Суббота, 27.04.2024, 06:10
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Восприятие - намерение (Факт или не факт?)
Восприятие - намерение
Вечный Дата: Четверг, 06.12.2007, 20:20 | Сообщение # 1
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Прозвучала в соседней теме от Руин восприятие - это намерение. До этого у себя я так не формулировал эту мысль, но был близок к этому. Как вы считаете можно ли назвать восприятие намерением и почему? Если нет - тоже почему?

Multi multa, nemo omnia novit
 
Сапиенс Дата: Четверг, 13.12.2007, 11:28 | Сообщение # 2
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 5
Статус: Offline
Вряд ли...
 
Феникс Дата: Четверг, 13.12.2007, 11:32 | Сообщение # 3
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
вот уж нет. Восприятие, это только принятие инфы анализаторами, рецепторами, эмоциями. Намерение более осознанное.

Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.
 
Вечный Дата: Четверг, 13.12.2007, 11:32 | Сообщение # 4
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Сапиенс, а что тогда намерение и чем оно отличается от восприятия?
Феникс, есть намерение осознанное, есть неосознанное. Ко всему прочему как мы уже убедились что восприятие это не только функции рицепторов. Восприятие это целый комплекс внутреннего мировоззрения, шаблонов, стериотипов, архетипов, жизненного опыта, сознания и подсознания в конце концов к этому приплюсовывается информация получаемая от наших рецепторов. Все это составляет наше восприятие. А что такое намерение?


Multi multa, nemo omnia novit
 
Сапиенс Дата: Четверг, 13.12.2007, 11:40 | Сообщение # 5
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 5
Статус: Offline
Восприятие пассивно
Намерение активно
Намерение лишь задает восприятию осознанность, подобно тому, как гурман начинает упиваться вкусом, внимательно "прислушиваясь" к языку.
 
Феникс Дата: Четверг, 13.12.2007, 11:48 | Сообщение # 6
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
В словаре русских синонимов и сходных по смыслу выражений можно найти.
Намерение - мысль, замысел, умысел, план, предположение, проект, расчет, цель, желание.


Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.
 
Сапиенс Дата: Четверг, 13.12.2007, 12:03 | Сообщение # 7
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 5
Статус: Offline
На-мерение. Находиться "сверху" мерения, т.е. соотношения чего-то с чем-то и "выходить" за рамки этого. В данном случае намерения осознавать, выходить за рамки обычного восприятия.
 
Вечный Дата: Четверг, 13.12.2007, 19:04 | Сообщение # 8
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Феникс, а ты не находишь что в магическом смысле впервые это слово использовал Кастанеда. Даже не он сам, а переводчик. Ты не считаешь что переводчик или сам Кастанеда могли сами неулавливать смысл слова? Ведь слово намерение в том смысле которое ты передала не имеет абсолютно никакой силы. Те кто работал с намерение я думаю меня пойму.
Сапиенс, а что находится за рамками обычного восприятия? Могу предположит что НЕОБЫЧНОЕ smile


Multi multa, nemo omnia novit
 
Сапиенс Дата: Пятница, 14.12.2007, 08:48 | Сообщение # 9
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 5
Статус: Offline
Жалко, у меня смайлики не ставятся. Не знаю, как ты их перетаскиваешь. Вот это необычно для меня.))
 
Феникс Дата: Пятница, 14.12.2007, 08:57 | Сообщение # 10
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
Мне без разницы, что имел в виду КК, для меня субъективное понятие важнее.
Намерение, это концентрированное желание (эмоция) не подсознательного значения, а осознанного имел ввиду КК, но может быть и неосознанным. Не надо его запускать даже, сформировалось оно на астральном плане. И уже готово формирование ответа от Универса. Чем сильнее твоё желание (эмоция), тем концентрация мощнее, тем больше шансов получить ответ.


Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.
 
Вечный Дата: Пятница, 14.12.2007, 10:58 | Сообщение # 11
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Феникс, "это концентрированное желание (эмоция) не подсознательного значения, а осознанного " желание и эмоциональная фиксированность - наоборот отодвигают от назначенной цели.

Multi multa, nemo omnia novit
 
Феникс Дата: Пятница, 14.12.2007, 11:50 | Сообщение # 12
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Вечный)
желание и эмоциональная фиксированность - наоборот отодвигают от назначенной цели.

ничего подобного, не надо ля-ля... Именно эмоция, движущая сила всех желаний.


Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.
 
Сапиенс Дата: Пятница, 14.12.2007, 11:52 | Сообщение # 13
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 5
Статус: Offline
Фиг кто объяснит, как здесь смайлики вставлять. Эмоция зашкаливает и мне все равно, с какого плана она. Намерение твердо. Вставить этот смайлик. Напрягаю духовный план. Шиш! Концентрация на пределе. Валерьянка... Спирт...
 
Феникс Дата: Пятница, 14.12.2007, 11:58 | Сообщение # 14
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
Так если по научному, Желания, наши приоритеты, вкусы личные, это Венера, Силу, энергию придаёт Марс, для реализации желаний. Луна даёт проявление всему, что зависит от взаимоотношения её с Солнцем и другими планетами.
Намерение может исходить, как от Венеры, так и Солнца, через волевое, осознанное, но опять же желание.

Добавлено (14.12.2007, 11:58)
---------------------------------------------
Ты можешь хотеть много. но если нет энергии Марса, сила твоя распыляется, ты не получишь должного эффекта. Нужна концентрация или волевое усилие. Но это все от теории (от лукавого), как часто мы получаем все это не зная её, только за счет эмоционального выброса.


Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.
 
Andrei Дата: Пятница, 14.12.2007, 12:00 | Сообщение # 15
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Восприятие, это некоторый уровень вашей чувствительности, чувствознания, готовности центров и умение принимать и расшифровывать инфу, и много чего еще. Эм.. объясните дураку какое отношение оно имеет к намерению? о_О Разве что намерение расшифровать инфу обостряет восприятие. И восприятие может дать инфу к тому чтобы появилось намерение... Чето я не understand к чему вы это все? )))

El camino que tiene corazon
 
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Восприятие - намерение (Факт или не факт?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay