Четверг, 25.04.2024, 22:56
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Вы боги (Каждый человек бог по своей сути)
Вы боги
White Дата: Четверг, 12.03.2009, 22:03 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Hell, Любой разумный человек должен понимать, что бог это воплощение истины. Любой мудрый человек должен понимать, что истина неоспорима. Но даже слабоумный понимает, что божество никогда не переспорить, независимо от того какое оно - реальное или же самомнящее. То есть, адекватных аргументов ты никогда не найдешь - реальное все равно переведёт спор в поиск истины, а самомнящему твой аргумент, будь он хоть мульён раз истиной всех истин, глубоко по барабану.

Для всех божественных и не божественных участников ветки хочу напомнить одну фразу из к/ф "3олушка": "Я не волшебник, я только учусь". Включите полграмма мозга и поймете, что в этой фразе дана вся суть эволюции.

 
Hell Дата: Четверг, 12.03.2009, 23:39 | Сообщение # 17
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
White, пришел Вайт и всех опустил =))))))))))))))))))))))))

Quote (White)
Hell, Любой разумный человек должен понимать, что бог это воплощение истины.

Ну не согласная я. Бог в моем понимании (и во все конфессиях) это "нечто/некто" конкретный, пусть и един во многих ликах. Истина это истина, правда это правда и никто не даст точных и правильных описаний этих явлений, ибо все их понимают как-то так, что не объяснить, а если кто может, объясните мне, убогой, покажите, носом ткните так, чтобы поняла.

Саш, ну не могу я воспринимать четкие суждения, что вот бог это истина за верные, не могу. Не понимаю почему так, а объяснить никто не может. А слепо верить не могу и не хочу.


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Andrei Дата: Пятница, 13.03.2009, 09:00 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Каждый видит по своему и воспринимает по своему. Но есть некоторые вещи, которые являются просто правдой, для нас, во всяком случае - такие, как то, что холодная вода - на самом деле для нас холодная, а не горячая. Я говорю о таких вещах и списывать на субъективизм восприятия здесь как-то неуместно.
Вайти, учимся, хотя бы сейчас - учимся доносить слова в умы других)) Норм занятие, пригодится, с людьми тоже надо общаться уметь.
Quote (Hell)
к сожалению это моя предпоследняя, а в следующей я не проживу больше 20 лет, так что...

Ну неверная же информация...
Quote (Hell)
Просто чтобы развивать себя совсем не обязательно считать себя богом, Андрей, а вот последствия от такого самомнения, как правило, в большинстве случаев сидят в психушках.

Да с чего вы взяли, проводили глобальное исследование? У вас есть цифры и точная информация? Ну неверно же...
Quote (Hell)
А работа с Учителями мне не подходит.

Она всем подходит, ващет))) Опять неверно.

Эхее. Вас не трогаю и с вами не спорю. Бестолку.

 
White Дата: Пятница, 13.03.2009, 12:11 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Hell, Ну не опустил, а немного поёрничал, а то оказывается все боги, а ни манны небесной, ни 5 тыщ двумя буханками накормить - так ни от кого и не дождешься, а кушать хочется - крызис, самое время для чудес ))).
С истиной я конечно заявил громко. Но тут для меня всё просто - Тичер есть истина и по уровню развития он реальный бог в сравнении с нами, думаю в таком свете ты меня поймешь.

Quote (Andrei)
Quote (Hell)
А работа с Учителями мне не подходит.

Она всем подходит, ващет))) Опять неверно.

Вах, как опрометчиво Вы заявляете про всех - любое несогласие, осуждение, претензия, недовольство или явное ослушничество отлетает от Учителя к ученику обратником немерянной силы и бабахнуть он может так, что всё воплощение можно себе запороть. Именно поэтому психика ученика должна быть готова, иначе незадачливый ослушник, приблизившийся к огню, может погореть так, что капремонт затянется на годы или даже на воплощения.

Quote (Andrei)
Эхее. Вас не трогаю и с вами не спорю. Бестолку.

Мудрый не спорит - он ищет путей с сознанию человека, не ставит крест на человеке, потому, что завтра тот может измениться. Как можно научиться донести, если если уже решил, что бестолку?
 
Vulture Дата: Пятница, 13.03.2009, 13:03 | Сообщение # 20
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Hell)
Так же как и возможность описать разные состояния сознания словами. Можно знать кучу различных психологических и философских понятий, но даже ими не все объяснить и далеко не все это поймут. Хотя на эту тему я думаю уже можно перестать спорить - аргументы исчерпаны

Раз мы говорим о смысле слов,мы должны знать и количественную характеристику смысел в слове.Если что то нельзя объяснить словами,более чем достаточно это назвать своим словом,или словом,которое по какому либо критерию к нему ближе.Надо уметь пользоваться не только анализом,но и синтезом.


Если человек ощущает себя как нечто обособленное и противопоставленное
всей остальной Вселенной, он становится труднопроницаемым для ее потоков.
Такое самоощущение изолирует человека.
 
Anderi Дата: Пятница, 13.03.2009, 13:12 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Quote (White)
Вах, как опрометчиво Вы заявляете про всех - любое несогласие, осуждение, претензия, недовольство или явное ослушничество отлетает от Учителя к ученику обратником немерянной силы и бабахнуть он может так, что всё воплощение можно себе запороть. Именно поэтому психика ученика должна быть готова, иначе незадачливый ослушник, приблизившийся к огню, может погореть так, что капремонт затянется на годы или даже на воплощения.

Это как-то противоречит моим словам? Неподготовленность не означает что ему это не подходит как человеку.
Quote (White)
Как можно научиться донести, если если уже решил, что бестолку?

Причем тут донести то? Я ж не про это а про спор и попытку донести тому, кто не будет слушать.
 
White Дата: Пятница, 13.03.2009, 13:32 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote (Anderi)
Вайти, учимся, хотя бы сейчас - учимся доносить слова в умы других))

Quote (Andrei)
Эхее. Вас не трогаю и с вами не спорю. Бестолку.

Вроде прямое противоречие? Али не так? Вроде речь шла именно про сейчас.

Quote (Anderi)
Неподготовленность не означает что ему это не подходит как человеку.

Не понял - это как? Не готов, но ему все-равно подходит?

 
Andrei Дата: Пятница, 13.03.2009, 13:45 | Сообщение # 23
Группа: Гости





Quote (White)
Вроде прямое противоречие? Али не так? Вроде речь шла именно про сейчас.

Речь шла об этой теме. Последний вывод был сделан после smile Надо же анализировать то, что ты делаешь, с какой целью, и стоит ли.

Quote (White)
Не понял - это как? Не готов, но ему все-равно подходит?

Тебе очень подходит играть на барабане - и слух, и врожденные способности к этому располагают. Но ты бедный крестьянин, у тебя нет времени, работа занимает все время, нету желания, ибо какое желание, когда приходится впахивать по полной а потом приходить и падать обессиленым спать, да и самого барабана даже нет и вряд ли появится... Но никто не отменяет при этом твоего таланта. То, что тебе подходит, как было, так и остается.
 
White Дата: Пятница, 13.03.2009, 22:21 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Quote (Andrei)
Тебе очень подходит играть на барабане - и слух, и врожденные способности к этому располагают. Но ты бедный крестьянин, у тебя нет времени, работа занимает все время, нету желания, ибо какое желание, когда приходится впахивать по полной а потом приходить и падать обессиленым спать, да и самого барабана даже нет и вряд ли появится... Но никто не отменяет при этом твоего таланта. То, что тебе подходит, как было, так и остается.

А если ухи у меня слабые и громкое барабанивание может закончиться плачевно, вплоть до потери слуха на всю жизнь - по Вашему все равно подходит?

 
Hell Дата: Суббота, 14.03.2009, 01:15 | Сообщение # 25
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Мальчики.... кхм... Вот ведь, а..

Quote (White)
Но тут для меня всё просто - Тичер есть истина и по уровню развития он реальный бог в сравнении с нами, думаю в таком свете ты меня поймешь.

Да понимаю я сие, понимаю. Только есть и повыше твоего, я сталкивалась, например Стражи Порядка. Вот от кого удирать надо пятками сверкая wacko ибо страшны они в гневе своем, работа у них нервная biggrin

Я не имею тенденции сравнивать себя с кем-либо dry не знаю уж, хорошо ли плохо ли, я это я, у меня своя дорожка, по которой топаю. А про божественность перестаешь думать, когда встречаться начинаешь с сущностями, которые кхм ТААААКИИИИИИИИИИИИИЕЕе, шо аж вах, а когда задумываешься, что если есть вот такие, значит есть и еще круче, а кто встретил однажды одного и считает его верхом всего сущего этого я не понимаю... уж извините.. В сравнении с нами, конечно это да, но как я могу сравнивать то, чего не понимаю, причем в обоих случаях. Я не претендую на то, что полностью осознаю себя и свои возможности имеющиеся, я подчеркиваю - имеющиеся в настоящий момент с теми, которых я даже не представляю в скольких диапазонах не воспринимаю, я не могу из отсутствия информации делать вывод, что это божество. Для уборщицы директор фабрики тоже может божество?

Quote (Andrei)
Quote (Hell)
к сожалению это моя предпоследняя, а в следующей я не проживу больше 20 лет, так что...

Ну неверная же информация...

ага, именно поэтому такие вот знатоки моей судьбы мне обещают смерть через каждые полгода. Моему Учителю лучше знать, а его я допрашиваю регулярно.

Quote (Andrei)
Quote (Hell)
А работа с Учителями мне не подходит.

Она всем подходит, ващет))) Опять неверно.


Чем докажем? Кстати, можете поинтересоваться на сей счет у своего Учителя.

Quote (Andrei)
Но есть некоторые вещи, которые являются просто правдой, для нас, во всяком случае - такие, как то, что холодная вода - на самом деле для нас холодная, а не горячая.

Иллюзорная реальность. Это не правда, а так называемый Договор, о котором известно большинству практикующих эзотериков, как и то, что его возможно изменить, но очень трудно.

Vulture, допустим существует пятьдесят оттенков трансового состояния, по ощущениям они различаются качественно, но словами ни в жизнь не объяснишь какими именно качествами они различаются. Например, такими можно объяснить, но вы все равно не поймете о чем речь: ощущение, что тебя забили в некий тесный пространственный карман в правой части лобного отдела головного мозга, и ты там скрючившись находишься в свернутом состоянии, характеризуется полным погружением в ощущение тесноты, и абсолютным пофигизмом касательно всего остального, которое существует само по себе отдельно от осознания себя. Осознание себя в этом же случае сводится лишь к подсознательному управлению своей жизнью по принципу автомата с однообразной программой, а нормальное сознание "спит", не существует, но изредка появляется для оценки обстановки и опять исчезает в пустоту.
Вот вам описание состояния, вы сможете вызвать его у себя по описанию лишь на физическом уровне без передачи информационно-энергетической структуры на ментальном уровне? Попробуйте.

Quote (Vulture)
Надо уметь пользоваться не только анализом,но и синтезом.

Надо конечно, я знаю, что риторика для меня это сложная наука, но как правило, в среде эзотериков слова не обязательны, мы прекрасно друг друга понимаем с минимальным их применением smile


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
White Дата: Суббота, 14.03.2009, 04:01 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Quote (Hell)
Да понимаю я сие, понимаю. Только есть и повыше твоего, я сталкивалась, например Стражи Порядка. Вот от кого удирать надо пятками сверкая wacko ибо страшны они в гневе своем, работа у них нервная

Ну, будем твоими приемами))) Чем докажем, что они повыше?))) Расскажи по какой методике Богов нынче измеряют))) Не понимаю, как эти стражи могут быть такими крутыми, если достаточно сверкнуть пяткой и уже от него убёг? Ты думаешь они станут в своём страшном гневе гоняться за микробами?))) Там на сверх уровнях где эти стражи живут все такие нервные?

Quote (Hell)
Я не имею тенденции сравнивать себя с кем-либо

Я тоже не имею такой тенденции, но реально оцениваю свои возможности. Это хорошо или плохо?

Quote (Hell)
не знаю уж, хорошо ли плохо ли, я это я, у меня своя дорожка, по которой топаю

Кто сказал, что я топаю чужой?

Quote (Hell)
а кто встретил однажды одного и считает его верхом всего сущего этого я не понимаю

Я тоже не понимаю, но, думаешь получится метаться от Тичера к Тичеру? Не думаю, что их тут целая дивизия. Но по любому я буду учиться у того, кто мне по духу ближе, а не бегать с линейкой в поисках того, кто повыше.

Quote (Hell)
я не могу из отсутствия информации делать вывод, что это божество

А какая нужна информация? Список сотворенных чудес за все воплощения? Информация нужна для мозга, а Божество али не божество - это воспринимается иными воспринималками.

Quote (Hell)
Для уборщицы директор фабрики тоже может божество?

Зависит только от степени шизанутости уборщицы, ибо особых различий нет ни по энергетике ни по размерам, ни по развитию и даже живут они не в разных мирах, а может на одной улице где-нить.
 
Vulture Дата: Суббота, 14.03.2009, 12:22 | Сообщение # 27
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Hell)
Вот вам описание состояния, вы сможете вызвать его у себя по описанию лишь на физическом уровне без передачи информационно-энергетической структуры на ментальном уровне? Попробуйте.
Я даже не буду пробовать,так как большая часть моих практик описывается именно таким способом.НО вы говорите опять же,о "не знании как назвать конкретное ощущение".А я говорю о чём-о том,что ты можешь подбирать ЛЮБЫЕ слова,которые закрепятся в твоём сознании,значимость которых будет близка к названному явлению в самом тебе,или из вне.Я не говорю Конкретизировать что либо,я говорю о постановке слов и терминов даже там,где ты не модешь объяснить что либо,но,подбирая правильное слово и рассказывая таким образом другому,он несомненно поймёт о чём речь.ДАЖЕ приблизительно,чтоб понять принцип принятой информации.


Если человек ощущает себя как нечто обособленное и противопоставленное
всей остальной Вселенной, он становится труднопроницаемым для ее потоков.
Такое самоощущение изолирует человека.
 
Hell Дата: Суббота, 14.03.2009, 21:03 | Сообщение # 28
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (White)
Чем докажем, что они повыше?)))

Учитель сказал :))))

Quote (White)
Расскажи по какой методике Богов нынче измеряют)))

я тебе рассказывала в асе, когда про Блаватскую говорили, помнишь? На форуме не буду, инфа закрытая.

Quote (White)
Не понимаю, как эти стражи могут быть такими крутыми, если достаточно сверкнуть пяткой и уже от него убёг? Ты думаешь они станут в своём страшном гневе гоняться за микробами?)))

Стражи занимаются своим делом, и если будешь мешать, запросто размажут без возможности восстановления. Им, как правило, недосуг бегать за микробами. А я случайно наткнулась.

Quote (White)
Я тоже не имею такой тенденции, но реально оцениваю свои возможности. Это хорошо или плохо?

это нормально. Правильно.

Quote (White)
Я тоже не понимаю, но, думаешь получится метаться от Тичера к Тичеру? Не думаю, что их тут целая дивизия. Но по любому я буду учиться у того, кто мне по духу ближе, а не бегать с линейкой в поисках того, кто повыше.

Вот именно! У меня есть один, мне хватит, повыше не выбираюсь и так неплохо. И это я не про Учителей сказала, а про разных сущностей в целом. Я их встречала много и разных и именно поэтому, я не могу называть кого-то конкретного верхом совершенства, только потому, что он был мною встречен первым.

Quote (White)
А какая нужна информация? Список сотворенных чудес за все воплощения?

Саш, я конечно молодая и глупая, но.... мда.

Quote (White)
Божество али не божество - это воспринимается иными воспринималками.

а это по твоему не информация? А воспринималки как правило зависят от нашего восприятия, если мы хотим видеть в этом божество, мы будем видеть божество. Например я сильных созданий воспринимаю как старичков седых с бородою и посохом, а в зависимости от силы "старичка" - наличие или отсутствие посоха и длина бороды. Для меня это обезличенный образ, который дает приблизительную оценку силы создания.

Quote (White)
Для уборщицы директор фабрики тоже может божество?

Зависит только от степени шизанутости уборщицы, ибо особых различий нет ни по энергетике ни по размерам, ни по развитию и даже живут они не в разных мирах, а может на одной улице где-нить.

Здесь бы желательно посмотреть с позиции простого человека-уборщика, а не эзотерика.

Vulture, да, согласна. Но на мой взгляд это скучно, да и ленюсь я словами все описывать, куда как проще и быстрее - кинул образ и усе..


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Viktor Дата: Понедельник, 21.06.2010, 19:08 | Сообщение # 29
Просветленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
Пушистик, Вы умница!!! (пора Вас развоплощать) Там Вам будет лучше!
Удачи!

Quote (Hell)
Человеком стать редко у кого выходит, а вы - боги, боги.

Quote (Vulture)
Истинный бог - человек.В нём скрыто всё сущее.

Quote (Пушистик)
Каждый человек Бог по своей сути, просто каждый пришел на Землю с разными уроками...
Информация принята по каналу Абсолют Павлом Андреевичем от Учителя Света Кут Хуми

Quote (Vulture)
Hell, есть такие слова,но в нашем словарном запасе их нет.Мы ощущаем это ,но словами передать не можем.Подобно человеку,который знает как решить пример,но словами высказать свой ход логических рассуждений не может.

Quote (Hell)
Vulture, многомерные понятия в одномерном языке

Словарны запас, однако, пополнять надо бы.
Всега и всё МОЖНО описать, если умееш конечно!
Ну ещё желательно знать и понимать, что описываеш, и не маловажно КОМУ?

Если существо не обладает способностью понимать просто вписываеш ему в мозги необходимое понятие и получается классный замби, иногда даже симпатитный(ая), если попадётся. Выбирайте сами.
Удачи!
Так же как и возможность описать разные состояния сознания словами. Можно знать кучу различных психологических и философских понятий, но даже ими не все объяснить и далеко не все это поймут. Хотя на эту тему я думаю уже можно перестать спорить - аргументы исчерпаны



С уважением,
Виктор В.В.
 
Alex84054 Дата: Среда, 28.07.2010, 23:58 | Сообщение # 30
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы все такие умные! Но почему же никто из Вас не способен умственность преобразовать в мудрость, которая заключена в природе
"небесного огня"? Только эти божественные знания способны проявить истиную духовную суть гармонично мыслящего существа, его
принцип мышления. Ваш набор истин не проявляет "ясно" Вашу суть, не проявляет "ясно" путь Вашей сущности. "Небесный огонь" -
это звёздная технология, утраченная Вами, как высшее знание цивилизации "богов".
Не каждому человеку даётся божественная суть (духовная зрелость).
 
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Вы боги (Каждый человек бог по своей сути)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay