Четверг, 18.04.2024, 21:41
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » А вы берёте плату за магические услуги? (...или: по чём нынче "халява"?)
А вы берёте плату за магические услуги?
White Дата: Вторник, 11.12.2007, 01:52 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Странник, О безусловной любви - а если у меня с моим источником весь обмен построен на любви? Можно ли отдачу энергий с целью обмена оной с источником любви расценивать как возможность сцапать от него поболе? Или это другое?
 
witche93 Дата: Вторник, 11.12.2007, 01:53 | Сообщение # 32
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
А это я за работой biggrin biggrin biggrin !
Прикрепления: 7923788.gif (7.9 Kb)


"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
White Дата: Вторник, 11.12.2007, 01:53 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





witche93, Да кто против - каждый старается взять, то что считает нужным, брать, что под руку попадется глупо.
 
White Дата: Вторник, 11.12.2007, 01:54 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





witche93, Настойки из тараканофф? smile smile
 
witche93 Дата: Вторник, 11.12.2007, 01:59 | Сообщение # 35
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
ОКеюшки! Нашли общий язык! biggrin

Добавлено (11.12.2007, 01:59)
---------------------------------------------
Не, не в кждый рецепт это применишь. В основном - мышиные хвостики, лягушачьи лапки и мандрагора. Ну, и конечно же вербена! Без неё ни одно зелье не удастся! lol


"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
Странник Дата: Вторник, 11.12.2007, 02:02 | Сообщение # 36
Идущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 2
Статус: Offline
White,
Я знаю твой источник, и поверь мне, что тебя не подсоединят к этому источнику, если у тебя будут корыстные намерения. smile
 
White Дата: Вторник, 11.12.2007, 02:08 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Странник, Блин! верю ё-мое! biggrin :D biggrin Интересно, а как тогда рассматривать связку Учитель-ученик - что тут есть, если не корысть или тут её нет?
 
Странник Дата: Вторник, 11.12.2007, 02:10 | Сообщение # 38
Идущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 2
Статус: Offline
Единственно. что я придерживаюсь твердо мнения, что человек, которому оказываются такого рода услуги должен знать конечную цену.
 
Ruin Дата: Вторник, 11.12.2007, 15:41 | Сообщение # 39
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Репутация: 9
Статус: Offline
Я до недавнего времени придерживалась прямо противоположной позиции - если что-то кому-то делаешь, то делай это бескорыстно и без платы. Взимая плату за свои труды тем самым уменьшаешь свою силу (для меня, по крайней мере, так). Возможно, это сильно зависит от точки зрения самого мага?
Вот если я, к примеру, лечу матери головную боль, или же "корректирую" вероятности чтобы ее взяли на работу о которой она всегда мечтала - с нее что-то за это будет? Ну, с меня понятно - уводишь "судьбу" в плюс, она потом у тебя же в минус уйдет, если не скомпенсировать. Или когда со своими же друзьями-магами работаем - сколько раз помогали друг другу, чего только не творили. Пока что вроде бы эффекта негативного не наблюдается, хоть и платы не бралось никогда.
А вот когда брала денежку, в школе еще, с однокласниц своих за привороты, ничего хорошего из этого не вышло...
 
Вечный Дата: Вторник, 11.12.2007, 16:08 | Сообщение # 40
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
witche93, интересно что означает если это твое сообщение было 666 на этом форуме? :-)

Multi multa, nemo omnia novit
 
Ruin Дата: Вторник, 11.12.2007, 16:14 | Сообщение # 41
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Репутация: 9
Статус: Offline
Привороты безвозмездные "прокатывали" весьма успешно. Кроме того, я не вижу особой разницы между подобным воздействием и каким бы то ни было другим. В любом случае, отсутствие какой-либо оплаты пока что ни разу не сказалось негативно ни на результате работы, ни на участниках. *пожимает плечами* Наверное, действительно у кого как проявляется.
 
witche93 Дата: Вторник, 11.12.2007, 16:22 | Сообщение # 42
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
biggrin ! Неужели!? Спасибо! Значит я на правильном пути. Между прочим, число 666, согласно Каббале, самое счастливое и желанное "состояние", к которому стремится каждый, а уж МАГ - само собою. 6 - - это Сефира ТИФЕРЕТ. Это - Солнце. А 666 - ЕГО проявления во всехвферах! Спасибооооо!!! hands

Добавлено (11.12.2007, 16:22)
---------------------------------------------
Ruin, мой взгляд на это знаешь. На том стою. А любое воздействие на личность подобного плана считаю поощрением тех самых лентяев, которые не хотят естественным путём потрудиться над собою и добиться самим успеха. Я не уважаю их.


"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
felis Дата: Среда, 12.12.2007, 07:21 | Сообщение # 43
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
witche93, следуя вашей логике, что человек обязательно потом расплатится и при чем обязательно чем-то дорогим, получается что вообще нельзя ничего делать людям просто так: нельзя бескорыстно помогать, нельзя дарить подарки?
 
felis Дата: Среда, 12.12.2007, 11:52 | Сообщение # 44
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
"То есть, о том, чтобы МЫ сами не подвергали людей лишним потерям. "

Ну я потому и спросила :-) Получается помогая кому-то бескорыстно и делая подарки мы сами подвергаем людей лишним потерям

Добавлено (12.12.2007, 11:52)
---------------------------------------------
Тогда логическое следствие из этого: не принимать помощи и не принимать подарки ни какие. Потому что это значит потенциально подвергать себя лишним потерям в будущем.

А вдруг эта помощь или подарок как раз и были вознаграждением за наши прошлые заслуги, а мы отказались - не дали природе восстановить равновесие :-)) Она в следующий раз, в лучшем случае, не предложит: раз отказываешься значит и не надо тебе :-) А в худшем может и возмутиться :-)) Ведь равновесие ДОЛЖНО БЫТЬ восстановлено.

 
felis Дата: Четверг, 13.12.2007, 07:11 | Сообщение # 45
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Я поняла только то, что закон равновесия у каждого проявляется по разному :-))
Каждый видит какую-то свою грань.
В своей жизни я таких ярких проявлений равновесия не ощущаю.
 
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » А вы берёте плату за магические услуги? (...или: по чём нынче "халява"?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay