Вторник, 16.04.2024, 18:07
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Эвридика, Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Психология » Свободные отношения (Что они из себя могут представлять для Вас?)
Свободные отношения
Madinat Дата: Вторник, 27.05.2008, 10:31 | Сообщение # 46
Идущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Том)
Тоесть как? Походы "на лево" это естественно или наоборот вопрос не стоит потому что в этом нет нужды?

Это естественно для длительных отношений, когда Любовь изжила себя - прошла, либо трансформировалась в Уважение или Привычку)))


Ничто не исчезает бесследно...
 
Andrei Дата: Вторник, 27.05.2008, 10:39 | Сообщение # 47
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Эвридика)
Вы не знаете, так ли это на практике, вот в чем все дело А на практике получается иначе. Жизнь - не свод правил, хотя, согласна, направление есть.

Я знаю как это на практике более чем, потому что это прошел, и живу этим постоянно. Жизнь дает испытания. Естественно, птица испытывается в полете, и быт и все остальное призваны сделать любовь сильнее и постоянней. Вы должны понимать, что если жизнь дает вам лимон, то только для того, чтобы вы сделали из него лимонад.
Вы с первого раза не понимаете? Когда человек действительно любит, он видит другого не таким какой он есть сейчас, а таким, какой он есть на самом деле, каким ему нужно стать. И те, кто друг друга любят, должны такими становиться. Если вы продолжаете жить как жили, вы не идете вперед - тот, кто вас любит, разочаруется в вас. Хотите сохранить любовь - каждый день влюбляйтесь в него снова, и все сильнее, каждый день усиливается, делайте, не замечайте плохое, смотрите на негатив в лупу в 2 раз уменьшающую, а на хорошее в 10 раз увеличивающую, иначе останетесь прежними.

Quote
все-таки не согласна с Вами, любовь для меня - не любовь к одному человеку, а чувство, которое может быть направлено даже на весь мир

Оно и должно быть направлено на себя, на весь мир, на все. Любовь - это стиль жизни, это отношение ко всему smile Просто в этой теме рассматриваются свободные отношения, поэтому я беру только одну эту часть отношений в семье.

На счет исследований психологии, которые вы привели - они неверны.

Пожалуйста, я знаю что вам это не поможет, но сея, не знаешь, какие семена взойдут wink Учение оставляем на дороге.


El camino que tiene corazon

Сообщение отредактировал Andrei - Вторник, 27.05.2008, 10:40
 
Hell Дата: Вторник, 27.05.2008, 14:51 | Сообщение # 48
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Эвридика)
И сколько по времени, по Вашему мнению, такое бывает? Только не в идеале, а на практике.

Больше четырех лет smile


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Эвридика Дата: Четверг, 29.05.2008, 23:42 | Сообщение # 49
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 292
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Hell)
Больше четырех лет

уважаю smile


Если хочешь быть счастливым - будь им!
 
Том Дата: Суббота, 31.05.2008, 23:03 | Сообщение # 50
Мудрый
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 8
Статус: Offline
Как-то раз к великому китайскому мыслителю
Конфуцию пришла в гости очень образованная
по тем временам леди и задала ему вопрос:
- Скажи, Конфуций, почему когда женщина имеет
много любовников, то её подвергают общественному
порицанию, а когда мужчина имеет много женщин,
то это повышает его общественный статус и прибавляет авторитета.
Прежде чем ответить Конфуций молча заварил чай и разлил его в шесть чашек.
- Скажи, - спросил он её после этого -
когда один чайник льёт заварку в шесть чашек, это нормально?
- Да. - ответила женщина.
- Вот видишь! - усмехнувшись ответил Конфуций -
А когда в одну чашку сливают сразу шесть чайников,
то это не просто ненормально, а, к тому же,
противно и противоестественно...
 
Madinat Дата: Понедельник, 12.01.2009, 10:24 | Сообщение # 51
Идущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 5
Статус: Offline
Миша, тут все очень просто даже не обращаясь за помощью к древним китайским мыслителям) у мужчин секс - это физиологическая потребность, которая не имеет отношения к чувствам, в их понимании любимая женщина и "походы налево" могут сосуществовать отдельно, у женщин сексуальные отношения в первую очередь связаны с чувственными переживаниями, и в интимных отношениях для них влюбленность очень важна в отличие от мужчин. Поэтому "когда в одну чашку сливают сразу шесть чайников", это часто создает трудности в отношениях с другими партнерами, создает трудности в семье (если она есть)и часто ведет к ее распаду. поэтому когда женщина имеет много любовников, ее осуждают более строго, чем мужчину, потому что ее полигамность выглядит более угрожающей для целостности общества)
Хочу подчеркнуть, что это всего лишь стереотипное общественное мнение, так как естественно что не всегда поведение мужчин и женщин соответствует стандартным моделям.


Ничто не исчезает бесследно...
 
Andrei Дата: Понедельник, 12.01.2009, 10:32 | Сообщение # 52
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Madinat)
у мужчин секс - это физиологическая потребность, которая не имеет отношения к чувствам, в их понимании любимая женщина и "походы налево" могут сосуществовать отдельно, у женщин сексуальные отношения в первую очередь связаны с чувственными переживаниями, и в интимных отношениях для них влюбленность очень важна в отличие от мужчин.

Очень женская точка зрения)) Все индивидуально. Очень часто бывает наоборот - от человека зависит.


El camino que tiene corazon
 
Том Дата: Понедельник, 12.01.2009, 20:39 | Сообщение # 53
Мудрый
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Madinat)
у мужчин секс - это физиологическая потребность

О нет. Это уже самцы, и печально, что таких большинство. (или это по мне дурка плачет?)
Настройка организма мужчины на постоянное производство спермы загоняет его (как возможное развивающееся существо) в тупик и превращает в мини-завод с основными функциями: загрузка сырья, отгрузка продукции и сброс шлаков.
 
Форум » Психология и Эзотерика » Психология » Свободные отношения (Что они из себя могут представлять для Вас?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay