Пятница, 19.04.2024, 07:24
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Эвридика, Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Психология » Свободные отношения (Что они из себя могут представлять для Вас?)
Свободные отношения
Эвридика Дата: Понедельник, 19.05.2008, 12:01 | Сообщение # 31
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 292
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Madinat)
Я считаю, если в любой семье действуют ограничения, то она изначально обречена

скажите, а на личном опыте Вы такую тенденцию наблюдали? Ну, в своей семье, или у знакомых?


Если хочешь быть счастливым - будь им!
 
Эвридика Дата: Понедельник, 19.05.2008, 12:53 | Сообщение # 32
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 292
Репутация: 8
Статус: Offline
кстати, у древних славян в период язычества вообще были достаточно свободные взгляды на сексуальность и сексуальные отношения. Была масса сопутствующих ритуалов, в которых участвовали и мужчины и женщины, были общие бани, определенные праздники (в частности ночь на Ивана Купалу), где не было ограничений в интимных отношениях между разными людьми.
Вообще у славян сексуальность ассоциировалась с плодородием, урожайностью, космическим даром smile


Если хочешь быть счастливым - будь им!
 
Птенчик Дата: Вторник, 20.05.2008, 14:11 | Сообщение # 33
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
я согласна только со вторым вариантом, вернее-он является вытеканием из первого-ибо проверено на моей практике
 
Эвридика Дата: Вторник, 20.05.2008, 14:22 | Сообщение # 34
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 292
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Птенчик)
я согласна только со вторым вариантом, вернее-он является вытеканием из первого-ибо проверено на моей практике

а что именно проверено? Можно примеры?


Если хочешь быть счастливым - будь им!
 
Madinat Дата: Понедельник, 26.05.2008, 08:39 | Сообщение # 35
Идущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 5
Статус: Offline
На практике я почему-то очень мало семй встречала, где все гладко, обычно одно из двух: или конфликты, или смирение со своим положением

Ничто не исчезает бесследно...
 
Andrei Дата: Понедельник, 26.05.2008, 08:49 | Сообщение # 36
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Эвридика)
скажите, а на личном опыте Вы такую тенденцию наблюдали? Ну, в своей семье, или у знакомых?

Любовь стоит на доверии. Нет доверия - нет любви. Теперь подумайте немного - ограничения ставит страх, страх означает что нет доверия, вот и все. Не будет любви в такой семье, а значит не будет счастья. Я считаю семья без любви и счастья - не семья, а сосуществование.
Человек хочет любить и быть счастливым. Любовь подразумевает доверие, доверие - свободу, полное отсутствие ограничений.
Я в этой теме уже писал причину развала взаимоотношений. Скажу еще, что стремление сохранить ведет к потере, потому как держится на страхе потерять. Стремление улучшить держится на радости настоящего, а значит ведет к укреплению. Делайте выводы smile


El camino que tiene corazon
 
Эвридика Дата: Понедельник, 26.05.2008, 10:09 | Сообщение # 37
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 292
Репутация: 8
Статус: Offline
Andrei,
а как Вы считаете, свободные отношения и любовь могут существовать вместе?
Скажем так, имея еще одного партнера (или даже несколько) есть вероятность, что человек при этом счастлив в семье?


Если хочешь быть счастливым - будь им!
 
Andrei Дата: Понедельник, 26.05.2008, 14:57 | Сообщение # 38
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Эвридика, прочитайте мое сообщение на первой странице в этой теме, там ответы.

El camino que tiene corazon
 
Эвридика Дата: Понедельник, 26.05.2008, 15:15 | Сообщение # 39
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 292
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Andrei)
Эвридика, прочитайте мое сообщение на первой странице в этой теме, там ответы.

я помню Ваши ответы. Просто немного непонятно.
С одной стороны - свобода, с другой - невозможность пойти налево. Так ли категорично? Пойти налево (для меня лично) не представляется предательством, особенно когда идет речь именно о свободных отношениях.
Именно поэтому я задала Вам этот вопрос.


Если хочешь быть счастливым - будь им!
 
Andrei Дата: Понедельник, 26.05.2008, 16:40 | Сообщение # 40
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Когда вы не любите - да. Когда любите - у вас и мысли такой не возникнет smile Вам никто будет не нужен кроме него, и варианты сходить налево для вас будут более чем нелепы.
Это предательство себя и своего чувства. Это как выкинуть дарованый с небес сияющий алмаз, чуду подобный, в навозную кучу. Вы когда едите часто задумываетесь об альтернативе поесть жопой? Че-то типа того. Чувство любви именно настолько различно с его отсутствием.


El camino que tiene corazon
 
Эвридика Дата: Понедельник, 26.05.2008, 23:00 | Сообщение # 41
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 292
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Andrei)
Когда вы не любите - да. Когда любите - у вас и мысли такой не возникнет. Вам никто будет не нужен кроме него, и варианты сходить налево для вас будут более чем нелепы.

по моему мнению, какая-то слепая любовь получается.
И сколько по времени, по Вашему мнению, такое бывает? Только не в идеале, а на практике.
Имхо, безусловная любовь включает в себя понятие свободы во всех смыслах и без ограничений.

Quote (Andrei)
Это предательство себя и своего чувства.

возможно, Вы так чувствуете.
А представьте, будете ли Вы, живя рядом с одним партнером более 10-20 лет сохранять те же чувства?
Столь долгая любовь, имхо, предполагает скорее перерождение чувства, где-то углубление, где-то уменьшение страсти, а желание испытывать эти чувства остается. Отсюда неудовлетворенность жизнью.


Если хочешь быть счастливым - будь им!
 
Andrei Дата: Вторник, 27.05.2008, 08:32 | Сообщение # 42
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Слепая любовь или нет зависит от того, насколько независимо может подходить к ней любящий, насколько это вообще возможно smile Но тем не менее.
Quote (Эвридика)
И сколько по времени, по Вашему мнению, такое бывает? Только не в идеале, а на практике.

У меня было год, потом разлюбил.
Quote (Эвридика)
А представьте, будете ли Вы, живя рядом с одним партнером более 10-20 лет сохранять те же чувства?

Не сохранять, а только улучшать.
Вы заблуждаетесь, считая что сильное чувство может быть временно. Вы просто не умеете жить так и не умеет ваш партнер, как и все люди, большинство. Еще раз говорю - пытаетесь сохранить - потеряете, пытаетесь улучшать, независите - не потеряете. А все препятствия - лишь делают нас сильнее smile мы же здесь для этого.
Еще раз говорю - ваши мысли определяют вас, и все что с вами происходит. Если вы уверены в том, что вы сказали у вас только так и будет. Получается только у того, кто верит что у него получится. В КЭН есть правило - если у вас появилось хоть малейшее сомнение, что вы сможете излечить этого пациента - можете за него даже не браться.
Quote (Эвридика)
Столь долгая любовь, имхо, предполагает скорее перерождение чувства, где-то углубление, где-то уменьшение страсти, а желание испытывать эти чувства остается. Отсюда неудовлетворенность жизнью.

Любовь во всей своей силе и красоте - естественное состояние человека. Оно должно быть постоянно, просто вы его закрываете от себя страхами, неуверенностью, сомнениями и прочей фигней. Неудовлетворенность объясняется отсутствием любви, всего-то. Когда человек действительно любит, он видит другого не таким какой он есть сейчас, а таким, какой он есть на самом деле, каким ему нужно стать. И те, кто друг друга любят, должны такими становиться.
Просто когда мы получаем чувство мы успокаиваемся, живем как жили, а от нас требуется - движение вперед.


El camino que tiene corazon

Сообщение отредактировал Andrei - Вторник, 27.05.2008, 08:40
 
Madinat Дата: Вторник, 27.05.2008, 09:54 | Сообщение # 43
Идущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 5
Статус: Offline
Вообще-то когда люди по-настоящему любят друг друга, то вопрос о походах "налево" не стоит! :)) Так что в рамках Истинной любви считаю тему бессмысленной, с другой стороны необходимо сделать поправку на то, что не всегда семейные отношения строятся на любви smile

Ничто не исчезает бесследно...
 
Эвридика Дата: Вторник, 27.05.2008, 10:13 | Сообщение # 44
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 292
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Andrei)
Не сохранять, а только улучшать.

Вы не знаете, так ли это на практике, вот в чем все дело smile А на практике получается иначе. Жизнь - не свод правил, хотя, согласна, направление есть.
Quote (Andrei)
Получается только у того, кто верит что у него получится.

далеко не всегда. В психологии есть понятие "мотивация избегания неудач" и "мотивация достижений", так вот, по результатам эти мотивации примерно одинаковы, хотя первая несет негативный характер, а вторая позитивный.
Исходя из этого, должно быть так, что боязнь (мысли о потере) ни коим образом не могут повлиять на последующие события.
---
все-таки не согласна с Вами, любовь для меня - не любовь к одному человеку, а чувство, которое может быть направлено даже на весь мир smile
В более узком смысле - я могу любить своего партнера и Вас, к примеру smile И одно другому мешать совершенно не будет.
Спасибо Вам за емкое и конструктивное мнение smile


Если хочешь быть счастливым - будь им!
 
Том Дата: Вторник, 27.05.2008, 10:26 | Сообщение # 45
Мудрый
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Madinat)
когда люди по-настоящему любят друг друга, то вопрос о походах "налево" не стоит!

Тоесть как? Походы "на лево" это естественно или наоборот вопрос не стоит потому что в этом нет нужды?
 
Форум » Психология и Эзотерика » Психология » Свободные отношения (Что они из себя могут представлять для Вас?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay