Пятница, 19.04.2024, 22:43
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Есть ли такие вещи которые вы себе не позволяете? (А вы можете о них рассказать?)
Есть ли такие вещи которые вы себе не позволяете?
Вечный Дата: Суббота, 15.12.2007, 02:23 | Сообщение # 16
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
witche93, улыбнула smile
Не в коем случае не стану настаивать, что не все так просто smile Но если бы ты позволила себе все что хочешь - уже давно ушла бы в лес к зверям smile Эта тема не для того что бы найти тех кто себе все позволяет (таких нет) а определить тех кто способен себе признаться в том что он себе что то не позволяет.
Хотя не спорю - в этом ты добилась не мало успехов и позволяешь себе больше чем многие другие.


Multi multa, nemo omnia novit
 
witche93 Дата: Суббота, 15.12.2007, 02:39 | Сообщение # 17
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
В том то и дело, что я НЕ ХОЧУ "...уже давно ушла бы в лес к зверям..."! я ОЧЕНЬ ХОЧУ жить в мегаполисе! И я здесь живу. Я на короткий период времени оказалась в провинции, и буквально чуть не задохнулась там! и поэтому я ЗАХОТЕЛА возвратиться в краевой центр. Как только я этого "остро" ЗАХОТЕЛА, цены на кв-ры там резко взлетели и я смогла купить себе кв. там, где я ЗАХОТЕЛА. Я живу только своими желаниями. Так зачем же мне так утомляться и желать того, что мне вовсе не хочется? smile

"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
Сапиенс Дата: Пятница, 21.12.2007, 16:40 | Сообщение # 18
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 5
Статус: Offline
witche93. ОФФ. "Я живу только своими желаниями. Так зачем же мне так утомляться и желать того, что мне вовсе не хочется?". Хорошо, что есть интернет. Иначе я внимательно стал бы вас изучать в реале(как явление). Потом бы опечалился и разочаровался. Впрочем Вы бы убежали до окончания эксперимента. А я бы не стал совеститься и на прощание сказал бы все, что думаю. Мы бы расстались врагами. Почему так горделиво и цинично? Потому, что я себе это позваляю по отношению к выбранному объекту изучения, хотя вынужден себя ограничивать моральными нормами... Я легко разговариваю на волне человека, даже если он и хороший)))
 
Вечный Дата: Пятница, 21.12.2007, 23:57 | Сообщение # 19
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
witche93, а представь было бы здорова уметь желать из какого ни будь расчета)))

Multi multa, nemo omnia novit
 
witche93 Дата: Суббота, 22.12.2007, 00:18 | Сообщение # 20
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Сапиенс, какая прелесть! Я обожаю это самое состояние, которое Вы мне гипотетически предрекли! И от этого я не только не убегаю, а наслаждаюсь им. Вот и сейчас приятнейшее ощущение Вашего негатива к моей нескромной персоне. Это придаёт остренький вкус жизни! Жаль, что Вы меня пока не ненавидете, что я Вас просто раздражаю, очень жаль! Ненависть ко мне вызывает во мне необычайный прилив энергии и... ЗДОРОВЬЯ! Вы не представляете, на сколько я хороша и молода, именно благодаря этому. Я изящнее и интереснее собственных дочерей. А им уже за 30... Искренне благодарна Вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin

Добавлено (22.12.2007, 00:13)
---------------------------------------------
И я никому не врежу! Люди сами себе вредят, раздражаясь моим спокойствием и улыбкой! Всего Вам хорошего от меня! smile

Добавлено (22.12.2007, 00:18)
---------------------------------------------
Вечный, а Вы можете привести пример хотя бы одного желания, не основанного на расчёте? Даже желание утопиться рассчитано либо на желании избавиться от мучений, либо на желании/рассчёте, чтобы оставшиеся осознали и им пусто было! По моему, без рассчёта только желания психически нездоровых людей, и то - это не аксиома!


"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
Вечный Дата: Суббота, 22.12.2007, 13:08 | Сообщение # 21
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
witche93, вообще на самом деле все еще сложнее. В человеке единовременно переплетаются много желаний. Даже не много а уйма. Процентов 10 из них мы осознанем, даже наверное не 10 а 1. Но не разорваться же нам 100 маленьких частей что бы все выполнить. Поэтому наше поведение строится по приоритетным желаниям. Например желание есть перебарывает желание не есть на 10% но встает желание досмотреть до конца интересную передачу, потом новости, а потом интересный фильм. Потом наше желание становиться таким сильным, что оно перебарывает желание посмотреть мультики smile и мы идем есть. Так что тут никаких особо сложных расчетов из высшей математике нет. Есть какой то уровень мотивации который нас куда то тянет как лебедь рак и щука. Кто сильнее тянет - туда мы и идем, либо по закону сложения векторов. А теперь представь, что если ты сама сможешь задавать уровень мотивации по своему усмотрению. Например что бы заработать деньги в воскресенье тебе так сильно захотелось пойти на работу, что ты не смогла удержаться и пошла на работу с УДОВОЛЬСТВИЕМ. Или же с большим удовольствием пойти вычистить туалет, смакуя каждую минуту этого действия smile С большим удовольствием помыть посуду, накрыть пышный стол мужу, испечь пирог, с большим удовольствием навести порядок, начистить до блеска саньтехнику. Но дело не в том что бы все это сделать, а в том что каждую секунду ты научишься получать удовольствие smile Можно пойти и дальше, научиться получать удовольствие от страдания)))

Multi multa, nemo omnia novit
 
Вечный Дата: Суббота, 22.12.2007, 14:37 | Сообщение # 22
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
witche93, да и мне постоянно приходиться видеть людей которые с круглыми собачкиными глазами рассказывают как им сложно живется, как им плохо и тд и тп... Но что то мне с трудом вериться что они от этого получают удовольствие. Хотя есть конечно и такие... По настоящему наверное получают удовольствие от страданий люди в кожанном билье с плеткой, с фалоиметаторами, страпонами, воском на сосках. Одно дело в сексе, но другое в жизни. Но некоторые тоже получают удовольствие.
Quote (witche93)
дети - это и есть Я САМА. Это мои проявления. Поэтому я и оберегаю, и волнуюсь о них так же, как и о себе, любимой.

Не лишайте своих детей своей индивидуальности. Может ваша бережливость выходит им боком.


Multi multa, nemo omnia novit
 
Феникс Дата: Суббота, 22.12.2007, 20:07 | Сообщение # 23
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
Солнце в 20 градусов 31 минута относится к Принцу дисков по Кроули. Он управляет от 20-го градуса Овна.

Quote
Такой человек силен и вынослив; он способный менеджер, стабильный и настойчивый работник. Он хороший специалист: изобретательный, думающий, осторожный, надежный, невозмутимый, постоян­но ищет новых применений для известных вещей и понемногу, продуманно, планомерно переделывает свои обстоятельства «под себя».
Он почти совершенно лишен эмоций, несколько бесчувственен и может казаться скучным, но это не так; он просто не старается понимать идеи, которые ему не нужны. Может выглядеть и глупым, склонен обижаться на более духовные типы людей.

Кроули - Книга Тота

Витч, ты хотела как-то посмотреть свою карту. Выбери из этого списка, что ты себе не позволяешь. Это чисто программная распечатка, ничего от себя.

Quote
* Квадратура Юпитер - Плутон
Религиозный и философский догматизм, отрицание современных форм. Сами себе господа. Духовное высокомерие, упрямство, за это их не любят.
Властность, авторитарность, самоутверждение, опасность потери репутации; борьба за власть и популярность.
Во взаимоотношениях между людьми этот аспект проявляется как возмущение одного человека поведением другого (или его жизненным кредо, мировоззрением)
.

Quote
* Квадратура Солнце - Уран
Капризное поведение, неумное и эксцентричное. Своеволие, тенденция драматизировать свою личность, отвергание любой рутины. Гордость и свобода любой ценой не позволяют прислушиваться к советам. Часто они на руководящем посту, выступают за братство, имеют много друзей, но выбирают таких, которые им поклоняются. Могут быть ожесточенными врагами, когда вражда подогревается действительной или мнимой несправедливостью.


Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.


Сообщение отредактировал Феникс - Суббота, 22.12.2007, 20:07
 
witche93 Дата: Суббота, 22.12.2007, 23:15 | Сообщение # 24
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Ты что-то напутала, Феникс! Никакого отношения моя дата рождения к Принцу Дисков не имеет! Присоединяю изображение его со всеми градусами и датами управления. Это из Таро Церемониальной Магии, основная колода для магических практик у Телемитов, последователей Кроули! Таро не ошибаются! Даже если бы ты не сказала о ком, это не меняет сути - ни одной буквы обо мне нет в приведённых выше текстах. Да и не подвержена я всем этим вышеперечисленным страстям. Любые страсти основываются на чувствах. А я равнодушна к людям. smile
Прикрепления: 8248895.jpg (82.2 Kb)


"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
witche93 Дата: Суббота, 22.12.2007, 23:21 | Сообщение # 25
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
А вот и мои карты biggrin
Прикрепления: 5939051.jpg (72.0 Kb) · 9253266.jpg (69.3 Kb)


"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
Феникс Дата: Воскресенье, 23.12.2007, 07:43 | Сообщение # 26
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
Витч, время решает всё. Солнце стоит на границе знака. В 10 часов Королева жезлов сдаёт свои права Принцу дисков. Тебе присущи её черты из прошлой жизни, поэтому более видимы для тебя, как отработанные, но кто не заметил в тебе Принца дисков? Твой прагматизм известен. "За все надо платить" - это его слова.

Королева чаш вот истинная Императрица.

Quote
Императрица
Мы видим женщину в имперской короне и соответствующем облачении, сидящую на троне, спинка которого напоминает голубые извивающиеся языки пламени. Это символ ее рождения из Воды -женского, текучего элемента. В правой руке женщина держит лотос Исиды; лотос изображает женственную, пассивную энергию. Его корни - в земле, что под водой, или в самой воде, но свои лепестки он раскрывает перед Солнцем, образ которого - внутренняя часть чашечки цветка. Таким образом, это живая форма Святого Грааля, освященная кровью Солнца

Quote
Королева чаш
Королева Чаш представляет водную часть Воды, ее силу восприимчивости и отражения.
Она чрезвычайно чиста и красива, бесконечно тонка; узреть же Истину о ней вряд ли возможно, ибо она с великим совершенством отражает природу наблюдателя.
Она изображена на троне, стоящем посреди неподвижных вод. В руке ее чаша в форме раковины, из которой выползает рак, и еще она держит лотос Исиды, Великой Матери. Она одета и окутана бесконечными изгибами света, и в море, на котором она восседает, ее облик отражается почти не искаженным.


Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.


Сообщение отредактировал Феникс - Воскресенье, 23.12.2007, 08:01
 
Феникс Дата: Воскресенье, 23.12.2007, 15:01 | Сообщение # 27
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
ты меня рассмешила

Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.
 
Сапиенс Дата: Понедельник, 24.12.2007, 08:40 | Сообщение # 28
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 5
Статус: Offline
witche93 "Жаль, что Вы меня пока не ненавидете, что я Вас просто раздражаю, очень жаль! "
Ксения Собчак тоже обажает конфликт. Активизируются силы, возникает эмоциональная наполненность и самоактуальность, трезвление и эйфория как от прыжка с парашютом и т.д. Тип нервой системы + эгоцентризм+ощущение поддержки чего-то (защита от "аналогичных" капризно-самовольных божеств). Примерно так. Впрочем не мое дело. Вашу картинку увидел и достаточно. В жизни я бы держался от Вас подальше (ненавидеть я не могу, к сожалению, нервная система не позволяет))) У Вас нет цели и смысла (только дети остались и этого достаточно)
 
Сапиенс Дата: Понедельник, 24.12.2007, 10:02 | Сообщение # 29
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 5
Статус: Offline
witche93. Для Вас пришло (на этом поставлю точку).
.
Я видел женщину слепую,
Среди шипов увядших роз,
Молил уйти Богиню злую,
Из мира обреченных грез.
Но Дева с яростью Изиды,
Сказала мне: "Ступай из снов!
И не взывай к весам Фемиды,
Оставь очей моих покров.
Мне хорошо в своей пещере,
И всё равно каков расклад."
И указав перстом на двери,
Бросает равнодушный взгляд.
Зачем дано мне зреть итоги,
Когда помочь не в силах ей...
И снова разошлись дороги,
И стерся след любви моей.


Сообщение отредактировал Сапиенс - Понедельник, 24.12.2007, 10:04
 
Вечный Дата: Понедельник, 24.12.2007, 11:34 | Сообщение # 30
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Сапиенс, а ты стихи из транса получаешь?

Multi multa, nemo omnia novit
 
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Есть ли такие вещи которые вы себе не позволяете? (А вы можете о них рассказать?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay