Четверг, 25.04.2024, 06:59
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Эвридика, Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Психология » Свободные отношения (Что они из себя могут представлять для Вас?)
Свободные отношения
Вечный Дата: Понедельник, 05.05.2008, 19:24 | Сообщение # 1
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Вчера довелось быть участником круглого стола (что то типа нашего форума, только все общение происходит в живую по заданной теме). Был такой вопрос
(сразу оговорюсь, я в браке не состою и никогда не состоял, поэтому мне сложно что то говорить, но интересно узнать ваше мнение, наших форумчан, пусть даже таких же как и я - не в браке)
Вот в браке в течении какого то времени страсть между супругами становиться не такая бурная нежели сначала ну и соответственно секс становиться не таким насыщенным и не приносит должного удовлетварения. Вот вопрос такой: могут ли супруги позволить друг другу и себе выход на лево? Ну разумеется не в тихоря - вариант в тихоря не интересен, а по взаимной договоренности. Среди прочих на обсуждении было 2 интересных варианта ответа причем противоречивых:
1. Почему бы с женой не приглосить еще кого ни будь и не устроить груповой секс. (отвечал мужчина)
2. Любые выходы на лево или даже совместное занятие груповухой ведет неминуемо к развалу семейных отношений. (тоже мужчина)
Вот такие 2 интересных и противоречивых мнения. Хотелось бы услышать ваше мнение на этот счет.


Multi multa, nemo omnia novit
 
Феникс Дата: Вторник, 06.05.2008, 00:32 | Сообщение # 2
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
Свободные отношения требуют способности к отстранённому восприятию, доверительности отношений, дружбе между партнёрами и полному взаимопониманию. Острота чувственности смены партнёра в сексе, а что дальше? Когда все извращения пройдены?

Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.
 
Том Дата: Вторник, 06.05.2008, 01:20 | Сообщение # 3
Мудрый
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 8
Статус: Offline
Я в принципе сторонник свободных отношений, ничего не имею против того, чтобы люди занимались свободной любовью без всяких обязательств, но если это касается людей, которые уже создали свои семьи - то тут всё гораздо сложнее. Если вдруг муж и жена потеряли друг к другу интерес и у них..хм.. мягко говоря.. друг на друга "не встаёт", то привлечение в свою жизнь дополнительных половых актов на стороне вполне способно увести их интересы ещё дальше. Безусловно бывают наверное моменты, когда после полового акта на стороне они начинают больше ценить друг друга, но я такие вещи встречал только в рассказах.
Хорошим примером может служить брак по расчету, основанный на пустых отношениях, но держащийся на какой-то общей материальной выгоде, например попытка получить ипотечный кредит и субсидию по губернаторской программе, или другие социальные удобства.
И ещё.. ничто не познаётся лучше, чем на собственном опыте.
Впереди вас ждёт маленький сюрприз: одна из моих историй.
Постараюсь описать наиболее красочно.
Я лет 5 назад проводил один опыт, тогда у меня были достаточно серьёзные отношения с одной девушкой, но её тянуло на лево.
Я, естественно, злился и у меня появилась идея попробовать нечто совместное, правда в разных комнатах.
Попробовали. В общем-то ничего необычного не случилось. Но через время...
Этот парень начал набиваться к нам в друзья, больше времени проводить с нами и постепенно начал заявлять на неё права. В начале всё началось с поцелуйчиков в щёчку, потом она радостно бежала его встречать и чем они занимались там за дверью одному Сатане Светозарному известно, потом, когда она проявляла знаки внимания ко мне в его присутствии его это начало бесить, он ёрзал и вёл себя неестественно, после этого заявил её, что она делает всё не правильно и он больше не хочет с ней встречаться в моём присутствии. Но более того, так совпали обстоятельства, что в тот период я жил у неё на хате и он заявил ей, что слишком уж часто я у неё появляюсь. Я немного спустил его с небес и объяснил, кто есть кто. Помогло, но на неделю. Но тут и у меня началось нечто неописуемое. Проснулся интерес к этой девушке и появились настоящие чувства! Ведь она - само совершенство: молодая, красивая, женственная... одно прикосновение к ней сводило меня с ума, ну а после появились дурацеие ощущения, что рвут как тряпку на две части. И одна не отпускает, да и не хочется с ней прекращать все отношения, потому как она уже стала как боевой товарищь(девушкой назвать это чудо навряд-ли можно, кто её знает - меня поймут), и к другой тянет, хотя с её стороны что-то не особо пахнет любовью. Мы даже разок ездили на море и занимались любовью в присутствии этой парочки, абсолютно не стесняясь. Меня это жутко забавляло, потому как они притворялись, что спять, но на самом деле их чуть-ли не выворачивало наизнанку от тошноты(это мне уже она рассказала позже). Но на утро и они в долгу не остались: она мне продемонстрировала, что бывает, если заниматься любовью с противозайчаточной свечкой(жуткое зрелище), а парень утром бросил презики в костёр, на котором мы собирались готовить еду.
Прошло некоторое время и наши отношения вернулись взад, но они были уже совершенно не те. Искра света между нами погасла окончательно и все попытки её найти повторно были напрасны...
Мы были вместе ещё один год и всё потом прекратилось, остались только страдания(с её стороны) от привычности, которой теперь недоставало.


Сообщение отредактировал Том - Вторник, 06.05.2008, 01:35
 
Феникс Дата: Вторник, 06.05.2008, 01:29 | Сообщение # 4
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
Интересный рассказик. Редко кто решится на такие эксперименты. Похвально.

Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.
 
Andrei Дата: Вторник, 06.05.2008, 08:28 | Сообщение # 5
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Я люблю свободу. И люблю давать свободу другим.
Любовь строится на доверии. я могу сказать что не предам любимого человека во всех смыслах. Понятия уважения свободы, доверия человеку и верности - вытекают из любви.
Ревнуют те, кто считает себя собственником, а не кто любит, по сути ревность вообще противоположна доверию. А какая любовь без доверия?
Кто предаст - замучается совестью, а кто не доверяет - потеряет smile
Ну я думаю, мое мнение понятно.
Выход налево - предательство ответа, любящий на такое не пойдет, ибо это противоположно чувству, которым он живет, у него даже мысли такой не возникнет.

Во взаимоотношениях всё просто.
Перед тем, как что-то сказать или сделать, спроси себя:
«Сделает ли это нас ближе,
Создаст ли ощущение единства и любви?»
Если да, то прекрасно.
Если же нет, спроси себя:
«Зачем я занимаюсь разрушением?»
Разгадка причины тысячи развалившихся взаимоотношений
будет лежать перед тобой.


El camino que tiene corazon

Сообщение отредактировал Andrei - Вторник, 06.05.2008, 08:33
 
Феникс Дата: Вторник, 06.05.2008, 08:38 | Сообщение # 6
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
К свободе все стремятся, как к абстрактной цели или состоянию. Свобода обычно допускается для себя, но с трудом для другого, этому учиться надо.

Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.
 
Hell Дата: Вторник, 06.05.2008, 12:32 | Сообщение # 7
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
В отношении похода налево я консервативна и не допустила бы такого. Во-втором случае все сложнее и требует рассмотрения на конкретных людях. Однако. Я считаю, что немного ума с обеих сторон и данные варианты не потребуются.

Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Феникс Дата: Вторник, 06.05.2008, 12:51 | Сообщение # 8
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
Так получилось, что ключ к свободе и дружбе у знака Водолей, а любовь у Льва. Эти знаки в оппозиции. В идеале, оппозиция требует осознания необходимости обоих концов для совершенствования и развития. Трудно удержать эту грань, быть другом и любить.

Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.
 
Andrei Дата: Вторник, 06.05.2008, 13:22 | Сообщение # 9
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Совмещать, как медаль, две стороны, свет и тьму, жизнь и смерть, водолея и льва, женскую энгу и мужскую, etc. вам не кажется, что человек - это и есть эта грань, эта медаль, вершина творения, ибо он - то, что рождено удерживаться на этом, объямляя все, быть всем. Это ли не Наш Путь, Путь по кромке клинка? smile "Как пройти жизнь? - Как по нити бездну - красиво, бережно и стремительно" (с) Рерих.

El camino que tiene corazon
 
Эвридика Дата: Вторник, 06.05.2008, 13:38 | Сообщение # 10
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 292
Репутация: 8
Статус: Offline
Под свободными отношениями я понимаю свободу выбора в союзе. Будь это семья или просто пара. Любящий человек - не эгоистичен и не может "держать на привязи" другого.
В контексте темы - подобные свободные отношения вполне могут иметь место, если они не ранят обоих, не противоречат их жизненным приципам и не подаются как нечто вполне нормальное, на что можно равняться другим.
В такой семье детям нужно знать поменьше об отношениях родителей, т.к. подобная схема отношений будет восприниматься как норма.


Если хочешь быть счастливым - будь им!
 
Феникс Дата: Вторник, 06.05.2008, 14:02 | Сообщение # 11
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Эвридика)
В такой семье детям нужно знать поменьше об отношениях родителей, т.к. подобная схема отношений будет восприниматься как норма.

Что есть норма, стереотипы общества? Если дети будут жить в атмосфере дружбы и взаимопонимания, что может быть лучше. Или лучше фальшивые отношения, прикрытые моралью? Свободные отношения не факт, что в сексе.

Если бы вы знали как отношения родителей влияют на прямую, на карту рождения ребёнка. Разобщённость родителей там обозначена оппозицией, Солнца и Луны, либо аспектами Сатурна, что отражается на характере и всей жизни ребёнка, не лучшим образом. Сто раз следует думать сотворяя человека. Всё отразится.

Добавлено (06.05.2008, 14:02)
---------------------------------------------
Это и есть наследство.


Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.
 
Эвридика Дата: Вторник, 06.05.2008, 14:04 | Сообщение # 12
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 292
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Феникс)
Что есть норма, стереотипы общества? Если дети будут жить в атмосфере дружбы и взаимопонимания, что может быть лучше. Или лучше фальшивые отношения, прикрытые моралью? Свободные отношения не факт, что в сексе.

наверное, все-таки не зря придумана мораль и закон, чтобы хоть как-то ограждать незащищенную часть общества от более взрослых особей и их взглядов на жизнь. Существует общепринятая модель поведения, она обеспечивает в будущем рождение потомства и т.д. Когда ребенок вырастает - он сам решит, что для него важно и нужно. Извините, но если уж говорить о свободе в сексе, то распутничество можно оправдать чем угодно. Если о свободе вообще - это другое дело.

Quote (Феникс)
Если бы вы знали как отношения родителей влияют на прямую, на карту рождения ребёнка. Разобщённость родителей там обозначена оппозицией, Солнца и Луны, либо аспектами Сатурна, что отражается на характере и всей жизни ребёнка, не лучшим образом. Сто раз следует думать сотворяя человека. Всё отразится.

считаю, что ребенок приходит в этот мир, заранее зная куда и к кому smile
как закоренелый психолог, считаю, что социальное окружение также сильно влияет на то, каким он вырастет человеком.
Quote (Феникс)
Сто раз следует думать сотворяя человека. Всё отразится.

еще раз повторюсь. Не мы выбираем, когда и кто родится smile


Если хочешь быть счастливым - будь им!
 
Феникс Дата: Вторник, 06.05.2008, 14:17 | Сообщение # 13
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Эвридика)
Не мы выбираем, когда и кто родится

удобная позиция, что от нас ничего не зависит. Пока не осознаёшь, не зависит. Среда без сомнения играет роль, но если сильная космограмма, которую задают родители, Среда играет второстепенную роль. И Среду задают опять же родители.

Добавлено (06.05.2008, 14:17)
---------------------------------------------
да ребёнок приходит в этот мир, чтобы получить свои уроки, но почему так только, но и радость.


Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.
 
Эвридика Дата: Вторник, 06.05.2008, 14:27 | Сообщение # 14
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 292
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Феникс)
удобная позиция, что от нас ничего не зависит. Пока не осознаёшь, не зависит.

удобство тут не при чем совершенно. Мы в свою очередь тоже делали этот выбор, помните, мы когда-то были детьми? wink
Quote (Феникс)
Среда без сомнения играет роль, но если сильная космограмма, которую задают родители

ну вот, получается, все равно на кого-то приходится ответственность спихивать?
За свою жизнь отвечает каждый и только он волен что-то в ней менять или нет. Согласна, задатки уже даются с самого начала неким балластом, но ничто не мешает его скинуть и приобрести новый опыт.
Quote (Феникс)
Среда играет второстепенную роль. И Среду задают опять же родители.

не в прямом значении. Родители могут ее контролировать, да и то не всегда. Вы можете возразить, что дети из хорошей семьи с благополучными родителями не будут лезть в плохую компанию. Еще как будут. Но. Могут и не лезть. Свобода выбора smile И тут далеко не второстепенное значение среды (вспомните про Маугли) smile

Добавлено (06.05.2008, 14:27)
---------------------------------------------

Quote (Феникс)
да ребёнок приходит в этот мир, чтобы получить свои уроки, но почему так только, но и радость.

если правильно себя ощущать - только радость smile Жить вообще нужно радостно smile
Возвращаясь к теме свободных отношений в семье, хочется добавить, что социум в целом не должен влиять на решение людей, на поощрение или наказание их, на мой взгляд акцентом могут быть ТОЛЬКО дети.


Если хочешь быть счастливым - будь им!
 
Феникс Дата: Вторник, 06.05.2008, 14:48 | Сообщение # 15
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Эвридика)
Мы в свою очередь тоже делали этот выбор, помните, мы когда-то были детьми?

вот так и тянутся кармические связи. Прервать не реально.

Добавлено (06.05.2008, 14:48)
---------------------------------------------
о свободе можно только говорить.


Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.
 
Форум » Психология и Эзотерика » Психология » Свободные отношения (Что они из себя могут представлять для Вас?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay