Пятница, 26.04.2024, 11:19
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ruin, Hell  
Форум » Магия и эзотерика » Магические практики » Хочу найти учителя..
Хочу найти учителя..
Tagir Дата: Четверг, 03.09.2009, 13:01 | Сообщение # 31
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (вероника )... Я считаю, что Учитель Необходим, особенно на начальных этапах.
Ученик, искренне стремящийся к Настоящему развитию и самопознанию, скорее всего, даже не предполагает, каков должен быть подход к Практике, чему он должен обучаться и как... Мир магии не может быть идентичен миру повседневности, а значит привычные шаблоны и заготовки, не могут служить критерием обучения.
Обучаясь в одиночку, в лучшем случае он просто нахватается готовых рецептов из книг (если сумеет в огромной куче хлама на эзотерические темы отобрать те, которые действительно говорят о развитии и Знании) и станет идеальной записной книжки. Развитие невозможно без Целостного подхода, без обучения в рамках Учения, Традиции. Так как первым этапом обучения является формирование правильного мировоззрения, правильного отношения, подхода к Жизни... Без этого, обучение каким-то приемам и техникам ведет лишь к укоренению в своих предрассудках...
 
Hell Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 01:03 | Сообщение # 32
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Традиции это тоже в какой-то мере предрассудки. Учитель придет, если Ученик будет готов. И собственно это и все. Учитель никогда не даст готовых рецептов, чего от него более всего ждут начинающие. Более того, Учитель редко будет вас учить чему-нибудь на физическом плане. Ученик все равно будет также искать самостоятельно, перелопачивать тонны эзотерической макулатуры и выводить свою собственную позицию. Если вам дают готовую традицию и схему то это стоит вообще взять под сомнение. Учитель не будет учиться вместо ученика и обучение самому не более опасно, чем с Учителем, который не всегда сможет прийти на помощь. В общем Идите, и Дойдете.

Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Margo Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 15:59 | Сообщение # 33
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
И как это интересно вы тут все по аське с учителем общаетесь и у вас какие-то там супер результаты???) Да вы наверно не духовно расти хотите, а так сказок начитались в детсве, про Бабу-Ягу и теперь вдруг решили вот шанс, теперь я научусь летать)) А про духовное развитие никто из вас и не думает, только про способности какие то, хотя это второстепенно и вообще идет как сопутствующее, если заниматься собой и стремиться к духовному росту. А вы тут все просто хотите научиться манипулировать миром повседневности и повышать свое чувство собсвенной важности.
Учитель необходим как необходимо получать пищу, чтоб не умереть с голоду, как ключ от запертой двери, которую вы конечно можете и пытаться сломать, но не факт,что....
Допустим вы находитесь на определенном энергетическом уровне, спектр восприятия у вас ограничен и как же вы в таком "просветленном" состоянии себе задачи для духовного роста будете ставить, если вы даже не подозреваете многого? Сам себе задание дал, сам себе выполнил)) Смешно и грустно.


Сообщение отредактировал Margo - Воскресенье, 20.09.2009, 16:27
 
Эвридика Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 18:03 | Сообщение # 34
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 292
Репутация: 8
Статус: Offline
Учитель сам нашелся некоторое время назад. Никуда не ходила, никого не искала:) Как раз застряла - и потенциал есть, и способности, а возможности раз - и подвернулись.
Теперь открыла для себя новые горизонты, умения, навыки плюс руническую магию.
Работа с Учителем очная, 2 раза в неделю. Даются домашние задания:) Ну и попутно есть возможность прояснить для себя многие вопросы.


Если хочешь быть счастливым - будь им!
 
Hell Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 18:36 | Сообщение # 35
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Margo, ну я по аське общаюсь с Учителем. Да. У вас-то какие претензии? Лично встречались несколько раз. По аське удобней, поскольку в разных городах живем. Что я из-за возникшего вопроса буду ночь в поезде трястись? Чушь.

Quote (Margo)
Допустим вы находитесь на определенном энергетическом уровне, спектр восприятия у вас ограничен и как же вы в таком "просветленном" состоянии себе задачи для духовного роста будете ставить, если вы даже не подозреваете многого?

многие так живут и ничего, некоторые даже до приличного уровня дорастают. Я таких лично встречала.
Насчет о многом не подозреваешь. Ага. Однако встрянешь в какую-нибудь ж и сразу научишься. Если выживешь.

Quote (Margo)
Сам себе задание дал, сам себе выполнил))

Система самообразования весьма неплохая вещь. Ежели ты подачек от учителя будешь ждать, так вообще даже учеником не станешь. Ибо никому такие ученики не нужны. Грамотный Учитель в первую очередь ученика учит самостоятельности, и как ни странно именно тем, что оставляет его плыть самого.

Имхо.


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Торманс Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 22:47 | Сообщение # 36
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Margo,
Quote (Margo)
про духовное развитие никто из вас и не думает, только про способности какие то, хотя это второстепенно и вообще идет как сопутствующее, если заниматься собой и стремиться к духовному росту. А вы тут все просто хотите научиться манипулировать миром повседневности и повышать свое чувство собсвенной важности.

Quote (Margo)
Допустим вы находитесь на определенном энергетическом уровне, спектр восприятия у вас ограничен и как же вы в таком "просветленном" состоянии себе задачи для духовного роста будете ставить, если вы даже не подозреваете многого?

Вы так хорошо обо ВСЕХ знаете! Не иначе как вы - сам боженька...
Или пришли сюда малёхо повампирить... Гы, гы... biggrin


Поживём - увидим...
 
Stasy Дата: Суббота, 05.12.2009, 19:13 | Сообщение # 37
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Я хотела бы найти если не учителя, то советника.
Около двух лет назад узнала об эзотерике вообще. Читала разную информацию на форумах, книги Кастанеды, училась смотреть ауру, работать со сновидением и прочие шалости. Как-то раз прочла на форуме о зеркалах, что можно увидеть там много нехороших вещей. Появился какой-то бессознательный страх смотреть в них ночью. С того момента прошло много времени, но неприязнь видеть свое отражение ночью в зеркале осталась. По совету подруги-ясновидящей я попыталась перебороть свой страх. Когда смотрю в зеркало, вижу как мое лицо начинает меняться... В начале не могла объяснить как именно, но позже поняла - я вижу его старым. После контур лица вспыхивает цветом ауры. Следующая ступень - я вижу как раньше в зеркале ВСЕ, кроме себя - меня будто обвели по контуру и залили черным цветом. на этом моя выдержка всегда заканчивается и я отвожу взгляд. Каково же было удивление, когда я увидела это же на другом человеке не в зеркале. Условия были те же - темнота и очень слабый источник света(ночь/луна). Не знаю что это, не знаю что с этим делать.
И еще - не один практик подтвердил, что у меня сильный взгляд. Но вот в какой области его применять/развивать - не знаю.

Буду очень признательна за советы.

 
sunna Дата: Вторник, 05.01.2010, 16:04 | Сообщение # 38
Идущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Stasy)
Я хотела бы найти если не учителя, то советника.

Stasy, попробуйте выйти на контакт со своим внутренним Учителем. Если у вас и впрямь хорошее видение, зачем смотреть постоянно в зеркало, можно направить вашу деятельность в иное русло. Внутренний Учитель это ваше внутреннее Я, который всегда в курсе ваших мыслей и ваших дел. При помощи индуцирования ваших мыслей Он поможет разобраться с вашими вопросами и определить цели и задачи.

 
Торманс Дата: Среда, 06.01.2010, 00:48 | Сообщение # 39
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Stasy)
Я хотела бы найти если не учителя, то советника.

Стукнитесь ко мне в личку, думаю нам есть о чём поговорить.
К сожалению, хотя вы на мой взгляд интересны и перспективны... Учеников новых я не беру - и тех кто есть более чем хватает... Уж извините... shy
А пообщаться, посоветовать - почему бы и нет... love


Поживём - увидим...
 
Mertzana Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 00:42 | Сообщение # 40
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем. А мне бы хотелось найти близкого человека, близкого на всех уровнях, который был бы и другом, и наставником ,и учителем. В общем родственную душу.

“Я вижу, как дышат клубы тумана, белые хвосты тянутся по траве. День устал, он ложится спать. Но что делается там, за туманом, когда наступает ночь? Я пойду и раздвину его руками...”
 
Kethwynque Дата: Понедельник, 29.03.2010, 22:18 | Сообщение # 41
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Извините что пишу в данной теме. Хотелось бы узнать могут ли люди с этого форума определить есть ли способности у человека на расстоянии. Или для этого необходима встреча? Извините что пишу в данной теме.
 
laposhtka Дата: Суббота, 17.04.2010, 16:32 | Сообщение # 42
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
хочу найти учителя, который обучит магии.
Я с 15 лет сама занимаюсь белой и черной магией, гадаю на картах.
Сейчас хочу заниматься именно с учителем.
Если кому требуется ученица, то прошу написать мне на почту
laposhtka@mail.ru
 
Торманс Дата: Суббота, 17.04.2010, 20:27 | Сообщение # 43
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Mertzana)
хотелось найти близкого человека, близкого на всех уровнях, который был бы и другом, и наставником ,и учителем. В общем родственную душу.

Тогда вам должно быть ко мне, т.к. у меня с моими Учениками именно такие отношения...
Стучитесь (в личку) и да обрящется вам... cool
Прикрепления: 4038916.jpg (73.2 Kb)


Поживём - увидим...
 
Торманс Дата: Суббота, 17.04.2010, 20:29 | Сообщение # 44
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (laposhtka)
хочу найти учителя, который обучит магии.
Я с 15 лет сама занимаюсь белой и черной магией, гадаю на картах.
Сейчас хочу заниматься именно с учителем.

А сколько вам лет сейчас?
И какой именно магией сейчас-то хотите заняться: чёрной, белой, серой? cool
По-любому: удачи вам!
Прикрепления: 0981437.gif (444.6 Kb)


Поживём - увидим...
 
Kethwynque Дата: Суббота, 17.04.2010, 21:06 | Сообщение # 45
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Жаль, что меня проигнорировали, раз так я вам скажу по секрету, ваш "Центр развития Магии, Эзотерики, Психологии, Философии" не может понять простой сути. Это печально, если вы ищите только тех кто уже знает\увлекаеться магией, вы обречены. Может быть когда произойдет прорыв и таких станет большинство, у вас появиться будущее, но это будет не скоро. Хотя... это как посмореть, кому то вечность один миг, а кому то год - вечность... Прощайте навсегда.
 
Форум » Магия и эзотерика » Магические практики » Хочу найти учителя..
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay