Среда, 24.04.2024, 00:35
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Том, Hell  
Форум » Магия и эзотерика » Cновидения » Новичкам (Что нужно знать чтоб начать?)
Новичкам
Tom Дата: Пятница, 04.01.2008, 13:10 | Сообщение # 16
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Tishka, имхо когда попадаешь в ОС - то это ни с чем нельзя спутать.
Целостность сознания(когда понимаешь, что находишься в ОС и есть иная жизнь в физическом теле) никак не сравнится с просмотром видеороликов, называемых обычным сном
 
Феникс Дата: Суббота, 05.01.2008, 11:27 | Сообщение # 17
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
Tom
не интригуй, поделись универсальным способом или своим ноу хау, как туда попасть? Давно маюсь, каждый день погружаюсь в сон, в ожидании ОС.
Последние дни странные ощущения испытываю, необычные картинки, но без сюжета, и сопровождается этот показ как в 3D фильмах, только не зрительными фокусами, а дополнительными ощущениями физическими. Может уже скоро, не в ОС, так в ВТО попаду? Чувство сравнить не с чем даже, кайф, совсем не дискомфортно. Может это и есть отделение души от тела.

Пробую разные варианты практик перед сном из цигун, а вдруг нащупаю случайно, тот путь в зазеркалье.


Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.
 
мишутка Дата: Пятница, 18.01.2008, 09:00 | Сообщение # 18
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Offline
Дарвин
спасибо за ссылки.
я с утра плохо помню сны,а вот если в обед лёг на пол часика,то сны все очень четкие,причём начинаются моментально.не могу сказать что я чем то там управляю,но в случае возникновение проблемы по сюжету сна,и трудности выбора способа решения,я понимаю что я сплю,причем я как вижу сон так и параллельно начинаю чувствовать свое лежащее тело и смыслями,а чтего я тут парюсь если это сон,я радостно просыпаюсь,потом минут 10 хожу как вафля,а потом нормально


ВСЕМ ПРИЯТНОГО ВСЕГДА
 
Дарвин Дата: Суббота, 26.01.2008, 02:00 | Сообщение # 19
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
мишутка, Елис начинаете просыпаться, крутитесь на месте. а вобше могу добавить что нехватает внимани на сны вам бы пересмотром заняться хотяб ленивым. Хотя по началу може наступить и ухудшени. Наподобие, вы вобше не будите помнить снов, но затем сны станут ярче и вы все чаше будите попадать в ОС. Разумееться это не быстрый процесс.

делай что можеш ;)
 
Viktor Дата: Четверг, 06.03.2008, 13:56 | Сообщение # 20
Просветленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
Привет!

На Кавказе есть СЕМЬЯ по Кастанеде, приглашают...
Есть и близие знакомые отшельники по Кастанеде, готовы принять в гости.

Графу особый привет! и просьба отписать маил (удалено модератором) с целью познакомиться поближе, моим друзьям может быть интересно.
ОС, астрал, шизо, много терминов, главное что Там делаеш, видиш, можеш. Мы создаеи цивилизацию например из маленьких человечиков... зелененьких таких...
Удачи!

Добавлено (06.03.2008, 13:56)
---------------------------------------------
ОС или Измененые формы восприятия, если СНЫ то уже не интересно, сон, шизо, глюки и т.п. да ну их...
Если же осознанные действия в измененном восприятии, пусть без тела, уже можно обсудить и пообщаться более придметно!


С уважением,
Виктор В.В.
 
Том Дата: Пятница, 21.03.2008, 11:26 | Сообщение # 21
Мудрый
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 8
Статус: Offline
Феникс(17), я тут в соседней теме чирканул немного о способах.
Расскажу на всякий случай с чего у меня всё началось.
Началось у меня всё с желания попасть в ОС, где-то 2 недели таких желаний и вдруг получилось.
ОС длился очень быстро, я едва успел понять, что это оно и всё закончилось. Мы просто стояли с чуваками из моей группы в колледже возле очень необычного фонтана и они о чём-то разговаривали. Дальше мои попытки были безуспешными. ОС не было около месяца. После этого я разозлился и настроился на ОС очень решительно. Я для себя решил: в те моменты, когда я не смогу остановить ВД я буду думать об ОС. Так и случилось, по утру было трудно, но потом в течение дня привык, и чудо вдруг свершилось! Ночью был ОС!!!
Я писал вчера об устойчивых ОС в течение 2х недель, это было после того, как я закончил колледж. У меня был месяц в ожиданнии неизбежности и неизвестности. Не было никаких обязательств, в общем социальная среда в мои дела нос не сувала. Каждый день прогулки по парку, различные неделания и практика внутренней тишины. Ну и общение с друзьями, само собой, на отвлеченные темы + игра в 3х Героев вдвоём с бутылочкой пива(2л) раз-два в неделю. Никаких стрессов, незаконченных дел и мыслей о том, что будет завтра. Жизнь наполнена событиями и полная пустота внутри(в смысле в голове).
Да, кстати, чуть не забыл. Я ещё практиковал дон-хуановскую методику сна, когда спишь по 2-3 часа 2-3 раза в сутки. Это достаточно интересная вещь. Когда ложишься не чувствуешь усталости, как после целого дня. Настроиться на ОС и сохранить сознательный контроль значительно проще.
 
Viktor Дата: Среда, 26.03.2008, 17:57 | Сообщение # 22
Просветленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
Дарвин,
Quote (Дарвин)
И на последок, ОС это ПРАКТИКА! там практически нет теории, потому не отступать не на шаг!

Добрый день!
Не соглашусь! в ОСах множество в теории и практика не спонтанная, а планомерная. у нас на 2 курсе ежедневно! неограниченое количество входов - выходов, для возможности переходов в другие ОС отличные от предыдущих.

Quote (Дарвин)
Итак кто начал читать Кастанеду,
Дарвин,
Есть знакомая семья по Кастанеде, и отдельные мастера, приглашаю живьем в ГОРЫ! (Кавказ, северный - Россия!)


С уважением,
Виктор В.В.
 
Торманс Дата: Суббота, 29.03.2008, 21:50 | Сообщение # 23
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Том)
Есть знакомая семья по Кастанеде, и отдельные мастера, приглашаю живьем в ГОРЫ! (Кавказ, северный - Россия!)

На Капказ ехать апасна! wacko
Прикрепления: 8690606.jpg (36.3 Kb)


Поживём - увидим...
 
Hell Дата: Среда, 16.04.2008, 17:22 | Сообщение # 24
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Торманс)
На Капказ ехать апасна!

Смотря куда.... поменьше надыть телевизор смотреть, из-за энтих журналюг, которые вещают, что раз Кавказ, так оплот терроризма и людей нормальных там нет. Бред.


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Том Дата: Среда, 16.04.2008, 17:30 | Сообщение # 25
Мудрый
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 8
Статус: Offline
Hell, ну.. не совсем там и безопасно. Условно опасно там, если можно так сказать. В горах местные, как правило, нормальные, но и среди них попадаются пьяные черкесы, которые ездят ночами по горным дорогам и стреляют из автоматов по кустам.
Но это такая мелочь по сравнению с той красотой, природой и т.д.
Просто не надо ночевать на дороге и вблизи тусовок местных абреков, вот и всё.
Бывает из-за граница боевики спускаются и дебоширят, но это редкость, не смотря на то, что там погранзаставы везде.
 
Hell Дата: Среда, 16.04.2008, 17:47 | Сообщение # 26
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Местные обычно ночами дома сидят и не высовываются, ибо темно очень и нефиг делать ночью на улице. По крайней мере в мелких городишках. Знаю, поскольку сама оттуда, а сейчас там родственники живут...

Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Viktor Дата: Вторник, 22.04.2008, 13:33 | Сообщение # 27
Просветленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
Привет!
Не зря добавляю Северный Кавказ - Россия!!! Там нет черкесов!!! от самой дальней точки наших знакомых до границ Росии еще 15 км!!! для Гор это не рядом, и границы с "дружественной" Абхазией, остальное вообще совсем в России, Ну Адыгея это внутренняя республика, и они еще не воюют.
Теперь по техникам. ОС - конечно же надо в энциклопедию и обозначить что есть что и кто как понимает.
Мне техники Кастанеды не совсем понятны, поэтому просто знаком с последователями, не вхожу (как им кажется) во внутренний круг.
На занятиях буду расссказывать и "показывать" дорогу тада и... иногда обратно. Техники опишу в своем разделе этого сайта.
Удачи!

Добавлено (22.04.2008, 13:33)
---------------------------------------------
Феникс,

Quote (Феникс)
Пробую разные варианты практик перед сном из цигун, а вдруг нащупаю случайно, тот путь в зазеркалье.

Зачем же случайно? Есть много конкретных методик...

Quote (Феникс)
поделись универсальным способом или своим ноу хау, как туда попасть? Давно маюсь, каждый день погружаюсь в сон, в ожидании ОС.

Не уверен, что есть универсальный, способов много! Универсальный это самоорганизация - цитай аутотренинг, явное намерение, гтовность духовная, энергетизация до не возможности существования в теле, и т.п. и т.д.


С уважением,
Виктор В.В.
 
Irvin Дата: Воскресенье, 08.06.2008, 13:07 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Чтобы добраться до ОСов, надо придерживаться определенных правил. Попробую кратко их описать.
Во-первых, не существует каких бы то ни было секретных техник, знание которых позволит новичку тут же войти в ОС. Есть методики, которые в той или иной мере способствуют достижению ОСов, но не более того. Универсального рецепта нет, в итоге каждый сновидец так или иначе отличается от других. То есть использует те методики, которые подошли именно ему. Поэтому спорить о том, какие методики лучше, бесполезно. Уместно то, что помогает конкретно тебе.
Тем не менее, можно описать порядок действий, который поможет новичку за пару месяцев добраться до ОСов. Итак, начнем:

1. Сновиденный дневник. Традиционная вещь, весьма полезная. Помогает тем, что развивает сновиденную память, приковывает внимание к миру снов. Вести дневник надо обязательно, описание снов следует делать ежедневно.
Так как мы часто просыпаемся среди ночи, при этом помним сны, уместно держать у кровати листок бумаги и авторучку. Проснулись - запишите содержание сна хотя бы в двух-трех словах и сладко спите дальше. Без этого вы можете утром не вспомнить, что именно вам снилось. Короче, приучите себя, заставляйте вести дневник - даже если не хочется этого делать. Полезно так же зарисовывать в нем те места, в которых вы побывали - то есть общий план местности. У нас не будет цели заниматься картографией сновидений, но зарисовка местности полезна все тем же привлечением внимания.

2. Чтобы осознаться во сне, надо сфокусировать на чем-то остаток внимания. Что именно это будет, совершенно неважно. Дон Хуан советовал смотреть на руки, Хакеры Сновидений рекомендуют картографию. Картография несколько занимательнее, но вариант с руками мне кажется более простым и надежным (может, потому, что я начинал сновидеть именно с поиска рук). Короче, советую искать во сне именно свои руки. Они всегда "под рукой", что сильно облегчает дело. smile Итого: каждую ночь ложимся спать с четким намерением посмотреть во сне на свои руки. При этом важно понять, чем НАМЕРЕНИЕ отличается от ХОТЕНИЯ. Простой пример: почешите нос. Вы это сделали, при этом не зацикливались на формировании намерения, не "хотели" и т.д., а просто сделали. Оцените так же, с позиции намерения, то, что вы обязательно будете делать в течение дня. Скажем, сегодня вечером вы обязательно сядете на свой любимый диван и будете смотреть чемпионат Европы по футболу. У вас нет хотения - есть ЗНАНИЕ о том, что так и будет. Вот именно подобное внутреннее ЗНАНИЕ и должно быть по поводу рук: вы просто знаете, что посмотрите на руки, что сделаете это. Никакого силового, ломового намерения быть не должно! Правильное намерение всегда очень тонкое и спокойное. Просто знание того, что будет. Пишу об этом так подробно, потому что это важно. Так что правильно будет просто в течение дня вспоминать о том, что ночью вы посмотрите на руки. Чем чаще об этом будете вспоминать, тем лучше.

3. Засыпание.
Итак, вы легли в постель - что дальше? Очень многие пытаются войти в ОС сразу. Это – грубая ошибка. Для новичка войти в ОС сразу - вещь почти невозможная. В лучшем случае вы заработаете себе бессонницу, и не более того. Правильный вариант таков: вы еще раз вспоминаете о том, что посмотрите во сне на руки, после чего забываете об ОСах и спокойно засыпаете.

4. Если бы все было так просто, сновидело бы большинство народа. Но хороших сновидцев единицы. Почему? Потому что один из важнейших ключей к ОСам - наличие энергии. Молодежи сновидеть гораздо легче, чем людям в возрасте - они выезжают на сексуальной энергии. Но это не панацея, и если целенаправленно не работать со своей энергетикой, то годам к 35-40 ОСы могут полностью прекратиться. В то же время, можно сновидеть до глубокой старости. Секрет здесь - в экономии энергии. И экономить энергию надо через сталкинг (контролируемую глупость), принципы которого описаны у Кастанеды. Общий смысл примерно такой: чем бы вы не занимались в течение дня, не воспринимайте это всерьез. Все это - просто ловушки внимания. Мы не можем выйти из большинства ловушек. Но мы можем пребывать в них осознанно, не тратя свою энергию. Простой пример: вам надо сделать какую-то работу, которую вы терпеть не можете, которую вы делать не хотите - а надо. У вас есть два варианта: а) делать ее с проклятиями и стонами. Вы чертыхаетесь, ругаетесь, у вас все валится из рук. В итоге вы все равно эту работу, худо-бедно, делаете, затратив при этом массу энергии. И вариант б: понимая, что вас охватывает раздражение, вы, вопреки обуревающим вас чувствам, делаете эту работу очень тщательно, качественно, аккуратно. Более того - с задором, с азартом. Потому что понимаете, что все это - контролируемая глупость. В итоге вы и работу сделаете, и энергию сэкономите. И не только сэкономите, но и приобретете. ВАЖНО: для сновидений нам нужна именно эта энергия. То есть энергия, которую вы получаете днем во время практики сталкинга. Воспринимайте все как игру, как очередной шанс проверить себя. Жена велит вынести мусор, вам хочется ее убить - здесь же, не сходя с места. Вместо этого вы мило улыбаетесь, целуете эту стерву и выносите мусор. Для женщин то же самое - вместо того, чтобы пилить этого гада за то, что вечно сидит с бутылкой пива у ящика, можно ему улыбнуться, приласкать. Скалкой, например. Хотя насчет скалки шучу. smile

Короче, ОСы зарабатываются днем. Хотите ОСов - практикуйте сталкинг. Контролируйте себя постоянно и во всем, не позволяйте миру втягивать вас в ловушки внимания. А если все-таки не можете их избежать, пребывайте в них осознанно. Здесь ловушки внимания - это вся та ерунда, которой мы обычно занимаемся. Обычно суета нас захватывает, мы как тот человечек в компьютерной игре - бегаем по экрану, не осознавая себя. Но этот человечек может однажды остановиться, почесать затылок. Удивленно оглядеться и спросить себя: "А что это я делаю?"
Так и у нас - надо понимать, что именно мы делаем, зачем, в какие ловушки внимания вовлечены. И, по возможности, выходить из них, не вовлекаться в глупые дела. Потому что все эти дела крадут у нас главное - энергию.

5. С энергией вроде разобрались. Если вы будете вести сновиденный дневник, намереваться посмотреть на свои руки и практиковать сталкинг, то за пару месяцев почти наверняка достигнете успеха. Долго? А никто не говорил, что будет легко. smile Да, кому-то может повезти и успех придет раньше. Но в целом два месяца – это тот срок, на который надо настроиться. Может быть, у кого-то это займет и три месяца, и больше – все зависит от конкретного человека и от его усердия.

Итак, если вы все правильно делаете, то уже через недельку практики заметите интересную вещь: ваши руки станут просто навязчиво присутствовать во сне. То есть вам будет сниться, что вы что-то держите, или что-то рассматриваете на ладони, и т.д. Руки будут мелькать постоянно, но посмотреть на них осознанно вы все еще не можете. Это – первый признак того, что все идет правильно. Продолжайте в том же духе, и однажды утром вы наконец-то доберетесь до ОСа. Почему утром? Потому что утром в ОС войти легче всего (это связано с фазами сна). Бывает это примерно так: вы берете что-то в руки, и вдруг вспоминаете, что хотели на них посмотреть. Смотрите на них – в этот момент и приходит осознание. Можно сказать, что вы просто «просыпаетесь» во сне. То есть осознаете, что это сон, что вы сейчас на самом деле спите. Что у вас наконец-то получилось то, к чему вы так стремились. Скорее всего, сразу после этого вас выкинет из ОСа и вы проснетесь. Но останется главное – опыт, знание того, что такое сновидение. Дальше уже можно будет развивать умение сновидеть, изучать сновиденный мир и т.д.

Кстати: осознаваться почему-то проще всего в полете. То есть взлетаешь – и тут же приходит осознание. Но я еще не слышал о том, чтобы кто-нибудь попробовал использовать намерение полета для осознания. На мой взгляд, результат может получиться очень неплохой. Или – его не будет вообще? Чем не тема для эксперимента? Если бы нашлось человек десять желающих, лучше тех, кто никогда не сновидел или сновидел мало, мы бы могли изучить этот вопрос на практике. То есть разбились бы на две группы: одна попробовала бы идти надежной проторенной дорогой и смотреть на руки. А вторая попыталась бы использовать для осознания полеты. Было бы очень интересно посмотреть, какая из групп раньше придет к успеху.

Ну вот – хотел написать пару строк об ОСах, а все это странным образом выливается в сновиденный практикум. Хоть к компу не подходи. smile
В общем, если найдутся желающие, то мы действительно могли бы провести такой практикум. У одиночки энтузиазм обычно быстро угасает. Когда народ кучкуется, все гораздо проще. Да и стимул есть – прийти к финишу первым. smile

Итого, жду, что скажет народ – нужен такой практикум? Жду пару дней - до 10 числа включительно. Если найдется хотя бы несколько желающих, продолжим. Если нет, предложение буду считать закрытым.

 
Том Дата: Воскресенье, 08.06.2008, 14:18 | Сообщение # 29
Мудрый
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 8
Статус: Offline
Irvin, познавательно.
Можно поподробнее про дневник? Откуда это явление выплыло в свет и вообще откуда такая необходимость?
 
Торманс Дата: Воскресенье, 08.06.2008, 21:30 | Сообщение # 30
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Irvin)
"...Если найдется хотя бы несколько желающих, продолжим..."

Что ж... мне это весьма интересно. Продолжим! happy
Прикрепления: 8828446.gif (24.4 Kb)


Поживём - увидим...
 
Форум » Магия и эзотерика » Cновидения » Новичкам (Что нужно знать чтоб начать?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay