Среда, 17.04.2024, 01:17
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Пси технологии » Аппаратура для психоэнергетических практик (Использование БОС для развития внутренней энергии тела.)
Аппаратура для психоэнергетических практик
Contradeum Дата: Пятница, 13.06.2008, 06:12 | Сообщение # 1
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые гости и участники форума.

Предлагаю вашему вниманию простую технологию, позволяющую дистантно отслеживать и изменять состояние энергосистемы организма. В рамках этой технологии, те же чакры обнаруживаются как вполне реальные энергетические структуры, которые можно активировать, сконцентрировав на них фокус внимания. Речь идёт о бесконтактной биологической обратной связи (ББОС), которая позволяет резко ускорить развитие психоэнергетических возможностей человека.

Итак, что же такое бесконтактная БОС? Выглядит она следующим образом: включив прибор, вы концентрируетесь на каком-либо из энергетических центров, или проводите энергию по каналам, и одновременно наблюдаете за поведением стрелки индикатора. При этом вы не связаны с прибором никакими проводами и полностью свободны в движениях.

Что касается контактной БОС, то интересно было бы понаблюдать за тренировкой бойцов, увешанных проводами. Это же скульптурная группа "Лаокоон и сыновья"! И это ещё не все "преимущества" контактной методы. Главная её проблема в том, что связь между сознанием и энергией осуществляется через посредство физиологии. А физиологические проявления энергии - штука неоднозначная...

Бесконтактный же метод начисто лишён подобных недостатков. Здесь связь между сознанием и физическими проявлениями энергии – прямая. Как говорится, почувствуйте разницу. Тем не менее, контактный метод может быть успешно использован, как средство повышения эффективности занятий аутотренингом. Для этого «предусмотрена возможность использовать прибор в качестве психотренажёра».

Прибор реагирует на изменение состояния энергоинформационных полей, что даёт возможность управлять ими при помощи сознания. Таким образом, прибор является средством объективного контроля и в этом качестве пригоден для проведения любых психоэнергетических практик: Йоги, Цигуна и тому подобного.

С помощью прибора тренирующийся может оперативно отслеживать и корректировать динамику энергетических процессов. То есть, можно видеть, действительно ли Вы ведёте энергию по той же Микрокосмической орбите, или всё это – игра воображения!

Возможно, кто-то скажет: «Зачем это? Да я и без прибора ощущаю потоки Ци». Если это так, то прибор вам и в самом деле не нужен. Но уверены ли вы, что 100%-но имеете дело с энергией Ци, а не с воображением? Знаю, и не только по личному опыту, что без прибора, КПД тренировок (работа с Ци), как правило, низок. И настоящие достижения – удел немногих. А прибор как раз и призван исправить эту несправедливость.

Вообще, абсолютное большинство людей эту энергию не ощущают. И когда они пытаются сознательно провести энергию по каналам, то, учитывая буквально ниточное сечение канала, они в него просто не попадают. Иное дело ББОС. Пусть тренирующийся поначалу ничего и не чувствует, но зато видит, по показаниям стрелки прибора, где в данный момент находится его фокус внимания. В момент входа фокуса внимания в канал, дантянь или чакру, стрелка резко отклоняется.

Прибор представляет собой усилитель постоянного тока (УПТ), собранный по мостовой схеме. Энергетическое воздействие на схему приводит к её разбалансировке и, соответственно, к изменению показаний стрелочного индикатора. Чувствительность и стабильность схемы вполне достаточна для однозначной интерпретации полученных данных.

Если возникнут вопросы, касающиеся самостоятельной сборки прибора, то я готов на них ответить. Опыт показал, что лучшим из представленных вариантов схем является 2а. Вариант 1 имеет удовлетворительную чувствительность лишь при питании от сетевого блока, а вариант 3 подходит для лиц с очень высокой устойчивостью фокуса внимания.

Схемы и их описание можно найти на сайте http://contradeum.narod.ru/index.html При этом вдаваться в общую тематику сайта вовсе не обязательно: она может оказаться чуждой вашему мировоззрению. Поэтому вполне достаточно ознакомиться с технической стороной проблемы, путями и перспективами её разрешения.

Через панель навигации откройте последовательно главы: "БОС против бога", "Технология духовности" и "Перспективы".

Contradeum.

P. S. Проект носит некоммерческий характер, поэтому любые предложения, касающиеся реализации приборов, рассматриваться не будут.

 
Viktor Дата: Вторник, 17.06.2008, 17:16 | Сообщение # 2
Просветленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
Привет!
Вот и здесь появились психотроники!!!
Удачи!


С уважением,
Виктор В.В.
 
Contradeum Дата: Вторник, 17.06.2008, 20:29 | Сообщение # 3
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, Viktor!
Ну вот, появился. Может, не выгонят. smile
 
Вечный Дата: Вторник, 17.06.2008, 21:57 | Сообщение # 4
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Contradeum, может не выгонят smile
Я вот прочитал - сложновато для восприятия. А как можно прибор в действии увидеть?


Multi multa, nemo omnia novit
 
Contradeum Дата: Среда, 18.06.2008, 05:56 | Сообщение # 5
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Да... это вопрос. Дело в том, что понять, от чего движется стрелка, глядя со стороны (да ещё и не в реале)... Тут и в реале-то, пока самолично, собственным сознанием не повоздействуешь, не убедишься.

Поэтому, пока могу только представить снимок варианта 2а в бескорпусном исполнении (это - для наглядности). Следует учесть, что R5 и R10 не соединяются, а просто пересекаются. К сожалению, на снимке этот фрагмент читается неоднозначно из-за выбранного ракурса съёмки. В представленном образце применены транзисторы S9014 и S9015.

Прикрепления: 6811126.jpg (87.7 Kb)
 
Вечный Дата: Среда, 18.06.2008, 11:01 | Сообщение # 6
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Contradeum, да, схема то вобщем то действительно элементарна, но что означает ее работоспособность в общих чертах? Научное подтверждение "силы мысли" и фиксирование ее приборами? Получается что совершенствую эти схемы и изучая их более глубоко можно сконструировать например пульт управления для машины и по нашему мысленному запросу в ней будет поворачиваться руль, нажиматься газ, тормоз. Я вот подумал - было бы очень удобно это делать при парковке. Изнутри машины водителю не очень хорошо видны все препятствия, а так он может выйти из машины и управлять ей своими мыслями со стороны. Ну и в итоге за такое изобретения я думаю безоговорочно дали бы нобелевскую премию. А тут в общем то таким простым схемам вы нашли сверх неортодоксальное применение. Как вы это поясните?
Viktor, а вы тоже знаете о таких схемах?


Multi multa, nemo omnia novit
 
Contradeum Дата: Пятница, 20.06.2008, 07:06 | Сообщение # 7
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вечный)
Как вы это поясните?

А удивляться особенно нечему. Стадный инстинкт способен превратить в религию всё, чего ни коснётся. В том числе и науку. Поэтому гг. специалисты зачастую плохо понимают то, что знают.
Да сколько раз уже на этот эффект натыкались! Списывали на наводки лишь потому, что никому не приходило в голову проверить, ослабевает ли он с увеличением расстояния. А он не ослабевает, что прямо указывает на несводимость обнаруженного эффекта к электромагнетизму.
 
Вечный Дата: Пятница, 20.06.2008, 16:42 | Сообщение # 8
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Contradeum, ну что ж, придется сделать. Вообще было бы не плохо прежде чем его делать, увидеть как он работает в действии. Было бы здорова его на себе вообще проверить. Это возможно?

Multi multa, nemo omnia novit
 
Contradeum Дата: Пятница, 20.06.2008, 18:42 | Сообщение # 9
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Вечный, личка прошла?
 
Lurr Дата: Понедельник, 07.07.2008, 00:57 | Сообщение # 10
Идущий
Группа: Участник практикума
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо. Очень интересная вещь.

Полистал литературу на тему и теперь разглядываю схему 2а.
Никогда не занимался ничем подобным. У меня остаются некоторые вопросы (вероятно глупые но всё-таки).
а) Что находится что находится на пересечени проводов от R10 к VT2 и от R5 к VT1?
б) Что означает надпись "Общий" ? Просто что C1 и амперметр соединяются?
в) Что означает буква мю? приставку микро? а конденсатор в сто микрофарад это не слишком много?


Нет на свете невозможных вещей. Бывают только вещи невозможные лично для тебя - причем временно невозможные, если правильно к ним относиться

Сообщение отредактировал Lurr - Понедельник, 07.07.2008, 01:24
 
Contradeum Дата: Понедельник, 07.07.2008, 05:51 | Сообщение # 11
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lurr)
Никогда не занимался ничем подобным. У меня остаются некоторые вопросы (вероятно глупые но всё-таки).

Глупые вопросы - "привилегия" специалистов. Остальных это не касается. smile

а) Ничего. Просто один проводник проходит над другим. Никакого электрического контакта между ними быть не должно!

б) "Общий", "земля", "масса", средняя точка - это, в данном случае, отвод от точки соединения двух "Крон", включенных последовательно. И С1, и микроамперметр присоединены именно к ней. Вообще, такие источники питания называют двуполярными. Понятно, что они могут быть не только батарейными, но и сетевыми, и оба варианта могут (но не всегда обязательно) быть стабилизированными.

в) Приставка "мю" означает именно микроамперметр.
Конденсатор: можно, конечно, поставить и меньше 100мкФ, или даже вообще от него отказаться, но с ним - надёжнее (развязка всё-таки). smile

 
Вечный Дата: Понедельник, 07.07.2008, 21:41 | Сообщение # 12
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Lurr, будешь схему делать?

Multi multa, nemo omnia novit
 
Lurr Дата: Понедельник, 07.07.2008, 23:52 | Сообщение # 13
Идущий
Группа: Участник практикума
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Буду.

Нет на свете невозможных вещей. Бывают только вещи невозможные лично для тебя - причем временно невозможные, если правильно к ним относиться
 
Вечный Дата: Вторник, 08.07.2008, 09:56 | Сообщение # 14
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Lurr, замечательно smile как сделаешь, расскажи что получится.

Multi multa, nemo omnia novit
 
Contradeum Дата: Воскресенье, 10.08.2008, 09:53 | Сообщение # 15
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Lurr, чтобы избежать разочарований, лучше, для начала, примерно повторить представленный образец. Нет, делать печатную плату совершенно необязательно. Мой младшенький вообще - на картонке "слепил". Монтаж - жуть! Но ведь работает!

И ещё один момент. Я отказался от плавного изменения чувствительности (R14), в пользу дискретного. Поставил переключатель с шагом изменения чувствительности 1/3. То есть, использовал постоянные резисторы с номиналами, укладывающимися (очень приблизительно) в эту пропорцию. Зачем тут особая точность? Вполне достаточно знать примерный порядок величин.
Если возникнут какие-то неясности, - отвечу.

Добавлено (10.07.2008, 16:25)
---------------------------------------------
Вот, сотворил портативный 2а из китайского "стрелочника".
IMG_3041.jpg
IMG_3043.jpg

Добавлено (10.08.2008, 09:53)
---------------------------------------------
У меня в Гостевой оставил сообщение человек, изготавливающий мой прибор на заказ:

Quote
http://www.isaev51.narod.ru/
Могу для желающих изготовить данные приборы. Цена прибора-2500 рублей, включая стоимость пересылки по почте. Желающие заказать прибор могут обращаться на мой почтовый ящик isaev51@bk.ru


Сообщение отредактировал Contradeum - Среда, 09.07.2008, 05:31
 
Форум » Психология и Эзотерика » Пси технологии » Аппаратура для психоэнергетических практик (Использование БОС для развития внутренней энергии тела.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay