метод - тоже не соглашусь. У магии есть методы такие как ритуал, медитация, мантра (молитва), концентрация и пр... А магия это форма жизни или проявления индивида. То есть в общем то церковное понятие "Святой" - это понятие "развитый Маг" в магии. В общем магия - это очень обособленная сфера деятельности человека направленная на изучение духовного развития человека. Вот так, но это ни как не метод.


Multi multa, nemo omnia novit
 
Dim-chan777 Дата: Пятница, 26.02.2010, 12:23 | Сообщение # 71
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Вечный,
Quote
сочетание святая Церковь мне не знакомо

Я не церковник, просто речь шла и о церкви и о святых, вот я и объединил, с легкой руки... biggrin
Не получится у нас с вами спора:
Quote
У магии есть методы такие как ритуал, медитация, мантра (молитва), концентрация и пр... А магия это форма жизни или проявления индивида. То есть в общем то церковное понятие "Святой" - это понятие "развитый Маг" в магии. В общем магия - это очень обособленная сфера деятельности человека направленная на изучение духовного развития человека. Вот так, но это ни как не метод.

С общим смыслом ваших высказываний я согласен, я только использую другую терминологию исходя из второстепенных предпосылок (например, мне не нравиться называть сферу деятельности человека направленную на изучение духовного развития человека словом магия, потому что оно слишком дескредитировано для определения с таким высоким смыслом) и расставляю несколько иные акценты, например, я бы отнес к магическим методам те, которые используют внешнюю атрибутику и другие элементы опосредованного взаимодействия с реальностью (и поэтому магия как вы сами отметили, алгоритмична - делай так, так и так, и получишь такой-то результат, белый или черный...), а методы медитативно-созерцательного познания реальности я бы магией не называл... Тем не менее все эти методы переплетаются, в той или иной мере используются во всех учениях духовного самосовершенствования. И называться могут по разному. Повторяю, я не нашел в вашем, Вечный, сообщении ничего, с чем бы я мог не согласиться в принципе smile


Воин рассматривает себя как бы уже мертвым, поэтому ему нечего терять.

Сообщение отредактировал Dim-chan777 - Пятница, 26.02.2010, 12:29
 
Вечный Дата: Пятница, 26.02.2010, 13:12 | Сообщение # 72
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Dim-chan777)
...словом магия, потому что оно слишком дескредитировано для определения с таким высоким смыслом

ну возможно вы путаете 2 разных понятия магия и колдовство. Дискредитировали магию именно люди которые не могли понять отличие между магией и колдовством. На самом деле эти вещи отличны так же как слон и хобот. Если ребенку показать на слона ткнув пальцем в хобот и сказать что это слон, то если больше таких случаев не повториться он может считать что хобот это слон.
Добавлю к пред идущему посту, а точнее расшифрую некоторые подсмыслы.
Quote (Вечный)
А магия это форма жизни или проявления индивида.

Индивида слово выделено. Индивид - это человек как существо обособленное, тогда как личность существо социальное. "Индивид стремиться к себе а личность к обществу" - не зря в кавычках. Поэтому личности будут дискредитировать индивидов, индивиды личностей. Так как у нас цивилизация личностей, то магия как принадлежность индивидов была ими дискредитирована. Создается впечатление что магия дискредитирована повсеместно. Это не так конечно. Подтверждением этому является то что она жива, и жива она больше чем христианство. И возникла до возникновения первой религии. Но так как нашей цивилизации индивидуальности не выгодны, а ей нужны шестеренки винтики и болтики. В этом случае магию нужно срочно дискредитировать. Когда то магов сжигали на кострах, а когда поняли, что если их сжигать их на оборот все больше становятся. Их решили дискредитировать. Инквизиция не исчезла, она просто поменяла методы. Успешно поменяла. Но маги как оставались, так и остаются. Магия - это вообще очень широкое понятие. То что сегодня может считаться магией завтра может стать наукой или религией для масс. Еще с другой стороны магия это двигатель прогресса. Если сегодня полеты на метле, левитация и пр. является магией, то завтра это может стать наукой поменяв название на антигравитацию. Поэтому я вам рекомендую по подробнее изучить что такое на самом деле магия, где ее корни и что это вообще такое, прежде чем говорить что магия дискредитирована. Ну да - дискредитирована. Ну и что? Маг или человек склонный к изучении магии никогда не посмотрит на то что она дискредитирована обществом. Общество, согласно тому же христианству, - это стадо овец, которое без пастыря никуда не денется. А маг это человек рожденный в этом стаде и овцой быть ни как не желающий. Так вот что бы таких овец рождалось как можно меньше пастырь пустил слух что магия давно дискредитирована.
ПС кстати в библии нигде не написано что пастырь - это христианский Бог.
ПСС мы как то пытались дать определение магии в разделе Энциклопедия магии. Не смотря на то что определение магии можно дополнять и дополнять, тем не менее в общих чертах там кое что должно быть понятно. Причем замечу что это не мы решили для себя дать такое определение магии. То есть мы не подменяем значение слова магия, а опираемся на более ранние источники не менее 500 летней давности.


Multi multa, nemo omnia novit
 
Dim-chan777 Дата: Пятница, 26.02.2010, 16:21 | Сообщение # 73
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Вечный,
я говорил, что не магия, а термин "магия" дискредитерован.
Что касается магии как принадлежности индивидов, направленных на духовное развитие человека, мое отношение только уважительное. Вот выдержка из моего первого поста в этой теме:
Quote
А верить, что настанет время, когда возродятся города Магов на этой Земле безусловно нужно, ибо Маг должен верить чтобы поддержать себя в этом враждебном своей рациональностью мире и он вправе любыми действиями приближать это благословенное время, даже не надеясь на успех.


Воин рассматривает себя как бы уже мертвым, поэтому ему нечего терять.
 
Dankler Дата: Пятница, 26.02.2010, 18:57 | Сообщение # 74
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Dim-chan777, а ты льстец:))))
Quote (Dim-chan777)
Если захочешь принять удар, я отвечу на твое последнее сообщение...

да, это же форум, мне хотелось бы услышать что нибудь толковое от тебя smile БОЕЦ...))))

Добавлено (26.02.2010, 18:57)
---------------------------------------------
Dim-chan777,

Quote (Dim-chan777)
А верить, что настанет время, когда возродятся города Магов на этой Земле безусловно нужно, ибо Маг должен верить чтобы поддержать себя в этом враждебном своей рациональностью мире и он вправе любыми действиями приближать это благословенное время, даже не надеясь на успех.

обьясни? ? ? Невьеду... реально, где это такой враждебный мир?
Звучит как сектанская проповедь... извените меня батенька, но это так! ...

Мы рисуем картину мира красками своей души
 
Dim-chan777 Дата: Пятница, 26.02.2010, 19:10 | Сообщение # 75
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Dankler,
Quote
Dim-chan777, чем больше человек постигает ступень развития, он больше понимает законы самой природы, самого мироздания, и действует уже в соответветствии с этитими законами....

Это красивая логическая фраза, может быть выдернута из какой-нибудь книжки...
Интересно, что Ты хотел этим сказать!

То, что находишься на неизмеримо более высокой ступени развития, или что мне следует подняться...повыше?

Можешь не отвечать, если нет другого объяснения, лучше поговорим о Вечном smile

Добавлено (26.02.2010, 19:10)
---------------------------------------------
Dankler,
почитай с чего начиналась эта тема:
Вечный сказал:

Quote
Как я сказал - я отношусь к первой группе "революционеров" и моя сверхидея состоит в том, чтобы собрать группу единомышленников (критическую массу) и сотворить наше общество таким каким нам хочется его видеть, исследовать магию более глубоко. Воплощением моей идеи было бы создание "Города Магов" или Института развития человечества, который мог бы регулировать и направлять развитие человечества задавая приоритеты развития.

Я написал в своем первом посте свое мнение, что в нынешнее время это не возможно, а концовку ты видел... Чтобы приободрить smile
Так что клей ярлык секстанта уже не мне, дружок biggrin


Воин рассматривает себя как бы уже мертвым, поэтому ему нечего терять.

Сообщение отредактировал Dim-chan777 - Пятница, 26.02.2010, 19:12
 
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Идейная классификация магов и эзотериков (Кто вы и какая ваша идея?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay