Пятница, 26.04.2024, 03:32
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Потенциал
Потенциал
Hell Дата: Четверг, 22.05.2008, 12:28 | Сообщение # 16
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Благодарю всех высказавшихся, в принципе, думаю тема исчерпана, можно закрывать.

Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Viktor Дата: Пятница, 23.05.2008, 16:09 | Сообщение # 17
Просветленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Hell)
Благодарю всех высказавшихся, в принципе, думаю тема исчерпана, можно закрывать.

Исчерпана для Вас или вообще Все Все понятно про потенциал...

Удачи!


С уважением,
Виктор В.В.
 
Hell Дата: Понедельник, 26.05.2008, 15:36 | Сообщение # 18
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Я получила ответ на свой вопрос.

Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Viktor Дата: Четверг, 14.08.2008, 15:07 | Сообщение # 19
Просветленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Hell)
Я получила ответ на свой вопрос.

Умница!


С уважением,
Виктор В.В.
 
olimika Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 21:46 | Сообщение # 20
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет!

Я бы добавила несколько слов.
Потенциал , это обязательно накопленная энергия прошлых воплощений. Накопленная вами. То, что вы создали, но проявить не смогли.

Вы опять можете получить информацию о вашем потенциале, можете взять ее из астрологии, от энергий...любой канал видения вас откроет эту информацию.
И опять вы будете стоять перед выбором искания ключа для открытия вашего потенциала, а вернее вашей силы. Пойдете по этому пути, понимания потенциала, весь мир будет с вами...не пойдете и опять в следущем воплощении вам скажут, что у вас очень хороший потенциал. Вы свободны!


С уважением Олимика.
 
Путник Дата: Понедельник, 29.09.2008, 00:29 | Сообщение # 21
Группа: Гости





потенциал-данные полученные идущим в рождение в момент зачатия.полностью зависит от общего состояния родителей .я не буду выстраивать каких либо схем,попробую обьяснить на пльцах.всем известно,что такое оргазм женщины,и куда она попадает во время оргазма.вот то что она во время оргазма принесет ребенку это и будет его потенциалом,то есть некоторой возможностью.Во время самого рождения это может быть ухудшено или улучшено общим психическим состоянием матери.если исходить из теории реинкарнации,то вся паскудность этой ситуции состоит в том,что все воплощения идут под флагом дня сурка.практически одно и тоже.пока человек случайно не наткнется на какую нить школу или,что то не подвигнет его на поиски.если чловек в своем поискенемного не доучился,тио это не значит что в следующем выоплощении он придет уже умнее.все это буит храниться в непроявленой глубине,и человек может этим н пользоваться нсколько жизней подряд.ВЕСЬ СМЫСЛ РАЗВИТИЯ К КОТОРОМУ ПРИЗЫВАЛИ ИИСУС,БУДДА И ДРУГИЕ УЧИТЕЛСЯ И СОТСОИТ В ТОМ,ШО НАДО УСПЕТЬ ВСЕ СДЕЛАТЬ ЗА ОДНУ ЖИЗНЬ.ТАК КАК ,КАК ТАМ,БУДЕТ НИКТО НЕ ЗНАЕТ.Новая жизнь,новый ум,новые данные и опыт предыдущей жизни как маленькая субстанция которая может даже не потребоваться.Короче об этом много писать.так общими словами описал.
 
Andrei Дата: Понедельник, 29.09.2008, 08:26 | Сообщение # 22
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Земные родители не влияют на потенциал Сердца ребенка.

El camino que tiene corazon
 
Путник Дата: Понедельник, 29.09.2008, 09:12 | Сообщение # 23
Группа: Гости





А вы не воспринимайте земных родителей как один только органический вид.
 
Andrei Дата: Понедельник, 29.09.2008, 10:00 | Сообщение # 24
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Конечно не воспринимаю. Но и тем не менее, Ваш духовный потенциал никак не зависит от тех, кто вас родил на этой Земле.

El camino que tiene corazon
 
Путник Дата: Понедельник, 29.09.2008, 13:16 | Сообщение # 25
Группа: Гости





Andrei
Рождаясь ты сам выбираешь своих родителей в соответствиии со своими программами на воплощения изходя из тех данных которые у тебя имеются и которые необходимо поменять.То есть проходить дальше процесс обучения в споминании своей природы.Духовный потенциал лично я считаю словами ловушками для жонглирования ими,но это мое субьективное мнение .Дух во всем одинаков.ОН не может быть у кого то меньше или у кого то больше.Это Одно Целое.Иначе ничего бы просто не было.Потенциал -это определенный запас энергии.
,разного качества.это как помощь самой природы,которая устроена таким образом,Что всегда дает больше чем требуется человеку,для критических ситуаций.И в этом потенциале заложены уже некоторые результаты в случае его использования.Бог(само устройство этого,безличностно.Не раздает кому то больше,кому то меньше.А если учитывать,что человек проходит воплощения одновременно в разных временных периодах,применительно к нашему линейному понятию о нем.То если передавать данные таким образом то будет очень большая каша.и давно бы воцарился бардак.Восьмая чакра собирает все центры в себя и отвечает за последующее построение энергитического тела при следующем воплощении,а девятая это связь с источником.то есть она у нас есть уже по определению.и весь этот якобы духовный потенциал вмаксимальной концентрации уже есть изхначально.но есть маленькое НО.наша обособленность и разделение себя на внешне и внутреннее.а это две стороны одной медали.
 
Andrei Дата: Понедельник, 29.09.2008, 14:14 | Сообщение # 26
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Путник)
Рождаясь ты сам выбираешь своих родителей в соответствиии со своими программами на воплощения изходя из тех данных которые у тебя имеются и которые необходимо поменять

Не совсем так, хотя в общем и целом верно. Там проще все, выбираются относительно твоего Пути.
Quote (Путник)
Духовный потенциал лично я считаю словами ловушками для жонглирования ими,но это мое субьективное мнение .Дух во всем одинаков.ОН не может быть у кого то меньше или у кого то больше.Это Одно Целое.Иначе ничего бы просто не было.Потенциал -это определенный запас энергии.

Под духовным потенциалом я понимаю потенциал Сердца человека. Т.е. это то, что человек может и сможет. Не в этой жизни, а вообще, потому что с каждой последующей (если таковые будут) потенциал лишь усиливается. По энергии Сердца можно узнать человека в любой жизни.
Quote (Путник)
Бог(само устройство этого,безличностно.Не раздает кому то больше,кому то меньше.А если учитывать,что человек проходит воплощения одновременно в разных временных периодах,применительно к нашему линейному понятию о нем.То если передавать данные таким образом то будет очень большая каша.и давно бы воцарился бардак

Бог имеет личность, но не в нашем понимании. Раздает кому-то больше, кому-то меньше, именно так. Потому что каждый должен идти по своему Пути, каждый создан зачем-то, и имеет свою призму, через которую проходит энергия Бога. И если энергия изначально у всех одинакова, то эта призма Сердца у каждого уникальна, и раскладывает энергию на свой уникальный спектр, в своей уникальной манере, со своей уникальной пропускной способностью.
И это с каждой жизнью лишь усовершенствуется, усиливается, раскрывается, улучшается.
Вы должны понимать, что каждая жизнь нужна для дальнейшего развития ВАС. Задачи у вас более глобальны, чем вы можете представить, и эта жизнь нужна для решения некоторых подзадач, характерных для этого. Вся ваша жизнь, все ситуации нужны лишь для того, чтобы из вас делать Бога, и дальше, и дальше.
Не говорите о временных периодах, слишком уж это относительно и верно лишь для иллюзии в которой вы находитесь. Если учесть, что вы есть все, и кроме вас ничего нет, то нет никакой каши. не разделяйте вселенную, она более чем едина и упорядоченна smile
Quote (Путник)
и весь этот якобы духовный потенциал вмаксимальной концентрации уже есть изхначально.но есть маленькое НО.наша обособленность и разделение себя на внешне и внутреннее.а это две стороны одной медали.

Разделяет наш разум. И это не стороны одной медали. Разуму хочется себя воспринимать как отдельную единицу. Он не понимает что есть энергия, и что она есть все, и что наше Я - это единое Я - есть все. на этом обособлении и строится вся наша иллюзия. Возникают эгрегоры, привязки между обособившимися элементами, время, каналы, и прочие радости жизни. Все это нужно для того, чтобы была наша система, в которой до определенной ступени будет развиваться наша душа.


El camino que tiene corazon

Сообщение отредактировал Andrei - Понедельник, 29.09.2008, 14:18
 
Путник Дата: Понедельник, 29.09.2008, 18:03 | Сообщение # 27
Группа: Гости





мды.ну и бред.извините.но наверно эпидемия какая то у людей.какой смысл брать чужую идею на веру не убедившись в этом самому.?только на уровне своих же предположений.мне не нужно делать из себя бога..достаточно понять,что Я и есть Бог.и дальше просто кайфовать.))
 
Andrei Дата: Вторник, 30.09.2008, 08:32 | Сообщение # 28
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Путник)
что Я и есть Бог.и дальше просто кайфовать.))

Мы так и делаем smile
Я и не вам говорил smile Закончим на этом.


El camino que tiene corazon
 
Путник Дата: Вторник, 30.09.2008, 08:50 | Сообщение # 29
Группа: Гости





согласен))
 
Hell Дата: Вторник, 30.09.2008, 17:40 | Сообщение # 30
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Путник)
Рождаясь ты сам выбираешь своих родителей в соответствиии со своими программами на воплощения изходя из тех данных которые у тебя имеются и которые необходимо поменять.То есть проходить дальше процесс обучения в споминании своей природы.

Вот с этим согласна, но завязывать все на родителей тоже не стоит, родители без сомнения влияют на воплощающегося, но и сущность при воплощении выбирает родителей из "списка" тех, кто подходит по условиям воплощения в соответствии с программой, НО И в соответствии со своим уровнем и уровнем родителей!!!

Quote (Путник)
А если учитывать,что человек проходит воплощения одновременно в разных временных периодах,применительно к нашему линейному понятию о нем.То если передавать данные таким образом то будет очень большая каша.и давно бы воцарился бардак.

О том, что время не линейно и не постоянно знают большинство и давно. Недавно был у меня опыт, свидетельствующий о том, как вы сказали, Путник, что воплощения тоже могут проходить "одновременно". Но каши не возникает, вы навреное знаете о серверном принципе организации баз данных с возможностью изменения данных любым пользователем в онлайн-режиме. и все остальные пользователи увидят новые данные при обновлении текущей страницы. Так и наше сознание. Оно организовано весьма сложно, но с другой стороны все весьма четко, иерархично, что не позволяет "твориться бардаку". Так как вся подобная инфа (из прошлых воплощений) идет не ниже казуала, а все что ниже казуала есть его проекция, то при обновлении данных на высшем плане, идет обновление и на низших. Структура сознания такова, что на низших его уровнях идет постоянное самоописание, т.е. сознание описывает себя как набор каких-то параметров. Когда происходит добавление/убавление какого-либо параметра при следующей "инвентаризации" данные обновляются, а поскольку самоописание происходит постоянно, то информация в вас всегда полна самых свежих данных. Но сознание также помнит и о сделанных изменениях. А вот где их можно проследить я пока не докопалась happy , но о том, что это есть я знаю, прослеживается из возможности "возврата".

Andrei, Путь подразумевает не четкое предначертание, а свободу выбора. Путь это дорога выборов, я бы так сказала.

Добавлено (30.09.2008, 17:40)
---------------------------------------------

Quote (Andrei)
Разделяет наш разум. И это не стороны одной медали. Разуму хочется себя воспринимать как отдельную единицу. Он не понимает что есть энергия, и что она есть все, и что наше Я - это единое Я - есть все

Смотря что называть разумом. В нашем кругу понятие разум имеет иные "функции". Разум это то "внутреннее Я", которое проходит сквозь призму ВСЕХ инкарнаций. Разум и используется магами для работы и собственно, когда говорят: "я должен найти себя" вот это самое "себя" и есть разум. А то что вы описываете, больше подходит под "личность" - личность это совокупность каких-то качеств человеческих, привязанностей, эгоцентризм присущ именно ей. Интересы личности зафиксированы практически только в области физ плана.


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Потенциал
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay