Четверг, 18.04.2024, 06:27
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Мания величия и соперничество за величие (По замеченым наблюдениям)
Мания величия и соперничество за величие
Марфа Дата: Среда, 23.01.2008, 11:37 | Сообщение # 31
Мудрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, у меня на цепочке освещеный крестик. При этом меня ни сколько не волнует, кто, что нисит на груди.
У меня, как и у вас знания получены из книг. Я не могу тягаться с вами в уме, но мои знания пропущены через сердце и выстаданы, и стали житейскими. Надеюсь это вас не смутит.
Хотелось бы заметить, что и Гитлера, и Чекотилу родила женщина, мать, у них еще куча всякой родни была, и женщины их любили. Это просто люди.
Человек просто есть, его нельзя судить, судить можно только поступки. Нет вины, есть ошибки и их нужно испавлять.
witche93, Я вас тоже люблю))))))

Добавлено (23.01.2008, 11:37)
---------------------------------------------
Andrei, Вы научились любить себя вот так, как вы пишите? Научите меня пожалуйста!)))
Только что-то мне подсказывает это только ваша мечта))))


Человек начинает понимать что-то лишь тогда, когда объясняет это другому.
 
Andrei Дата: Среда, 23.01.2008, 11:50 | Сообщение # 32
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Марфа, Я к этому иду. И прошел какое-то расстояние, чтобы говорить это, исходя из собственного опыта и знания. Это ключ к вашей силе.
Вам подсказывает нежелание верить, что это достижимо простым человеком, вами. Достижимо, и являющееся обязательной ступенькой на пути к постижению собственной души. Я вам говорю - любовь есть ествественное состояние человека, и выше описанное - естественное отношение человека к себе и к миру - вы сами закрываете себе дорогу.


El camino que tiene corazon
 
Вечный Дата: Среда, 23.01.2008, 12:01 | Сообщение # 33
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Марфа, я вот увлекаюсь психологией и придаю большое значение опечаткам.
Quote (Марфа)
Я не могу тягаться с вами в уме, но мои знания пропущены через сердце и выстаданы,...

выстаданы ну от слова стадо как я понимаю. Если разбирать по Фрейду, то он сказал бы что ваши знания носят общесоциальный характер на которые наложены нормы и правила общества. Эти знания (а у вас идет как я понимаю речь не только о знаниях но и об убеждениях, идеалах и ценностях) носят такой характер: "как у всех так и у меня..." Все хрестиане, и я хрестианка. У всех принято не любить себя, и я не люблю. Дорогая Марфа, если так принято - это не значит что так правильно. Совсем не значит что если ты будешь идти по общепринятым нормам то будешь счастлива. Не все нормы конечно бестолковые, есть верные - такие как не убей например. Я не пытаюсь тебя в чем то улечить, но хочу показать тебе часть твоих же внутренних глубоких убеждений которые для тебя самой могут быть незаметны. Но опять же за тобой остается право их увидеть или не увидеть. Нелезу тебе в душу, ты всегда можешь закрыться и сказать (решить), что я не прав. Так ли иначе взгляд со стороны отличающийся от собственного - толчек к развитию


Multi multa, nemo omnia novit
 
witche93 Дата: Среда, 23.01.2008, 12:03 | Сообщение # 34
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Марфа)
У меня, как и у вас знания получены из книг.

Небольшая неточность. Возможно, Вы знания получали из книг. Я же, спустя мнооого лет стала искать в книгах подтверждение своих знаний. Чувствуете разницу?
Quote (Марфа)
но мои знания пропущены через сердце и выстаданы, и стали житейскими

Уважаю. О себе сказать, что я что-то "выстрадала" не могу. А вот с состоянием "житейскими" могу провести аналогию. Что может быть для меня противоестественным в состоянии "Ведьма", если и бабушка, и мама, и прабабка - ведьмы. В своё время, из чувства противоречия, что ли, я хотела опровергнуть это. "Окунулась" с головой в библию. Изучила её вдоль и поперёк, фору любому батюшке дам... А нашла только подтверждение того, с чем всегда жила моя семья... Так Вы ещё продолжаете любить меня? Или уже возникло острое желание направить на путь истинный заблудшую овечку? smile


"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
Марфа Дата: Среда, 23.01.2008, 14:38 | Сообщение # 35
Мудрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
Вечный, и все участники беседы, прошу извенить меня за ошибку.

Человек начинает понимать что-то лишь тогда, когда объясняет это другому.
 
Вечный Дата: Среда, 23.01.2008, 20:13 | Сообщение # 36
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Марфа, я не отношусь к опечаткам как к ошибкам, и не стоит за них извиняться smile

Multi multa, nemo omnia novit
 
Viktor Дата: Четверг, 31.01.2008, 16:21 | Сообщение # 37
Просветленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
Привет!
Истинно говорю:

Великому нет необходимости соперничать, его видно отвсюду и он УЖЕ ... состоялся, хорошо если во ВСЕМ, не только в ЭГОИЗМЕ и самолюбовании, таких великих просто обойдут стороной, чтоб не вступить (не затронуть) чтобы не пахло...
Соперничество за ... уже подразумевает равенство или где то рядом... С ВЕЛИКИМ не получается соперничества... это просто не может иметь смысла, разве что Ваша цель самоуничтожение!
Поступки ВЕЛИКОГО для остальных Судьба - КАРМА, социум, как хотите называйте а изменить СЛАБО!!!

Удачи!

[color=red][font=Times][size=8]


С уважением,
Виктор В.В.
 
Марфа Дата: Четверг, 07.02.2008, 12:44 | Сообщение # 38
Мудрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
Viktor,
""Привет!
Истинно говорю:""
И вещает аки Христос! smile


Человек начинает понимать что-то лишь тогда, когда объясняет это другому.
 
Andrei Дата: Четверг, 07.02.2008, 13:27 | Сообщение # 39
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Эт нормально, я так же вещаю biggrin

El camino que tiene corazon
 
Марфа Дата: Четверг, 07.02.2008, 13:51 | Сообщение # 40
Мудрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
Видимо, только одна я во всем сомневаюсь и, даже утверждая, я спрашиваю.
И напрашивается вопрос:
А что такое истина? Ну та, о которой вы вещаете, какая она, одна или много разных?


Человек начинает понимать что-то лишь тогда, когда объясняет это другому.
 
Andrei Дата: Четверг, 07.02.2008, 14:06 | Сообщение # 41
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Не быть уверенным в себе - ничего не достичь smile Быть гибким - важно, быть восприимчивым - необходимо, быть скромным - вмещать все что дают. А вещаю то, что знаю сердцем smile

El camino que tiene corazon

Сообщение отредактировал Andrei - Четверг, 07.02.2008, 14:06
 
Марфа Дата: Четверг, 07.02.2008, 15:08 | Сообщение # 42
Мудрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
Andrei, И как вам живется, вот таким, правильным?
И что такое истина?


Человек начинает понимать что-то лишь тогда, когда объясняет это другому.
 
witche93 Дата: Четверг, 07.02.2008, 15:35 | Сообщение # 43
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Andrei)
быть скромным - вмещать все что дают

Это как? Не поясните? Что-то не очень допонимаю истинное значение такого понятия, как скромность. Не знакомо это мне. Если я понимаю правильно, это - не выпячиваться из общей массы, а ещё лучше - уничижительно характеризовать себя, в надежде, что окружающие тебя поправят и сами на пьедестал возведут? Вряд ли! Пусть скромняга и не надеется.


"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
Andrei Дата: Четверг, 07.02.2008, 15:57 | Сообщение # 44
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Нет. То, о чем ты пишешь это не скромность. Скромность позволяет вмещать, она позволяет быть очень чистым. Не неуверенность в себе, не боязнь довериться собственной силе, а нечто совершенно другое, скромность позволяет усилить потоки каналов во много раз, а усвояемость на порядки. Не шучу, полезная штука.
Я не знаю как это описать smile
Quote (Марфа)
Andrei, И как вам живется, вот таким, правильным?

Мы - именно что, Живем!
Истина - ее еще постигать.


El camino que tiene corazon

Сообщение отредактировал Andrei - Четверг, 07.02.2008, 15:58
 
Марфа Дата: Четверг, 07.02.2008, 16:01 | Сообщение # 45
Мудрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну вот, один уже определился, скромная такая "манечка"))))))))))

Человек начинает понимать что-то лишь тогда, когда объясняет это другому.
 
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Мания величия и соперничество за величие (По замеченым наблюдениям)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay