Суббота, 27.04.2024, 04:40
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Том, Hell  
Форум » Магия и эзотерика » Cновидения » Новичкам (Что нужно знать чтоб начать?)
Новичкам
Irvin Дата: Понедельник, 09.06.2008, 11:01 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Quote (Том)
Можно поподробнее про дневник? Откуда это явление выплыло в свет и вообще откуда такая необходимость?

Началось это все, очевидно, с Лабержа, но точно тут вряд ли кто-то сможет сказать. Наверняка и до него многие люди записывали свои сны.
О том, зачем нужен дневник, я уже упоминал выше - он настраивает наше внимание на мир снов, улучшает сновиденную память. В книгах Кастанеды дон Хуан критикует ведение дневника. Но все, кто пробовал вести дневник, на практике убеждаются в его полезности. Я не исключение - не один раз убеждался в том, что ведение дневника способствует увеличению количества ОСов.
 
Том Дата: Понедельник, 09.06.2008, 15:06 | Сообщение # 32
Мудрый
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Irvin)
не один раз убеждался в том, что ведение дневника способствует увеличению количества ОСов

Можно тут поподробнее, каким образом происходят эти ОС'ы? Всмысле спонтанное осознание себя во сне?
 
Торманс Дата: Понедельник, 09.06.2008, 16:18 | Сообщение # 33
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Том)
Можно тут поподробнее, каким образом происходят эти ОС'ы? Всмысле спонтанное осознание себя во сне?

Основная цель ОСов как раз-таки не спонтанное, а так сказать целевое, т.е. управляемое осознание себя в сновидении и отсюда - управление самим сном, а в последствии и окружающей реальностью....
Прикрепления: 8664076.gif (29.4 Kb)


Поживём - увидим...
 
Irvin Дата: Понедельник, 09.06.2008, 17:11 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Том, ты меня экзаменуешь? Ты ведь в нескольких темах рассказываешь о своей практике ОСов. А значит, должен знать, "как происходят эти ОСы".
Ну да ладно - я придерживаюсь правила "давайте думать о людях хорошо". Поэтому отвечаю на твой вопрос.
Большинство ОСов у сновидящих действительно спонтанные. То есть человек, обычно под утро, во время сна вдруг понимает, что он спит. Этот момент - как ты и пишешь сам в одном из своих постов - ни с чем невозможно спутать. Просто приходит осознание. Или ОСО-знание. smile (каламбур получился). Но степень осознанности может быть очень разной. А именно:
- от слабенькой - когда ты понимаешь, что спишь, но втянут в сюжет сновидения. То есть с кем-то болтаешь, взаимодействуешь, от кого-то убегаешь или за кем-то гонишься и т.д. Памяти о том, где именно ты спишь в этот момент, обычно нет.
- до полной, когда ты понимаешь, что спишь, знаешь, где спишь, на тебя не действует сюжет сновидения - ты из него словно выпадаешь. При этом ты помнишь о том, что именно хотел исследовать в ОСе и можешь целенаправленно выполнять какую-то программу исследований. В данном случае это уже КС - контролируемое сновидение.

Способность осознаваться, как я уже упоминал, зависит от уровня энергии и прикладываемого намерения. Нет энергии - нет ОСов. Нет намерения - нет ОСов или их очень мало. Чтобы ОСов было больше, этим делом надо, что называется, "заморочиться". То есть жить снами, ОСами. Сделать их одной из приоритетных сфер своей жизни. Как только уводишь практику ОСов на периферию, их количество тут же резко уменьшается. Возвращаясь к сновиденному дневнику, можно сказать, что его ценность в том, что он помогает не забыть о практике.

Если я так и не ответил на твой вопрос, то прошу его как-либо уточнить.

 
Том Дата: Понедельник, 09.06.2008, 23:46 | Сообщение # 35
Мудрый
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 8
Статус: Offline
Торманс, спасибо за позитивную картинку smile
Irvin, спасибо за ответ, но вопрос я задал применительно к дневнику.
Возможно не очень точно задал вопрос.
Для какого типа ОС применяется дневник? Для непосредственного вхождения в ОС или для более частого осознавания себя во сне?
Если 1 случай - то прошу поподробнее на этом моменте, если можно.
Кстати Лаберж - это хакеры сновидений или не из этой оперы?
 
Irvin Дата: Среда, 11.06.2008, 12:03 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Quote (Том)
Для какого типа ОС применяется дневник? Для непосредственного вхождения в ОС или для более частого осознавания себя во сне?

Дневник помогает увеличить частоту осознавания во время сна. На непосредственное вхождение в ОС он прямо не влияет. Там уже другие методики. У меня срабатывают две:
1. Вход через картинку. То есть потихоньку засыпаешь, ловишь момент, когда появляется какая-то картинка. Обычно она статична и видна в неком "окошке", наподобии просвета в тумане. Дальше ты "расширяешь" эту картинку (метод зуминга), она наплывает на тебя. И ты оказываешься в ОСе.

2. Ложась спать, ты расслабляешься, минут 15 думаешь о всякой ерунде ( в первом случае - то же самое). Затем вспоминаешь какую-то знакомую местность - например, улицу города. И начинаешь по ней двигаться. При этом не "идешь", а скользишь, летишь. Еще точнее: тела словно нет. Ты - точка пространства. При движении ты поднимаешься вверх, опускаешься вниз и т.д. И в какой-то момент это движение так захватывает, что ты вдруг оказываешься в ОСе, у тебя появляется тело. Дальше можно похлопать в ладони - для стабилизации восприятия. И отправляться по своим делам. smile

Quote (Том)
Кстати Лаберж - это хакеры сновидений или не из этой оперы?

Нет, Лаберж - это другое:
http://www.rambler.ru/srch?words=%D1%F2%E8%E2%E5%ED+%CB%E0%E1%E5%F0%E6&old_q=%D1%F2%E8%E2+%CB%E0%E1%E5%F0%E6&btnG=%CD%E0%E9%F2%E8%21

Добавлено (11.06.2008, 12:03)
---------------------------------------------
Учитывая наличие отсутствия должного количества желающих, предложение о сновиденном практикуме снимается.
Всем удачи!

 
Hell Дата: Среда, 06.08.2008, 12:48 | Сообщение # 37
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Сегодня свершилось. Совершенно спонтанно и не понятно зачем...

Сон. Перед глазами плывет текст, как титры в кино, но медленно. Читаю и понимаю все написанное очень четко и "осознанно"
Сам текст: Осознанное сновидение по намерению, в котором ты сейчас находишься.... (дальше уже не помню)
Но вот на этой фразе у меня был легкий шок, и реально уровень осознанности стал еще "больше, выше" трудно слово подобрать. Я как ненормальная все повторяла: "ну нифига ж себе, у меня ОС. Офигеть.."
Потом я проснулась.. Через некоторое время я снова заснула, но такого четкого состояния и понимания, что я во сне больше не было. Где-то на границе осознания ходила.

Подсознание у меня вообще шутить любит. Единственное намерение которое было у меня перед сном это - "видеть красивые и полезные сны"
Красивого не было, но был ОС.... вот..
В общем я малость в ауте..


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Торманс Дата: Среда, 06.08.2008, 13:50 | Сообщение # 38
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Том,
"Торманс, спасибо за позитивную картинку"
********************
Завсегды! biggrin
Прикрепления: 1831669.gif (39.1 Kb)


Поживём - увидим...
 
Viktor Дата: Четверг, 14.08.2008, 17:16 | Сообщение # 39
Просветленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
Привет Irvin!,
Спасибо за прекрасные описания личного опыта!

Quote (Irvin)
Там уже другие методики. У меня срабатывают две:
1. Вход через картинку. [color=red]готовим заранее, То есть потихоньку засыпаешь, ловишь момент, [color=red]не ловиш, а создаеш! когда появляется какая-то картинка. Обычно она статична и видна в неком "окошке", наподобии просвета в тумане. [color=red]Вспомним Моуди жизнь после смерти, в тунели, вдали... Дальше ты "расширяешь" эту картинку (метод зуминга), она наплывает на тебя. [color=red]не расширяеш а притягиваеш или входиш Туда, второй вариант АВ, при притягивании только информационно! И ты оказываешься в ОСе.

В старые времена эта техника называлась астральной трубой и использовалась для видения, ясновидения! Разницы между ОС, АВ и таким видением лично я не вижу!
Техника хорошо проработана и работает ВСЕГДА и у всех! Остается вопрос с настойчивостью, у кого то чез минуту другую, кому то надо пару часов, но результат 100% будет! Личное состояние как и состояние энергетики значения почти не имеет. От уровня энергетики немного зависит куда вынесет, уровень в астрале. Один из вариантов два зеркала со свечами по бокам и НАМЕРЕНИЕ "увидеть" жениха. Конечно ночью и под рождество!

2. Ложась спать, ты расслабляешься, минут 15 думаешь о всякой ерунде ( в первом случае - то же самое). Затем вспоминаешь какую-то знакомую местность - например, улицу города. И начинаешь по ней двигаться. При этом не "идешь", а скользишь, летишь. Еще точнее: тела словно нет. Ты - точка пространства. При движении ты поднимаешься вверх, опускаешься вниз и т.д. И в какой-то момент это движение так захватывает, что ты вдруг оказываешься в ОСе, у тебя появляется тело. Дальше можно похлопать в ладони - для стабилизации восприятия. И отправляться по своим делам.

Тоже очень хороший вариант! Подойдет скейт, велосипед, катер, мото и авто техника. Реальные воспоминания! Точка внимания! Получение зрительной информации ...

Удачи!


С уважением,
Виктор В.В.
 
Путник Дата: Четверг, 28.08.2008, 15:15 | Сообщение # 40
Группа: Гости





Viktor, Viktor,
А куда именно на кавказе?
 
Irvin Дата: Суббота, 06.09.2008, 11:39 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Viktor
Quote (Viktor)
не ловиш, а создаеш!

Картинку именно ловишь, а не создаешь. То есть лежишь, абсолютно расслабленн, внутренний диалог стремится к нулю. Перед глазами появляются какие-то образы, и появляются они сами, без какого бы то ни было волевого участия с твоей стороны. Никакого контроля - потому что попытка что-то контролировать отбрасывает тебя назад, в бодрствование. Но в какой-то момент что-то меняется, и ты вдруг осознаешь, что смотришь на застывшую картинку через круглое "окошко" с немного размытыми краями. Это значит, что твое внимание сновидения пробудилось, ты уже почти на "той" стороне.

Quote (Viktor)
не расширяеш а притягиваеш или входиш

Именно расширяешь. То есть не тянешься к картинке и не притягиваешь ее, и не входишь в нее, а именно расширяешь.. Представь, что тебе снится чистое поле с растущим в сотне метров от тебя деревом. Можно подойти к нему, можно подлететь и т.д. Но есть другой вариант: глядя на дерево, зрительно увеличить его в размерах, растянуть. При этом ты мгновенно окажешься рядом. Работает и обратный вариант, с уменьшением. Этот метод известен как "зуминг", при этом в основе его лежит именно увеличение-уменьшение в размерах того, что видишь. Когда научишься, все происходит автоматически, но учиться следует именно через увеличение-уменьшение. При входе в ОС через "окошко" то же самое - ты просто увеличиваешь его в размерах, и тут же оказываешься в сновидении.

Quote (Viktor)
Личное состояние как и состояние энергетики значения почти не имеет.

Состояние энергетики имеет решающее значение. Нет энергии - нет ОСов. Именно поэтому сновидцу важно поддерживать себя в хорошей физической форме. Нужные ежедневные занятия спортом, при этом главным в таких занятиях является движение. То есть спорт как таковой можно заменить, например, ежедневными прогулками по 5-10 км на природе. Нет такой возможности - придется заниматься физподготовкой дома, в спорзале и т.д. С акцентом, опять же, не на силу, а на подвижность. Очень хорошо для этой цели подходят боевые искусства.
 
leaf777 Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 16:14 | Сообщение # 42
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Как, только я начинаю читать литер-у о поведении во сне, о расшивровке и т.д.... то сны перестают
мне снится! А так их вижу четко, всю жизнь и по- нескольку за одну ночь-иногда сбываются один к
одному! Какбыть? sad biggrin


магия не цель а только средство
 
Hell Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 16:37 | Сообщение # 43
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Ну если вы заметили связь, то можно попробовать обойтись без книг и заниматься с тем, что есть. Нет ничего лучше и полезней личного опыта.

Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
leaf777 Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 23:31 | Сообщение # 44
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Но тогда как орентироваться....для чего,почему,зачем это снилось? Ведь наверное должны быть какие-то
символы или что еще...Не все сны сбываются так , как снятся.


магия не цель а только средство
 
Hell Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 23:55 | Сообщение # 45
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Разве кто-нибудь лучше вас самого объяснит вам что для вас значит какой-либо сюжет или символ? Сон это не всегда будущее. Бывает так что это и прошлое, и то, что вас беспокоит в настоящий момент и различные знаки подсознания на то, что-что-то идет не так. Очень рекомендую записывать все сны, которые помните, со временем научитесь разбираться что каждый из них означает. Главное задавать по каждому сюжету вопросы самому себе "что для меня это может значить?", "что я такого сделал, что мне приснился такой сон" и подобные, на что фантазии хватит. Как правило подсознание не дает такого, чтобы вы не смогли это расшифровать просто подумав как следует. Главное думать, правильно заданный вопрос это уже половина ответа, как говорится.

Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Форум » Магия и эзотерика » Cновидения » Новичкам (Что нужно знать чтоб начать?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay