Пятница, 26.04.2024, 11:10
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » А вы берёте плату за магические услуги? (...или: по чём нынче "халява"?)
А вы берёте плату за магические услуги?
witche93 Дата: Четверг, 13.12.2007, 12:05 | Сообщение # 46
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Это потому, что В СВОЕЙ ЖИЗНИ, felis! Ничего страшного. Всё ещё впереди. Ты молода и опыт ещё придёт, куда он денется! smile Мне проще, так, как кроме собственного опыта, я ещё имею опыт общения с другими, оооочень разными людьми. Всё анализирую, каждый случай уникален, индивидуален. Но есть и то, общее "арифметическое", которое нас всех связывает. Всё ещё впереди, повторяюсь. И это - придёт. Я, что ли, святая?! Просто я в каждом конкретном случае каких либо неудачь или неприятностей, сразу начинаю искать причины. При том, в СЕБЕ! Где и когда я напортачила? Даже если этот негатив исходит от окружающих людей, всё равно ищу первопричину. Вот, попробуйте "перебрать" в деталях всю свою жизно, все взлёты и падения. И проанализировать если, то можно всегда найти причины. Только быть объективным перед собою. Очень интересный эксперимент! Наверняка найдёте ответы и объяснения всему. Удачи в этом поиске, felis! smile

"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
felis Дата: Вторник, 18.12.2007, 10:40 | Сообщение # 47
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще по поводу платы за магические услуги:
Что означает, когда некоторые маги/целители не называют конкрентную сумму, а говорят "заплати сколько считаешь нужным"?
Ведь это "сколько считаешь нужным" очень растяжимое понятие. Не понятно по какой шкале оценивать. С одной стороны проблема для человека может быть очень значимой, а для мага/целителя - пустяк и минимум затраченных усилий. Или наоборот - проблема с виду небольшая, а потребовала усилий. А с другой стороны человек может быть сразу и неуверен что ему действительно помогли :-) не все же проявляется в туже минуту. Он может заплатить какую-то небольшую сумму, а потом узнать что аналогичная работа стоит дороже и сомневаться что недостаточно поблагодарил, или же наоборот :-)
 
Сапиенс Дата: Вторник, 18.12.2007, 11:53 | Сообщение # 48
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 5
Статус: Offline
felis. Это краеугольный камень. Если у служителей культа общества это решалось как необходимое для поддержания богуугодного дела, то в случае индивидуального подхода, возникают нюансы. В первом случае ты отдаешь десятину для всех (через проводника жреца, который находится в поле служения, соборности), во втором случае не для всех, завязываясь кармически на индивидуальность лечащего. Больше нагрузки в этом случае на лекаре, ибо он принимает твою материальную благодарность. Пару раз я общался с «берущими» за тонкое излечение. Было печально, но я ничего не сказал. Не скажу и здесь.

Сообщение отредактировал Сапиенс - Вторник, 18.12.2007, 11:54
 
felis Дата: Пятница, 21.12.2007, 13:23 | Сообщение # 49
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас салоны берут 500-1000 за сомнительный прогноз :-)
 
Viktor Дата: Вторник, 29.01.2008, 15:09 | Сообщение # 50
Просветленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
Всем привет!
Плата или деньги. может расплата.
Готовы ли Вы принять работу - значит готовы и расплачиваться.
Если Вам не объснили кто расплатиться, ну чтож...
Законы кто пишет...
Удачи!

Добавлено (29.01.2008, 15:09)
---------------------------------------------
Вы планируете зарабатывать и ЖИТЬ на ЭТО...
Если да, то работают обычные законы бизнеса в России,
Результат предсказуем.


С уважением,
Виктор В.В.
 
Viktor Дата: Среда, 30.01.2008, 09:04 | Сообщение # 51
Просветленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
Встретимся на другой ветке....

Я предпочитаю брать душами...


С уважением,
Виктор В.В.
 
Чародей Дата: Понедельник, 04.02.2008, 12:41 | Сообщение # 52
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
вопрос о плате за услуги эзотериков наверное вечный... каждый сам решает брать плату или нет.
Вопрос в другом.. если целитель занимается только целительством то если не брать, на что жить? smile
Почему то все остальные ... медики и тд берут плату и это нормально..


Истина где-то рядом...
 
witche93 Дата: Понедельник, 04.02.2008, 15:09 | Сообщение # 53
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Чародей)
если целитель занимается только целительством то если не брать, на что жить? Почему то все остальные ... медики и тд берут плату и это нормально..

Вот интересно, что ни у кого не вызовет неприятия, если нанимаешь репетитора ребянку и тот берёт плату. Это - нормально. Человек тратит своё время и выполняет работу. Вот было оговорено, что "...если занимается только целительством...". А если работает и зарабатывает на хлеб насущный, то, выходит - аморально? Но ведь репетитор не только репетиторством живёт. В нашем случае - а откуда брать средства на свечи, прочее необходимое специалисту? В конце концов, из каких таких средств продолжать самообразование, покупать дорогостоящую литературу? Ведь мы всю жизнь учимся, даже обучая других! Или именно за ЭТО брать деньги аморально?

Добавлено (04.02.2008, 15:09)
---------------------------------------------
О морали/аморальности в этом вопросе, как правило, рассуждают те, кому не платят или не за что платить!


"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
Прохожий Дата: Воскресенье, 10.02.2008, 16:01 | Сообщение # 54
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
"А вы берёте плату за магические услуги?"
Об этом была целая серия передач на ТВ. "Экспертами" там были в основном люди "творческие", певцами или музыкантами их назвать трудно, ну скажем так - шоумены. И вот они единогласно утверждали, что целительский талант - он от Бога, и поэтому брать деньги целитель или маг не имеют права. Передача была якобы в прямом эфире. Пытался дозвониться и спросить у них, почему же они не показывают свои шоу бесплатно? biggrin Или они точно знают, что таланта у них нет?

Добавлено (10.02.2008, 16:01)
---------------------------------------------

Quote (Ruin)
Привороты безвозмездные "прокатывали" весьма успешно.

Штирнер - персонаж из романа Беляева "Властелин мира", будучи мелким клерком в банке, приворотил дочь банкира. И однажды в постели с ней он задал ей вопрос: "Не пойму я, ты ли меня ласкаешь, или я САМ СЕБЯ тобой ласкаю".
Вот вам и пример "платы" за приворот. Ведь не этого он хотел.


Странник
 
witche93 Дата: Воскресенье, 10.02.2008, 16:05 | Сообщение # 55
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Прохожий)
"Экспертами" там были в основном люди "творческие", певцами или музыкантами

Вообще то, это сейчас модно, когда примелькавшиеся на экране/сцене люди выступают в роли этих самых ЭКСПЕРТОВ. И не только в области эзотерики, а берут на себя смелость рассуждать и даже ставить "точку", в роли "истины в последней инстанции" и в политике, и в науке (!). Но это же - нонсенс! А по сути, они кто? В царской России их называли фиглярами и даже за стол с собою не сажали, какими бы известными они ни были. За исключением редких уникумов, таких, как Шаляпин. Вот если бы Капица выступил с подобным заявлением, тут стоило бы прислушаться. Он - человек науки, при том - потомственный, неординарная личность. Каждое его слово - на вес золота. Так вот именно такие люди и не бросают слов на ветер, не изучив предмет. Слишком ценят своё слово. А фигляры - на то они и фигляры, чтобы развлекать публику. А кто их с вожделением слушает, сам не далеко ушёл.


"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
Viktor Дата: Вторник, 26.02.2008, 18:34 | Сообщение # 56
Просветленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
Молодец!
А судит то КТО. Работа стоит, если платить незачто, это тоже класно сказано!
Берем деньгами...


С уважением,
Виктор В.В.
 
Торманс Дата: Четверг, 27.03.2008, 20:52 | Сообщение # 57
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Замечено, (и не только мной),что когда работаешь для человека даром, по доброте душевной - то он потом ну ТАК тебя обгадит! Что ой-ёйой... А вот если заплатит, да ещё и цену заломить такую, что крякнет - будет благодарен до невозможности, даже если ожидаемого эффекта и не получится.
Так что - нет, не помогаю ни за деньги, ни даром - в частности ещё и потому, что теперь не считаю себя в праве на это, т.к. любые проблемы дадены человеку для чего-то или за что-то, и справляться с ним он должен САМ. Конечно, это тяжело - кто ж спорит? Но, вот дети - это тоже не легко, но никто же не отдаёт их магам!
Единственное что я делаю - помогаю своим знакомым магам, которые в свою очередь помогают мне. Ну, и разумеется своим Ученикам я тоже помогаю.


Поживём - увидим...
 
Viktor Дата: Четверг, 24.04.2008, 14:32 | Сообщение # 58
Просветленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
Привет! Торманс,
Quote (Торманс)
Конечно, это тяжело - кто ж спорит? Но, вот дети - это тоже не легко, но никто же не отдаёт их магам!

Отдают Магам! и с радостью! Иногда правда по необходимости...
Вчера впервые за много лет получил 200 руб на 1500 затраченых... беру деньгами. Скорее отдаю ради развлечения.


С уважением,
Виктор В.В.
 
witche93 Дата: Воскресенье, 27.04.2008, 02:08 | Сообщение # 59
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Торманс)
А вот если заплатит, да ещё и цену заломить такую, что крякнет - будет благодарен до невозможности,

Согласна полностью! Проверено. Месяца 2 назад я подняла плату, эффект - потрясающий. Клиентов стало больше. Более того, собираюсь с 1000 сдачу дать, в ответ - "сдачи не надо". И знакомых своих ещё присылают.
Quote (Viktor)
Вчера впервые за много лет получил 200 руб на 1500 затраченых...

А что Вы так себя не цените?! С Вашим-то уровнем... Надо было не 200 брать за полуторатысячные затраты, а все 3000. Оценят Вашу работу больше, чем за ту же, но со скидкой. А главное, пользы это больше самому же клиенту принесёт. Если за копейки, то говоришь ему, бывало, итоговые рекомендации, а он в ответ "агакает", хотя вижу, что в одно ухо влетело, а в другое вылетело. А за ДЕНЬГИ даже на бумажечке записывает рекомендации, чтобы ничего не пропустить, раз уж "уплачено".


"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
Viktor Дата: Пятница, 16.05.2008, 16:47 | Сообщение # 60
Просветленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
Привет! witche93,

За нормальные суммы эффект бывает слижком очевиден, а это не входит в программу развлечений.
Ценю себя не в планке по соотношении к деньгам, тут "интерес " не денежный скорее информационно энергетический. Вы правильно понимаете и пишете на Кубанском форуме, мне нравиться Ваш ход мыслей.
Удачная практика сильно привязывает! Не удачная - дает учеников ГОТОВЫХ встретить передачу древних навыков, знаний и умений. Цвет при этом уже предопределен! Чужой НЕ сможет распознать и не захочет даже приблизиться!

Удачи!

(возможно, до встречи...)


С уважением,
Виктор В.В.
 
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » А вы берёте плату за магические услуги? (...или: по чём нынче "халява"?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay