Пятница, 19.04.2024, 12:03
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Мечты и их воплощения (А что для вас мечта с точки зрения мистики?)
Мечты и их воплощения
Shinobi Дата: Понедельник, 28.04.2008, 08:22 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Вопрос задан, жду ответов)
 
White Дата: Понедельник, 28.04.2008, 11:16 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Мечта - это то, что надо воплотить. Строим план реализации и воплощаем со всех ног.
 
Shinobi Дата: Понедельник, 28.04.2008, 21:38 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





По моему, ты описал больше цель, нежели мечту...;) Мечта для меня это нечто заветное, нечто, что не просто принесет удовлетворение от воплощения, а то что дает силы к росту и продвижению (к примеру в духовном плане). Как считаешь White?)
 
Andrei Дата: Вторник, 29.04.2008, 08:32 | Сообщение # 4
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Вайти хорошо сказал smile
Для тебя - может и так, а в общем - нет. Сам факт воплощения мечты не всегда дает силы к росту, это совершенно необязательный фактор, который часто не выполняется. Чаще всего наоборот, человек получает - и сбавляет обороты. А вот процесс - да, может smile


El camino que tiene corazon
 
Том Дата: Вторник, 29.04.2008, 15:03 | Сообщение # 5
Мудрый
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 8
Статус: Offline
Судя по тому, что вопрос лежит в рубрике "Эзотерика" постараюсь ответить весьма специфическим образом.
Духовно развивающийся человек имеет мечты и мысли, которые не противоречат его жизненному пути и, как правило, легко достижимы.
Что-же конкретно нужно сделать? Есть множество способов, но по большей части сами способы не имеют никакого значения, потому как способы выбираются уже в процессе реализации, но цепь событий такова, что любые способы приведут к результату, а в результате человек получает реализованную мечту или ценный урок, что в общем-то тоже неплохо cool
Что-же для меня мечта? - всё, что угодно, но с одним-единственным ограничением: она существует и не является плодом фантазии, который вспыхивает в сознании на секунду, чтобы потом изчезнуть вновь.
 
Вечный Дата: Вторник, 29.04.2008, 21:27 | Сообщение # 6
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
вообще мечта у меня асоциируется с чем то неготивным на самом деле. мне сразу приходят на ум такие выражения "Мечтать не вредно" "розовая, голубая мечта" почему именно кстати эти цвета?))) В моем восприятии мечта это что то далекое и часто не сбыточное о чем просто можно помечтать и получить удовольствие в субъективном мире. И вообще когда рассмотреть более подробно мечты в сознании она становиться очень вредной так как отодвигает человека от того чего он мечтает. Больше в жизни предерживаюсь такого принцыпа "не мечтать надо, а делать" но и не забываю что "мечтать не вредно" smile

Multi multa, nemo omnia novit
 
Shinobi Дата: Вторник, 29.04.2008, 21:38 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





А вообще откуда у нас берутся мечты? Почему мечты для нас нечто большее чем просто цель? Почему они играют такую важную роль в развитии личности?
 
Andrei Дата: Среда, 30.04.2008, 08:30 | Сообщение # 8
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Потому что она - всегда толкающая, вдохновляющая сила, которая задает импульс и направление вектора стремления.

El camino que tiene corazon
 
Вечный Дата: Среда, 30.04.2008, 12:08 | Сообщение # 9
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
надо сначало вообще определиться - что такое мечта, ее отличие от целей, идеалов, задач. Определить, как всетаки она влияет на развитие. Какие последствия дает мечта, а потом уже задать вопрос - почему. В этом вопросе нужна последовательность. Ну да влияет мечта на развитие человека, но как она влияет - это другой вопрос. Я помню в детстве я много мечтал. Одна такая мечта была - приборчик такой с кнопочкой (кнопочка - это самая важная его часть) когда ее нажимаешь, то перед тобой появляется то что ты задумал. Были и другие мечты. Оказывают ли они щас влияние на мое развитие? Или оказывает влияние то что когда то оказывало влияние на мои мечты? Это уже сложный вопрос и однозначного ответа думаю не будет. Разве что только Andrei, нас не просветит)))

Multi multa, nemo omnia novit
 
Andrei Дата: Среда, 30.04.2008, 14:08 | Сообщение # 10
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Я знаю только одно влияние, которое оказывает мечта - она делает человека верящим в необычное smile Мечты творят верящих, а верящие - творят. цель - это то, к чему мы идем, мечта - это то, во что верим, в чем человек наполняет себя и все вокруг себя. И поэтому она дает силы. Она вдохновляет, она несет вперед, вот такое мое имхо smile

El camino que tiene corazon

Сообщение отредактировал Andrei - Среда, 30.04.2008, 14:09
 
Вечный Дата: Четверг, 01.05.2008, 00:47 | Сообщение # 11
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Andrei, а я могу развернуть в другой ракурс. Мечта дает надежду и веру, но ей не сужденно сбыться потому что мечта должна умереть что бы сбыться а на ее место должна прийти цель. Как любой психо-энергетический механизм (организм) мечта не хочет умирать, поэтом и сбываться тоже торопиться не будет. Что в результате? чувство разбитости, неудовлетваренности, апатии. В результате человек живет в илюзорном будущем когда эта мечта может сбыться но суровое настоящее постоянно тыкает его в нос суровой действительностью, где нет места радужным фантазиям. Таким образом человеку приходится жить в двух мирах. Мире его мечты и в реальности. Человек тратит огромное количество энергии на мечту, вместо того что бы тратить энергию на ее воплощение.
Радужно, [b]Andrei[/]???))))


Multi multa, nemo omnia novit
 
Yegrest Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 22:06 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Признаюсь, я - очень даже МЕЧТАТЕЛЬ!! Под мечтой я понимаю две вещи: 1) то, что можно представить, о чём можно думать, но осуществиться это не может в принципе (например,
жить в каком-нить фэнтезийном мире); 2) в принципе может осуществиться; это то, что "слишком зае...хорошо", чтобы быть правдой (правильно применить трансерфинг и балдеть от результатов). Остановлюсь на пункте №1. Несмотря на безнадежность исполнения, такие мечты зачастую обладают некоторой своей философией и когда долго увлекаешься, то много
вещей начинает допирать... prof
ВЫВОД: Мечтать не вредно biggrin biggrin biggrin
 
Andrei Дата: Понедельник, 05.05.2008, 08:34 | Сообщение # 13
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Живя в мечте человек в нее верит. Тратя на нее энергию он ее воплощает. Хочу всегда жить в мечте smile

ЗЫ Дорогой мой Вечный, как же я такой разбитый, если Моя Мечта наполняет меня Силой и Верой? Где же я, такой апатичный, если мечта меня окрыляет и дает силу жить? Где же я, такой подавленый и поставленный на место "суровой действительностью"? Что действительность? smile Ты живешь в иллюзии, и все вокруг тебя иллюзия, иллюзия даже твое мировоззрение ибо отличается от кристально чистого осознания, ты говоришь о суровости действительности? ) Я люблю мечтать, мне это нравится, а значит - это хорошо smile Она уже воплощается во мне! Ибо для нее это радость, в этом - ее миссия smile Давать мне Цель Жить. Резонанс с "действительностью" лишь катализатор, ощущение реальности мечты внутри себя лишь мотиватор, и живя в мечте я ее делаю действительностью. Мысль материальна, более чем smile Верящие - творят!


El camino que tiene corazon

Сообщение отредактировал Andrei - Понедельник, 05.05.2008, 08:41
 
Hell Дата: Понедельник, 05.05.2008, 15:06 | Сообщение # 14
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Andrei, несогласная я. Большинство моих знакомых всю жизнь мечтают об улучшении жилищных условий. Никакой реализации.
Чтобы мечта исполнилась - нужно перестать мечтай и начать реализовывать. С этим я согласна.


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Andrei Дата: Понедельник, 05.05.2008, 15:50 | Сообщение # 15
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Я не рассматриваю обычных людей, которые и мыслью своею пользоваться не умеют. Естественно, для них такой подход неприемлем, как и для обезьян и много еще кого smile
В мечту нужно верить. Как будто это у тебя уже есть, ты полностью этому соответствуешь и имеешь, мечту нужно любить. И результат, тут же будет smile


El camino que tiene corazon
 
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Мечты и их воплощения (А что для вас мечта с точки зрения мистики?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay