Четверг, 25.04.2024, 14:27
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Мания величия и соперничество за величие (По замеченым наблюдениям)
Мания величия и соперничество за величие
Вечный Дата: Суббота, 08.12.2007, 23:31 | Сообщение # 1
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Вопрос мне пришел в голову после вот этих слов:
Quote
Ой!!! Чувствую, крылышки прорезаются!!! Прям хоть в "Жития Святых" записывай новоиспечённого ангелочка.
Вот интересно, как долго я продержусь на этом "пьедестале", точнее, как скоро меня оттуда низвергнет благородный гнев посетителей форума! Чувствую, что где-то через пол-часика !

Вот что мне стало интересно - действительно, когда человек возводит себя на какой ни будь пъедестал (пусть даже эфемерный) все его пытаются оттуда скинуть. Спрашивается зачем? Ну назвал человек себя ангелом или Богом... А вам то какое дело? ну назвал и назвал... Человеку приятно так думать, для него это смысл жизни. Зачем сбрасывать?
Если хотите проверить этот факт - попробуйте объясните в совершенно серьезном виде на Кубани (если вы там еще не забанены на пожизненно) что вы Бог или творец который спустился на землю что бы спасти мир. И посмотрите как народ будет вас распинать :-) Интересное зрелище :-) Вопрос - почему? :-)


Multi multa, nemo omnia novit
 
GruimeD Дата: Воскресенье, 09.12.2007, 00:39 | Сообщение # 2
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 4
Статус: Offline
Была сказка такая...
Вообщем герой спустился в ад.
Видит три ямы с дерьмом -
первая с евреями, вторая с англичанами, третья с русскими.
Евреи друг-другу помогают выбратся, англичане каждый сам за себя..
а русские как видят, что кто-то выше лезет - они его в низ.
Может это такая степень консерватизма? Нефих Русь Святую пинать! Будем жить, как жили отцы-деды! Неча выпендриваться. :-=)))
 
Феникс Дата: Воскресенье, 09.12.2007, 04:17 | Сообщение # 3
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
ВЕЧНЫЙ тебе спасибо, что не распинаешь. flower Премного благодарна, не раз "убита", что не как все мыслю. Тем более ценно найти, кто понимает. Не ожидала. Сказать своё слово, всегда сложно, но почему такая потребность в этом? Понимаешь, что сочтут за эпотаж, за глупость, но истина дороже, даже если она только твоя. heart
GruimeD, ты вообще Просто Ангел, такое у тебя имя. flower heart
Расчувствовалась. Эмоции не в моде. Не по делу. Но я могу быть здесь сама собой, за что спасибо. kiss

Добавлено (09.12.2007, 02:29)
---------------------------------------------
Мания величия выражается в карте индивидуума напряжёнными аспектами Плутона к Солнцу. Особенно, заметно, если Солнце во Льве. Стремление к власти, навязывание своей воли, категоричность с диктаторскими наклонностями. Желание всех править. Напряжённый аспект, как то, за что надо бороться, делает их фанатичными, фиксированность знаков, упорными в достижении цели. Это они скидывают всех, кто будет против.
Если Плутон в соединении с Солнцем, то ничего доказывать не надо человеку, он итак власть имеет, вольно или не вольно.

Индивидуальность же обозначена Ураном, эти люди всегда над толпой, и потому одиноки, и попираемы, понять их сложно, но они несут, то что изменяет и сносит старые парадигмы. Шут в карте Таро, планета Высшего Разума Уран. Уран планета Свободы, получается Плутон и Уран антогонисты. Вот скоро они встретятся в квадрате... сотрясение будет...
Ну все феникс полетела....... surprised tongue

Добавлено (09.12.2007, 04:17)
---------------------------------------------
Наверно, в этом тоже есть замысел и положительный эффект... С этой точки если рассмотреть, какой?


Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.


Сообщение отредактировал Феникс - Воскресенье, 09.12.2007, 04:02
 
Вечный Дата: Понедельник, 10.12.2007, 13:20 | Сообщение # 4
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Феникс, спасибо, заяц :-) только не забывай, что если истина только твоя - то она уже не истина smile
По этому желаю тебе найти удовольствие в адекватности smile


Multi multa, nemo omnia novit
 
Вечный Дата: Понедельник, 10.12.2007, 13:23 | Сообщение # 5
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
GruimeD, хороший прикол. Какраз про русских. Вот нет у нас радости за прявления кем то индивидуальности. Но зато я думаю это поспособствует объединению ярких индивидуальностей. Кстати маги все индивидуальности smile

Multi multa, nemo omnia novit
 
witche93 Дата: Понедельник, 10.12.2007, 14:28 | Сообщение # 6
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Привет, Феникс! То, что Львы (Солнце во Льве), как правило, "...расцветают, когда находятся в центре внимания и "чахнут", когда этого нет..." - я знаю из Аркана Таро СИЛА/ВОЖДЕЛЕНИЕ. Это их великолепно характеризует. Люди - Львы именно такие, из практики давно заметила. А вот чт Вы, как астролог, можете сказать обо мне, Овне? То, что "мой" Марс "при мен" всегда, это я знаю. И что я - баран твердолобый, давно поняла. И всё таки, что меня делает такою, какая я есть? Точную дату я указала в личных данных. cool

"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
Феникс Дата: Понедельник, 10.12.2007, 15:18 | Сообщение # 7
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
Анаами Бабу спросили, что есть истина? "Вы что, оглохли?"– поинтересовался он через минуту, проведенную в молчании.

Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.
 
Феникс Дата: Понедельник, 10.12.2007, 19:27 | Сообщение # 8
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Вечный)
желаю тебе найти удовольствие в адекватности

Ну это вряд ли, я не могу быть такой по умолчанию и с чего ты решил, что это лучше.

На счёт мании величия. Если благими намерениями выложена даже дорога в ад, почему его здесь не может быть? Гнев часто выражаемый таким человеком, с напряжённым аспектом Плутона, всего лишь признак чрезмерной чувствительности, желанием совершенства, а нетерпимость к чужому мнению, безапелляционность, лишь убежденность в своей правильности. В той мере, как он управляет, и его правят, на высшем уровне. Это следствие властного отца, к примеру, а в итоге подражание и принятие на себя такой же роли.

Какую пользу можно извлечь когда на тебя наезжает такой Плутон, подавляя твою волю. В том-то и парадокс, если ты натыкаешься на такое давление, это может обозначать только одно, что у тебя самого, что-то не в порядке с амбициями, Чувством Собственной Важности. Иначе не было бы борьбы. Если у человека в натальной карте нет напряжения, то и аспекты транзитного Плутона к личным планетам, хоть и создают ситуацию столкновения с тем, что навязывает трансформацию, но не в такой жёсткой мере и результат иной. Человек более пластичен, ему легче принять программу совершенствования и приспособиться, либо уклониться от волевого давления со стороны. Психика не страдает, не происходит самокопания. Человек сам ищет, то что может его преобразовать.


Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.
 
Вечный Дата: Понедельник, 10.12.2007, 23:05 | Сообщение # 9
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Феникс, не можешь или не хочешь?) Может не умеешь?) Вообще я заметил часто люди видят давление там - где его нет. И над этим стоит задуматься.

Multi multa, nemo omnia novit
 
Странник Дата: Вторник, 11.12.2007, 00:31 | Сообщение # 10
Идущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 2
Статус: Offline
В человеке очень сильны животные инстинкты, правда чем он духовнее развит, тем влияние инстинктов слабее.
Человеческий социум очень в этом плане на стадо животных. А чем занимаются члены этого стада (в основном это конечно касается мужских особей) в этом стаде? wink Это выяснение своего социального статуса. smile
Чем выше статус, тем у тебя лучшие самки и лучшие куски пищи. И как только кто то начинает претендовать на более высокий статус, сразу находятся те, кому не хочется опускаться на более низкую ступеньку. При этом чем субъект будет претендовать на более высокий статус, тем сильнее будет соспротивление других.
Поэтому люди, стремящемуся к духовному совершенству придерживаются принципа: Хочешь стать первым встань в конец очереди smile Но для этого надо понять, что стремление к материальному есть майя (иллюзия).
 
Феникс Дата: Вторник, 11.12.2007, 01:05 | Сообщение # 11
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
ВЕчный я и рассуждаю откуда ноги растут.

Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.
 
Вечный Дата: Вторник, 11.12.2007, 11:26 | Сообщение # 12
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Странник, уверяю что не только мужчины стремятся к поднятию своего статуса. Просто у мужчин и женщин статус разный, поэтому мы не пересекаемся. Для женщин это соперничество в секс индустрии. Там все еще гораздо жоще. У девушек в сравнение с парнями даже нет подруг. Любая женщина видит в другой женщине соперницу.
Феникс, это дело нужное smile


Multi multa, nemo omnia novit
 
Странник Дата: Вторник, 11.12.2007, 15:03 | Сообщение # 13
Идущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 2
Статус: Offline
Вечный,
я не спорю с этим, но в данной теме все таки больше рассматривается вопрос о статусе именно во внешнем социуме. Мужчина больше самореализуется во внешнем социуме, женщина во внутреннем (семье). Поэтому особи женского пола в том же стаде стараются войти в "гарем" более успешной мужской особи, причем это заложено на инстинктивном уровне. Посмотреть даже на наше общество, когда женщины просто "дерутся" за успешных мужчин. Но здесь все таки "мания величия" имеет вторичный смысл, типа смотрите мой мужик круче чем все ваши.
Но есть немалое количество женщин, которые весьма успешно самореализуются во внешнем социуме и сами любят покрасоваться со смазливыми альфонсами.
Но первичным все таки является материальные желания власти, денег и секса.
Но еще хочу подчеркнуть, что чем выше духовный уровень человека, тем меньше влияние инстинктов на него.
 
СВОБОДА Дата: Вторник, 11.12.2007, 17:34 | Сообщение # 14
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 2
Статус: Offline
ПРосто об инкстинктах...
"На уровне инстинктов везде в природе самки стараются привязать одного из самцов. Это первая очевидная стратегия. В связи с этим самки всегда инстинктивно проверяют самца по нескольким параметрам:
— сможет ли он ее защитить;
— будет ли он ее кормить;
— будет ли он заботиться о ней и помогать;
— есть ли у него крыша над головой;
— не бросит ли он ее;
— и так далее.
Каждый раз самка любого вида, в том числе и женщина,проверяет, насколько самец соответствует ее инстинктивным требованиям. Как только она почувствует, что самец достоин стать родителем и может воспитать детей, она принимает решение: этому не грех и отдаться. Очевидно, не так ли?
Самка имеет две основных стратегии:
— найти и получить ген от сильного самца, хороший и Жизнестойкий;
— привязать самца к своей персоне для того, чтобы он заботился о детенышах. "(с)


"Всегда можно бросить,так зачем же бросать сейчас?"
 
Вечный Дата: Вторник, 11.12.2007, 17:48 | Сообщение # 15
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Странник, влияние я думаю то же самое, только одни управляют ими - другие нет. Я например не могу сказать что на меня инстинкты влияют меньше чем на других, хоть я и работаю над собой в духовном плане. Просто это влияние инстинктов я могу направить в более конструктивно позитивное русло.

Multi multa, nemo omnia novit
 
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Мания величия и соперничество за величие (По замеченым наблюдениям)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay