Пятница, 26.04.2024, 21:51
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Что такое путь человека?
Что такое путь человека?
Эвридика Дата: Понедельник, 12.05.2008, 23:57 | Сообщение # 1
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 292
Репутация: 8
Статус: Offline
Возник такой вопрос, хотелось бы получить ответ.
Какая жизненная позиция определяет путь? Иди это делают Высшие силы?
Интересны ваши мнения!


Если хочешь быть счастливым - будь им!
 
Ruin Дата: Вторник, 13.05.2008, 00:09 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Репутация: 9
Статус: Offline
Это ваш путь определяет вашу жизненную позицию. Вы - в первую очередь нормальная молодая женщина, а уже потом маг (?) и все прочее. Вы стремитесь к счастливой жизни и надеетесь совмещать ее с неким абстрактным развитием. На самом деле мне было бы очень интересно узнать, чем именно вы занимаетесь, в чем практикуетесь и какие имеете результаты. Я еще не общалась с созданиями, подобными вам.
Хотя список тем, которые Вы отметили своим вниманием, позабавил...

Что такое путь человека?
Кому легче быть Магом?
Сексуальные перверсии
Сеть из мест силы
Магия в семье.
Стоит ли говорить знакомым о своих подозрениях в неверности
Свободные отношения Модель отношения мужчины и женщины
Психология любви и неновисти
Секс между тренером и участником тренинга

Вы это... книжки читать заканчивайте... wink

Сообщение отредактировал Ruin - Вторник, 13.05.2008, 00:14
 
Вечный Дата: Вторник, 13.05.2008, 12:39 | Сообщение # 3
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Ruin,
Quote (Ruin)
Хотя список тем, которые Вы отметили своим вниманием, позабавил...

ты меня тоже позабавила smile ты проявила внимание почти к тем же темам но почему то тебя позабавило когда к ним проявил внимание кто то другой)))
По теме добавлю, если человек не может себя реализовать как человек то о том что бы быть магом и думать даже рано. Понятное дело, что если человек не может разобраться с тем что у него под носом то о том что где то там далеко должно быть даже страшно подумать, только если человек не решил что разбираться ему с тем что у него под носом сильно страшно, противно и он себя убедил в том что это не имеет никакого значения типо того: "это все людское, а я же МАГ!!!" или например если у человека зверские амбиции, но признания не получил (хочет но не может) тогда будет другая фраза: "Я не человек что бы разбираться в этих (фу) человеческих проблемишках, я существо настояще духовное, мне это все чуждо..." Зайчен, если у тебя есть 2 руки, 2 ноги, одна голова и половой орган между ног, то ты уже человек. Человек что бы стать Магом изначально должен научиться быть человеком - стать счастливым, стереть для себя социальные границы (в пределах разумного конечно, а то так можно или в тюрьму или в психушку попасть). Вот скажи, если человек не может хотябы милион заработать или обеспечить себе нормальную сексуальную жизнь то что этот человек сможет в магии где все гораздо сложнее? Я считаю не стоит тешить себя иллюзиями о своем всемогуществе, отличии, или избранности, а лучше подтвержать это делами.


Multi multa, nemo omnia novit
 
Эвридика Дата: Вторник, 13.05.2008, 12:45 | Сообщение # 4
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 292
Репутация: 8
Статус: Offline
Ruin, я психолог smile
Результат моей работы - моя жизнь и люди, с которыми я общаюсь (в том числе и Вы) smile
Книжек я, конечно, читала и читаю очень много, но тем не менее, привыкла соотносить все с тем, что вижу на практике.
Интересно, чем Вас позабавил список посещаемых мной тем? wink
В сущности своей я человек очень интересующийся и незацикленный, поэтому мне многое интересно smile
Quote (Ruin)
Я еще не общалась с созданиями, подобными вам.

у нас с Вами есть отличная возможность пообщаться. Наверное, все-таки не зря встретились именно здесь и сейчас? smile

Добавлено (13.05.2008, 12:45)
---------------------------------------------

Quote (Вечный)
Я считаю не стоит тешить себя иллюзиями о своем всемогуществе, отличии, или избранности, а лучше подтвержать это делами.

только если для себя подтверждать. Иначе это уже показуха wink


Если хочешь быть счастливым - будь им!
 
Том Дата: Вторник, 13.05.2008, 14:11 | Сообщение # 5
Мудрый
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 8
Статус: Offline
Вечный, да ну.. мы уже родились человечками и судьба наша - жить в мире людей, единственном нам доступном.
Quote (Вечный)
Человек что бы стать Магом изначально должен научиться быть человеком - стать счастливым, стереть для себя социальные границы

Имхо быть магом - это не беременность, которая или есть или нет. Можно быть магом, выполняя магические ритуалы, или можно быть магом или охотником, находясь в лесу, можно быть рабочим, находясь на работе, можно быть пассажиром, находясь в транспорте, можно быть хамом за столом, а можно и не быть рабочим, находясь на работе, можно не быть охотником, находясь в лесу, но иметь при этом знания в области охоты, которые позволили-бы быть охотником, и так далее. Но страшно себе представить человека с знанием того, как быть алкоголиком, как быть потребителем.
Умение быть кем-то и не быть кем-то определяется знанием(но знание - это не слова), а человек, обладающий знанием может стать и магом и не так важно, сколько этого знания у него есть, главное, чтобы он не стал рабом своего шаблона знаний(пример: алкоголик, потребитель, онанист).
Quote (Ruin)
Вы - в первую очередь нормальная молодая женщина, а уже потом маг (?) и все прочее. Вы стремитесь к счастливой жизни и надеетесь совмещать ее с неким абстрактным развитием.

Ну это у кого как, имхо такой случай в том случае, если занятия - это хобби.
Бывает ведь, что жизнь настолько тесно связана с различной практикой, которая выходит за пределы социальных норм, что уже однозначно нельзя сказать, что сначала - это, а потом - то. Может ведь быть и так: я - красивая молодая женщина со своими тараканами. А что? Тоже неплохо cool
Неделимость НА уже свидетельствует о жизненном пути, ведь так?
 
Вечный Дата: Вторник, 13.05.2008, 23:22 | Сообщение # 6
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Эвридика, а человек все делает только ради себя. И если он показывает это другим - это только для того что бы оценить свой результат глазами других.
Том, че то ты намутил... я читал сначало понятно было, потом запутался а перечитывать страшно - вдруг сильнее запутаюсь. Ну в общем по памяти мое мнение что человека делает не знания а опыт. Знать человек может все что угодно но не быть тем или тем. А если у человека есть опыт быть мужчиной то он от этого попадает в зависимость. так же как у психолога психология, ну и так далее, у мага - магический опыт. если он имеет только знаняи то магом он быть не может. хотя знания тоже разные бывают. в данном случае я имею ввиду сущностные знания подтвержденные опытом (если подпрыгнешь, то приземлишься) так вот в общем smile


Multi multa, nemo omnia novit
 
Эвридика Дата: Среда, 14.05.2008, 00:09 | Сообщение # 7
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 292
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Том)
я - красивая молодая женщина со своими тараканами. А что? Тоже неплохо

точно про меня smile
Quote (Вечный)
Эвридика, а человек все делает только ради себя. И если он показывает это другим - это только для того что бы оценить свой результат глазами других.

я бы не сказала...

Добавлено (14.05.2008, 00:09)
---------------------------------------------
если в плане, например, родового достояния - показать потомкам свою жизнь, например, то, что за нее нажил и т.д. - возможно...
А так.. стремлюсь к тому, чтобы вообще не зависить от критики. Пока получается не очень хорошо, но я стараюсь smile


Если хочешь быть счастливым - будь им!
 
Вечный Дата: Среда, 14.05.2008, 19:35 | Сообщение # 8
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Эвридика)
я бы не сказала...

а приведи пример чего чел делает не ради себя wink


Multi multa, nemo omnia novit
 
Эвридика Дата: Среда, 14.05.2008, 19:47 | Сообщение # 9
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 292
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Вечный)
а приведи пример чего чел делает не ради себя

вот честно, загнал в тупик smile
может, помогает другим?;)


Если хочешь быть счастливым - будь им!
 
Вечный Дата: Среда, 14.05.2008, 21:37 | Сообщение # 10
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Эвридика, а ведь не зря в тупик загнал)
Помогает другим тоже не просто так smile А некоторые считают что карму СЕБЕ этим улучшают))) Некоторые СЕБЕ делают приятно. Вот спроси кого ни будь который с самой открытой душой что то для кого то сделал якобы бескорыстно - ответит - а мне приятно хорошему человеку помоч. Никогда не слышал ответ "просто так" :-)


Multi multa, nemo omnia novit
 
Эвридика Дата: Четверг, 15.05.2008, 09:06 | Сообщение # 11
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 292
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Вечный)
А некоторые считают что карму СЕБЕ этим улучшают)))

тем, кто хоть немного знаком с понятием кармы, так считать не будет. А остальные... Ну, незнание, как говорят, не освобождает от ответственности smile
Quote (Вечный)
Некоторые СЕБЕ делают приятно.

ну а почему не сделать приятно другому человеку, чтобы было приятно тебе?
Мне кажется, тут дело в мотивации - осознанной. Или я не права?


Если хочешь быть счастливым - будь им!
 
Том Дата: Четверг, 15.05.2008, 09:34 | Сообщение # 12
Мудрый
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 8
Статус: Offline
Вечный, ну я иногда делаю что-то для людей просто так, особенно, если для меня это ничего не стоит cool
Нет, ну можно конечно заниматься копанием этой ситуации и найти массу причин, которые бы объяснили какие-то мотивы, но когда это делаешь и не задумываешься над этим, а следовательно и не знаешь этих мотивов - может быть это простительно? cool
 
Hell Дата: Четверг, 15.05.2008, 11:52 | Сообщение # 13
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вечный)
Вот спроси кого ни будь который с самой открытой душой что то для кого то сделал якобы бескорыстно - ответит - а мне приятно хорошему человеку помоч. Никогда не слышал ответ "просто так" :-)

Бывает, что действительно делаешь что-либо просто потому, что не можешь этого не сделать. Какая здесь причина?

Иногда просят помощи, и думаешь, почему нет, ведь не сложно (Как и у Тома)


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Марфа Дата: Четверг, 15.05.2008, 12:56 | Сообщение # 14
Мудрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
Чтобы человек не делал, он делает это для себя, всегда, уже только потому, что делает.
И путь свой человек пройти может только сам, конечным пунктом которого, есть смерть, начиная с рождения.
 
Вечный Дата: Четверг, 15.05.2008, 12:56 | Сообщение # 15
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
А такой вопрос, вы вообще все причины осознаете своих действий? Откуда у вас такая уверенность что если вы не знаете причину своих действий то ее нет? Кстати говоря закон кармы - причинно-следственная связь - если бы ее небыло небыло и кармы. А если вы утверждаете что можете сделать что то просто так то следствие может следовать без причины? wink Ну это напрашивается из ваших рассуждений. вот тут и получается что либо не существует причинно следственной связи, либо всетаки вы ничего не делаете просто так. Однако даже в народной мудрости говориться: "Даже кошки просто так не... ничего не делают" только в отличии от кошек мы хоть что то пытаемся осознать а кошкам осознавать то что они делают не обязательно. Конечно вы как люди глубоко нравственные хотите считать что вы можете что то сделать просто так но даже если это и так и вы поэтому делаете что то просто так то это уже не просто так, и причина этому желание быть глубоко нравственным

Multi multa, nemo omnia novit
 
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Что такое путь человека?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay