Суббота, 27.04.2024, 07:27
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ruin, Hell  
Форум » Магия и эзотерика » Магические практики » Жертвоприношения
Жертвоприношения
Sirin Дата: Вторник, 11.12.2007, 13:31 | Сообщение # 16
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 3
Статус: Offline
Человеку можно постоянно говорить о том что удар черенком по лбу это больно, но от этого он не станет пристальнее смотреть под ноги и все равно наступит на грабли о которых ему говорили... Дак к чему же споры? smile
Не знаю кто как,но я кровь не жертвовал и не собираюсь, мне как то ближе табаком, пивом...едой, как делали мои предки на протяжении очень долгого времени happy


"Во Древних Рунах скрытый смысл, издревле всем напоминание: Удел незрячих лишь - глагол, удел всевидящих – молчание".
 
Ruin Дата: Вторник, 11.12.2007, 14:17 | Сообщение # 17
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Репутация: 9
Статус: Offline
Господа, тема была создана для обсуждения реального опыта, а не для того чтобы вы высказывали в каждом сообщении свое "фи" на тему ее содержания. Поимейте наконец свою совесть - если нечего сказать, молчите...
 
Sirin Дата: Вторник, 11.12.2007, 14:28 | Сообщение # 18
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 3
Статус: Offline
Вежливо так обругали и заткнули biggrin
Послушай Ruin, а зачем тебе жертвоприношения раз уж ты не обращаешься к богам и эгрегорам? Или ты это так просто...для масс, чтоб знали что как делается?


"Во Древних Рунах скрытый смысл, издревле всем напоминание: Удел незрячих лишь - глагол, удел всевидящих – молчание".
 
Ruin Дата: Вторник, 11.12.2007, 14:48 | Сообщение # 19
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну, во первых для масс, конечно. Во вторых, знания лишними не бывают. А в третьих, жертву можно принести кому-то, а можно, должно быть, использовать ее силу самому. Нэ?

Сорри за предидущее сообщение. Вторая страница флуда меня огорчает. :((((

 
Sirin Дата: Вторник, 11.12.2007, 15:22 | Сообщение # 20
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 3
Статус: Offline
да все хорошо, не извиняйся smile
Не знаю на счет использования ее силы самому...
Для меня жертва это знак благодарности богу или сущности к которому я обращался. Что касательно того как приносить жертву... не задавался поиском теории по этому вопросу, знаю что это надо делать искренне, вкладывая подобающие эмоции, а слова нужные сами созреют в голове жертвующего, главное чтобы шли от чистого сердца smile


"Во Древних Рунах скрытый смысл, издревле всем напоминание: Удел незрячих лишь - глагол, удел всевидящих – молчание".
 
Ruin Дата: Вторник, 11.12.2007, 15:47 | Сообщение # 21
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Репутация: 9
Статус: Offline
То есть для тебя жертва - есть способ сказать богу "спасибо"? smile Здорово...
 
Ruin Дата: Вторник, 11.12.2007, 16:32 | Сообщение # 22
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Репутация: 9
Статус: Offline
Приятно, должно быть, чувствовать за спиной опору. smile
 
Ruin Дата: Вторник, 11.12.2007, 23:01 | Сообщение # 23
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Репутация: 9
Статус: Offline
Гекате в жертву приносили собаку. И она исполнила прозьбу жертвующего.
Согласна, очень сильное существо. Жаль мало знаю про Нее.
 
witche93 Дата: Вторник, 11.12.2007, 23:15 | Сообщение # 24
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin ! Собаку?! Это откуда такие сведения?! Во первых, это богиня Луны, "старуха". А во вторых, СОБАКИ её сопровождают. Но никак в жертву не приносятся. А информацию я "нарыла" буквально всю, что вообще можно найти. Хотя, рада была бы ещё!!!!!!!!!!!!! Это в более поздних версиях она - Богиня тёмная. А до того, как, она была могущественной Богиней, главной защитницей женщин. Горе было тому, кто обидит женщину и та пожалуется Гекате. Именно поэтому её и возвели в ранг "злодеев" (всё те же, мужчины!", как и сказанного ранее бога плодородия Пана/Бафомёта/Цернунноса/Кернунна. Поперёк горла они стояли многим тем, кто каждый в своё время пытался ввести собственные "новшества" в религии. И именно к этим двум Богам я и обращаюсь в ритуалах. Вряд ли даже самая сильная тварь "потусторонняя"(утрирую!) сможет то, что могут Геката и Пан = Луна и Солнце. И им НЕ нужна кровь!

"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
Sirin Дата: Среда, 12.12.2007, 10:26 | Сообщение # 25
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 3
Статус: Offline
Знаю человека, который Гекате жертвовал карамельки...и она его тоже без поддержки не оставляла. biggrin

"Во Древних Рунах скрытый смысл, издревле всем напоминание: Удел незрячих лишь - глагол, удел всевидящих – молчание".
 
witche93 Дата: Среда, 12.12.2007, 10:32 | Сообщение # 26
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Несомненно, Sirin! Я хочу провести аналогию между двумя богами, Гекатой и скандинавским Тором. Казалось, что их может объединять? Да то, что и того, и другого невозможно задобрить ничем, уж тем более - восхвалениями. Если к ним обращаешься, то прежде надо подумать, А ПРАВ ЛИ ТЫ? И Геката, и Тор наказывают ВИНОВАТОГО. Их не подкупишь. cool

"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
Sirin Дата: Среда, 12.12.2007, 14:57 | Сообщение # 27
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 3
Статус: Offline
По моему к богам не применимо слово "подкупишь" и те что несут подобный смысл... Не знаю, может это лишь мое понимание вопроса, но оно рождено на основе собственного опыта. Для меня боги- не покровители, не хозяева, не начальники... Они- предки, друзья, соседи, соратники, и сказать им "спасибо" для меня вполне естественно. Не знаю кто как, но я не смею просить их сделать что то, для меня легче спросить у них как лучше это сделать и получить одобрение в своих намерениях. Даже если не одобрят, если я ощущаю необходимость это все же сделать, я это сделаю с полным осознанием того, что получу по шапке...

"Во Древних Рунах скрытый смысл, издревле всем напоминание: Удел незрячих лишь - глагол, удел всевидящих – молчание".
 
Вечный Дата: Среда, 12.12.2007, 21:08 | Сообщение # 28
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
У меня знакомый Вуду занимается он мне рассказывал что в настоящей магической практики нет напрасных жертв. В вуду приносятся в жертву только те животные которые пригодны в пищу. После жертвоприношения они съедаются.

Multi multa, nemo omnia novit
 
Sirin Дата: Суббота, 15.12.2007, 16:26 | Сообщение # 29
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот, нашел по теме из Авесты:

Quote
И нас, Святых Бессмертных,
Чтит жертвой величайшей-
Малейшею из жертв.


"Во Древних Рунах скрытый смысл, издревле всем напоминание: Удел незрячих лишь - глагол, удел всевидящих – молчание".
 
Странник Дата: Четверг, 07.02.2008, 00:49 | Сообщение # 30
Идущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 2
Статус: Offline
Вообще в понятии "жервоприношение" поставлено на мой взгляд все с ног на голову..
Для меня жертвоприношение это снять с себя последнюю рубашку и отдать ее с любовью более нуждающемуся в ней. Когда на тебя движется вражеский танк, взять связку гранат и броситься под него, выдергивая чеку.. Кинуться в горящий дом, чтобы спасти человека или даже просто беззащитное животное..
На мой взгляд жертвовать можно только СОБОЙ..
 
Форум » Магия и эзотерика » Магические практики » Жертвоприношения
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay