Суббота, 20.04.2024, 16:33
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Тьма и свет... (Природа тьмы и света.)
Тьма и свет...
Вечный Дата: Воскресенье, 02.12.2007, 18:03 | Сообщение # 1
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Что для вас тьма и свет?

Multi multa, nemo omnia novit
 
witche93 Дата: Воскресенье, 02.12.2007, 19:30 | Сообщение # 2
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Попробую порассуждать...
Что такое свет? Недостаток тьмы, и чем ярче свет, тем больше он раздражает!
Что такое тьма? Недостаток света, и чем тьма гуще, тем больше она нас раздражает.
Когда нам хорошо? Когда и того и другого поровну. Это и есть гармония! cool


"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
Хранительница Дата: Воскресенье, 02.12.2007, 19:44 | Сообщение # 3
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
ДЛя меня : Тьма - нижние, подземные миры. Как в прямом, так и в переносном смысле.
Свет - высшие миры


Love will keep us alive
 
Вечный Дата: Воскресенье, 02.12.2007, 19:49 | Сообщение # 4
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Для меня в эзотерическом понимании - тьма - это материя, а свет - это дух

Multi multa, nemo omnia novit
 
Вечный Дата: Воскресенье, 02.12.2007, 20:03 | Сообщение # 5
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
ммм... с моим определением - получается набор слов

Multi multa, nemo omnia novit
 
Хранительница Дата: Воскресенье, 02.12.2007, 20:19 | Сообщение # 6
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
witche93, во всем должна быть гармония, все системы должны находиться в равновесии. Иначе будет хаос, перекос..

Love will keep us alive
 
Cherboy Дата: Воскресенье, 02.12.2007, 20:25 | Сообщение # 7
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 4
Статус: Offline
для меня оба начала неразделимы.....я считаю бинарность нормальной практикой...практиковать два пути...хотя склоняюсь к темному happy
 
White Дата: Воскресенье, 02.12.2007, 20:31 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Низкое всего-лишь не очень высокое
 
Феникс Дата: Воскресенье, 02.12.2007, 20:53 | Сообщение # 9
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Представьте себе две комнаты. Одна залита необычайно ярким светом, а другая погружена в кромешную тьму. Их соединяет единственная дверь.

Посмотрите, что происходит, когда вы открываете дверь. Тьма не вольется в светлую комнату. Она не выходит за пределы темной комнаты. Однако если вы стоите в темной комнате, то, открыв дверь, обнаружите, что в нее хлынул свет! Тьма стала намного менее глубокой, чем прежде. Свет побеждает тьму.

Дорогие мои, так происходит потому, что свет активен, а тьма пассивна: Энергия просветления - это активный маячок света, указывающий путь во тьме старой энергии на вашей планете. Совсем немного работников света, несущих свое сияние из одного места в другое, могут совершенно изменить энергетический баланс на всей Земле.

Стоит ли удивляться, что мы так сильно любим?»


Крайон

Quote
Между светом и темнотою, кажущимися безусловно разделенными, существует что-то, чего нельзя назвать ни светом, ни тьмою, и что известно в физике под именем полусвета, который имеет сходство и со светом, и с темнотою.

Когда свет уменьшается, темнота увеличивается; она зависит от большего или меньшего количества света и есть просто видоизменение света.
Таковы факты. Свет и темнота не вполне отделены друг от друга. Между ними существует посредник - полусвет, имеющий сходство с ними обоими - это видоизменение света.

Чтобы открыть законы, сокрытые под этими фактами, нужно освободиться от частности (изучение света) и перейти к общему. Для обобщения положения, которые здесь рассматривалось. Для этого надо взять одно из самых общих выражений - слово "вещь".

Две вещи, диаметрально противоположные, всегда разделены переходной ступенью между собой. Этот переход вытекает из взаимодействия двух полюсов и имеет сходство с ними обоими.

Две вещи, внешне противоположные, в действительности всего лишь различные степени одного и того же.


ПАПЮС


Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.
 
‡MadGod† Дата: Вторник, 04.12.2007, 00:42 | Сообщение # 10
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Offline
Тьма сродни Свету.Если бы не было тьмы,то ни кто не мог бы дать четкое определение света(и на оборот)

Quote (witche93)
Возьмом другую крайность пусть ТЬМА - Сатанизм. Тут и вдаваться не стоитю Всем ясно - Чёрные мессы, кровавые жертвоприношения и т.д. Представить страшно, если бы такое зло победило. Хотя по сути финал тот же, что и библейский. Вырождение человечества.

Откуда такая ненависть к сатанизму?Насмотрелись "ужастиков"?По трактовке Антона Шандора(Ла Вэй)"Путь сатанизма есть ни что иное,как путь рационального эгоизма(ни о каких жертвоприношениях не может идти и речи).Так что попрошу раздлять понятия Сатанизма и Дьяволопоклонничества.


«Тот, у кого хватит храбрости и терпения
всю жизнь вглядываться во мрак,
первым увидит в нём проблеск света»
 
witche93 Дата: Вторник, 04.12.2007, 01:28 | Сообщение # 11
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Читала ЛаВея. У него то всё логически изложено. Не отрицаю. Только назовите хотя бы одного его последователя, по крайней мере в России! Те, кто здесь называют себя его последователями, по сути и творят то, что я выше написала. cool

"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
White Дата: Вторник, 04.12.2007, 07:14 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





‡MadGod†, А где тут ненависть? Просто дан пример крайности. Вы странно реагируете на простые примеры - это совсем не рационально на фоне того, что Вы заявляете о рацонализме как о пути.

Прикольно - сатанист в светлом потенциале. biggrin

 
Viktor Дата: Четверг, 31.01.2008, 16:33 | Сообщение # 13
Просветленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
Привет!

Почему Только два цвета...
их много больше... или тут ДАЛЬТОНИКИ...
и еще за гранями восприятия ЧЕЛОВЕКА, например тепловое излучение и или рентгеновское,
Система двухцветная - ДАО ОЧЕНЬ старая. Игнатенко например в 80х предложил систему из 13 чакр вместо 7,
Мир МНОГОМЕРЕН... возможно ререшагивание (Роза мира Андреев). Мораль критерии, оценки для ... извините быдла, народа, социума, ищущих, и т.п. ИЗВИНИТЕ за формулировки, не мои...

Удачи!


С уважением,
Виктор В.В.
 
Вечный Дата: Четверг, 31.01.2008, 16:57 | Сообщение # 14
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Viktor, можно придумать и систему из 144 цветов. Хорошая фраза: "Мир многомерен" а мереет его каждый по разному в зависимости от его потребностей. Кому достаточно и 2 цвета, кому то и 7 а кому то и того мало ему 13 надо. Я слышал и о 22 чакровой системе smile Так что - кому что... Я например не мыслю в рамках добро и зло - поэтому и начал эту тему. Кстати - немного провакационный вопрос - какая основополагающая система мышления для человека который считает что делить только на 2 цвета - могут только быдла, потому что ни на что большее не способны и который не признает двух полярную систему?

Multi multa, nemo omnia novit
 
Hell Дата: Четверг, 31.01.2008, 17:29 | Сообщение # 15
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Свет и тьма.
Изначально противоположные.

Изначально заданные условия и условности.

Мы их воспринимаем как некую полярность в энергетике существа/человека. Т.е. большинство имеет "отрицательный зарад" либо "положительный"
Есть, конечно и те, у кого заряд "нейтральный" или вообще энергетика не похожа на энергетику основного населения планеты. Я предполагаю, что есть кармические отличия темных от светлых.


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Тьма и свет... (Природа тьмы и света.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay