Суббота, 27.04.2024, 06:44
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Что должен знать и уметь Маг?
Что должен знать и уметь Маг?
Вечный Дата: Четверг, 06.03.2008, 22:06 | Сообщение # 16
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
witche93, переборю свое нежелание отвечать на ваши "коментарии", надеюсь из этого не выйдет ничего плохого. На форуме достаточно распространенное и общепринятое сокращение. Осознаное сновидение.
Далее вы поставили цитату не мою а виктора в 3 пункте.
Восприятие как таковое. У обычных людей и многих называющих себя магами восприятие просто деревяное. Его жизненая позиция фиксированна и кроме того что он уже знает и умеет ему больше ничего не надо. Часто доходит до маразма и он старается навязать это другим.
Видение - умение войти в транс, измененое состояние сознания, и получить нужную информацию.
Намерение бывает осознанно и неосознанно.
Психические законы существуют - например мою реакцию на ваши коментарии можно было бы предвидеть и при желании недопустить ее. Но я имел ввиду более глобальные вещи - психическое устройство в целом. Архитипы, эмоции, мотивации... и тд и их взаимосвязь.


Multi multa, nemo omnia novit
 
witche93 Дата: Четверг, 06.03.2008, 22:31 | Сообщение # 17
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вечный)
Восприятие как таковое. У обычных людей и многих называющих себя магами восприятие просто деревяное. Его жизненая позиция фиксированна и кроме того что он уже знает и умеет ему больше ничего не надо. Часто доходит до маразма и он старается навязать это другим.

Совершенно верно! Считаю это неотъемлемым условием. Читала об этом у Конфуция: "Ученик спрашивает: УЧИТЕЛЬ, ты ВСЁ знаешь? Учитель отвечает: что ты! Я ещё живой! Всё знает только мёртвый!". Очень мудро, не так ли?

Quote (Вечный)
Видение - умение войти в транс, измененое состояние сознания, и получить нужную информацию.

Не отрицаю. Но есть и иные способы получения информации. Кому что дано.

Quote (Вечный)
Намерение бывает осознанно и неосознанно.

Ну и что? В любом случае существует НАМЕРЕНИЕ. Другое дело, что тут необходимо конкретизировать. Допустим, что Маг должен полностью ОСОЗНАВАТЬ своё намерение и ОБЯЗАТЕЛЬНО продумывать/просчитывать его до мельчайших деталей. Во избежании побочного эффекта.

Quote (Вечный)
Психические законы существуют - например мою реакцию на ваши коментарии можно было бы предвидеть

Да, верно, существуют. И ими Маг может, точнее - ДОЛЖЕН уметь пользоваться. Великолепный механизм воздействия на личности согласно ВОЛЕ и ЖЕЛАНИЯМ Мага.

Вечный, а нельзя было сразу печатать с пояснениями, что имеется ввиду?


"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
Вечный Дата: Пятница, 07.03.2008, 00:09 | Сообщение # 18
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (witche93)
Ну и что? В любом случае существует НАМЕРЕНИЕ. Другое дело, что тут необходимо конкретизировать. Допустим, что Маг должен полностью ОСОЗНАВАТЬ своё намерение и ОБЯЗАТЕЛЬНО продумывать/просчитывать его до мельчайших деталей. Во избежании побочного эффекта.

неосознанные намерения всеравно существуют и не обязательно каждую секунду осознавать каждое намерение. Для мага нужно уметь в нужный момент управлять ими.
Quote (witche93)
Вечный, а нельзя было сразу печатать с пояснениями, что имеется ввиду?

что я могу сказать по этому поводу? все слова которые я употребляю пояснять просто не возможно. С другой стороны могу дать локаничный ответ, что нужно было сразу спрашивать пояснения, а не коментировать smile


Multi multa, nemo omnia novit
 
witche93 Дата: Понедельник, 10.03.2008, 09:40 | Сообщение # 19
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вечный)
неосознанные намерения всеравно существуют и не обязательно каждую секунду осознавать каждое намерение. Для мага нужно уметь в нужный момент управлять ими.

А кто сказал о "каждой секунде осознавания"? Речь идёт о Магии. И, прежде, чем приступать к "действу", Маг ОБЯЗАН знать, чего же он в действительности хочет. Или он - не Маг. А если уж обладает определёнными способностями, хотя и не осознаёт истинных своих намерений, то рано или поздно, ввиду непродуманности и побочного эффекта из-за этого, он такооооого натворит, что это надолго, если не навсегда, отобьёт у него желение и близко приближаться к тому, что хотя бы косвенно связано с Магией!

Ну, а на счёт Кроули, скажу так, что я уважаю его за то, что он дал неоценимые знания, но вот связать эту личность даже с отдалённым понятием "Любовь" практически невозможно. Достаточно прочитать его биографию. Более циничного, эгоистичного в худшем смысле этого слова человека, история вряд ли знала. Но это не умаляет его достоинства в области Магии.


"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
Вечный Дата: Понедельник, 10.03.2008, 19:11 | Сообщение # 20
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
witche93, что бы знать что он хочет он должен знать психологию. Психология - наука о душе, на оккультным языком - душа - область наших эмоций (опять к ним вернулись).
Что касается Кроули, если вы говорите, что понятие "любовь" вообще никакого отношения не имеет к Кроули, то вы вообще не знакомы с его работами. А если и знакомы то очень поверхностно с вырванными фрагментами его жизни и его творчества. Я даже не поленился, поискать статейки об этом человеке в интернете. Упрощаю ваш поиск:
"Примерно в те же годы, что и Кроули, Зигмунд Фрейд открыл главенствующее значение полового влечения, диктующего поведение человека. Правда, Фрейд, который, кстати сказать, ценил возбуждающее ясность ума действие определенных наркотиков, прежде всего кокаина, усматривал скорее отрицательные последствия любви, которая несет в себе разочарование и соответствующие проблемы. Кроули же видел в любви возможность открывать новые миры. Но и тот и другой признавали, что мотор человеческого развития - в напряженном отношении полов... " Если же вы уважаете этого человека, не плохо было бы ознакомиться с его трудами и за рамками карт Таро.
Извиняюс - может в слишком жесткой форме сказал.


Multi multa, nemo omnia novit
 
Восставший Дата: Вторник, 11.03.2008, 21:43 | Сообщение # 21
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Маг должен иметь свое мнение (если он хочет добиться высот) но если нет правильного начала, нет хорошего конца
 
СВОБОДА Дата: Среда, 26.03.2008, 18:49 | Сообщение # 22
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Вечный)
Потому что как не крути, а эмоция - это движущая сила наших желаний и мотиваций. Посему эмоции это не враг, а друг, но которым нужно уметь управлять.
13 пост
Уметь управлять эмоцией-это как?
Вызывать у себя осознано любую эмоцию.
Следовательно,если можешь вызывать,то ты должен уметь подавлять эмоции.Следовательно упраление эмоциями-это подавление эмоций,т.е. в определенный момент их отсутствие.
Так,что вы оба: и witche93, и Вечный, правы!!!
Маг должен не только уметь вызывать в себе эмоци,но и отключать их.
Это пост сугубо мое личное мнение.


"Всегда можно бросить,так зачем же бросать сейчас?"
 
witche93 Дата: Среда, 26.03.2008, 20:01 | Сообщение # 23
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Ой, какие люди в нашем Голливуде! Привет, СВОБОДА!!! Чем обязаны такою честью?! biggrin

Добавлено (26.03.2008, 20:01)
---------------------------------------------

Quote (Восставший)
Маг должен иметь свое мнение (если он хочет добиться высот)

А разве можно даже гипотетически представить себе Мага, не имеющего собственного мнения?! НОНСЕНС! eek


"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
Вечный Дата: Среда, 26.03.2008, 22:46 | Сообщение # 24
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
СВОБОДА, конечно ты прав smile управлять эмоциями это значит уметь их вызывать (подавлять не очень хорошее слово, потому что подавление эмоции часто (почти всегда) разрушитеьно для человека поэтому лучше сказать перенаправлять или анигилировать) так вот уметь перенапрвлять или анигилировать (сводить в ноль). Так же неплохо уметь усиливать, ослабивать, придвать другой оттенок. Самое главное уметь прожить возникнувшую эмоцию с пользой для человека, а не во вред.

Multi multa, nemo omnia novit
 
СВОБОДА Дата: Четверг, 27.03.2008, 09:39 | Сообщение # 25
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 2
Статус: Offline
Если говорить в контексте темы,то Маг должен полностью контролировать свои эмоции,ибо это чревато...
Вечный, чувствуется направление мысли,не последнюю роль сыграла ТДТ.


"Всегда можно бросить,так зачем же бросать сейчас?"
 
Вечный Дата: Четверг, 27.03.2008, 12:01 | Сообщение # 26
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
СВОБОДА, ну скажем ТДТ я занялся совсем недавно, а такое направление мыслей у меня сложилось уже давно smile Но ТДТ конечно же внесла какую то свою лепту в общее познание терапевтических приемов smile

Multi multa, nemo omnia novit
 
Viktor Дата: Среда, 21.05.2008, 13:11 | Сообщение # 27
Просветленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
Привет!
СВОБОДА,
Quote (СВОБОДА)
Маг должен не только уметь вызывать в себе эмоци,но и отключать их.
Это пост сугубо мое личное мнение.

И чувства и мысли и карму, и физические процессы и анатомия с физиологией, и все это как свое так и чужое, в своем теле в чужих телах, как живых, так и не живых. Маг ДОЛЖЕН уметь управлять, как вызывая, так и подавляя, в зависимости от поставленых целей.

Удачи!


С уважением,
Виктор В.В.
 
Hell Дата: Вторник, 27.05.2008, 17:20 | Сообщение # 28
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вечный)
7) Уметь выходить в ОС

Quote (Viktor)
6. Быть знакомым на практике с основными правилами общежития...

Quote (Viktor)
8. желательно знание систем для общения с клиантами.

Quote (WhiteOwl)
1. Маг должен разбираться не только в истории магии, но и в достижениях современной науки
2. Уметь донести свое видение мира до любого желающего, то есть быть отчасти
Просветителем.

Вот эти пункты лично я бы обязательными для всех магов не считала.

Вечный, лично знаю магов, которые ОЧЕНЬ многое могут, но ОСов у них в принципе быть не может. Когда подсознание сливается с сознанием снов уже не бывает /опять-таки это сказали мне те самые маги, по личному опыту/

Виктор, не все живут в общежитиях, и не все работают с "клиентами".

WhiteOwl, маг может и не читать историю магии, не изучать мануалы и трактаты по магии и быть магом, скорее даже наоборот, бесчисленные "истории" засирают мозги окончательно, и человек магом уже не способен стать.
И опять, практику не обязательно кому-либо, что-либо доказывать и объяснять, а если уж приспичит, так он найдет возможность это сделать.

А враги магии - это лень и нежелание что-либо делать, имея желание что-либо получить и что-либо уметь.


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Andrei Дата: Среда, 28.05.2008, 11:49 | Сообщение # 29
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Маг должен знать всю информацию, доступную на Земле, или иметь к ней доступ (инфополе Земли, другие источники инфы космоса)
уметь:
- использование, направление и управление психической и не только энергией на уровне:
- собственного изменения состояния (левитация, телепортация, временная т.н. "смерть", ручное изменение частот аля невидимость, и прочие того же уровня)
- проводить количество энергии достаточное, чтобы к примеру вырастить гетары леса в короткие сроки (минуты, часы)
- изменение состояний энергии как, например, создание на пустом месте огненных шаров, молний итд
- полное единение с миром, умение управления на уровне созданий ураганов в минуты, цунами, сдвиг тектонических плит и прочая
- доступ, достаточный чтобы к примеру стереть с лица земли всех и вся, полный доступ ко всем существующим доступным для земли космосистемам, каналам, эгрегорам и прочее

это нормальные, наиболее заметные существующие следствия развития человека до уровня Мага smile


El camino que tiene corazon

Сообщение отредактировал Andrei - Среда, 28.05.2008, 11:56
 
Hell Дата: Четверг, 29.05.2008, 12:58 | Сообщение # 30
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Andrei, Идеалист однако happy

Каким образом вам в жизни могут пригодится следующие умения:

Quote (Andrei)
левитация

Quote (Andrei)
- изменение состояний энергии как, например, создание на пустом месте огненных шаров, молний итд

Quote (Andrei)
умение управления на уровне созданий ураганов в минуты, цунами, сдвиг тектонических плит и прочая

Quote (Andrei)
- доступ, достаточный чтобы к примеру стереть с лица земли всех и вся, полный доступ ко всем существующим доступным для земли космосистемам, каналам, эгрегорам и прочее

Вы анархист? (Это по последнему пункту smile )

Получение и использование информации безусловно нужно всеми доступными средствами, но не всегда ты можешь использовать полученные знания, допустим, я знаю как сдвинуть тектонические плиты но у меня не хватает на это энергии
или, я не знаю, но энергии хватает. И вообще, может кто-нибудь обрисовать ситуацию, в которой необходимо было бы использовать сдвиг тектонических плит ?

В принципе, я согласна, что МАГ - это тот, кто умеет добывать информацию, развить все свои возможности, и использовать их для собственного развития и выполнения неких поставленных задач..


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Что должен знать и уметь Маг?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay