Пятница, 29.03.2024, 03:45
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Мания величия и соперничество за величие (По замеченым наблюдениям)
Мания величия и соперничество за величие
Феникс Дата: Вторник, 11.12.2007, 17:54 | Сообщение # 16
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Вечный)
когда человек возводит себя на какой ни будь пъедистал (пусть даже эфимерный) все его пытаются оттуда скинуть. Спрашивается зачем? Ну назвал человек себя ангелом или Богом... А вам то какое дело? ну назвал и назвал... Человеку приятно так думать, для него это смысл жизни. Зачем сбрасывать?

Да вот почему Вечный? Не сметь собственное мнение иметь?


Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.
 
Вечный Дата: Вторник, 11.12.2007, 18:09 | Сообщение # 17
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Феникс, ну а почему бы тебе не послать всех на... разбить ветрины магазинов, избить маленькую девочку? Почему бы тебе не иметь такое мнение и не поступать в согласии с ним? Имей свое мнение. Если ты считаешь что я не прав - ты можешь иметь это мнение. Если ты считаешь что есть жизнь на марсе - считай. Но если твое мнение считает что ты можешь все что тебе захочется - пакостить другим, нарушать правила... В этом случае ты подвергаешься воздействию той структуры которая не согласна с твоим мнением. Если твое мнение будет таким: "смерть жидам" и вести ты себя будешь согласно этому мнению, то тебе светит от 2 до пожизнено. Смотря сколько дел ты успеешь наворотить.

Multi multa, nemo omnia novit
 
Феникс Дата: Вторник, 11.12.2007, 18:13 | Сообщение # 18
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
не утрируй

Добавлено (11.12.2007, 18:13)
---------------------------------------------
не приписывай чего нет


Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.
 
Вечный Дата: Вторник, 11.12.2007, 18:24 | Сообщение # 19
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Феникс, это метафора. Если человек воспринимает ее на свой счет, значит чувствует что это относиться к нему. Речь же не идет конкретно о тебе.

Multi multa, nemo omnia novit
 
felis Дата: Пятница, 14.12.2007, 05:40 | Сообщение # 20
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Вечный, вообще-то тут вроде обсуждалась реакция на отличное от других мнение, а не реакция на маргинальное поведение. Мнение и поведение человека в социуме это несколько разные вещи.
Вы подменяете понятия - это нечестные способы вести спор.
 
Вечный Дата: Вторник, 08.01.2008, 17:04 | Сообщение # 21
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
felis, ну мнение же не видно, пока его не выскажут или не будут действовать согласно ему.
П.С.Не сильно понял вопроса. Понятие чесности может быть в игре, а не в поиске истины. Мы же тут не играем в "царя горы"?
witche93, да


Multi multa, nemo omnia novit
 
witche93 Дата: Воскресенье, 20.01.2008, 15:24 | Сообщение # 22
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вечный)
Если хотите проверить этот факт - попробуйте объясните в совершенно серьезном виде на Кубани (если вы там еще не забанены на пожизненно) что вы Бог или творец который спустился на землю что бы спасти мир. И посмотрите как народ будет вас распинать :-) Интересное зрелище :-) Вопрос - почему? :-)

Вот что пришло в голову по этому поводу. Это не я, это кто-то из юмористов сказал, по моему - Задорнов. Вспоминаю суть, своими словами.
Когда человек узнаёт, что сослуживец много зарабатывает, то первое его желание, точнее - вопрос, звучит так: "А почему ему так много платят!? Требую платить ему меньше!". У "заграничного" человека в подобной ситуации это звучит немного иначе, почти так же, только местоимения местами поменялись: "А почему мне так мало платят!? Требую платить мне больше!" Просто, это особенность наша, национальная. Не стремиться к "бОльшему", а "пришлёпывать" по голове, равнять под свой уровень тех, кто оказался выше. Вместо того, чтобы самому стремиться к росту. biggrin


"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
Марфа Дата: Вторник, 22.01.2008, 14:20 | Сообщение # 23
Мудрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
Вечный, "Но зато я думаю это поспособствует объединению ярких индивидуальностей. Кстати маги все индивидуальности."
Ага, как только яркие обьеденятся сразу же стнанут серыми, как все, и обязательно появится кто-то кто посчитает себя выше всех.

СВОБОДА, я понимаю, что это цитата, только вот жизнь ну очень часто противоречит этому высказванию. Да и грубо как-то.

В сабж: В людях всегда было желание "быть лучше других", вот и пытаются подняться над толпой, а у толпы такое же желание. Но "лучшим" можно стать только на фоне "не лучших", потому, как просто не заметят твоей яркой индивидуальноси, и происходит мышиная возня. Но в любом коллективе есть впередидущий, тот, за которым тянутся все остальные. И так по кругу, точнее по спирали.


Человек начинает понимать что-то лишь тогда, когда объясняет это другому.
 
Andrei Дата: Вторник, 22.01.2008, 14:28 | Сообщение # 24
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Я бы назвал все это войной за энгу. А так как люди ее получать особо ниоткуда не умеют, так хотя бы от внимания друг друга. эффективно при прочих малых.
Марфа, Только тот вперед идущий, кто идет не оглядываясь на остальных. Только за тем потянутся, кто не борется за внимание толпы, кто действует не за величие и прочее, а чтобы самому достигнуть. Хочешь сделать других лучше - сам стань сильнее. Цепляются за ту скалу, что устремилась ввысь, плюя на все вокруг.


El camino que tiene corazon
 
Вечный Дата: Вторник, 22.01.2008, 15:35 | Сообщение # 25
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
witche93,
Quote (witche93)
Просто, это особенность наша, национальная. Не стремиться к "бОльшему", а "пришлёпывать" по голове, равнять под свой уровень тех, кто оказался выше. Вместо того, чтобы самому стремиться к росту.

абсолютно согласен.
Марфа,
Quote (Марфа)
Ага, как только яркие обьеденятся сразу же стнанут серыми, как все, и обязательно появится кто-то кто посчитает себя выше всех.

типичное заблуждение человека познающего себя. Отсылаю тебя в энциклопедию прочитать про атманическое тело. Есть такое понятие, найти свое место под солнцем, что означает - мне никто не мешает и я никому не мешаю и это мое место в обществе. Но мы не подсолнухи, а люди. Значит можем не только не мешать, но и помогать. Это отдельная беседа и речь в ней идет о творчестве - то что должно обладать в индивидуальности. Творчество это создание чего то качественно нового. Таким образом в творчестве нет соперничества. Если ты создаешь консервные ножи, а я столовые ложки, то какие же мы соперники. Ты мне создашь ложку, а я тебе консервный нож. И так мы друг другу поможем. И я буду только рад тому какая ты яркая при создании консервных ножей :-)


Multi multa, nemo omnia novit
 
witche93 Дата: Вторник, 22.01.2008, 16:12 | Сообщение # 26
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Andrei,
Quote (Andrei)
Только тот вперед идущий, кто идет не оглядываясь на остальных. Только за тем потянутся, кто не борется за внимание толпы, кто действует не за величие и прочее, а чтобы самому достигнуть. Хочешь сделать других лучше - сам стань сильнее. Цепляются за ту скалу, что устремилась ввысь, плюя на все вокруг.

Сказано великолепно! Подписываюсь под кождым словом hands


"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
Марфа Дата: Вторник, 22.01.2008, 18:16 | Сообщение # 27
Мудрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
Andrei, Возможно сказано великолепно, не берусь судить о слоге. Но кто вам позволит плевать на всех? Почему же тогда вы удивляетесь, что тех, кто сам возвел себя на пьедестал норовят спихнуть? А вот поэтому, никто не хочет что б в него плевали, даже у сереньких есть свое достоинство, и никто не имеет право его попирать.
По-настоящему великий человек незаметен, тих и скомен, и зачастую уходит в пустынь, что бы не смущать других своей святостью и величием, но люди всего найдут дорогу к нему, чтоб услышать слова наставления, поддержки, утешения, потому, как он не плюет на других, а ЛЮБИТ всех!

Добавлено (22.01.2008, 18:16)
---------------------------------------------
Вечный, У каждого есть право заблуждаться, и я им с успехом пользуюсь:)


Человек начинает понимать что-то лишь тогда, когда объясняет это другому.
 
witche93 Дата: Вторник, 22.01.2008, 20:58 | Сообщение # 28
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
biggrin Ну, что, Андрей, выкусили?! А я то в своё время смела обвинять Вас в излишних сентиментах. Всё, сдаюсь! Марфа Вас преплюнула hands
Порошу прощения, уважаемая Марфа! Только поясните, пожалуйста, по крайней мере мне, ой как далёкой от совершенства - а как это, ЛЮБИТЬ ВСЕХ? А Гитлера или Чекотилу тоже? А меня Вы тоже любите, не смотря на то, что я сейчас иронизирую над Вашими (вашими ли!?) рассуждениями? Всё, вспомнила! Это высказывание Вы взяли из воскресной проповеди батюшки. Звучит чудесно. А батюшка тоже ВСЕХ любит? А меня тоже, несмотря на то, что у меня на цепочке не крестик, а пентаграмма?


"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
Вечный Дата: Вторник, 22.01.2008, 23:20 | Сообщение # 29
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Марфа, я думаю что я не святой поэтому не берусь судить куда и зачем они уходят))) А право заблуждаться есть у каждого - не в коем случае не мешаю им воспользоваться))) Но хочу сказать что раньше я думал что в пустыню уходят что бы вести аскетический образ жизни, а не гуманно заботиться о невежах что бы их не смущать своей святостью) Ты права, святой должен быть достаточно гуманным smile
witche93, ну не надо так уж старательно заниматься самобичеванием smile
Quote (witche93)
Только поясните, пожалуйста, по крайней мере мне, ой как далёкой от совершенства

Как спроведливо заметила Марфа, каждый имеет право не только заблуждаться, но и иметь свое мнение


Multi multa, nemo omnia novit
 
Andrei Дата: Среда, 23.01.2008, 08:29 | Сообщение # 30
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Марфа)
Andrei, Возможно сказано великолепно, не берусь судить о слоге. Но кто вам позволит плевать на всех? Почему же тогда вы удивляетесь, что тех, кто сам возвел себя на пьедестал норовят спихнуть? А вот поэтому, никто не хочет что б в него плевали, даже у сереньких есть свое достоинство, и никто не имеет право его попирать.
По-настоящему великий человек незаметен, тих и скомен, и зачастую уходит в пустынь, что бы не смущать других своей святостью и величием, но люди всего найдут дорогу к нему, чтоб услышать слова наставления, поддержки, утешения, потому, как он не плюет на других, а ЛЮБИТ всех!

Любит, естественно. Под фразой "плюет на всех" подразумевал правило - любить себя, признавать себя единственным человеком во вселенной. Это подразумевает плевание на всех, в каком-то смысле. Просто он видит во всех - вселенную, и только ее, это уже совсем другой подход.
В пустынь он уходит, в связи с тем, что одиночество дает отсутствие личных привязок с другими - а это - серьезная прибавка к силе. Когда он научится быть независимым, к нему придут. Но этот путь - не очень хорош, воля и стремление крепнут в быту.


El camino que tiene corazon

Сообщение отредактировал Andrei - Среда, 23.01.2008, 08:33
 
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Мания величия и соперничество за величие (По замеченым наблюдениям)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay