Четверг, 25.04.2024, 20:31
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » "Делай всё, что хочешь, НО не навреди!" (Необходимо ли в магической практике соблюдать нормы этики?!)
"Делай всё, что хочешь, НО не навреди!"
witche93 Дата: Четверг, 06.12.2007, 21:28 | Сообщение # 1
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Прошу высказаться, а я потом обосную эту фразу cool .

"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
Вечный Дата: Четверг, 06.12.2007, 21:34 | Сообщение # 2
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Вред - понятие относительное. Любое действие двойственно по своей сути. Делая что то одному мы вредим другому приносим пользу. Поэтому "Не навреди" означает только лишь бездействие. Вообще не нужно забывать что добро и зло понятия субъективные. Для вселенной нет добра и зла. Во вторых маленький вред сейчас может принести большую пользу потом и наоборот.

Multi multa, nemo omnia novit
 
Вечный Дата: Четверг, 06.12.2007, 21:42 | Сообщение # 3
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
witche93, для меня определением является слова кроули "Делай то что хочешь - вот закон" - все в мире должно быть уравновешенно, а уровновешенно оно будет только тогда когда каждый будет делать то что ему хочется. Гитлер и Наполеон тоже нужны были истории. Другое дело если от этого дела пострадаю я, то в этом случае я сделаю все что бы этому человеку не захотелось делать так. Если будет каждый так поступать постепенно мир придет в ровновесие.

Multi multa, nemo omnia novit
 
Вечный Дата: Четверг, 06.12.2007, 22:00 | Сообщение # 4
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (witche93)
Короче, если это допустить, чисто гипотетически, человечкство самоуничтожится!

Не думаю. Самое большое зло всегда делалось во имя добра. По меньше бы таких иллюзй людям, типо того что он "не вредит" и мир бы стал более привлекательным.
вообще я что то не туда ушел уже. Почему победит сильнейший? я не об этом.


Multi multa, nemo omnia novit
 
Вечный Дата: Четверг, 06.12.2007, 23:04 | Сообщение # 5
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
witche93, а я бы поколечил smile
А если бы он не знал единоборства? а если бы это был не он а какой то щупленький мальчик? его бы унизили перед девченкой, он бы потерял самоуважение, самооценку и натворил бы много гадостей в жизни если бы ему было плохо. А ему было бы от этого реально плохо. Этот опыт остался бы у него в подсознании, он мог стать ненавидеть детей 16-17 лет. В худшем варианте он мог бы превратиться в того же Гитлера, который хочет завоевать мир.
А если бы тот парень сделал все что бы эти подростки больше так не поступали, с другим человеком этого бы не произошло. Может быть не следжовало конечно ребра ломать, но носы я бы поразбивал.


Multi multa, nemo omnia novit
 
СВОБОДА Дата: Четверг, 06.12.2007, 23:04 | Сообщение # 6
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 2
Статус: Offline
"Так в чём сила?", witche93,
Вопрос из разряда:"что слаще всего?-сон"(Вопросы из сказок)
Себя тяжелее всего победить.
Может быть зять их морально УБИЛ?Кто знает?
Нет законов жизни.
Всегда поступаешь правильно(вроде бы из НЛП?).


"Всегда можно бросить,так зачем же бросать сейчас?"
 
Вечный Дата: Пятница, 07.12.2007, 00:11 | Сообщение # 7
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Люди которые у власти просто имеют больший вес. Так же как и сильные. А когда много власти в любом случае кому то зло, кому то добро. Все должно идти по ходу развития. Мне кажется к власти не прорвуться ненужные люди, а если и прорвуться, то долго не задержаться. Короче не следует забывать что все в наших руках.

Multi multa, nemo omnia novit
 
Вечный Дата: Пятница, 07.12.2007, 10:24 | Сообщение # 8
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
witche93, чистый - это так же иллюзия. Во мне есть и добро и зло и свет и тьма. Я и врежу и помогаю. Я не мыслю в рамках двойственности, я делаю то что я делаю. Я есть то что я есть. Кому то это хорошо, возможно кому то плохо. Кому хорошо те со мной имеют отношения. Тем кому плохо - избегают отношений. Что касается рук - тоже дело в выборе:-) можно отдать себя в хорошие руки, я бы принял smile

Multi multa, nemo omnia novit
 
Andrei Дата: Пятница, 07.12.2007, 10:40 | Сообщение # 9
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Делай все что хочешь от всего сердца - и не навредишь. Вот и все, никаких дилемм и сомнений, откуда у вас вообще такие сомнения возникают? Вам это кажется достойно задавать такие глупые вопросы и заниматься такими сомнениями?
Quote (witche93)
Я считаю, что чем больше у человека силы, власти, а тем более СИЛЫ+ВЛАСТИ, он должен соблюдать ТЕХНИКУ БЕЗОПАСНОСТИ... окружающих!

Заявляю с полной ответственностью что сказанное - бред. Я люблю ответственность, и скажу - никакой безопастности окружающим! Не вылезете за рамки мирского если будете обращать внимание на подобные мелочи. Если хочешь - действуй. Любое дерзновение будет поощряться. Всегда.

ЗЫ Добавлю, что каждый действует в согласии со вселенной так, как естественно и необходимо для него самого, даже если это будет уничтожение всей планеты, это будет истинно, одобрено и поощрено. Если у вас есть желание, внутренний позыв и интуиция кричит "Действуй!" - действуйте. Это то, что необходимо и правильно для вас, то, что вы в этот момент должны сделать.


El camino que tiene corazon

Сообщение отредактировал Andrei - Пятница, 07.12.2007, 10:55
 
СВОБОДА Дата: Пятница, 07.12.2007, 10:55 | Сообщение # 10
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 2
Статус: Offline
Andrei, не навредишь кому???Себе или другим? А какие это "мирские рамки"?Просвяти.

"Всегда можно бросить,так зачем же бросать сейчас?"
 
Andrei Дата: Пятница, 07.12.2007, 11:02 | Сообщение # 11
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Не навредишь ни себе, ни вселенной. Осознание себя и своей души лежит через признание себя единственным человеком во вселенной, через безграничную любовь к себе. Мирские рамки - это думать о том, что будет если ...
Пусть другие сомневаются и боятся действовать, если хотите куда-то придти, идите без страха и сомнения smile Все пространство поет песню дерзновению!


El camino que tiene corazon
 
Andrei Дата: Пятница, 07.12.2007, 11:16 | Сообщение # 12
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Витчи, не играй моими словами. Я сказал, что делай все что хочешь в согласии с сердцем. Человечество несовершенно, но выйти за его рамки - не наша ли цель? Если в тебе нет уверенности в собственной силе и в то, что ты сможешь - можешь ложиться сразу в гроб. Как видишь, пока в жернова никто не попал, хотя на Земле есть люди имеющие достаточный доступ чтобы всю планету стереть. Никто ж не делает? Почему? первая строчка.
А бояться волков - в лесу вам делать нечего, да и не пойдете туда.


El camino que tiene corazon
 
Вечный Дата: Пятница, 07.12.2007, 11:18 | Сообщение # 13
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Andrei,
Quote (Andrei)
ЗЫ Добавлю, что каждый действует в согласии со вселенной так, как естественно и необходимо для него самого, даже если это будет уничтожение всей планеты, это будет истинно, одобрено и поощрено. Если у вас есть желание, внутренний позыв и интуиция кричит "Действуй!" - действуйте. Это то, что необходимо и правильно для вас, то, что вы в этот момент должны сделать.

Я с тобой согласен, НО если такой подход сущностен для тебя у тебя не должно возникать бурных эмоциональных реакций на такие посты. Ты ведь должен понимать что тот человек который его написал так же руководствуется своими посылами которые так же гармоничны миру. smile


Multi multa, nemo omnia novit
 
Andrei Дата: Пятница, 07.12.2007, 11:22 | Сообщение # 14
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Дружище, именно поэтому я и не люблю форумы, что люди порой выводят из себя smile Даже когда говоришь, они не хотят менять свой образ мышления. Поэтому предпочитаю говорить только тем стучащимся, которые всем собой готовы воспринимать.

El camino que tiene corazon
 
Вечный Дата: Пятница, 07.12.2007, 11:27 | Сообщение # 15
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Andrei, а почему они должны менять свой образ мысли?:) это их образ мысли smile Ты просто не цепляйся, и получай от всего удовольствие:)

Multi multa, nemo omnia novit
 
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » "Делай всё, что хочешь, НО не навреди!" (Необходимо ли в магической практике соблюдать нормы этики?!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay