Пятница, 26.04.2024, 08:37
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ruin, Hell  
Форум » Магия и эзотерика » Магические практики » Стихийная магия (в практике и теории.)
Стихийная магия
Сonstantine Дата: Вторник, 07.07.2009, 13:52 | Сообщение # 46
Идущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Попробовал - получилось. Попробовал тоже самое с бубном - с бубном получилось легче.
Видимо действительно каждому свое.


Все мысли, которые могут прийти в голову при чтении данного сообщения, являются объектом авторского права. Их не лицензированное обдумывание запрещается :-)
 
вероника Дата: Пятница, 17.07.2009, 14:47 | Сообщение # 47
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
привет всем! подскажите пожалста, что это такое!!недавно надоело мне поливать огород(сейчас я живу у бабушки и помогаю ей) и в сердцах я пожелала чтобы все само за меня дождь поливал.....четвертую неделю льёт дождь. Да еще так странно с утра солнце высушивает всё а в обед опять льет сильный дождь,кончается поздно вечером. Раньше за мной такого не было, я только по травам да лечению, гаданиям, но со стехиями общаться не умею. Как теперь можно этот дождь прекратить?? cry
 
Hell Дата: Пятница, 17.07.2009, 21:39 | Сообщение # 48
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
точно так же как и сделали smile

Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
вероника Дата: Суббота, 18.07.2009, 17:04 | Сообщение # 49
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
урра!!! пошла в дождь поливать!!!подействовало!!! cool
 
Hell Дата: Суббота, 18.07.2009, 19:07 | Сообщение # 50
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
чудненько smile

Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Marrah Дата: Понедельник, 27.07.2009, 19:14 | Сообщение # 51
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто-нибудь работал со стихиями посредством младших арканов Таро? Если да. расскажите как лучше всего проводить настройку.

Aves
 
Hell Дата: Понедельник, 27.07.2009, 19:27 | Сообщение # 52
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Медитацией на аркан.

Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Marrah Дата: Вторник, 28.07.2009, 13:00 | Сообщение # 53
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот например мы берем масть посохов. Имея основную задачу хотя бы приблизительно классифицировать разновидности огня, я начала сталкиваться с разночтениями. Например, получается 2 посохов это огонь-через-хокма - ясно - первопринцип огня - он только проявился. Это ясно. 8 - это электричество - тоже вцелом ясно. Многих соответствий я не нахожу в мире, например 4 (как коло Яви?). Неточность и неправильность использования может обойтись слишком дорого. Скажем, я могу советовать другому практику использовать одно, а он поймет меня иначе. Моносовцы пользуются Райдером. Мне это не подходит. По Кроули Книга Тота прекрасно конечно написана, но такое впечатление что они многое скрыли.. Буду благодарна, если есть наводки на дополнительные источники.

Aves
 
Ing Дата: Пятница, 04.09.2009, 04:16 | Сообщение # 54
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет, я здесь новенький, так что хочу поделиться своими вариантами, так как магия стихий - это моё любимое направление.
Вариантов много в плане комбинаций. Как ранее писалось: Земля+огонь=магма, ветер+вода=лёд, воздух+огонь=взрыв и т.д.

Quote (Hell)
Andrei, практически в каждом человеке есть какая-либо ярко выраженная стихия. Если вы их не умеете определять, нечего людям мозг пудрить.

- Моя стихия воздух, в принципе, для себя еще со школы определил, а так просто посмотрите по гороскопу мой знак близнец - что соответствует стихий "воздух"

- это я для тех кто еще никак не может определиться, наверное хоть чем то поможет

Quote (Сonstantine)
Чувствую, блин, что из этой темы можно написать целый учебник по стихийной магии разных народов мира и в разных традициях, но что-то как-то пока народ вяло пишет средства и способы, а больше постов типа "а я тоже умею так-то..."
Hell, поделись более подробно как "стать ветром и развести тучи руками", как если бы объясняла ламеру.
Юлия: поддерживаю Hell в ее мнении и от себя думаю, что если ты расскажешь и мы тут все как попробуем!... Короче способ напитается Силой, Магическими Флюидами, Энергиями мысли, Эманациями Второго Внимания (нужное подчеркнуть) и станет многократно сильнее... А потом метеослужбы прогноз погоды будут спрашивать уже у нас :-)

- "поделись более подробно как "стать ветром и развести тучи руками"" - в принципе ничего особенного, посмотри далеко в перед, вытяни левую/правую руку перед собой, и все пространство что находиться между твоей рукой и расстоянием на которое ты смотришь и есть твоя правая/левая рука, хочешь тучи подвинуть... просто подвинь. Дырку сделать в облаке, направь палец на облако и выпусти немного ветра из кончика пальца (я всегда использую указательный палец) - представь что у тебя из пальца струится воздух.

- Еще кое что вспомнил. Это я к тому "как "стать ветром" - поначалу, когда заинтересовался магией, я где то прочитал магические заклинания, которое помогало стать незаметным для окружающих, в каком то смысле слиться с воздухом.
"Клок тумана, глаз дракона и узор хамелеона я сплетаю, я свеваю, путаю и растворяю, где сейчас прольётся свет - там меня в помине нет!" - Кажется так это было.

Сообщение отредактировал Ing - Пятница, 04.09.2009, 04:25
 
Hell Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 00:56 | Сообщение # 55
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Да, старый закл.... Работающий... Иногда... smile Но со стихиями никогда его не ассоциировала.. Хотя да... похоже на воздух...

Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
XaoT Дата: Понедельник, 05.10.2009, 23:58 | Сообщение # 56
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Во первых стихий 5 и тут нету верной информации ...
Для того что бы не было побочных эффектов , нужно сроднится со стихиями .
 
Hell Дата: Вторник, 06.10.2009, 00:21 | Сообщение # 57
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
XaoT, 5? некоторые традиции их и десять насчитывают, однако есть классика 4 - земля, воздух, вода, огонь, а пятую в разных системах берут разную, в зависимости от необходимости.

Quote (XaoT)
тут нету верной информации

Вы есть носитель Истины ??


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
XaoT Дата: Вторник, 06.10.2009, 00:30 | Сообщение # 58
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Hell)
Вы есть носитель Истины ??

Хм .... трудный вопрос, истина у каждого своя , только есть разница что и как работает и на сколько эффективно!
 
Hell Дата: Вторник, 06.10.2009, 16:31 | Сообщение # 59
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (XaoT)
истина у каждого своя , только есть разница что и как работает и на сколько эффективно!

наверное именно поэтому вы говорите, что здесь нет верной информации. Может ее просто для вас нет


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
fast_wind Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 15:07 | Сообщение # 60
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем! я давно интересуюсь магией и прочла некоторые книги на эту тему, но практикой никогда раньше не занималась. меня очень интересует магия стихий, но знаю я о ней не слишком много, в связи с отсутствием раньше интернета и практически отсутствием книг в магазинах. Кто-нибудь может подсказать, пожалуйста, с чего лучше начинать??? может быть, какие-то конкретные книи??
 
Форум » Магия и эзотерика » Магические практики » Стихийная магия (в практике и теории.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay