Пятница, 19.04.2024, 10:52
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Потенциал
Потенциал
Hell Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 16:43 | Сообщение # 1
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Суть вопроса проста. Потенциал. Такое замечательное слово. А вот что оно означает?
Как часто слышишь бывало, "о! какой у него/нее потенциалище прямо!"

А вот что это и как его определить, развить в конце концов неизвестно.. (мне)

может кто-нибудь более осведомлен?


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Andrei Дата: Понедельник, 05.05.2008, 08:32 | Сообщение # 2
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Сканирование глазом+сердце это выявляет, достаточно захотеть это увидеть. Механизма не знаю, работает само по себе.

El camino que tiene corazon

Сообщение отредактировал Andrei - Понедельник, 05.05.2008, 08:32
 
Том Дата: Понедельник, 05.05.2008, 10:19 | Сообщение # 3
Мудрый
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 8
Статус: Offline
Возможности.
Как правило, о потенциале говорят, когда описывают человека, который никак его не применяет.
Когда же человек его уже применил - о потенциале, как правило, не говорят, но говорят о его силе и знаниях.
 
Andrei Дата: Понедельник, 05.05.2008, 11:45 | Сообщение # 4
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote
Суть вопроса проста. Потенциал. Такое замечательное слово. А вот что оно означает?

Потенциал - это то, что человек может и сможет.


El camino que tiene corazon
 
Hell Дата: Понедельник, 05.05.2008, 12:43 | Сообщение # 5
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Все это, конечно верно. Только меня вот интересует более глубокая часть процесса.

Вот мы сканируя человека видим некий образ. Этот образ характеризует потенциал, мы это "видим", чувствуем, в общем воспринимаем. Другой вопрос как строится этот образ, на основании какой информации, откуда эта информация берется.

Плюс к тому, потенциал это нечто фактически не существующее. Человек может его реализовать - сделать реальным, а может и нет - можно ведь сказать что это не потенциал а чужой глюк.
А если мы хотим его реализовать. Что надо делать для этого ?


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Том Дата: Понедельник, 05.05.2008, 13:09 | Сообщение # 6
Мудрый
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 8
Статус: Offline
Смотря какой потенциал cool
Если по тематике форума - я раньше определял довольно просто: по интенсивности и равномерности светимости вокруг физического тела и наличию вибрационных движений над головой(жуткое зрелище).
Главным условием можно считать вибрационные движения над головой.
У человека с высоким потенциалом, как мне виделось, свечение было менее прозрачным, чем у остальных людей и более равномерным.
Если тусклая светимость сосредоточена в отдалении от физ.тела - это не лучший показатель.
Ну а если вибрационные движения над головой отсутствуют - тут уже о потенциале имхо говорить бессмысленно.
PS: давно уже таким не занимаюсь, потому как такие опыты видения быстро утомляют и требуют много силы


Сообщение отредактировал Том - Понедельник, 05.05.2008, 13:12
 
Hell Дата: Понедельник, 05.05.2008, 13:13 | Сообщение # 7
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Разумеется по тематике wink

А если у человека весьма развита фиолетовая чакра, как эти самые вибрации не перепутать с естественной работой чакры ?

и если существо по своей природе светлое - оно будет "светиться"


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

Сообщение отредактировал Hell - Понедельник, 05.05.2008, 13:13
 
Том Дата: Понедельник, 05.05.2008, 13:22 | Сообщение # 8
Мудрый
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 8
Статус: Offline
Мне всё это видится в желто-оранжевых тонах sad
"как эти самые вибрации не перепутать с естественной работой чакры ?"
Опишите, как выглядит естественная работа чакры?
Что касается вибрации над головой - мы проводили опыты и обнаружили, что
вибрационные движения происходят в случае, если человек говорит сам с собой.
В противном случае движения становятся круговые или отсутствуют вовсе
 
Andrei Дата: Понедельник, 05.05.2008, 14:22 | Сообщение # 9
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Энергия поля вам даст информацию, просто захотите узнать, и вы ее получите, расшифруете и все дела. Сила, даже не раскрытая, есть Сила, и сдесь нельзя говорить о потенциале как о том, чего нет. От человека он никуда не денется, не раскроется сейчас - так потом.
Я определяю по внутренней силе и красоте, по глубине, и по информации, которая идет в ответ на запрос-видение при сканировании через глаз и сердце. Не пытайтесь понять как это работает, пытайтесь понять что вам с этим лучше сделать и как узнать еще больше smile Тогда придет и понимание процесса. имхо smile


El camino que tiene corazon
 
Hell Дата: Понедельник, 05.05.2008, 14:59 | Сообщение # 10
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Andrei)
Энергия поля вам даст информацию, просто захотите узнать, и вы ее получите, расшифруете и все дела. Сила, даже не раскрытая, есть Сила, и сдесь нельзя говорить о потенциале как о том, чего нет. От человека он никуда не денется, не раскроется сейчас - так потом.
Я определяю по внутренней силе и красоте, по глубине, и по информации, которая идет в ответ на запрос-видение при сканировании через глаз и сердце. Не пытайтесь понять как это работает, пытайтесь понять что вам с этим лучше сделать и как узнать еще больше Тогда придет и понимание процесса. имхо

Была у меня по этой теме беседа с Вечным, вопрос состоял в том "как сделать свою потенциальную силу реальной".

Вечный зацепился за слово "реальной"
Т.е. потенциал это нечто "нереальное, придуманное, воображаемое"..

Вот посему тема и была заведена. Интересны разные мнения. Кстати, Вечный!!! Твое мнение тоже здесь очень жду.


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Вечный Дата: Вторник, 06.05.2008, 00:18 | Сообщение # 11
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Hell, smile пришел.
Quote (Hell)
Т.е. потенциал это нечто "нереальное, придуманное, воображаемое"..

Совсем не т.е. я просто немного проанализировал твой вопрос и понял что ты понимаешь под этим подсознательное твое это выдало. Вот смотри: "как сделать свою потенциальную силу реальной". значит ДЛЯ ТЕБЯ потенциальная сила какая? Если ты ее хочешь сделать реальной, то следовательно она НЕ РЕАЛЬНАЯ? Потенциальная сила - реальная, но для тебя она не реальна. Отсюда и ответ на вопрос.


Multi multa, nemo omnia novit
 
Феникс Дата: Вторник, 06.05.2008, 10:05 | Сообщение # 12
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
Часто у нас потенциал один, а требования к нам другие.
Потенциал определяется положением планет на небосклоне в момент рождения, как запечатление на ОЗУ мозга программы, а вот наше местоположение определяет требования налагаемые средой, иногда не свойственные нашему потенциалу, затруднения в его реализации или наоборот в полном согласии с нашей программой, кому как повезёт при распределении ролей в пьесе жизни.

Добавлено (06.05.2008, 10:05)
---------------------------------------------
Ещё считается наш потенциал в том чего мы ещё не освоили, где испытываем затруднения. Например, мы пишем правой рукой, какой потенциал в возможности писать левой? А может от этого левое полушарие разовьётся. Логично, в руках столько связей, на кончиках пальцев. Да, любопытно, как это проявлено у левшей, есть отличия в менталитете?


Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.
 
Hell Дата: Вторник, 06.05.2008, 12:25 | Сообщение # 13
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вечный)
Hell, пришел

Замечательно bye

Quote (Вечный)
Совсем не т.е. я просто немного проанализировал твой вопрос и понял что ты понимаешь под этим подсознательное твое это выдало. Вот смотри: "как сделать свою потенциальную силу реальной". значит ДЛЯ ТЕБЯ потенциальная сила какая? Если ты ее хочешь сделать реальной, то следовательно она НЕ РЕАЛЬНАЯ? Потенциальная сила - реальная, но для тебя она не реальна. Отсюда и ответ на вопрос.

Ну давай вопрос рассмотрим без слов "реальная-нереальная". В контексте "как реализовать свой потенциал"
Я ж не просто так спросила-то wink интересуюсь видимо happy


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

Сообщение отредактировал Hell - Вторник, 06.05.2008, 12:26
 
Вечный Дата: Вторник, 06.05.2008, 12:34 | Сообщение # 14
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Давай давай smile Обычно под потенциалом понимают общий уровень напряженности. В психологии под этим понимают уровень неудовлетваренности. То есть потенциальная энергия это то что нас не устраивает. Например не устраивает тебя низкая зарплата значит потенциально ты способна ее изменить. Таким образом что бы потенциальная энергия совершила работу на благо ее хозяину, хозяин должен обладать способностью к действию. Т. е. человек может до конца своих дней быть недовольным своей зарплатой, но так ничего и никогда не сделав для того что бы ее повысить, таким образом его потенциальная энергия так и останется никогда не реализованной. А если человек недаволен своей зарплатой и постоянно крутиться и вертится, принимая решения и действуя, то у него есть шанс реализовать свой потенциал. Кстат иговоря именно способность к действию соответствует магии. На мой взгляд по мимо всего прочего искусство магии состоит в том что суметь реализовать свой потенциал, и совершить определенное действия имея на то низкий потенциал.

Multi multa, nemo omnia novit
 
Viktor Дата: Пятница, 16.05.2008, 16:36 | Сообщение # 15
Просветленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
Hell,
Quote (Hell)
"о! какой у него/нее потенциалище прямо!"
А вот что это и как его определить, развить в конце концов неизвестно.. (мне)

Привет Hell!
Давно не писал, но вопрос интересен.
Если обратиться к теософической картине бытия то - потенциал место индивида на ступенях перевоплощений и уже накопленный - имеющийся опыт подчеркну НЕ Осознанный, не проявленный, просто запас прочности и возможностей.
Развить его - потенциал возможно! проникая в более высокие ступени иерархии - не обязательно осознаное!!!
Многие сновидящие продолжают наращивать потенциал, так и не став МАГОМ, ГУРУ, Учителем, Сенсеем, или уйдя в Свои миры и став для окружающих УМОлишенным.
Потенциал дает возможность управлять Силой, и разить что либо много быстрее что Ваш выбор. Если выбор в старом русле бывает достаточно просто вспомнить... и сразу навыки и умения становяться на уровне ранее имеющихся.
и т.п. и т.д. дальше писать не буду, мысли у многих созвучны моим. ТОМ например.
Удачи!


С уважением,
Виктор В.В.
 
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Потенциал
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay