Суббота, 20.04.2024, 09:16
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Что такое путь человека?
Что такое путь человека?
Эвридика Дата: Понедельник, 12.05.2008, 23:57 | Сообщение # 1
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 292
Репутация: 8
Статус: Offline
Возник такой вопрос, хотелось бы получить ответ.
Какая жизненная позиция определяет путь? Иди это делают Высшие силы?
Интересны ваши мнения!


Если хочешь быть счастливым - будь им!
 
Эвридика Дата: Пятница, 16.05.2008, 14:57 | Сообщение # 31
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 292
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Hell)
Я - не спорю. Я высказываю свое мнение, не согласен, твое право.

и спасибо Вам огромное, что высказываете свое мнение. Именно для этого мы тут и собрались smile


Если хочешь быть счастливым - будь им!
 
Марфа Дата: Пятница, 16.05.2008, 15:32 | Сообщение # 32
Мудрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Эвридика)
В моем понимании - это если человека (самодостаточного) лишить социума и всего, что с ним связано - и он при этом не будет страдать - вот это будет являться самодостаточностью. Имхо.

Человек не может быть самодостаточным вне социума. Уже само слово определяет его, человека, по отношении к другим людям.


Человек начинает понимать что-то лишь тогда, когда объясняет это другому.

Сообщение отредактировал Марфа - Пятница, 16.05.2008, 15:39
 
Viktor Дата: Пятница, 16.05.2008, 16:18 | Сообщение # 33
Просветленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Эвридика)
Какая жизненная позиция определяет путь? Иди это делают Высшие силы?

Марфа,

Quote (Марфа)
Чтобы человек не делал, он делает это для себя, всегда, уже только потому, что делает.
И путь свой человек пройти может только сам, конечным пунктом которого, есть смерть, начиная с рождения.

Какая жизненная позиция определяет путь? Иди это делают Высшие силы?
Все взаимосвязано!


С уважением,
Виктор В.В.
 
Марфа Дата: Пятница, 16.05.2008, 18:35 | Сообщение # 34
Мудрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
Жизненый путь определяет свобода выбора. Где бы человек не шел, он идет по дороге своей жизни, и даже повернув назад, все-равно идет вперед.

Человек начинает понимать что-то лишь тогда, когда объясняет это другому.
 
Вечный Дата: Пятница, 16.05.2008, 23:57 | Сообщение # 35
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Эвридика)
это что-то определенное, глобальное, или постоянно возникающее в процессе жизни?

в моем случае это скорее что т оопределенное и глобальное, но не исключен и второй вариант.
Quote (Эвридика)
В моем понимании - это если человека (самодостаточного) лишить социума и всего, что с ним связано - и он при этом не будет страдать - вот это будет являться самодостаточностью. Имхо.

Ну я рассмотрел просто более глобальный вариант. Можно рассмотреть еще подругомее, например - самодостаточный - тот у кого любые изменения внешнего мира не вызывают страданий. Кстати раз у нас возник спор по поводу самодостаточности как определения, можно этот термин внести в энциклопедию, для этого она в общем и существует, и перенести туда это обсуждение, потом будем им пользоваться.
Марфа как это ты определила что я повзрослел?))) прошел очередной месяц моей жизни? ;-)


Multi multa, nemo omnia novit
 
Эвридика Дата: Суббота, 17.05.2008, 00:20 | Сообщение # 36
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 292
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Марфа)
Человек не может быть самодостаточным вне социума. Уже само слово определяет его, человека, по отношении к другим людям.

в таком случае, самодостаточности не бывает??
Я думала, что это переводится как "достаточно себя" ;)
Quote (Вечный)
Можно рассмотреть еще подругомее, например - самодостаточный - тот у кого любые изменения внешнего мира не вызывают страданий.

вот и я думаю примерно так же.


Если хочешь быть счастливым - будь им!
 
Faad Дата: Суббота, 17.05.2008, 04:40 | Сообщение # 37
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 7
Статус: Offline
На вопрос Эвридики: Путь определяет только активная жизненная позиция- "чего хочу- как этого достичь- так достигну!" Все прочие способы навигации- всего лишь сплав живых бревен по Мировым Течениям- уже существующим в Мире тенденциям.

На вопрос Ruin(многомерный и замаскированный под риторический surprised ): обычный чел будет практиковать любую магию, если тотально залечить ему, что это НОРМАЛЬНО... что ТАК ПОЛОЖЕНО... Ибо вкалывает, борется за, сношается, чистит зубы и одевается...- только с такой мотивацией, amen. Маг же ставит свои истинные чувства выше мнения социума- и даже в бездействии и праздности остается Магом...

 
Том Дата: Суббота, 17.05.2008, 09:29 | Сообщение # 38
Мудрый
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 8
Статус: Offline
Ruin, я возможно не точно выразился. В прошлый раз я писал о деятельности человека и о том, как он себя при этом позиционирует.
Я кстати, хоть и нарубил дров в своё время, но магом себя не считаю (во всяком случае до тех пор, пока меня не наградят этим званием), но в момент совершения магического действия(например, лечение страха) я вполне могу считать себя магом, но лишь на очень непродолжительный отрезок времени. В остальном же я просто человек, ну.. не средний человек, а познающий себя. Почему? потому что я делаю это всё время surprised
Ну а магия для меня вообще... заведу-ка я новую тему cool
 
Shinobi Дата: Среда, 21.05.2008, 07:16 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Хм...подключусь и я к этим дебатам). Что такое путь человека....жизненный путь? Я тут увидел ответ Марфы, что это сама жизнь. Вполне реально, но не совсем точно. Допустим будет правильней звучать так - Путь человека, это его судьба (для тех кто верит в нее), это его семья (с детишками и женой красавицей), любовь (пусть будет большая и чистая), не важно что именно, все что есть цели. Да, да именно цели, цели создают путь человека. Но эта цель должна поглощать человека полностью и без остатка, вот тогда и получается путь человека.
 
Hell Дата: Среда, 21.05.2008, 12:46 | Сообщение # 40
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Shinobi)
Да, да именно цели, цели создают путь человека.

Тогда получается, что люди, которые не определились с жизненными целями (такие встречаются) не имеют Пути? Не согласна.


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Shinobi Дата: Среда, 21.05.2008, 18:25 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Hell, цели бывают подсознательные, к примеру цель просто существовать...есть, пить, ходить в туалет... необязательно должны быть цели явные и осознанные;)
 
Hell Дата: Четверг, 22.05.2008, 12:19 | Сообщение # 42
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Shinobi)
к примеру цель просто существовать...есть, пить, ходить в туалет...

Ну это не цели, это скажем так, рефлексы... Что такое цель? На мой взгляд это нечто осознанное в первую очередь...


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Ruin Дата: Четверг, 22.05.2008, 22:18 | Сообщение # 43
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Репутация: 9
Статус: Offline
Shinobi, вот с этим я не согласна. Здесь, в этой теме, сравнивается путь человека и путь мага, или какой либо еще другой. Человек у которого есть глобальная цель - это уже чуточку больше чем человек. Люди обычно живут без цели, решая возникающие в повседневности мелкие проблемы. И тот кто использует магию в быту, помогая себе жить, тоже, по моему, магом не является. В них нет огня, страсти и безумия искателей, следующих путями силы. их цель - это жизнь сама по себе, продолжение существования, семьи, рода... За это я и не люблю людей.
 
Shinobi Дата: Пятница, 23.05.2008, 12:17 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Хм..от того, что, к примеру я помогаю себе в жизни магией я не маг?), хотя маг это относительное звание, сугубо личное я бы сказал. В повседневной жизни мы тоже достигаем цели (цель купить машину) хотя для русских тут будет проблема, а вот для людей живущих развитых странах это и будет целью. Т.е. цель тоже понятие относительное))), как и все.
 
Ruin Дата: Суббота, 24.05.2008, 00:02 | Сообщение # 45
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Репутация: 9
Статус: Offline
Нет, если ты делаешь что то магическое ТОЛЬКО для облегчения собственного быта. Такие тоже бывают, и по моему магами их считать нельзя. А в процессе жизни естественно, что мы используем все свои умения и возможности.
 
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Что такое путь человека?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay