Пятница, 29.03.2024, 16:44
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Что должен знать и уметь Маг?
Что должен знать и уметь Маг?
Вечный Дата: Среда, 05.03.2008, 11:15 | Сообщение # 1
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
А вот какие навыки, умения, знания должен приобрести человек что бы называть себя магом? Какое ваше мнение?

Multi multa, nemo omnia novit
 
Viktor Дата: Среда, 05.03.2008, 12:22 | Сообщение # 2
Просветленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
Привет!
Хороший вопрос! =А вот какие навыки, умения, знания должен приобрести человек что бы называть себя магом? Какое ваше мнение? =

1. иметь представление об метафизическом устройстве мира, человека.
2. Уметь распознавать энергии.
3. уметь видеть и слышать (метафизически), понимать происходящее.
4. уметь видоизменять потоки энегрий, кармы, денег в том числе.
5. Иметь достаточно воли для совершения действий.
6. Быть знакомым на практике с основными правилами общежития...
7. иметь высокую подтверждаемость результатов. (что планировал и что получил)
8. желательно знание систем для общения с клиантами.
9. Наличие личных качеств обаспечивающих выживание в МИРУ и в мире. (очень многие знакомые погибли - развоплотились!!!)
10. не плохо бы иметь цель!!! ( не обязательно!)

Удачи! (конечно жа э
то не все необходимое... и желаемое.)


С уважением,
Виктор В.В.
 
Вечный Дата: Среда, 05.03.2008, 19:41 | Сообщение # 3
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Viktor, в рамках форума не нужно в каждом сообщении писать привет, этикет сетьевого форумного общения этого не подразумевает. Я уже писал об этом вам в личку, будьте внимательны. Изучите пожалуйста внимательно, как проставляются цитаты и прочее устройство форума. Самому не надо ничего выдумывать, это услажняет чтение ваших постов.

По моему мнению, Маг должен обладать и уметь:


    1) Уметь управлять своим вниманием
    2) Иметь гибкое восприятие
    3) Видение
    4) Уметь управлять намерением.
    5) Знать законы психики человека
    6) знать принцыпы действия ритуала
    7) Уметь выходить в ОС

В порядке убывания важности.
По моему мнению это то что даст магу Магическое мировоззрение и способность двигаться дальше. Не имение чего то одного будет способствовать перекосу картины мира и уходу в субъективную реальность мага. В то время как вместе взятые эти 7 принцыпов дадудут возможность бурного развития.
П. С. Когда писал ненамеренно получилось 7 пунктов smile Невольно вспомнилась 7ми конечная "Звезда Магов" smile


Multi multa, nemo omnia novit
 
witche93 Дата: Четверг, 06.03.2008, 15:03 | Сообщение # 4
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Попробую прокомментировать со своей точки зрения оба поста, и Вечного, и Виктора.

Виктор:

Quote (Viktor)
1. иметь представление об метафизическом устройстве мира, человека.

- носпоримый факт.

Quote (Viktor)
2. Уметь распознавать энергии.

Quote (Viktor)
4. уметь видоизменять потоки энегрий, кармы, денег в том числе.

- Ещё как неоспоримо!!! Именно не достаточное знание энергий, которые несут, в частности, Руны скандинавского ФУТАРКа и привели меня к тому, что я не спасла от пожара квартиру сына, а наоборот - сожгла её.

Quote (Вечный)
3. уметь видеть и слышать (метафизически), понимать происходящее.

- само собою разумеется. Иначе - о какой магии может идти речь.

Quote (Viktor)
5. Иметь достаточно воли для совершения действий.

- Естественно.

Quote (Viktor)
6. Быть знакомым на практике с основными правилами общежития...

- поясните, пожалуйста. Недопоняла.

Quote (Viktor)
7. иметь высокую подтверждаемость результатов. (что планировал и что получил)

- Само собою.

Quote (Viktor)
8. желательно знание систем для общения с клиантами.

- поясните. Вы имеете ввиду с КЛИЕНТАМИ (клиАнтами опечатка?). Потому, что я не знаю такого понятия/слова. Если оно всё таки существует, то разъясните.

Quote (Viktor)
9. Наличие личных качеств обаспечивающих выживание в МИРУ и в мире. (очень многие знакомые погибли - развоплотились!!!)

- а без этого и браться за что-то не имеет смысла.

Quote (Viktor)
10. не плохо бы иметь цель!!! ( не обязательно!)

- А вот тут поспорю. По моему субъективному мнению ЦЕЛЬ всё таки необходима.

Вечный:

Quote (Вечный)
1) Уметь управлять своим вниманием

- это желательно всем людям. Без этого качества даже дворником не станешь.

Quote (Вечный)
2) Иметь гибкое восприятие

- Слишком абстрактно. Гибкое восприятие ЧЕГО? Кинорежиссёру тоже необходимо обладать гибким восприятием в постановке/режессировании фильма/пьессы. Тогда он и Оскара получит. А в чём это качество Мага отличает от НЕмага?

Quote (Вечный)
3) Видение

- читай выше. ВИДЕНИЕ чего? Неконкретно, как то обтекаемо.

Quote (Вечный)
4) Уметь управлять намерением.

- а зачем им управлять? Намерение либо есть, либо его нет biggrin !

Quote (Вечный)
5) Знать законы психики человека

- А они существуют, эти самые законы? Честно, без подколок спрашиваю. ЗАКОНЫ, позволяющие просчитать психическое/психологическое состояние человека, позволяющие просчитать его реакцию на то или иное действие?

Quote (Вечный)
6) знать принцыпы действия ритуала

- неоспоримый факт. Хотя, можно и без ритуала материализовать намерение. Есть опыт. Собственно, для себя, любимой, я не "ритуалю" никогда. Что наметила, то и свершается.

Quote (Вечный)
7) Уметь выходить в ОС

Поясните, что такое ОС?


"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
Вечный Дата: Четверг, 06.03.2008, 15:54 | Сообщение # 5
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
witche93, мы не на футбольном поле что бы нас коментировать. По той же причине не стал читать ваш пост. Человек не предложивший свои идеи не может коментировать чужих.

Multi multa, nemo omnia novit
 
witche93 Дата: Четверг, 06.03.2008, 16:11 | Сообщение # 6
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
А зачем я буду придумывать велосипед, если Виктор вполне достаточно и ёмко, более того - профессионально, всё изложил? Не упустил деталей, так необходимых в магии. Просто у меня возникли к Вам обоим вопросы, некоторые аспекты недопоняла. Вы ведь тоже дельные мысли написали. Только слишком обтекаемые, к ним нужны пояснения. Возможно, я не так сформулировала свою первую фразу
Quote (witche93)
Попробую прокомментировать со своей точки зрения оба поста, и Вечного, и Виктора.

Изменяю её содержание на эту:
"Прошу пояснений по обоим постам у Виктора и Вечного."
Так пойдёт? В любом случае, эта тема находится в обычном разделе форума - "Эзотерика" . А значит, дискуссия здесь уместна.
А, кстате, откуда взялось это жёсткое правило:
Quote (Вечный)
Человек не предложивший свои идеи не может коментировать чужих.
?

Вы сами, Вечный, начали эту тему. И в Вашем первом сообщении я не прочла этого непременного условия. Более того, я прочла вопрос, "Какое Ваше мнение?":

Quote (Вечный)
А вот какие навыки, умения, знания должен приобрести человек что бы называть себя магом? Какое ваше мнение?


"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
WhiteOwl Дата: Четверг, 06.03.2008, 16:20 | Сообщение # 7
Идущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
ИМХО, помимо вышеперечисленных умений:
1. Маг должен разбираться не только в истории магии, но и в достижениях современной науки
2. Уметь донести свое видение мира до любого желающего, то есть быть отчасти Просветителем.
3. Принимать ответственность за свои действия, заботиться о равновесии.
 
Viktor Дата: Четверг, 06.03.2008, 19:55 | Сообщение # 8
Просветленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
Привет!
=Viktor, в рамках форума не нужно в каждом сообщении писать привет, этикет сетьевого форумного общения этого не подразумевает. Я уже писал об этом вам в личку, будьте внимательны. Изучите пожалуйста внимательно, как проставляются цитаты и прочее устройство форума. Самому не надо ничего выдумывать, это услажняет чтение ваших постов. =
Если правила не очень жесткие всетаки хочется их нарушать, разрешите слегка в старомодной манере, могу конечно начинать с другого приветствия, например "чтоб Вы все сдохли, черт побери" мне приятнее просто привет! Еще раз повторюсь, если это обязательное условие - сообщите, Ваше пожелание читал, спасибо за коррекцию, даже несколько раз без приветствия писал, далее мне не приятно обращаться без приветствия к нашей милой аудитории.

Как то уже просил увеличить и сделать читаемыми кнопки, написать небольшой ликбез по управлению и возможностям предоствленым на сайте для НАС - посетителей. Поэтому что сдуру быстро нашел, тем и пользуюсь, искать неохота, да и не умею...
witche93, печатаю неважно в школе учился плохо, клавиатура не управляется мыслями и или голосом, буквочки западают, исправлять не успеваю, за что и ругают обычно. Проверки правописания НЕТ, а хотелось бы. писать в ворде и перемещать не охота, но видимо буду.

по теме- для witche93, =6. Быть знакомым на практике с основными правилами общежития...

- поясните, пожалуйста. Недопоняла. =
Элементарно - здесь позволяю себе чуть чуть и уже минусы. это нарушение правил общежития, если бы Вы были КЛИЕНТАМИ необходими было бы вести диалог для клиента приятный и понятный не требующий напрягаться и не дай бог ДУМАТЬ... надо бы просто сделать слушателей и читателей болванами и поиметь то, что наметил. Такой цели НЕТ. не здесь пока во всяком случае.
WhiteOwl, =1. Маг должен разбираться не только в истории магии, но и в достижениях современной науки
2. Уметь донести свое видение мира до любого желающего, то есть быть отчасти Просветителем.
3. Принимать ответственность за свои действия, заботиться о равновесии. = извините это уже НЕ МАГ скорее святой или мессия!
Маги оычно узнают о работе коллеги с единственной целью - уничтожить конкурента и освободить поле для Себя! Чем меньше практикующих тем легче проводиться личная работе, не требуется учитывать возможных влияний других ЛИЧНОСТЕЙ, школ и групп. Мне уже не вредят, решил работать под прикрытием, заключил договор и работаю себе спокойно... НИКТО не мешает! [
b]witche93[/b], Ваш коментарий уже обо всем и сказал, спасибо! извините за опечатки, они есть и БУДУТ, но поверьте не специально, зануда, но не на столько. (хотя это мысль...)
Аспекты, качества и навыки описаны во многих книжках для начинающих. для того чтобы - необходимо следующее:
сам читать тоже не очень люблю, проще дать книжку и потом обсудить с прочитавшим.

Ни один МАГ на форуме печататься не будет, читать может быть... мне этого хватит для контакта, одим глазком прочтет и готово...
На карте отметится его интерес, уровень, возможная энергоемкость, методы, методики и целесообразность контакта.


С уважением,
Виктор В.В.
 
Hell Дата: Четверг, 06.03.2008, 20:02 | Сообщение # 9
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Viktor)
Ни один МАГ на форуме печататься не будет, читать может быть...

Это практически одно из того немногого в чем я с вами, Viktor, соглашусь.


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Вечный Дата: Четверг, 06.03.2008, 20:28 | Сообщение # 10
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
witche93, это элементарные правила морали. Если ты что то не имеешь, не нужно это критиковать у других.
WhiteOwl, Очень дельное дополнение спасибо. smile
Viktor, нарушение не серьезное, но делает ваши постоты очень неудобными для восприятия. Плюс ко всему вы не отреагировали на личное сообщение, продолжая в том же духе. Это уже серьезное нарушение. А сейчас вы ведете обсуждение правил на форуме, а не в личке, это совсем серьезно. Больше это не должно повторяться. На первый раз минус в репутацию.


Multi multa, nemo omnia novit
 
witche93 Дата: Четверг, 06.03.2008, 20:56 | Сообщение # 11
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вечный)
witche93, это элементарные правила морали. Если ты что то не имеешь, не нужно это критиковать у других.

Да куда уж мне уметь/иметь... А разве была критика? Я попросила пояснений. По существу есть что нибудь ответить на мои вопросы? А МОРАЛЬ... мораль - это очень относительное понятие.
Ещё раз прочитала. Подумала, может быть, зря придираюсь?
Quote (Вечный)
1) Уметь управлять своим вниманием2) Иметь гибкое восприятие3) Видение4) Уметь управлять намерением.5) Знать законы психики человека6) знать принцыпы действия ритуала7) Уметь выходить в ОС

Перечитайте сами, Вечный! Только объективно. Попытайтесь развеять мои сомнения аргументами, а не разговорами об этике, морали и прочей эмоциональной чепухе.

Во, и у меня "родилось", спасибо, Вечный. Вы меня натолкнули на эту мысль. Это - к теме вопроса.
Когда речь идёт о МАГИИ, эмоции - первый враг мага. Только с холодной головой можно достичь желаемого. Обосновываю: например, хирург не сможет сделать свою работу, если на операционном столе лежит его дитя или иной горячё любимый человек.


"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
White Дата: Четверг, 06.03.2008, 21:19 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





witche93, Эмоции - второй враг, первый - самомнение.
 
Вечный Дата: Четверг, 06.03.2008, 21:20 | Сообщение # 13
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
witche93, вы разводите болтовню только и всего. Если вы взялись коментировать мой пост, то поидеи должны были понимать что я имел ввиду. Вы же не попросили уточнений... Что касается объективности - объективность - это соотнесение своего мнение со мнением других. Ваше мнение что мои посты "размыты" - не объективно, потому что не находят подтверждения у остольных. Получается что смысл моих постов непонятен только вам. Почему взялись коментировать если они не понятны? Если не понятны, то нужно задавать уточняющие вопросы и делать это в корректной форме. Вижу ваше желание увести тему в сторону от обсуждения, поэтому мои уточнения излишни.
Далее... Пожалуйста. Хоть я вас и натолкнул на эту мысль, но не могу с нею согласиться. Потому что как не крути, а эмоция - это движущая сила наших желаний и мотиваций. Посему эмоции это не враг, а друг, но которым нужно уметь управлять. Помнится авторитетный для вас Кроули произнес фразу "...любовь управляемая волей...". Если учесть что любовь можно характеризовать как стабильное закономерное проявление эмоций, то эта фраза так же будет справедлива и для них.


Multi multa, nemo omnia novit
 
witche93 Дата: Четверг, 06.03.2008, 21:44 | Сообщение # 14
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (WhiteOwl)
1. Маг должен разбираться не только в истории магии, но и в достижениях современной науки

А когда Магией заниматься? Или, по другому скажу. Бабка, реально творящая чудеса, но живущая в глубинке, ничего НЕ ЗНАЕТ о достижениях современной науки. А из истории магии только то, что устно ей передала её предшественница... Как тут быть, она - не Маг cool ? А молодое дарование, назубок знающее историю не только Магии, но и религий, как рыба в воде разбирающийся в современных технологиях и даже назубок выучивший все ритуалы по Высшей магии... он - Маг? И Вы уверены, что у него и на сотую долю вероятности получится то, что для бабки - обычная работа?

Quote (WhiteOwl)
2. Уметь донести свое видение мира до любого желающего, то есть быть отчасти Просветителем.

А вот с этим - поосторожнее! "Для любого желающего", я имею ввиду. Недопустимо предавать знания ЛЮБОМУ, да ещё - ЖЕЛАЮЩЕМУ. Я сдуру "передала" лет 8 назад. А он поумнел, крылышки расправил, да и в ВУДУ ударился.

Quote (WhiteOwl)
3. Принимать ответственность за свои действия, заботиться о равновесии.

Не знаю, как там "заботиться" о равновесии, но вот соблюдать его - действительно необходимо. Даже не столько с моральной точки зрения, сколько в целях техники безопасности. А вот "принимать ответственность"... перед кем? И кто в праве судить действия мага? Ещё более сильный маг? Или существует некий третийский судья?

Добавлено (06.03.2008, 21:30)
---------------------------------------------

Quote (White)
witche93, Эмоции - второй враг, первый - самомнение.

Э - нет! Без самомнения, то есть без уверенности, даже САМОУВЕРЕННОСТИ - ничего не выйдет! Так, что САМОМНЕНИЕ - не враг мага, а огромная движущая сила! Непременное условие успешного магического действия в любых направлениях!

Добавлено (06.03.2008, 21:44)
---------------------------------------------

Quote (Вечный)
должны были понимать что я имел ввиду.

Quote (Вечный)
Ваше мнение что мои посты "размыты" - не объективно, потому что не находят подтверждения у остольных.

Вечный, вы столько "бумаги измарали" о морали/аморальности, о том что и кому(?) я должна... А не проще ли было бы взять и сухо пояснить, что имели ввиду? А "подтверждение" остальных... Оно Вас так волнует? Мне так всё равно.
Quote (Вечный)
Вижу ваше желание увести тему в сторону от обсуждения, поэтому мои уточнения излишни.

Вы что, ясновидящий?! Приятно познакомиться smile ! Только небольшая промашка вышла. Наоборот, появилась действительно интересная тема.
Если не хотите, или нечего пояснить на мои вопросы, то хотя бы объясните, что такое ОС? Я не очень то знакома с современной терминологией.


"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше

Сообщение отредактировал witche93 - Четверг, 06.03.2008, 21:53
 
Вечный Дата: Четверг, 06.03.2008, 21:52 | Сообщение # 15
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Кстати если уж мы затронули и врагов магии, давайте дополним и их список.
Прозвучали:

    1) Самомнение
    2) Эмоции

Я бы не называл их врагами, а сказал бы что это проблематичные компаненты сложные для проработки. Что касается самомнения, то оно нужно и без него никуда. Если самомнение человека падает ниже определенного уровня и не существует надежды на его востановление, человек либо самоуничтожается либо уходит в субъективный мир где он значим и может гордиться собой.
Про эмоции я уже говорил.
Еще я добавил бы очень важный проблемотичный компанент. Это субъективнй мир. Субъективный мир это "как нам хочется". Часто люди выдают желаемое за действительное. А в магии это сплош и рядом.


Multi multa, nemo omnia novit
 
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Что должен знать и уметь Маг?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay