Суббота, 20.04.2024, 09:20
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » А вы берёте плату за магические услуги? (...или: по чём нынче "халява"?)
А вы берёте плату за магические услуги?
witche93 Дата: Суббота, 08.12.2007, 20:03 | Сообщение # 1
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Что я имею ввиду, ясно из самого вопроса. На Кубань-ру при обсуждении Арканов Таро, в частности 11 Аркана под названиями(в различных колодах): РЕГУЛИРОВАНИЕ=СПРАВЕДЛИВОСТЬ=ПРАВОСУДИЕ=ФЕМИДА=ВЕСЫ я привела в пример проявление этого Аркана в нашей бренной жизни. Просто сейчас скопирую и вы поймёте мою точку зрения на эту тему.

"Хочу привести к обсуждаемому 11Аркану один наглядный пример. И это не о всем понятном "добре-зле", зато многих убережёт от проблем, взявшихся, казалось бы - ниоткуда. Я имею ввиду "халяву" или "бесплатный сыр в мышеловке". Когда моя малограмотная бабуля с Украины когда-то пыталась меня кое-чему учить, первым делом мне заявила, что надо платить. Я растерялась, уткуда у подростка деньги? Тогда мне пришлось за науку делать то, что я более всего ненавидела - чистить регулярно хлев у свинюшек. Объяснения, почему это надо, бабка не знала. В дальнейшей, взрослой жизни, я заметила, что за любую "халяву" всё равно плачу, только неожиданно и самым дорогим. Тогда я Таро не знала. Просто сделала для себя вывод, чтобы не было неожиданных потерь, стала за всё расплачиваться, услугой ли, деньгами ли. Только прожив долгую жизнь, всего несколько лет назад, прочла в каких-то старинных гримуарах фразу: "Лучше сразу приготовь дар, или заберут самое дорогое!". Вот и объяснение, которого не знала моя бабуля. По моему, это как раз и есть одно из проявлений 11 Аркана."

Жду вашего мнения. А своё я в дальнейшем обсуждении попробую обосновать. Как всегда - примерами из жизни. cool


"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
СВОБОДА Дата: Суббота, 08.12.2007, 20:09 | Сообщение # 2
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 2
Статус: Offline
А насчет халявы еще в сказках писали.(отдашь потом...прийдешь домой,там будет то,чего ты не знаешь,это отдашь..)

"Всегда можно бросить,так зачем же бросать сейчас?"
 
witche93 Дата: Суббота, 08.12.2007, 20:11 | Сообщение # 3
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Я так и знала, что подобным образом ответишь! Именно ты. Точнее, сегодня утром узнала. Читай пояснение в ЛС. biggrin

"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
GruimeD Дата: Суббота, 08.12.2007, 23:15 | Сообщение # 4
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 4
Статус: Offline
Есть в городе одна бабка-шептунья..))) Никакая она не бабка и не шептунья. Экстрасенс, ага, говорят помогает. И деньги берет. Иногда много.
Будто бы в Москву на курсы ездит бабко-шептунские, а там ей говорят сколько денег брать, и кого обслуживать.
Вот кстати прицепилось эта "бабка-шептунья"))))) недавно, кстати, в церковной лавке видел "молитвы от экстрасенсев".. lol
 
witche93 Дата: Воскресенье, 09.12.2007, 01:38 | Сообщение # 5
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Как интерсненько! Ещё послушаю кого нибудь! biggrin

"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
Феникс Дата: Воскресенье, 09.12.2007, 04:41 | Сообщение # 6
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
Если не ты платишь, значит за тебя, кто-то платит... Всё проплачено. Сообщающиеся сосуды.

Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.
 
СВОБОДА Дата: Воскресенье, 09.12.2007, 10:14 | Сообщение # 7
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 2
Статус: Offline
Давай вопрос поставим по другому.
"Если бы Вы воспользовались магическими услугами,заплатили бы или нет?"


"Всегда можно бросить,так зачем же бросать сейчас?"
 
witche93 Дата: Воскресенье, 09.12.2007, 10:16 | Сообщение # 8
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Можно и так.
cool


"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
White Дата: Воскресенье, 09.12.2007, 16:07 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Тут не простой вопрос - вся беда в том, что полученное на халяву не ценится. Но я не беру плату - просто получаю взамен другое.
 
Cherboy Дата: Воскресенье, 09.12.2007, 18:33 | Сообщение # 10
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 4
Статус: Offline
Я не беру деньги и т.п. dry
 
Cherboy Дата: Воскресенье, 09.12.2007, 21:35 | Сообщение # 11
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (witche93)
Возвращается - обворовали

Полностью не согласен....Енергия которую они должны мне...забрать у них только я могу!
И это я полностью знаю! dry

 
witche93 Дата: Воскресенье, 09.12.2007, 22:45 | Сообщение # 12
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Какая милая самоуверенность! Да тольку Закону "равновесия" нет никакого дела до того, согласен ты happy или - нет!

"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
СВОБОДА Дата: Воскресенье, 09.12.2007, 23:00 | Сообщение # 13
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 2
Статус: Offline
Cherboy, а ты забираешь ее?Сколько брать как определяешь?

"Всегда можно бросить,так зачем же бросать сейчас?"
 
witche93 Дата: Воскресенье, 09.12.2007, 23:04 | Сообщение # 14
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Это получается по сути какой-то вампиризм! killed

"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
СВОБОДА Дата: Воскресенье, 09.12.2007, 23:07 | Сообщение # 15
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 2
Статус: Offline
Сайл не удался...
По сути,с вампиризмом,согласен.

Добавлено (09.12.2007, 23:07)
---------------------------------------------
СмаЙл,имел ввиду.

общение в личке-аське. не флудим. система предупреждений не предусмотрена, поэтому "попереть" с форума модератор никак не может. да и не хочет.
GruimeD


"Всегда можно бросить,так зачем же бросать сейчас?"
 
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » А вы берёте плату за магические услуги? (...или: по чём нынче "халява"?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay