Пятница, 29.03.2024, 18:43
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Восприятие - намерение (Факт или не факт?)
Восприятие - намерение
Сапиенс Дата: Пятница, 14.12.2007, 12:29 | Сообщение # 16
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 5
Статус: Offline
офф. Мое намерение вставить смайлик породило обострение восприятия на помощь. Я стал считывать информацию о пишущих и понял (расшифровал), что всем не до меня. Тогда я усилил свечу осознания волевым упорством, дабы отслеживать все. Наконец отследил, откуда идет волевое усилие. И как только это произошло, волевое усилие исчезло и его место заняло немотивированное осознание. И на первый план вышло , как ни странно, моя суть, которой абсолютно пофих на осознание, но именно она и являлось главным действующим персонажем. И подумалось, вот для чего во всех традициях говориться: "Делай Добро!". Без положительного заряда, сгусток осознания, всего лишь шелест ветерка. А качество намерения как раз от добрых дел.

Добавлено (14.12.2007, 12:29)
---------------------------------------------
офф. Мое намерение вставить смайлик породило обострение восприятия на помощь. Я стал считывать информацию о пишущих и понял (расшифровал), что всем не до меня. Тогда я усилил свечу осознания волевым упорством, дабы отслеживать все. Наконец отследил, откуда идет волевое усилие. И как только это произошло, волевое усилие исчезло и его место заняло немотивированное осознание. И на первый план вышло , как ни странно, моя суть, которой абсолютно пофих на осознание, но именно она и являлось главным действующим персонажем. И подумалось, вот для чего во всех традициях говориться: "Делай Добро!". Без положительного заряда, сгусток осознания, всего лишь шелест ветерка. А качество намерения как раз от добрых дел.

 
Феникс Дата: Пятница, 14.12.2007, 12:42 | Сообщение # 17
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
Сапиенс, а это уже переизбыток эмоций, зашкалило, тогда это требует вмешательство рассудка. Но без желания нажать кнопку, тебе и на кнопку было бы пофиг.

Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.
 
Сапиенс Дата: Пятница, 14.12.2007, 13:28 | Сообщение # 18
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 5
Статус: Offline
Никто не спорит. Вереница желаний ведет к чему-то. Осталось отсортировать мотивировки. А вот привычка бывает без желания. Автоматом.
 
Феникс Дата: Пятница, 14.12.2007, 13:46 | Сообщение # 19
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
Желание покушать, это привычка и все же желание. Приведи пример, когда без желания привычка?

Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.
 
Сапиенс Дата: Пятница, 14.12.2007, 14:03 | Сообщение # 20
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 5
Статус: Offline
Привожу:
Вставать утром на работу. Порой так спать хочется, а тело встает по привычке, выполняя программу произвольного рефлекса.
Или курить не хочешь, а рука сама тянется и куришь, ненавидя этот дым и запах.
Годится? Когда умирает желание, остается отпечаток. Этот отпечаток берет жизненные ресурсы в обход мотивации.
 
Феникс Дата: Пятница, 14.12.2007, 14:24 | Сообщение # 21
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
Скорее всего ты хочешь покурить всё же. Здесь подменяется одно другим. Это рассудок мешает, это желание превратить в кайф.
На счёт работы, это тоже желание не получить по шее от начальства, перешло в привычку вставвть во время.


Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.
 
Сапиенс Дата: Пятница, 14.12.2007, 14:32 | Сообщение # 22
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 5
Статус: Offline
Феникс. "Скорее всего ты хочешь покурить всё же". Ну спасибо, родная.)))) (должон быть умирающий от радости смайлик). Т.е. в основы всего ты ставишь мотор-желание. И все имеет причину в нем. А страх, тоже желание? Инстинкт самосохранения - это желание жить? Инстинкт глубже желания. Желание предполагает наличие осознающего, не так ли? Рефлексы действуют и без оного. Интересно, а какое желание движет лунатиком?))
 
Феникс Дата: Пятница, 14.12.2007, 14:43 | Сообщение # 23
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
Ясное дело, страх, инстинкт самосохранения, как желания жить выдаваемое на подсознательном уровне организмом.
Quote (Сапиенс)
Желание предполагает наличие осознающего
Надо подумать, что можно сказать от противного. wink
А как насчет того что желание может быть на подсознательном уровне?


Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.
 
Сапиенс Дата: Пятница, 14.12.2007, 14:59 | Сообщение # 24
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 5
Статус: Offline
Феникс "А как насчет того что желание может быть на подсознательном уровне?". На подсознательном уровне может быть все. Но прорывы должны как-то фиксироваться (отмечаться) сознанием. Без сознания некому будет сказать "Я хочу". Психоанализ все разложил по полкам. Нарисовал схему. Либидо короче. А че это? Почему оно модулятор всех желаний? Потому что человек - это шарик с газом. Чем больше давление, тем он тоньше. К старости (когда газ выходит), шарик становится толще (имеется ввиду стенки). Газ остался, но уже не осознается. Какой он газ, когда его не видят? ))
 
Феникс Дата: Пятница, 14.12.2007, 22:08 | Сообщение # 25
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
Сапиенс
ты думаешь, что у человека без сознания нет желаний? Его физиологические потребности и есть желания организма, не требующие осознания. Так может быть?

Добавлено (14.12.2007, 22:08)
---------------------------------------------
Это все равно что, отрубая по очереди части тела смотреть, когда же исчезнут желания. Когда отрубить голову понятно ничего не останется.


Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.
 
Вечный Дата: Суббота, 15.12.2007, 01:26 | Сообщение # 26
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
поддержу пожалуй Сапиенс
Феникс, еще раз тебе повторю - желания только отодвигают от желаемой цели. Если хочешь чего то добиться - постарайся этого не хотеть. Приведу тебе такое - очень магическое объяснение, имеющее так же основу психоанализа. И так
Желание это сущность (рождается в твоем сознании подкрепляется эмоциональной энергиеи и часто начинает жить само по себе) Были у тебя наверное такое когда желания управляют тобой а не ты желаниями. Так же в магической практике Лявры, и прочие всякие хрени уже не помню их иерархий и названий.
Любое желание умирает тогда когда исполняется. Факт.
Как любая сущность желание стремится к самосохранению - тоесть к неисполнению. Следовательно - чем сильнее желание, чем больше ты на нем эмоциональна фиксированна (эм.фикс. ты его кормишь) тем желание крепче и самостоятельнее тем выше в нем выраженно самобытность и индивидуальность - выше уровень жизни тем сильнее оно стремится выжить. Яркий пример таких желаний обретших полную свободу - это раздвоение личности. Раздвоение личности - это когда личность человека подменяется другой субличностью возникшей в его сознании и начавшей самостоятельную жизнь. Не редко такие личности рождаются на зацикленных сильных фиксированных желаниях (параноидального толка (почему собственно раздвоение и случается только у параноиков имеющих способность обладать фикс идеей) Когда такая личность набирает силу она может прорваться через сознание и выплеснуться взяв контроль в свои руки. Короче не буду углубляться в клиническую практику.
Еще хочу напомнить, что для того что бы желание сбылось - о нем нужно забыть (уничтожить) в этом случае оно сбывается превращаясь в намерение (видимо)


Multi multa, nemo omnia novit
 
Феникс Дата: Суббота, 15.12.2007, 05:42 | Сообщение # 27
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
Вечный, не надо таким назидательным тоном. suspect
Весь путь эволюции связан с нашими желаниями. Даже когда сознание у гомо сапиенса haha было ниже плинтуса, оно им двигало. Можете называть это намерением. Не гоните волну оба.
И не делай намёков на моё раздвоение личности, если ты них не видишь на тонком плане. Не надо сравнений с паранойей, как бы невзначай angry . Не трогай мою феникс. Ты не корректен. Я только ответ.


Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.


Сообщение отредактировал Феникс - Суббота, 15.12.2007, 06:00
 
Andrei Дата: Суббота, 15.12.2007, 08:21 | Сообщение # 28
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Желание отодвигает желаемое во времени в будущее, и оно рождает ожидание. Стремление приближает желаемое к настоящему моменту (лучше вообще представлять что желаемое уже у тебя есть), и никогда не подразумевает бездействия. Не имейте желаний, но будьте полны стремлений!

ЗЫ Кстати да, вечный прав в том, что вы не должны зависеть от желаемого, это не должно быть необходимостью. Наслаждайтесь процессом достижения, но не зависьте от результата. Вы же не хотите чтобы желание управляло вами?


El camino que tiene corazon

Сообщение отредактировал Andrei - Суббота, 15.12.2007, 08:23
 
Феникс Дата: Суббота, 15.12.2007, 14:22 | Сообщение # 29
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
Andrei , тут не вопрос реализации желаний.

Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.


Сообщение отредактировал Феникс - Суббота, 15.12.2007, 14:43
 
Вечный Дата: Суббота, 15.12.2007, 21:35 | Сообщение # 30
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Феникс, мда, я даже как то не заметил что задел твою тему. Извини. В следующий раз буду по аккуратнее с высказываниями. И постараюсь что бы мой тон звучал как можно меньше в назидательной форме.
ОСТЫНЬ!!! Кстати это сообщение, если мне изменяет память я написал до нашего разговора. Поэтому я тогда еще об этом не думал. Ну раз уж ты зацепилась за это, значит какая то видима проблема есть с раздвоением, которая тебя беспокоит.


Multi multa, nemo omnia novit
 
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Восприятие - намерение (Факт или не факт?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay