Вторник, 23.04.2024, 11:25
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Мечты и их воплощения (А что для вас мечта с точки зрения мистики?)
Мечты и их воплощения
Hell Дата: Понедельник, 05.05.2008, 16:14 | Сообщение # 16
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Ну раз вы про людей так... Я себя тоже к ним вроде как причисляю...

У меня тоже мечты не сбываются, а наоборот. Вот помнится где-то мы о подобном уже говорили, о том факте, что именно эмоциональная составляющая мечты и не дает ей сбыться happy


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Вечный Дата: Понедельник, 05.05.2008, 19:11 | Сообщение # 17
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Andrei, позволю себе задать Вам не скромный вопрос. А чем, по Вашему мнению, Вы принципиально отличаетесь от обычных людей?

Multi multa, nemo omnia novit
 
Феникс Дата: Понедельник, 05.05.2008, 23:06 | Сообщение # 18
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
"Я потерял мечту она осуществилась".
Quote (Hell)
именно эмоциональная составляющая мечты и не дает ей сбыться happy

Неправильный ответ.
Люди обычно совершают поступки исходя не из логических рассуждений, а из эмоциональных порывов. Эмоции обладают силой. Эмоции также обладают силой создавать то, что вы хотите. Надо просто представить ощущения, когда вы, наконец, обретаете то, к чему так стремитесь, — и ваши желания начнут сбываться. Энергия эмоций будет притягивать к вам искомое.
happy

Ведь не даром пытаются экономить часто на эмоциях, вытаскивать из прошлых даже эмоций энергию в перепросмотрах, значит есть в них всё таки энергия и сила, остаётся её направить на осуществление мечты.

Есть даже такая формула успеха:

Аффирмация + Образность + Эмоция = Успех


Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.


Сообщение отредактировал Феникс - Понедельник, 05.05.2008, 23:19
 
Том Дата: Вторник, 06.05.2008, 01:44 | Сообщение # 19
Мудрый
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 8
Статус: Offline
Hell(14), вот это точно cool
Andrei(15), чем-то напоминает фильм "Секрет", тоже интересный подход.
Феникс, эмоции безусловно обладают силой, но по моим наблюдениям эта сила способна разрушать(человека изнутри) или изменять
его состояние. Но реализация - это уже работа(не обязательно тяжелая или на дядю, это работа в широком смысле), а без этого это всё равносильно тому, что человек тыкнет пальцем в небо и скажет "хачю!" biggrin
 
Феникс Дата: Вторник, 06.05.2008, 01:53 | Сообщение # 20
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
Всё просто ты насыщаешь образ эмоцией прорабатываешь его в деталях. Здесь должны присутствовать все компоненты, такие как цвет, запах, звук, вкус даже, чем больше реальности, тем больше шансов воплощения. Мне мой друг дал такую практику, смотреть на две монетки, и тут под особым углом появляется третья, совершенно чёткая. И он сказал мне, вот теперь она есть во всех измерениях. Я только сейчас поняла, почему, потому что её образ совершенно реальный.

Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.
 
Hell Дата: Вторник, 06.05.2008, 12:18 | Сообщение # 21
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Феникс)
Неправильный ответ.

А что есть критерий истинности???

Quote (Феникс)
Люди обычно совершают поступки исходя не из логических рассуждений, а из эмоциональных порывов. Эмоции обладают силой. Эмоции также обладают силой создавать то, что вы хотите. Надо просто представить ощущения, когда вы, наконец, обретаете то, к чему так стремитесь, — и ваши желания начнут сбываться. Энергия эмоций будет притягивать к вам искомое.

Желания - это не мечты.
А так:
Грубая работа, топорная, .............можно, конечно, и ломом фехтовать........

Quote (Феникс)
Ведь не даром пытаются экономить часто на эмоциях, вытаскивать из прошлых даже эмоций энергию в перепросмотрах, значит есть в них всё таки энергия и сила, остаётся её направить на осуществление мечты.

Экономия на эмоциях есть глупость. Контроль эмоций - вот что быть должно.
А перепросмотры это совсем иное и сюда вмешивать не надо. Разные системы.

Ну как, у вас-то все мечты сбылись? Раз уж такую панацею выдаете


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Феникс Дата: Вторник, 06.05.2008, 12:43 | Сообщение # 22
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
Желания напрямую связаны с нашими мечтами. О чём желаем мечтаем.
Ну в реализции всех может только Творец похвастаться. Но играть в это прикольно.
Мой друг пытался работать над реализацией мечты с машиной, но что-то где то ошибся адресом и проработал не точно, тут важно себя видеть в этом проекте. В итоге машину купил брат, а его возит шэф с работы. Машина появилась. ) Вначале он был скептически настроен вообще. Сейчас сам совершенствует и экспериментирует. Он просто программист Системы.
Сейчас особенно когда наша эпоха приближена в развитии по ступени пирамиды к самому верху. Мы почти волшебники. Стоит только осознать это. Требуется Осознание, для включения возможностей. Открытая планета начинает работать совершенно иначе функционально.
Последнее время заметила, особенно быстро срабатывает процесс творения. Хотела пообщаться с одним моим другом, с которым мы год не общались, так получилось. Я представила, как он мне пишет в Агент, и как я пишу ему.... сработало. Вчера он написал мне.
Ещё один сюжет, был у меня конфликт с одним форумом, отвратительный сайт сатанистов, по моим убеждениям. На следующий день после проекции уже с утра, пришли и сказали что всё исправят, всё что я хотела, я сделала просто. Делала образ, что их сайт закроют, так и вышло, их форум слетел. Я только представила образ сайта и стёрла. И всё же была удивлена, когда зашла туда и увидела форум накрылся. Они конечно начали снова с нуля. Но здесь уже другой вопрос. Пусть живут, для остроты сюжета.
Ещё когда хотела на каток, и не знала с кем пойти спроецировала только, как на следующий день, друг звонит и предлагает первый пойти на каток.
Ну ещё думаю команда наша выиграла не без этого тоже, я даже счёт учла.


Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.
 
Вечный Дата: Вторник, 06.05.2008, 13:07 | Сообщение # 23
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
вы так будете спорить еще 3 года. Вы обе по своему правы, но смотрите на объект каждая со своей стороны. Поэтому что бы вам согласиться друг с другом нужно посмотреть на все с третьей. Бурный эмоциональный поток создает цикл желаний которые входят в резонанс с эмоциями усиливая сами себя во много раз. В психике такое образование под действием внутренних психических законов принимает относительно самостоятельный статус суб личности. Яркий пример гиперразвитого такого образование есть раздвоение личности. Что бы объяснить более понятно (но несовсем правильно) если у человека есть потребность, но его личность припятствует его удовлетварению, то человеческая психика создает новую личность для которой возможно удовлетварение потребности. Очень важно что 2 эти личности существуют параллельно и взаимно независимо. А теперь скажите, что произойдет если одна личность всетаки позволит то что раньше себе не позволяла и то что было причиной возникновения другой?... ну все просто - ненужная личность умрет. Скажите, хочет ли умирать та личность в которой вы сейчас функционируете? Конечно нет, как и любая другая!!! А если она не хочет умирать, то соответственно всеми доступными ей силами будет припятствовать реализации потребности человека и выходить на поверхность только тогда когда уровень напряженности достигнет некоторой критической отметки.
Если шизофрения это крайний случай раздвоения личности, когда субличность настолько развилась что может выходить на поверхность, то у нормального человека таких суб личностей (образований) в психике может находится десятки и сотни. И все они хотят существовать и борятся за свое существование. А причина их возникновения нереализованные потребности (несбывшиеся мечты, а все мечты - не сбывшиеся, истерические реакции в виде эмоционального перенасыщения объекта, желания, и кстати очень много таких образований в теме секса, потому что эта тема является одной из самых запретных для личности) Выводы из этого пусть каждый сделает сам smile


Multi multa, nemo omnia novit
 
Феникс Дата: Вторник, 06.05.2008, 13:22 | Сообщение # 24
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
Важный момент в воплощение, это отстранённость от результата, следует забыть всё, не зацикливаться более, доверить реализацию Универсуму он сам просчитает все ходы. Результат будет неожиданным, не всегда совпадает с заданными переменными, но Ему виднее, либо вы сами так ввели параметры. Расслабьтесь. И совершенствуйтесь дальше, тогда и результат будет точнее.

Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.
 
Hell Дата: Вторник, 06.05.2008, 15:06 | Сообщение # 25
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Дык это просто работа с намерением............ и все............

Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Феникс Дата: Вторник, 06.05.2008, 16:06 | Сообщение # 26
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
забыла ещё пример, наше общество любит конкретные примеры, взвешенные на весах с деньгами. Так вот представила, что беру у кассы 3 купюры по 10 тысяч. Не долго представляла и забыла. И тут мне предлагает один мой нэт знакомый, работу у него личным астрологом и предлагает 30 тыс для начала.
wink
Quote (Hell)
Дык это просто работа с намерением............ и все............

Ты разочарована? Да, всё просто. Это больше работа с воображением, я бы сказала.

Добавлено (06.05.2008, 15:56)
---------------------------------------------
Эмоции очень важны, управление ими и сводится к тому, что в нужный момент ты их отпускаешь, а потом убираешь. Второй момент сложнее.

Добавлено (06.05.2008, 16:06)
---------------------------------------------
Ключ к успешной работе с образами - в том, чтобы вложить в картину столько эмоций, сколько возможно.


Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.
 
Hell Дата: Среда, 07.05.2008, 13:32 | Сообщение # 27
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Феникс)
Надо просто представить ощущения, когда вы, наконец, обретаете то, к чему так стремитесь, — и ваши желания начнут сбываться. Энергия эмоций будет притягивать к вам искомое.

Quote (Феникс)
Quote (Hell)
Дык это просто работа с намерением............ и все............

Ты разочарована? Да, всё просто. Это больше работа с воображением, я бы сказала.

Не то чтобы разочарована, просто при работе с намерением не обязательна энергия именно эмоций.
Как было сказано в теме про намерение - "намерение это дуновение ветра", а

Quote (Феникс)
Ключ к успешной работе с образами - в том, чтобы вложить в картину столько эмоций, сколько возможно.

это, это так называемая, как сказал Вечный, работа кувалдой там, где нужна ювелирная работа.

Смысл тратить огромное количество заряженной эмоционально энергии, когда можно "мельком подумать" о "незначительных" вещах и дело будет сделано практически мгновенно. <_<

P.S.: Феникс, на "ты" мы вроде еще не переходили.


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

Сообщение отредактировал Hell - Среда, 07.05.2008, 14:01
 
Марфа Дата: Среда, 07.05.2008, 14:26 | Сообщение # 28
Мудрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
Кто-то сказал: " Бойся, человек, своих желаний, ибо они сбываются"
Мечты возникают из желаний.
Мечты сбываются, всегда, только не всегда так, как хочешь. Вот она, твоя мечта, сбылась, только не так и не тогда, бывает слишком поздно, но ведь сбылась.


Человек начинает понимать что-то лишь тогда, когда объясняет это другому.
 
Феникс Дата: Среда, 07.05.2008, 16:40 | Сообщение # 29
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
Вы можете не тратить свои эмоции, и приберечь их на чёрный день, это дело каждого. Я думаю это зависит опять же от личной карты натива, насколько в ней выражена Стихия Воды и Огня. В Магии это вместе Огонь – динамичность, энергия взрыва, сильнейшие эмоции.

Можете называть это как угодно Намерением, или кувалдой, делайте ювелирную работу по своему разумению. Творите с железным выражением ума и расчёта. Не в названии суть. Можно только рассуждать, когда нет примеров. Уметь задействовать весь инструментарий, это и есть ювелирная работа. Одно Намерение роли не играет.

Quote (Hell)
У меня тоже мечты не сбываются, а наоборот.
Ваши примеры?
Не буду повторяться. Я уже сказала этот процесс неизбежно связан с эмоциями. Следует определиться, что такое эмоции?

Эмоция, лат. Чувство.
ЭМО'ЦИЯ, и, ж. [фр. émotion] (псих.).
Душевное переживание, волнение, чувство (часто сопровождаемое какими-н. инстинктивными выразительными движениями. Э. гнева, печали, радости, смех...

Если говорить о чувствах в процессе, я не особо переживала когда рисовала свои купюры, ну просто образ и всё, уж точно не было страсти и никак это не выражалось в плане насыщения эмоцией картины. Визуализация была минимальной, вскользь.
С сайтом другое дело, я была в ярости и хотела его снести, то была направленная энергия эмоций, и управляемая всё же, где я играла роль и эксперементировала. Наблюдая за происходящим со стороны и анализируя.
Когда я хотела, чтобы мне написал мой друг, я не рыдала в подушку, хоть и грустила, я только послала своё желание его увидеть, ему в воображении и то это было мимолётное чувство, и тоже эксперимент одновременно.

Вот вариант тоже, с чем по опыту я совершенно согласна, научиться воссоздавать в образе всю гамму ощущений и видения, это путь к достижению цели:

Quote

Шаманское видение привносит новое измерение в визуализацию (процесс формирования ментального образа) благодаря своей целостной природе и использованию всех чувств. Поскольку дух всего в природе – источник истинной силы, поэтому он является основой успешного видения. Поскольку природа и все существа в ней трехмерны, шаманы воссоздают трехмерные образы, используя слух, осязание, обоняние, вкус так же, как и зрение.

К примеру, если вы воссоздаете образ яблока перед своим мысленным взором, вы должны «видеть» его, чувствовать его в своих руках, улавливать его запах, а откусив кусочек, ощущать его вкус и слышать хруст, когда вы его жуете.

1. Вначале создайте ментальную картину той вещи или переживания, которые вы хотите создать в реальности: возможно, новый дом, счастливую встречу семьи или отдых в южной части Тихого океана!
2. Опишите это себе очень подробно.
3. Наполните это всем восторгом и энтузиазмом, на который вы способны. Пусть в создании этого образа принимают участие все ваши чувства.

Cекреты шаманизма -
Джоз Стивенс
Лина Седлетски-Стивенс

Я использую эмоции и выражаю их так как хочу, это так естественно, могу и контролировать по усмотрению. Однако, возможно, я не точно выразилась на счёт участия эмоций в процессе воплощения мечты, это может опять же идти речь не только о чувствовании, но и образе эмоций в нарисованной картинке. Чтобы подчеркнуть своё участие в этом сюжете, как запечатлить,"чтобы машина не досталась соседу", а ты бы не смотрел со стороны просто. Нужно представить свои чувства в момент реализации мечты. Чувства, ощущения, эмоции, наряду с цветом, вкусом, запахами, звуком. Это только мой опыт, возможно у вас это может происходить иначе. Я думаю, когда способность достигать образа желания, будет максимум реальной, можно говорить о материализации предметов из эфира, на что были способны маги прошлого. Так я думаю.

"Это мой путь, брат, моя игра.
Она мне принадлежит и таким же как и я.
Моя игра, моя игра,
она мне принадлежит и таким же как и я.
Моя игра, моя игра,
здесь правила одни и цель одна. "...


Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.


Сообщение отредактировал Феникс - Четверг, 08.05.2008, 08:04
 
Hell Дата: Четверг, 08.05.2008, 14:51 | Сообщение # 30
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Мой пример, да запросто.

У меня есть друг. Самый лучший друг. Но живет в другом городе. Мне, вполне естесственно хочется с ним видеться почаще, однако у нас это не получается. Когда мы пытаемся согласовать время и место встречи, то как правило у нас все срывается, ибо мы очень эмоционально этого желаем. Случается все, что угодно, его в командировки отправляют на другой конец страны, или вообще за границу, отменяют поезда, на работе вдруг все сервера падают (он компьютерщик)... и т.д. и т.п.

Разумеется, что все работают так, как их это устраивает. Однако
(Феникс)
Ключ к успешной работе с образами - в том, чтобы вложить в картину столько эмоций, сколько возможно.

Вот этого в ваших описаниях работы нет, вы и сами говорите

Quote (Феникс)
Если говорить о чувствах в процессе, я не особо переживала когда рисовала свои купюры, ну просто образ и всё, уж точно не было страсти и никак это не выражалось в плане насыщения эмоцией картины.

Поэтому я и делаю вывод, что в данном случае работа лишь с намерением, а когда эмоциональный взрыв, так это работа на разрушение.

Не воспринимайте мои слова как попытку заставить мое мнение считать правильным. Это замечательно, что у вас есть свои способы работы. Правильно это так, как удобно конкретному практикующему. В данном случае, обмен мнениями считаю нужным, поскольку кому-то может быть будет удобнее работать так, или способом, который появиться в результате нашей беседы.


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Мечты и их воплощения (А что для вас мечта с точки зрения мистики?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay