Пятница, 29.03.2024, 10:41
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Вы боги (Каждый человек бог по своей сути)
Вы боги
Пушистик Дата: Вторник, 10.03.2009, 22:31 | Сообщение # 1
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогие друзья!
Мы Все должны прийти к пониманию, что каждый человек бог: "Вы боги!"

Каждый человек пришел на Землю, чтобы пройти свои уроки, некоторые проходят уроки бедного, некоторые богатого, каждый свои уроки и каждый человек совершенен тем, что человек каждый есть неповторимость и есть божественность, каждый человек бог по своей сути!

"Храм божий внутри Вас!"
Не надо никуда ходить молится, не надо ходить в церковь, чтобы помолится, если человек молится, значит он что знает что-то больше чем сама Жизнь?
Человеку Жизнь дает Все, чтобы человек обучался на планете Земля...
И когда человек молится, то он просит, что-то для себя или для близкого, но не понимая того, что Жизнь это сама справедливость, как Вы относитесь к другим, так и относятся к тебе!

И не надо следовать, каким-то законам и ограничениям, эти законы для людей у которых черствые сердца, разве если человек будет относится ко всем сущностям с Любовью и Уважением ему нужны законы, чтобы он придерживался? Конечно же нет, потому что он просто не может поступить из гнева, потому что он находится в состоянии Любви и Уважения, в этом и есть божественность нашей планеты!

На этом я заканчиваю...

С Любовью и Уважением к Вам Всем, Пушистик!

 
Hell Дата: Среда, 11.03.2009, 01:27 | Сообщение # 2
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Угу, возвеличим свою манию величия. Какие боги?? Вы о чем, уважаемый? Человеком стать редко у кого выходит, а вы - боги, боги.

Quote (Пушистик)
Мы Все должны прийти к пониманию, что каждый человек бог: "Вы боги!"

Будьте любезны обосновать - почему это так

Не существует уроков бедности и уроков богатства. Есть лишь вариант принятия на себя ответственности за других и повесить эту самую ответственность за себя на другого. Это ваши бедность и богатство. У каждого человека свой Путь.
Как же я устала от тех, кто проповедует вот вы то, вот вам то нужно делать. Люди сами разберутся с тем, кто они. Нефиг "божеств" плодить, и так куда взор ни кинь, что ни бестолочь, так пуп земли.


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Andrei Дата: Среда, 11.03.2009, 09:25 | Сообщение # 3
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Hell)
Не существует уроков бедности и уроков богатства.

Во всем есть свои уроки smile

Что же вам, Hell, не нравится - он же сказал "по своей сути". Или вы считаете что Боги не проходили наших ступеней развития души? Конечно может и не совсем нашу лестницу, но такие же уровни проходили. Вы склонны судить с точки зрения обычного человека - зачем? Ведь в настоящий момент существует все прошлое и все будущее, время - иллюзия. И вы божественны прямо сейчас, даже если не понимаете этого. По сути он сказал правду. Вы всесильны будете уже сейчас, если осознаете себя полностью - останется лишь развить душу до нужного уровня.
Путь, а что путь? Он между прочим постоянно меняется, что-то вплетается, что-то уходит. Он кстати есть вне времени, поэтому не нужно говорить о том, что вы что-то не есть, или что-то есть. Пройдите по нему сначала дальше до понимания этого, а потом помогите другим, видя их путь - как им лучше по нему пройти, научите не умаляя их опыта пройти по пути наиболее сильно красиво и стремительно. Тогда вас назовут Проводником. А дальше - дальше больше smile

А на счет вашей мании величия - иногда эго нужно раздуть, чтобы человек поверил в себя и свои силы.


El camino que tiene corazon

Сообщение отредактировал Andrei - Среда, 11.03.2009, 09:28
 
Vulture Дата: Среда, 11.03.2009, 14:21 | Сообщение # 4
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Истинный бог - человек.В нём скрыто всё сущее.

Вот цитата магов 19-20 века.И заметьте,они не были богамИ,были именно людьми,со способностями к магическим дейтсвиям.Эта цитата не оглашает,что мы боги в буквальном смысле,она твердит,что любой человек может добиться ВСЕГО,чего ЗАХОЧЕТ,в меру своих способностей на определённый момент времени,а также он может вносить любые изменения в обстоятельства,на которые эти обстоятельства сопсобны измениться по природе,но не более.


Если человек ощущает себя как нечто обособленное и противопоставленное
всей остальной Вселенной, он становится труднопроницаемым для ее потоков.
Такое самоощущение изолирует человека.
 
Hell Дата: Среда, 11.03.2009, 15:52 | Сообщение # 5
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Andrei)
Вы склонны судить с точки зрения обычного человека - зачем? Ведь в настоящий момент существует все прошлое и все будущее, время - иллюзия. И вы божественны прямо сейчас, даже если не понимаете этого

я склонна объективно оценивать свои возможности. На данный момент я человек. Божественных возможностей не имею, творить миры не умею.

Quote (Andrei)
Или вы считаете что Боги не проходили наших ступеней развития души?

да, я считаю, что каждому свое, и не стоит объединять всех под одну гребенку. Вот когда вы мне докажите, что боги действительно это проходили, тогда поверю, а так уж извините.

Quote (Andrei)
Путь, а что путь? Он между прочим постоянно меняется, что-то вплетается, что-то уходит. Он кстати есть вне времени, поэтому не нужно говорить о том, что вы что-то не есть, или что-то есть. Пройдите по нему сначала дальше до понимания этого, а потом помогите другим, видя их путь - как им лучше по нему пройти, научите не умаляя их опыта пройти по пути наиболее сильно красиво и стремительно. Тогда вас назовут Проводником. А дальше - дальше больше

Путь меняется правда, но почему все забывают, что и конечная наша сущность от этого меняется??? Конечная сущность, та которая всесильна и прочее по вашему это есть результат Пути, а если Путь меняется, то и сущность меняется, причем от нашего собственного выбора. Не надо меня Проводником. Я не считаю себя вправе проходить за людей их же уроки и не считаю это правильным. Те кто должен - научится, те кто не сможет - это уж и проблемы. У меня сейчас есть мои друзья - это те, кому я помогу даже не глядя на их судьбу, Пути и прочее а водить кого-то за ручку не собираюсь. Неблагодарные они, богами себя потом мнят. Да и вообще, как я уже сказала, это их урок и пройти должны сами. Да и много Путей этих, а вести человека по одной тропке это значит лишать его свободы выбора.
И свой Путь я вижу достаточно, чтобы судить о том, что в чужие судьбы лучше не встревать и мне в частности, и вообще.

Манию величия раздуть легко, да тяжко задвигать обратно. Спросите у Вайта, если его мнение для вас что-либо значит. Я думаю он будет со мной солидарен в этом вопросе.

Vulture, они были мудры, эти маги. Магические и умение видеть в вещах истину это исконно человеческое качество, но вся фишка в том, что человеческое сознание суть многомерная структура а в самом человеке реализации многомерностей практически не происходит - лишь две-три мерности, пространство, время. А когда реализованы высшие порядки, то человеческим данное сознание называть уже невозможно. По личному опыту могу сказать, что видела таких существ, и даже существуя на физическом плане, для них человеческие ценности никакого значения не имеют, у них другие цели и способы их решения, да и как правило надолго в физической оболочке они не задерживаются.

Аналогично и про богов, Андрей. Я видела достаточно ОЧЕНЬ сильных созданий, которые совсем не считают себя богами, находясь как на физическом уровне, так и вне его, чтобы еще и себя называть в таких условиях богом, это даже не сверхнаглость, это просто смешно.


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Пушистик Дата: Среда, 11.03.2009, 16:14 | Сообщение # 6
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Hell)
Будьте любезны обосновать - почему это так

Каждый человек Бог по своей сути, просто каждый пришел на Землю с разными уроками...

Информация принята по каналу Абсолют Павлом Андреевичем от Учителя Света Кут Хуми

Дорогие Мои друзья! Сегодня я еще раз обращаюсь к вам с таким вопросом: как всем нам можно научиться Любить и Прощать друг друга? Для этого необходимо начинать с самого себя. Без Любви и Прощения самих себя невозможно двигаться дальше и постигать Любовь и Прощение по отношению к другим людям и другим формам жизни. Без Любви и Прощения к себе невозможно Полюбить и Простить другого человека. “Как достичь Любви и Прощения к себе?”, – спросите вы.
Для этого необходимо осознать,чем же все вы являетесь на самом деле? Вы все Божественны, и вы все боги без исключения. Хотя бы за то,что вы все без исключения боги и богини, имеете ли вы все право себя любить? Да, конечно! И это право у вас никто никогда не отнимал. Осознайте, пожалуйста, это, дорогие Мои люди Земли, и не забывайте об этом никогда и ни при каких обстоятельствах. Вы все боги и богини! И поэтому вас никогда нельзя уничтожить! Вы все живете в Вечности, и ваша Божественная суть позволяет вам находиться в Вечности, только при условии, что вы будете учиться и стано-виться "совершенными, как отец ваш Небесный"! Только при условии, что вы будете эволюционировать духовно и развивать в Вечности свои добродетели и устремления на благо всей Вселенной! Для всеобщего блага!
Закон всеобщего блага должен быть вашим путеводным ориентиром в мыслях, сло-вах, делах, во всех ваших поступках! Поэтому, дорогие Мои люди Земли, вам есть за что любить себя! Вам есть за что любить других! Вам есть за что любить все формы жизни! Вам есть за что любить все живое во Вселен-ной! Вам есть за что любить и ценить жизнь! Вам есть за что уважать себя и других! Вам есть за что быть красивыми и добрыми, смелыми и прекрасными, честными и справедливыми, умными и мудрыми! Любите себя, любите Мир, любите всё вокруг!
До свидания, дорогие Мои люди Земли! До новых встреч и новых бесед с вами! Любящий всех вас без исключения
Владыка Кут Хуми

 
Vulture Дата: Среда, 11.03.2009, 20:37 | Сообщение # 7
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Hell, даже когда эти многомерности и высшие порядки реализованы,задумайтесь,с помощью каких средств?Именно человеческим духом и разумом.И как бы маг далеко не зашёл в своём развитии,он остаётся человеком,ибо СУТЬ мышления у всех одинаковая,разная она по степени её развития и способности псичастиц к эманации мозга в целом.

Если человек ощущает себя как нечто обособленное и противопоставленное
всей остальной Вселенной, он становится труднопроницаемым для ее потоков.
Такое самоощущение изолирует человека.
 
Hell Дата: Среда, 11.03.2009, 21:07 | Сообщение # 8
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Пушистик, ой чего я только не принимаю по разным каналам, если всему этому верить, то посадят рядом с наполеоном в желтом доме.
И реклама запрещена, ваша ссылка будет вырезана

Quote (Пушистик)
Каждый человек Бог по своей сути, просто каждый пришел на Землю с разными уроками...

это не объяснение, а утверждение не имеющее обоснования.

Quote (Пушистик)
Вы все Божественны, и вы все боги без исключения. Хотя бы за то,что вы все без исключения боги и богини, имеете ли вы все право себя любить? Да, конечно!

Да, я настолько себя щас возлюблю и все свое окружение буду заставлять обслуживать мою персону, я это могу. Что? Истинная любовь?

Quote (Пушистик)
совершенными, как отец ваш Небесный"!

Кто такой, почему не знаю?

Quote (Vulture)
он остаётся человеком,ибо СУТЬ мышления у всех одинаковая,разная она по степени её развития и способности псичастиц к эманации мозга в целом.

да суть мышления проста - обыкновенная логика, с помощью нее мы познаем мир, делаем выводы, что это так, а туда можно пойти не опасаясь быть укушенным и прочее прочее. Логика, уважаемые, логика. У многомерного сознания логика многомерная и в этом отличие, также возможности познания как следствие различные. Разные возможности и разные меры ответственности, как и степени свободы и ограничения. И самое главное - различное восприятие.

Для вас это псичастицы, а для меня это работа подпрограмм в какой-нибудь более глобальной программе, вот вам и разница восприятий, однако единственное, что объединяет это - логика.


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Пушистик Дата: Среда, 11.03.2009, 21:48 | Сообщение # 9
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Hell, это информация принята от Учителя Света Кут Хуми и Учителя Света от нас с Вами больше знают о Мироздании!

И подмечу у Вас сильный эгоцентризм, Вам надо закрыть 3 центр...

21 КАЧЕСТВО ТРЕТЬЕГО ЦЕНТРА ИЛИ О ТОМ КАК "СОРНЯКИ" ПРЕВРАТИТЬ В "ЦВЕТУЩИЙ САД"

Чувство собственной значимости, Самолюбие, Гордыня, Зависть, Ревность, Тщеславие, Страх, Месть, Жадность,
Заблуждение, Самооправдание, Гнев, Злословие, Мстительность, Глупость, Ложь, Жестокость, Отсутствие совести,
Лень, Невоздержанность, Вампиризм, Бессилие.
I. Чувство собственной значимости. Все люди о себе высокого мнения - и тем больше мнят, чем меньше стоят. 1. Заблуждение (самообман). Самое губительное проявление самообмана заключается в уверенности, что нас никто не может обмануть. Сейчас, когда постигла душу зрелость Нам видится яснее из тумана Упругость и пластичность и умелость Целебного самих себя обмана. II Самолюбие (самолюбование, самомнение, самодовольство, самонадеянность). Человек самодовольный - это тот, кто соединяет ловкость в мелочах, громко именуемых делами, с крайней ограниченностью ума. Требование человека, чтобы его полюбили, есть величайшее из всех самомнений. Самолюбие - это есть самая величайшая лесть. Из всех страстей человеческих сильнейшая - самолюбие, которое будучи оскорблено, никогда не прощает. Безмерное самолюбие и самомнение не есть признак чувства собственного достоинства. Самонадеянность - детище самолюбия и невежества. 1. Самооправдание. Чтобы оправдаться в собственных глазах, мы не редко убеждаем себя, что не в силах достичь цели; на самом же деле мы не бессильны, а безвольны. III Гордыня (высокомерие). Самая свирепая гордыня рождается прежде всего из чувства бессилия. Гордыня - вот источник гибели и развращения человека. Она заставляет человека предпочитать быть учителем лжи и обмана, чем учеником в школе истины. 1. Гнев (возмущение, негодование). Человек в гневе открывает рот и закрывает глаза. Люди часто маскируют гневом свои истинные намерения. 2. Лень. Лень - это ржавчина ума и тела. Гордыня, самомнение и лень - источники всех пороков.
IV Зависть. Зависть - это сожаление о чужом благе. Почему завистники всегда чем-то огорчены? Потому что их снедают не только собственные неудачи, но и успехи других. Зависть - всегда относительно кого-то чего-то (что не во мне, не мое). В зависть входит желание быть значительнее кого-то или чего-то. Обладать кем-то или чем-то. Это процесс сравнения. Чтобы проявилась зависть, необходимо желание быть значительнее. Можно позавидовать тому, на что направлено внимание людей и их восхищение. 1. Злословие (сплетни, злорадство). Злорадство - наслаждение чужим горем. Злословие и клевета не имели бы такой силы, если бы глупость не пролагала им пути. Не злите детей: кто хочет бить будучи ребенком, тот захочет убивать, когда вырастет. V Ревность. Ревность - разновидность чувства собственности - порок ограниченного ума. Ревность - всего только глупое дитя гордости или же болезнь безумца. Ревность - это боязнь превосходства другого лица, это страсть убогого, скаредного животного, боящегося потери, это чувство не достойное человека. Зависть и ревность суть срамные части человеческой души. 1. Мстительность (мщение). Мщение - эгоистическое действие для восстановления относительной справедливости (справедливости в системе эгоистических представлений о справедливости). Это качество действия, реализации. 2. Невоздержанность (вампиризм, повышенная эмоциональность). Если эмоции обогащают жизнь, то такие эмоции, как беспокойство, страх, ненависть, ревность и зависть, приводятся в действие первобытной силой и динамической энергией джунглей. Такие эмоции настолько сильны, что они вытесняют из нашей души все спокойные, счастливые мысли и чувства. VI Тщеславие. Тщеславие - тщетная слава. Тщеславие и чрезмерное самомнение вынуждает нас подозревать окружающих в высокомерном к нам отношении, что порою верно, а порою - нет. Человеку скромному такая щепетильность чужда. Тщеславные люди вызывают презрение мудрых, восторг у глупцов, являются идолами для паразитов и рабами собственных страстей. Тщеславие - это низменное стремление к почету. Тщеславие - можно определить, как низшую степень честолюбия -качество, которое порождает погоню за целью, когда все способы хороши, и жестокость, и безнравственность. Тщеславие самоутверждается на мифических завышенных достижениях. Ему свойственно хвастовство, бахвальство, сам подчеркивает свою значительность.
1. Глупость. Глупец тот, кого губит избыток ума. Глупость, даже достигнув того, чего она жаждала, никогда не бывает довольной. Глупость не обязательно делает человека злым, но злоба всегда делает его глупым. Только глупцы могут быть непоколебимы в своей уверенности. 2. Бессилие. Бессилие духа порождает страх; Бессильный человек страдает от того, что окружающий мир равнодушен к нему и от своего бессилия изменить этот мир. VII Страх. Страх возникает вследствие бессилия духа. Страх определяют как ожидание зла. Источник страха - в вашем сердце, а не в руках устрашающего. Насколько человек побеждает страх, настолько он - человек. Страх порождает лесть и ложь, доброжелательства же он не имеет. Не делай зла - не будешь в вечном страхе. 1. Ложь. Ложь - это удел врага, свободным же людям подобает говорить голую правду. Лжецы угодливы и кичливы. Удержитесь от первой лжи, и вам не придется бояться, что вас поймают на последующих. VIII Месть. Чтобы совершить акт мести, необходимо: - гнев, злоба, раздражение - часто страх перед новым нападением - ментальная уверенность в правоте своих действий. Принятие на себя обязанности судьи. Кто мстит, иногда жалеет о совершенном; тот, кто прощает никогда не жалеет об этом. Месть есть наслаждение души мелкой и низкой. 1. Жестокость (безжалостность, беспощадность, бесчеловечность, жестокосердие, свирепость) Гнев - источник жестокости. Жестокость есть всегда результат страха, слабости и трусости. Жесткость - последнее прибежище всякой рушащейся власти. Вся жестокость происходит от слабости. Жестокость не может быть спутницей доблести. IX Жадность (скупость). Жадность - состояние, связанное с удержанием того, что отождествляешь с собой. Жадность опирается на значимость, чувство удовлетворения от накопленного, дающего ощущение устойчивости, власти. Жадность заключается в желании иметь более, чем необходимо. Не нужда, но скорей изобилие порождает в нас жадность. Цифры хорошо запоминают не умные, а жадные. 1. Отсутствие совести. Совесть - это наш внутренний судья, безошибочно свидетельствующий о том, насколько наши поступки заслуживают уважения или порицания. Совесть - это сила, непобедимая лишь для слабых духом, сильные же быстро овладевают ею. Совесть есть судилище, в котором человек становится в одно и то же время своим обвинителем, своим судьею, своим палачом. Я знаю только одного тирана, и это тихий голос совести. О своей репутации заботятся многие, о совести же - лишь некоторые. Третий Центр находится в области 3-ей чакры (МАНИПУРА). Этот Центр отвечает за природу Желаний человека. Его часто называют дырой Дьявола, так как через 21-но отрицательное качество (которые находятся в нём), можно управлять человеком. Человек, как и вся Вселенная - это вибрирующая система. Поэтому, проявляя эти качества, мы начинаем вибрировать на определённой частоте, и сами (по собственной воле) впускаем в себя сущностей низшего порядка, которых потом ошибочно считаем болезнями, сглазом и порчей... Для того, чтобы не болеть и жить в радости и гармонии с Миром, необходимо закрыть Третий Центр. Закрыть - это перевести все эти отрицательные качества в положительные. Поменять полярность. Для этого нужно перестать врать себе и начать честно относиться к своим словам и поступкам.

Сообщение отредактировал Пушистик - Среда, 11.03.2009, 21:51
 
Hell Дата: Четверг, 12.03.2009, 00:25 | Сообщение # 10
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Пушистик)
Учителя Света от нас с Вами больше знают о Мироздании!

разумеется, только говорят они то, что считают нужным, а не так как дела на самом деле обстоят.

Хм, почему-то некоторые из вышеописанных качеств сидят на других чакрах, по данным некоторых других Учителей, кстати. Вернее, их учеников, последователей (нужное подчеркнуть). Страхи на 6, гордыня - 4, жадность -1, самолюбие - 5 и т.д.

Вы правы, в данный момент, тройка не в лучшей форме, но ненадолго и я бы не сказала, что из-за эгоцентризма. Всего лишь желания обыкновенные, человеческие лишают меня покою. smile
а с Учителями я умею говорить напрямую. Без посредников wink


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Andrei Дата: Четверг, 12.03.2009, 08:49 | Сообщение # 11
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Hell)
да, я считаю, что каждому свое, и не стоит объединять всех под одну гребенку. Вот когда вы мне докажите, что боги действительно это проходили, тогда поверю, а так уж извините.

И не собираюсь. Поймете, может быть, жизни через 2-3 (надеюсь).
Quote (Hell)
Путь меняется правда, но почему все забывают, что и конечная наша сущность от этого меняется???

Что такое "наша конечная сущность"? Душа? Она лишь развивается вперед.
Quote (Hell)
Не надо меня Проводником. Я не считаю себя вправе проходить за людей их же уроки и не считаю это правильным. <skiped>Да и много Путей этих, а вести человека по одной тропке это значит лишать его свободы выбора.

Вы ничего не поняли из моих слов - прочитайте внимательней.
Quote (Hell)
Спросите у Вайта, если его мнение для вас что-либо значит. Я думаю он будет со мной солидарен в этом вопросе.

Для меня значат крупицы истины, которые я чую за версту.
Quote (Hell)
Я видела достаточно ОЧЕНЬ сильных созданий, которые совсем не считают себя богами, находясь как на физическом уровне, так и вне его, чтобы еще и себя называть в таких условиях богом, это даже не сверхнаглость, это просто смешно.

Вы не поняли его высказывания. Иисус сказал "Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы". И гвоорят это не для того чтобы вы себя кем-то там возомнили, а чтобы вы раскрыли в себе бога. Соответствовать своему представлению об этом, верить что вы - сыны Бога и способны подняться на ту же ступень - это еще как возможно, и как следствие - подниматься. И до этого каждый доберется, сможет. А вы все "самолюбие" "эго" "возомнить". Хоть что-нибудь попытайтесь попробовать понять может? Открыться к энергетике, которая кроется в словах, м? smile

Слова Пушистика мне нравятся больше чем ваши, в них больше света и позитива, хоть как-то.

Quote (Hell)
а с Учителями я умею говорить напрямую. Без посредников wink

Не умеете, раз со мной спорите. Даже правды не видите ни капли, как можно общаться после этого на тонком и говорить о том, что действительно знаете, с кем общаетесь? Бред сивой кобылы smile
Ну а коли умеете, пусть скажет, сколько в моих словах лжи, глядя в глаза. smile Без бреда о "у всех правда разная".


El camino que tiene corazon
 
Vulture Дата: Четверг, 12.03.2009, 14:29 | Сообщение # 12
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Hell)
Для вас это псичастицы, а для меня это работа подпрограмм в какой-нибудь более глобальной программе, вот вам и разница восприятий, однако единственное, что объединяет это - логика.

Ведь эти слова говорят о вашем личном мнении,а не о обобщённости.Если центр восприятия один,но логических решений множество-это говорит о разносторонности человеческого ума.Только,ума,не взирая на другие уровни его бытия.

Quote (Hell)
Да, я настолько себя щас возлюблю и все свое окружение буду заставлять обслуживать мою персону, я это могу. Что? Истинная любовь?

Здесь права ваша сторона.Со стороны Пушистика это выглядит как религиозный бред.


Если человек ощущает себя как нечто обособленное и противопоставленное
всей остальной Вселенной, он становится труднопроницаемым для ее потоков.
Такое самоощущение изолирует человека.
 
Hell Дата: Четверг, 12.03.2009, 17:02 | Сообщение # 13
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Andrei)
И не собираюсь. Поймете, может быть, жизни через 2-3 (надеюсь).

к сожалению это моя предпоследняя, а в следующей я не проживу больше 20 лет, так что...

Quote (Andrei)
Слова Пушистика мне нравятся больше чем ваши, в них больше света и позитива, хоть как-то.

ну дык...понятно, одна "конфессия".

Quote (Andrei)
Вы не поняли его высказывания. Иисус сказал "Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы". И гвоорят это не для того чтобы вы себя кем-то там возомнили, а чтобы вы раскрыли в себе бога. Соответствовать своему представлению об этом, верить что вы - сыны Бога и способны подняться на ту же ступень - это еще как возможно, и как следствие - подниматься. И до этого каждый доберется, сможет. А вы все "самолюбие" "эго" "возомнить". Хоть что-нибудь попытайтесь попробовать понять может? Открыться к энергетике, которая кроется в словах, м?

Просто чтобы развивать себя совсем не обязательно считать себя богом, Андрей, а вот последствия от такого самомнения, как правило, в большинстве случаев сидят в психушках. Я знаю как мне нужно себя подталкивать в сторону развития, и никто мне не объяснит этого лучше меня, разве что мой Учитель, хотя он никогда не берет на себя указывать как и что мне делать.

Quote (Andrei)
Не умеете, раз со мной спорите.

Ох, Андрей. Умею я, умею. И спорить с Вами бесполезно и не собираюсь этого делать, просто я сторонник самостоятельности в развитии, я должна все уметь сама без чьей-либо помощи. Это мой принцип. А работа с Учителями мне не подходит.

Quote (Andrei)
Ну а коли умеете, пусть скажет, сколько в моих словах лжи, глядя в глаза

Что такое ложь? Какие критерии оценки правды и лжи? Если вы верите в то что говорите, а вы в это верите, то для вас это даже не правда, а Истина. А я верю в иные парадигмы. И для меня ваша информация не является ни истинной ни ложной, просто один из тысяч вариантов.

Quote (Andrei)
Без бреда о "у всех правда разная".

А вы пробовали подумать что стоит за этим выражением? Попробуйте.

Quote (Vulture)
Только,ума,не взирая на другие уровни его бытия.

к сожалению другие уровни бытия зачастую словами не передать, потому что слов таких нет. Разумеется мое личное мнение, с позиции моих знаний и опыта.

Вся беда Пушистика и иже с ним в том, что его слова выглядят чрезмерно пафосными и блаженными, что и портит всю картину, и связано это именно с типами проецируемых энергий. Светлые они такие wink
я сама не темная, но все зависит от обучения, мне прививают критическое осмысление, им некую "блаженность" в моем восприятии. Без обид, ребята. smile


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Vulture Дата: Четверг, 12.03.2009, 18:11 | Сообщение # 14
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Hell, есть такие слова,но в нашем словарном запасе их нет.Мы ощущаем это ,но словами передать не можем.Подобно человеку,который знает как решить пример,но словами высказать свой ход логических рассуждений не может.

Если человек ощущает себя как нечто обособленное и противопоставленное
всей остальной Вселенной, он становится труднопроницаемым для ее потоков.
Такое самоощущение изолирует человека.
 
Hell Дата: Четверг, 12.03.2009, 19:16 | Сообщение # 15
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Vulture, многомерные понятия в одномерном языке smile
Так же как и возможность описать разные состояния сознания словами. Можно знать кучу различных психологических и философских понятий, но даже ими не все объяснить и далеко не все это поймут. Хотя на эту тему я думаю уже можно перестать спорить - аргументы исчерпаны smile


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Вы боги (Каждый человек бог по своей сути)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay