Пятница, 26.04.2024, 00:34
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » "Делай всё, что хочешь, НО не навреди!" (Необходимо ли в магической практике соблюдать нормы этики?!)
"Делай всё, что хочешь, НО не навреди!"
witche93 Дата: Суббота, 08.12.2007, 19:55 | Сообщение # 16
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
А зачем выходить из себя, если ты ПРАВ? Свою позицию по этому вопросу, по моему, я предельно ясно высказала. Добавлю от себя ПРИЧИНЫ, которыми я руководствуюсь. У каждого свой путь, приведший его к магии. У одних - самосовершенствование, у других - рзвитие собственных сил, другие (альтруисты) чтобы нести добро, ещё кто-то - чтобы обрести мощь и завоевать мир любой ценой... и т.д. Я пришла к этому вполне осознанно. Цель была ясная. И мне это удалось. Правда, заплатила дорогую цену - практически лишила себя всплесков эмоций, в первую очередь - отрицательных. Я пришла в магию затем, чтобы научиться НЕ ДЕЛАТЬ ЗЛА. Знаю одну женщину, которая, к счастью, не обладает ЗНАНИЕМ. Но даже не умея специально что-либо делать, вокруг неё - МЁРТВАЯ зона. Всё, что ей подчиняется, в лучшем случае просто несчастно. Кто не подчинился - в ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ оказался на помойке. А чаще - самоубийство. У неё сильнейшая энергетика. И любая её отрицательная эмоция действует на оппонента немедленно. Когда я спросила у её матери (которая меня когда-то учила), а пчему она своей дочери не дала знаний, то та пришла в ужас. Ответила примерно следующее: "Что ты!!! О... злая! Если дать ей знания, она "перепортит" полземного шара, а вторая половина сама от ужаса перемрёт!". Этой женщине сейчас уже 80 лет. Она прежняя. Но мне единственной удаётся "тормозить" её. Для этого и вернулась из Владивостока в Краснодар. Ради этого стоило многого себя лишить, окунувшись во всё это. По крайней мере я спасу жизнь её дочери, которая её досматривает. Мать из неё все соки выжимает. И здоровее дочери в свои то 80.

Добавлено (08.12.2007, 19:55)
---------------------------------------------
Раз уж я эту тему начала, хочу сама подвести какой-то логический итог этого обсуждения. Так, как понимаю, что все точки зрения высказаны. По моему нескромному мнению. создаётся впечатление, что в своей безапеляционности я тут скорее всего - белая ворона. Ой!!! Чувствую, крылышки прорезаются!!! biggrin biggrin biggrin Прям хоть в "Жития Святых" записывай новоиспечённого ангелочка.
Вот интересно, как долго я продержусь на этом "пьедестале", точнее, как скоро меня оттуда низвергнет благородный гнев посетителей форума! Чувствую, что где-то через пол-часика surprised !
Хочу завести ещё одну ветку. И назову её ""А вы берёте плату за магические услуги?".
Ну, готовьте помидоры и яйца забрасывать меня! biggrin biggrin biggrin


"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
СВОБОДА Дата: Суббота, 08.12.2007, 19:59 | Сообщение # 17
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 2
Статус: Offline
А если деньгами начнут закидывать?
Да, помидоры и яйца тоже можно продавать!


"Всегда можно бросить,так зачем же бросать сейчас?"
 
witche93 Дата: Суббота, 08.12.2007, 20:07 | Сообщение # 18
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
biggrin hands А теперь иди на новую ветку! Первый начинай! А я подготовлю миску для яиц. Они нынче дорогие, поэтому пригодятся даже битые! biggrin

"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
СВОБОДА Дата: Суббота, 08.12.2007, 20:13 | Сообщение # 19
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 2
Статус: Offline
Ты мне как-то говорила на ЧТО не обижаются женщины biggrin
Лучше кошелек готовь!!!


"Всегда можно бросить,так зачем же бросать сейчас?"
 
witche93 Дата: Суббота, 08.12.2007, 20:19 | Сообщение # 20
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
biggrin hands

Добавлено (08.12.2007, 20:19)
---------------------------------------------
dollar


"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
Вечный Дата: Суббота, 08.12.2007, 23:33 | Сообщение # 21
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
witche93,
Quote (witche93)
Вот интересно, как долго я продержусь на этом "пьедестале", точнее, как скоро меня оттуда низвергнет благородный гнев посетителей форума! Чувствую, что где-то через пол-часика !

А почему тебя должны свергать то??? :-) небось сама свергала людей с их пъедисталов? а теперь сама предполагаешь что свергнут тебя? smile


Multi multa, nemo omnia novit
 
witche93 Дата: Воскресенье, 09.12.2007, 01:34 | Сообщение # 22
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
king Интересно, кого это я "свергла"! biggrin ? Наверное, разве что - альтруистов!

"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
СВОБОДА Дата: Воскресенье, 09.12.2007, 23:43 | Сообщение # 23
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 2
Статус: Offline
Вечный, как-то слышал мысль,что наш вопрос отображает ход наших мыслей.Где?

"Всегда можно бросить,так зачем же бросать сейчас?"
 
Вечный Дата: Понедельник, 10.12.2007, 13:29 | Сообщение # 24
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
witche93, у меня нет конкретных указателей на то что ты кого то обесценила когда то smile Но тем не менее есть косвенные и они не менее правдивы. Иначе с чего бы ты взяла что тебя щас все кинуться свергать? А?))) Это примерно так:
-видел девочку маленькую?
-с фиолетовым бантиком и мароженым в руках?
- да
- нет не видел smile
СВОБОДА, не знаю где ты это слышал, но отображает smile Правдо я не понял, к чему ты это сказал? smile


Multi multa, nemo omnia novit
 
Andrei Дата: Понедельник, 10.12.2007, 13:39 | Сообщение # 25
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Витчи, что такое "зло"? Я трактую так - зло это действие вопреки голосу сердца и совести. Поэтому я и говорю что воин на войне, убивающий врагов по голосу сердца и совести, не делает зла. Даже маг, убирающий с земли народы не во преки зову сердца, не делает зла. Просто.. да что там, лучше не скажешь: "Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" (с) wink tongue

El camino que tiene corazon
 
witche93 Дата: Понедельник, 10.12.2007, 13:53 | Сообщение # 26
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Согласна с Andrei полностью. Только каждый борется с абстрактным понятием "зло" разными методами, по своему. Несколько грубоватый пример, но чётко даёт понять, что я имею ввиду. Допустим, мать узнаёт из достоверных источников, что завтра готовится покушение на её сына. Она обращается к одному магу. Казалуось бы, цель оправдывает средства. Маг насылает на киллера, допустим, "сибирскую язву"( smile ). Мать удовлетворена, отвела буду от сына. Или она же попадает к другому магу и просит покарать врага. Другой маг задаёт вопрос: "Вы хотите отвести беде или вы ЖАЖДЕТЕ КРОВИ(наказания обидчику). Он предлагает ей, допустим, сделать киллера "добреньким", чтобы его совесть прошибла. Мать в ужасе утверждает, что это невозможно. Маг соглашается, что бывают "патологические" злодеи. Тогда предлагает сделать врагу "микроамнезию". Ну, чтобы враг просто забыл о существовании жертвы.
Как видите, и в том, и в ином случае проблема устранена. Так зачем же лишняя кровь?! Её и так хватает в избытке. Так не будем от себя добавлять. Если ты действительно МАГ, будь выше этого. Тем более, каждый МАГ стремится (или только говорит об этом!) к самосовершенствованию. И подобные методы просто сводят на НЕТ все его усилия.


"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
Andrei Дата: Понедельник, 10.12.2007, 15:50 | Сообщение # 27
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Витчи, если вы маг, которого попросили об этом - вы не должны действовать со своей точки зрения, как показано. Как уследите всю цепочку событий, как узнаете как нужно действовать? А если этот убийца будет нанят чтобы убить еще пять сотен людей? А если у него судьба умереть? И пусть даже от вашей руки. Вы видели как с человека, который должен умереть сбрасываются нити кармы? Просто слетают, и в убийстве уже нет никакого зла. Действуйте как скажет сердце. только так вы выполните то, что необходимо и нужно от вас. нет понятия зла если действуете от сердца.

На счет борьбы со злом:
Не думайте об этом, зла в вас нет и никогда не будет. Побеждает не борющийся с чем-то, побеждает борющийся за что-то.


El camino que tiene corazon
 
Andrei Дата: Среда, 12.12.2007, 14:33 | Сообщение # 28
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (witche93)
а какое Я имею право быть судьёй и самой НАКАЗЫВАТЬ "злодея"? А если он НЕзлодей? А если он хочет остановить человека от преступления, которое тот вынашивает? Чувствуете, какой замкнутый круг получается?

Это задано сомнениями и отсутствием уверенности в себе вашим разумом. Сердце не думает, если не усекаете целесообразности - действуйте как скажет сердце, в нем - неприложность действия.


El camino que tiene corazon
 
Andrei Дата: Среда, 12.12.2007, 16:42 | Сообщение # 29
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Отвечено, и отвечу еще раз. Все хорошо и все добро, что идет от сердца - Хочешь? Делай! Никто слова не скажет, все дороги открываются дерзающему от чистого сердца и возмущения духа. Перед ним расступаются и все ему дозволено. Неумолимый факт, чего достигнем без умения быть собой?

El camino que tiene corazon
 
Феникс Дата: Среда, 12.12.2007, 16:53 | Сообщение # 30
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Andrei)
Делай! Никто слова не скажет, все дороги открываются дерзающему от чистого сердца и возмущения духа. Перед ним расступаются и все ему дозволено. Неумолимый факт, чего достигнем без умения быть собой?

Без сомнения...
Amor vincit omnia heart


Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.


Сообщение отредактировал Феникс - Среда, 12.12.2007, 16:53
 
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » "Делай всё, что хочешь, НО не навреди!" (Необходимо ли в магической практике соблюдать нормы этики?!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay