Четверг, 18.04.2024, 13:42
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Ruin, Hell  
Форум » Магия и эзотерика » Магические практики » Хочу найти учителя..
Хочу найти учителя..
Торманс Дата: Пятница, 28.10.2011, 21:00 | Сообщение # 76
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
НОКТИКУЛА,
Учитель лучше и больше знает о возможностях и способностях Ученика, чем сам ученик. К тому же ученики как правило довольно самонадеянны и торопливы в обучении - им всё хочется побольше да побыстрее... И лишь Учитель знает, какие знания, практики пора давать, а какие ещё нет. Тем не менее, Ученикам свойственно порой и обижаться за кажущуюся медлительность Учителей.
А самосовершенствоваться надо по-любому, и всегда, не зависимо от того, есть Учитель или нет.
От кошачьих же лап никто не застрахован, в т.ч. и Учителя, ибо они всё же не боги.
Прикрепления: 7509524.gif (444.6 Kb)


Поживём - увидим...
 
НОКТИКУЛА Дата: Суббота, 29.10.2011, 16:06 | Сообщение # 77
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
ТОРМАНС а я и не спорю в том что учитель знает больше.Я о том что если человеку не послали учителя,а направление всегда идёт свыше,то ему ещё не время ей заниматься серьёзно.
 
Allira Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:03 | Сообщение # 78
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Ищу учителя по магии. Для многих разделение на черную и белую магию весьма условно, но все же хочу уточнить, что ищу учителя скорее по черной магии. Понимаю, что учитель приходит тогда, когда готов ученик, но сидеть сложа руки и просто ждать не хочется. Серьезно к этому отношусь и готова посвятить обучению всю жизнь. Есть небольшой опыт и умения, но не хватает именно направленности и практики. Если кого-нибудь заинтересовала, пишите на почту: anastasyj@list.ru или в аську 488186427, буду очень рада.
С Уважением, Анастасия.
 
Торманс Дата: Понедельник, 23.01.2012, 12:32 | Сообщение # 79
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
НОКТИКУЛА
Вы безусловно правы. cool
С наилучшими пожеланиями - вам!
Прикрепления: 9264437.jpg (67.3 Kb)


Поживём - увидим...
 
ждущий Дата: Вторник, 31.07.2012, 06:20 | Сообщение # 80
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Ещё раз здравствуйте.

Я уже писал в этой теме, первый раз года полтора назад и довольно быстро нашёл (как я тогда считал наставника) и сталкнулся со следующей ситуацией. Мы общались и он давал мне время от времени весьма дельные советы для начального развития, однако у нас возник камень предкновения, из-за которого он перестал со мной общаться. Этим "камнем" оказалась ВЕРА. Мне лично, по большей части было перламутрово какую религию кто исповедует (сам я не исповедую никакую но и атеистом не являюсь), я склонен считать это выбором каждого и его путём познания мира. Однако в процессе наших бесед он делился со мной весьма твёрдыми для него взглядами на мир диктуемые его религией, и с некоторыми взглядами я был не согласен, о чём ему и говорил, тк они разходились с моими - пытался вести беседу, разобраться в сути, найти какую то истину (ибо кто его знает чьи взгляды верные, может и ничьи вовсе, а может в обеих есть верные части которые можно выделить и сгрупировать).
Мне либо говорили что не собираеться это обсуждать(в таких случаях я не продолжал тему), либо получал прямой ответ - это ИСТИНА и я должен верить, не пытаясь разобраться, даже если мне кажеться это неверным, когда я спрашивал, почему он думает что его Истина истиНна, ведь "истин" много и какая настоящая сказать сложно, ведь как можно ставить любую религию за непоколебимую базу, абсолютно верную и правильную, не будучи способным объяснить почему это так. Мне отвечали - потому что "эта религия" это - ИСТИНА!
А со временеи мне сообщили, что если я хочу чтоб он со мной общался и меня учили я должен перейти в его веру. На что я сказал, что не готов к этому, тк не могу слепо перенять релегиозное мышление любой веры, только потому что она считается правильной и никто не может объяснить почему это так. И со мной порвали контакты и прекратили общение.
____________________________________________________________________________________________________________________________________________ ______
Как то так...

Пожалуйста поймите, мне всё равно кто во что верит, но навязывать свою веру и взгляд на сущее, (отталкиваясь от догм религии или убеждений, считая что это верный путь, лишь потому что так сказанно в той или иной религии) я считаю неправильным.
Я бы очень хотел бы найти для себя наставника\учителя\собеседника, который был бы не против потратить на меня часть своего времени, для общения и помощи в моём обучении и развитии в тонких планах с самых азов. Я бы в благодарность мог использовать часть своего времени, по возможности развивая его, делясь образом мышления, идеями, расширяя и возможно находя новые пути для решения вопросов и просто познавая вместе. Был бы очень рад познакомиться с таким человеком, пишите в личку - буду рад.
 
olimika Дата: Суббота, 11.08.2012, 20:04 | Сообщение # 81
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ждущий)
Пожалуйста поймите, мне всё равно кто во что верит, но навязывать свою веру и взгляд на сущее, (отталкиваясь от догм религии или убеждений, считая что это верный путь, лишь потому что так сказанно в той или иной религии) я считаю неправильным.


Здравствуйте! Я с вами согласна. Эзотерика..познание своего мира... --- это энергия, которая обьединяет все религии. Когда мы служим одной религии мы проявляем определенную направленность в стиле.. правилах .. законах именно той энергии, которая есть наша направленность.
Нет плохой или хорошей религии, это просто части одного единого бога.Бог един! Поймите только , что некоторым нужно сперва пройти свое видения направленности в развитие и придти по развитию к единому Богу. Вы это уже увидели и я рада за вас!
Советую Вам не общаться с этим человеком..энергии религии могут вас ударить за неуважение и непринятие.
Нужно искать другого учителя... Если чувствуете зов, значит нужно искать. Возможно это будет книга...для меня учителем стал Эксодус от Вознесенных владык, но после того как я прочитала кучу ченниленгов... Человека я так и не встретила нужного мне. Учителем для меня стал Тонкий план... написала в диалоге с ними 6 больших общих тетрадей.
Много разных путей ..главное не уходите от мира энергий и стройте жизнь вместе с ними!
Всего Вам доброго!
С уважением большим к Вам!


С уважением Олимика.
 
Hell Дата: Понедельник, 13.08.2012, 21:51 | Сообщение # 82
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (ждущий)
А со временеи мне сообщили, что если я хочу чтоб он со мной общался и меня учили я должен перейти в его веру. На что я сказал, что не готов к этому, тк не могу слепо перенять релегиозное мышление любой веры, только потому что она считается правильной и никто не может объяснить почему это так. И со мной порвали контакты и прекратили общение.


+1, имхо верно.
настоящий учитель никогда ничего не навязывает. По крайней мере напрямую happy


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Форум » Магия и эзотерика » Магические практики » Хочу найти учителя..
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay