Пятница, 26.04.2024, 02:31
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Что должен знать и уметь Маг?
Что должен знать и уметь Маг?
Andrei Дата: Четверг, 29.05.2008, 14:49 | Сообщение # 31
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Мне - более чем могут.
Дело не в том, что может пригодиться а что нет, это просто наиболее заметные следствия развития человека до уровня Мага. Естественно что это далеко не ограничения и не даже не показатели, но Маг на это способен.
Quote (Hell)
Вы анархист?

не знаю smile

Я считаю, что знание - это информация, которую вы можете применить на практике. Соответственно, если я знаю как это сделать, но не умею, или пока не могу, значит я не знаю, а просто имею информацию неопробованного мною метода.


El camino que tiene corazon
 
Irvin Дата: Пятница, 30.05.2008, 11:00 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Конечно, маг может многое знать и уметь. Но что-то мне подсказывает, что его умения и знания - не самое главное... Все это приложится в том случае, если маг будет созвучен этому миру. Будет его гармонизатором, станет полезным для него. А это, на мой взгляд, и есть самое сложное в магии. И главная сложность здесь в том, чтобы отступиться от себя, не лезть своими шаловливыми ручками в каждую дырку - даже из лучших побуждений. Когда маг слышит мир, то и мир относится к нему совсем иначе. У Кастанеды есть очень хорошие слова о доне Хуане и Сильвио Мануэле: "Они могли все, но ничего не хотели. Поэтому, большей частью, ничего не делали". На мой взгляд, это и есть описание правильного поведения мага: даже умея все, маг не берется менять мир. И вмешивается в какие-то ситуации лишь тогда, когда это действительно надо. А вот умение отделить "надо" от "не надо" и есть, наверное, главное умение мага. smile

Сообщение отредактировал Irvin - Пятница, 30.05.2008, 11:03
 
мишутка Дата: Суббота, 31.05.2008, 13:56 | Сообщение # 33
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Offline
вечный
Маг никому ничего не должен.

Добавлено (31.05.2008, 13:56)
---------------------------------------------
вечный
Маг никому ничего не должен.


ВСЕМ ПРИЯТНОГО ВСЕГДА
 
Viktor Дата: Понедельник, 29.09.2008, 13:43 | Сообщение # 34
Просветленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Irvin)
А вот умение отделить "надо" от "не надо" и есть, наверное, главное умение мага.

Умница!!!

Quote (Irvin)
"Они могли все, но ничего не хотели. Поэтому, большей частью, ничего не делали".

Да просто ЛЕНТЯИ!!!

Удачи!


С уважением,
Виктор В.В.
 
754400 Дата: Пятница, 12.12.2008, 23:13 | Сообщение # 35
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Viktor)
Хороший вопрос! =А вот какие навыки, умения, знания должен приобрести человек что бы называть себя магом? Какое ваше мнение? =
1. иметь представление об метафизическом устройстве мира, человека.
2. Уметь распознавать энергии.
3. уметь видеть и слышать (метафизически), понимать происходящее.
4. уметь видоизменять потоки энегрий, кармы, денег в том числе.
5. Иметь достаточно воли для совершения действий.
6. Быть знакомым на практике с основными правилами общежития...
7. иметь высокую подтверждаемость результатов. (что планировал и что получил)
8. желательно знание систем для общения с клиантами.
9. Наличие личных качеств обаспечивающих выживание в МИРУ и в мире. (очень многие знакомые погибли - развоплотились!!!)
10. не плохо бы иметь цель!!! ( не обязательно!)

Парочка моих мнений:
1). Маг - типа волей магию творит.
Воля часто в: человеке - воплощении - дается/и отбирается извне сушностями и мега коллективами.
Даже если волю и силу по Кастанедовски накапливать в охотах-схватках.
Важно иметь нечто свое: "становой хребет"/"от себя" убеждения - которые помогут отделить себя от "своей воли", если "своя воля" начнет управлять и гнуть тебя под свои дудочные песни!
2). Устройство мира описано кем-то. Кем-то мог и не все описать. Надо сталкерски ходить и в неведомом и в как-бы известном всеми. Тем более, что известное меняется.
3). Распознавать энергии люди привыкли по светски и по интуитивному. Это слабо работает в неизвестном и неуправляемом. Видеть энергию. Ха. Глюки и ассоциации. Хотя интуиция через ассоциации - выручает иногда. Нюхать, погладить, услыхать звучное, услыхать отнимающее звуки из тела, вкусить энергию тут и там - вот доступное, но неполное. Увидь ка атом без представления в глюках в голове от рядом сущностей!
Чтобы понимать - надо чтобы понималка отросла в "детсадике" и была откалибрована и протестирована/проэкзаменована.
Видоизменить потоки магу можно собой и управляемым. Но обычно видоизменяют по просьбе мага - сущности.
Цели можно генерировать для текущего момента новые. Сбываемость целей важна для набора авторитета у поддерживающих мага сущностей, но не для мага. Цели мага - ветер действий вокруг. Истинные цели - в "становых убеждениях мага". Но достигнув всех целей - маг обязан иметь еще столько же невыполненных целей, чтобы не развоплотиться.
Ну и еще станиц тыщу бы написать про мага... .

Добавлено (12.12.2008, 22:23)
---------------------------------------------

Quote (Viktor)
Ни один МАГ на форуме печататься не будет, читать может быть... мне этого хватит для контакта, одим глазком прочтет и готово...

Оно конечно хорошо, что молча воду маг толчет. Но есть враги у класса магов. Врагаи приятно кушать магов. Враги против магии - как класса, но делают все то-же - кучей. И магия у них похожа. Примерно - как государственный капитализм/коммунизм делает то-же, что капиталистичек-индивидуал, но отобрав истоки/стоки магии в свои руки и правя бал руками прирученных магов и руками обученных типа магов из своих. Интернет - детище Пентагона, пасьбище детищ ЦРУ и КГБ. Молчать конечно стоит. Но маг сведенный к червяку молчащему - энто не совсем маг. Эзоповым языком бы учили потенциальных магов, маги форумные. Все равно все на крючке. И досье на всех есть давно. Боитесь - бойтесь. Уничтожаете конкурентов - уничтожайте! Лейте на мельницу врагов магов.
В боевых искусствах врага не калечат/убивают, а на враге тренируют себя. В магии бы то-же согласовано применить.
Чха всем.

Добавлено (12.12.2008, 22:39)
---------------------------------------------

Quote (witche93)
Когда речь идёт о МАГИИ, эмоции - первый враг мага. Только с холодной головой можно достичь желаемого.

Маг обычно один. Когда мага убивают соорганизованные сущности через людей или ... - то холодная голова не придаст скорости/силы последнему рывку против врагов. Холодная голова не возразит приказу, что надо магу умирать. Плохо, когда эмоции правят магом. Хорошо, когда магправит эмоциями, которые помогают магу в магии!

Добавлено (12.12.2008, 22:44)
---------------------------------------------

Quote (White)
witche93, Эмоции - второй враг, первый - самомнение.

Маг без своего мнения - то - есть самомнения! Что за Бред! Я есмь и первый и последний и вообще Все сущее во всем! А иначе будь магом - гадалкой. Вредно лишь иметь излишне оторванное от результатов само мнение.

Добавлено (12.12.2008, 22:52)
---------------------------------------------

Quote (witche93)
Читала об этом у Конфуция: "Ученик спрашивает: УЧИТЕЛЬ, ты ВСЁ знаешь? Учитель отвечает: что ты! Я ещё живой! Всё знает только мёртвый!". Очень мудро, не так ли?

Жаль, что мама Конфуция - родила. Воспевающий смерть достоин смерти.

Добавлено (12.12.2008, 22:57)
---------------------------------------------

Quote (Вечный)
Зигмунд Фрейд открыл главенствующее значение полового влечения, диктующего поведение человека.

Да, да, да! Пиписька правит Всей душою! Слыхал. Интересно - где они (утверждавшие это)?

Добавлено (12.12.2008, 23:02)
---------------------------------------------

Quote (witche93)
Маг должен полностью ОСОЗНАВАТЬ своё намерение и ОБЯЗАТЕЛЬНО продумывать/просчитывать его до мельчайших деталей. Во избежании побочного эффекта.

Не скоро будет маг богом. Достаточно понять вектор последствий. А побочные действия зависят от опыта. Например в занятиях приятным - не вовремя и без опыта - можно получить новую жизнь.

Добавлено (12.12.2008, 23:05)
---------------------------------------------

Quote (Восставший)
Маг должен иметь свое мнение (если он хочет добиться высот) но если нет правильного начала, нет хорошего конца

Ждать начала = не иметь конца - не имев начала.

Добавлено (12.12.2008, 23:08)
---------------------------------------------

Quote (СВОБОДА)
Маг должен не только уметь вызывать в себе эмоци,но и отключать их.

Включи-выключи. Открой-закрой. Не жизнь, а виндоус какой-то!

Добавлено (12.12.2008, 23:13)
---------------------------------------------

Quote (Вечный)
управлять эмоциями это значит уметь их вызывать (подавлять не очень хорошее слово, потому что подавление эмоции часто (почти всегда) разрушитеьно для человека поэтому лучше сказать перенаправлять или анигилировать) так вот уметь перенапрвлять или анигилировать (сводить в ноль). Так же неплохо уметь усиливать, ослабивать, придвать другой оттенок. Самое главное уметь прожить возникнувшую эмоцию с пользой для человека, а не во вред.

Зер гуд! Вери вери файн! Классно сказано! Добавлю, что лучше закрутим как айкидо, чем потратим драгоценное время и силы во действии на подавление эмоции. Но во время тренировки - иногда лучше и подавлять и давить, чтобы на будущее суметь и так нейтрализовать схватку.


К звездам - на боевых звездолетах или на боевых драконах, на... . Предлагаю участвовать в создании "Энциклопедии магий группы Атол".

Сообщение отредактировал 754400 - Пятница, 12.12.2008, 22:58
 
Elezar Дата: Воскресенье, 14.12.2008, 03:07 | Сообщение # 36
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
ну по моему мнению маг должен знать все в плане магии, то что знает в данный момент. Его определенная цель дыбится своего, чего он желает. Маг вовсе не может знать все на свете он знать будет всего часть но не все. Что касается умения? Уметь маг тоже многое не может как и знать ведь от чего произошла это фраза практика без теории не не практика..
 
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Что должен знать и уметь Маг?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay