Пятница, 29.03.2024, 11:20
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Что такое путь человека?
Что такое путь человека?
Эвридика Дата: Понедельник, 12.05.2008, 23:57 | Сообщение # 1
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 292
Репутация: 8
Статус: Offline
Возник такой вопрос, хотелось бы получить ответ.
Какая жизненная позиция определяет путь? Иди это делают Высшие силы?
Интересны ваши мнения!


Если хочешь быть счастливым - будь им!
 
Эвридика Дата: Четверг, 15.05.2008, 13:03 | Сообщение # 16
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 292
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Марфа)
Чтобы человек не делал, он делает это для себя, всегда, уже только потому, что делает.И путь свой человек пройти может только сам, конечным пунктом которого, есть смерть, начиная с рождения.

не стану спорить. Возможно, Вы и правы...

Добавлено (15.05.2008, 13:01)
---------------------------------------------

Quote (Вечный)
А такой вопрос, вы вообще все причины осознаете своих действий? Откуда у вас такая уверенность что если вы не знаете причину своих действий то ее нет?

а уверенности быть не может вовсе. Мы можем лишь что-то предполагать, раз уж на то пошло. И ты можешь предполагать, что это не так. И мы оба можем заблуждаться, в свою очередь...

Добавлено (15.05.2008, 13:03)
---------------------------------------------

Quote (Вечный)
Конечно вы как люди глубоко нравственные хотите считать что вы можете что то сделать просто так но даже если это и так и вы поэтому делаете что то просто так то это уже не просто так, и причина этому желание быть глубоко нравственным

хм.. звучит как зависть. Поправь меня, если я не права smile
Считать - не считать - решать в конечном итоге не здесь и не сейчас...
С этим "багажом" мы приблизимся к вечности, а там уж "и тебя посчитают, и меня посчитают" smile


Если хочешь быть счастливым - будь им!
 
Вечный Дата: Четверг, 15.05.2008, 13:12 | Сообщение # 17
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Эвридика, ух ты и загнула))) ничего не понял, кроме общей подачи полной отрешенности от попытки всетаки разобраться в теме) Конечно мы все можем заблуждаться буквально во всем, даже в том что существуем ;-) (один из философоф кстати пытался это доказать) Кстати говоря можно принимать то что мы ничего не знаем, и тем не менее интересно спорить)))

Multi multa, nemo omnia novit
 
Эвридика Дата: Четверг, 15.05.2008, 13:16 | Сообщение # 18
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 292
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Вечный)
Кстати говоря можно принимать то что мы ничего не знаем, и тем не менее интересно спорить)))

ну да, особенно если учитывать, что в споре истина не рождается, а умирает))
давай все-таки называть это беседой smile
И все-таки, возвращаясь к теме - Вечный, как ты определяешь свой путь, к примеру?;)


Если хочешь быть счастливым - будь им!
 
Вечный Дата: Четверг, 15.05.2008, 13:24 | Сообщение # 19
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Эвридика, всетаки смотрю на твои посты и ненарадуюсь))) Лови плюс за мудрость smile
Что касается моего пути, то я его стараюсь не определять именно вот из за этой причины:
Quote (Эвридика)
а уверенности быть не может вовсе. Мы можем лишь что-то предполагать, раз уж на то пошло. И ты можешь предполагать, что это не так. И мы оба можем заблуждаться, в свою очередь...

Поэтому я избегаю определенности даже в своем жизненном пути))) Интересно это просто?)


Multi multa, nemo omnia novit
 
Эвридика Дата: Четверг, 15.05.2008, 13:28 | Сообщение # 20
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 292
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Вечный)
Поэтому я избегаю определенности даже в своем жизненном пути))) Интересно это просто?)

ну для кого как, наверное?
А ведь есть такая штука, как предназначение, миссия, или как там это еще называют...
Веришь ли ты в это?;)
Бытует мнение, что у каждой женщины предназначение рожать детей и ублажать мужа. Верно это, по-твоему?
А как у мужчин, интересно?
И ведь женщины далеко не все этому "предназначению" следуют...
---
спасибо за плюсик wink


Если хочешь быть счастливым - будь им!
 
Hell Дата: Четверг, 15.05.2008, 14:36 | Сообщение # 21
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Марфа)
Чтобы человек не делал, он делает это для себя, всегда, уже только потому, что делает.
И путь свой человек пройти может только сам, конечным пунктом которого, есть смерть, начиная с рождения.

Не соглашусь. Во-первых - смерть - это не конечный пункт Пути, поскольку жизней много, а Путь один. Разные - жизненные цели, миссии и т.п.

Во-вторых все наши действия, которые делаются "просто так" обычно стоят перед нашим выбором - делать, либо не делать. Можно подобрать раненного на дороге и вылечить, а можно и бросить его умирать. Кто-то делает один выбор, кто-то сделал бы другой, тут все зависит от скажем так "моральных" установок, предпочтений. И бывает, что твой выбор принес тебе кучу проблем, а кому-то пользу. Однако и проблемы можно назвать пользой - в плане приобретения опыта (если это не смертельные проблемы).


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Марфа Дата: Четверг, 15.05.2008, 15:10 | Сообщение # 22
Мудрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
Hell, У человеческого тела конечный пункт один. И мы говорим о Пути Человека, нам бы его понять, а уж Путь Души и Духа человеку врядли получится постичь)
В предложенном вами примере вы только одтвердили мои слова, что человек выбирает, но он выбирает для себя и только для себя, а уж физические или душевные направления и действия могут быть разные, в том числе и для других.


Человек начинает понимать что-то лишь тогда, когда объясняет это другому.
 
Hell Дата: Четверг, 15.05.2008, 15:18 | Сообщение # 23
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Ну, положим, не согласилась я с первым пунктом =)

Про Путь Души - это и есть Путь человека (жизнь человека, одна единственная, ибо как меня учат, так Душа - это Дух во плоти.
А Путь Духа это как-раз то, что я и сказала выше, да. Но. Я знаю очень многих людей, который проходят Путь Духа, не осознавая того, посему это не считаю критерием. Осознанность Пути.


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Ruin Дата: Четверг, 15.05.2008, 22:42 | Сообщение # 24
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Репутация: 9
Статус: Offline
Вечный, список тем позабавил тем, что большинство из них связанны с межличностными отношениями и проблемами полов.
Ты конечно все правильно говоришь о самореализации, но по моему нужно быть не только успешным, но и самодостаточным. То есть человеческое должно быть не на первом месте, а на втором. Кроме того, хороший маг сам по себе наврятли будет неудачником по жизни, поскольку помимо обычных способов решения проблем он может использовать еще и свою силу.

Том, вот с Вашим мнением я не согласна в корне. Нельзя быть магом какое-то время, а оставшееся быть, к примеру, продавцом ноутбуков. Маг - он всегда маг, в любой момент своей жизни, чем бы он ни занимался и что бы ни делал. Это не знания, а скорее образ мышления, Путь...

Насчет того что человек практически все делает для себя и ради себя - согласна в общем-то. Хотя по моему бывают исключения. Какой бы ни была мотивация поступков, они по любому отражаются на нас самих.

Но все таки, чем путь человека от пути мага отличается? Может ли человек (нормальный) заниматься магией и чем эта магия для него в таком случае будет?

 
Эвридика Дата: Четверг, 15.05.2008, 23:22 | Сообщение # 25
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 292
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Hell)
Однако и проблемы можно назвать пользой - в плане приобретения опыта (если это не смертельные проблемы).

совершенно верно. Даже негативный опыт - это опыт.
Quote (Ruin)
список тем позабавил тем, что большинство из них связанны с межличностными отношениями и проблемами полов.

эти темы волнуют не только меня, так что большинство тем я посещаю с целью получения опыта извне, дабы не зацикливаться на мнениях привычного круга людей, с которыми я постоянно общаюсь.
Конечно, некоторые вещи интересуют меня лично, не буду тешить ни себя ни Вас иллюзиями - я далеко не совершенна и постоянно нахожусь в поиске истины smile


Если хочешь быть счастливым - будь им!
 
Вечный Дата: Пятница, 16.05.2008, 13:15 | Сообщение # 26
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Эвридика)
А ведь есть такая штука, как предназначение, миссия, или как там это еще называют...
Веришь ли ты в это?;)

ну тут нельзя я считаю верить или не верить - она либо есть либо ее нет. А если ты уже начинаешь сомневаться это тебе надо сделать или другое, то это уже не миссия. У меян есть smile Я ее определяю как то что для меня нужно сделать во что бы то ни стало или как то чего я не могу не сделать.
Quote (Эвридика)
Бытует мнение, что у каждой женщины предназначение рожать детей и ублажать мужа. Верно это, по-твоему?

Не знаю верно это или нет, но мне бы так хотелось smile Точнее даже не так, а что бы мужчина жил своей миссией, а женщина его.
В споре Hell & Марфа, поддерживаю позицию марфы. Даже если у тебя есть выбор - значит ты просто выбираешь из нескольких мотиваций наиболее сильную, ну или ошибаешься, такое тоже бывает, потом грызет совесть или появляется чувство неудовлетваренности поступком.
Ruin,
Quote (Ruin)
но по моему нужно быть не только успешным, но и самодостаточным.

Это как интересно? пока ты в физическом теле - ты не можешь быть самодостаточной уже потому что тебе хотя бы нужен воздух для дыхания, еда для поддержания тела, партнеры для спаревания и еще куча всего - например некоторым нужна та же магия - поэтому они маги, другим это не нужно - поэтому они не маги.


Multi multa, nemo omnia novit
 
Hell Дата: Пятница, 16.05.2008, 14:08 | Сообщение # 27
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вечный)
В споре Hell & Марфа, поддерживаю позицию марфы. Даже если у тебя есть выбор - значит ты просто выбираешь из нескольких мотиваций наиболее сильную, ну или ошибаешься, такое тоже бывает, потом грызет совесть или появляется чувство неудовлетваренности поступком

Да пожалуйста.

Я - не спорю. Я высказываю свое мнение, не согласен, твое право.


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Вечный Дата: Пятница, 16.05.2008, 14:47 | Сообщение # 28
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Hell, та в общем я тоже свое мнение прост овысказал, сдесь я думаю особо никто не стремиться заявить о монополии на истину. Абсолютно не в обиду сказанно, это же не должно быть обидным если я не согласен с твоей формулировкой? smile

Multi multa, nemo omnia novit
 
Эвридика Дата: Пятница, 16.05.2008, 14:52 | Сообщение # 29
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 292
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Вечный)
Я ее определяю как то что для меня нужно сделать во что бы то ни стало или как то чего я не могу не сделать.

это что-то определенное, глобальное, или постоянно возникающее в процессе жизни?
Quote (Вечный)
Не знаю верно это или нет, но мне бы так хотелосьТочнее даже не так, а что бы мужчина жил своей миссией, а женщина его.

это как? У женщины должны быть две миссии уже ?;)


Если хочешь быть счастливым - будь им!
 
Эвридика Дата: Пятница, 16.05.2008, 14:55 | Сообщение # 30
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 292
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Вечный)
пока ты в физическом теле - ты не можешь быть самодостаточной уже потому что тебе хотя бы нужен воздух для дыхания, еда для поддержания тела, партнеры для спаревания и еще куча всего - например некоторым нужна та же магия - поэтому они маги, другим это не нужно - поэтому они не маги.

Вечный, понятие самодостаточности довольно широкое smile
В моем понимании - это если человека (самодостаточного) лишить социума и всего, что с ним связано - и он при этом не будет страдать - вот это будет являться самодостаточностью. Имхо.


Если хочешь быть счастливым - будь им!
 
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Что такое путь человека?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay