Четверг, 28.03.2024, 11:51
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » С чего можно начать менять наш мир? (Какие первые шаги можно сделать на пути к светлому будущему?)
С чего можно начать менять наш мир?
Вечный Дата: Воскресенье, 27.01.2008, 11:12 | Сообщение # 1
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Под словом менять, имеется ввиду перемены в лучшую сторону. А под понятием мир в узком смысле имелось ввиду наше общество. Так вот какие шаги МЫ можем сделать что бы начать движения к намеченой цели изменения нашего общества? И самое главное что эти изменения должны принести? Давайте определимся с приоритетами.

Multi multa, nemo omnia novit
 
Марфа Дата: Воскресенье, 27.01.2008, 15:58 | Сообщение # 2
Мудрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
"Спасешься сам, спасутся те, кто рядом с тобой" ( за точность цитаты не ручаюсь)
Мой опыт показывает, что это именно так.


Человек начинает понимать что-то лишь тогда, когда объясняет это другому.
 
Вечный Дата: Воскресенье, 27.01.2008, 17:36 | Сообщение # 3
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Марфа, ну мы же здесь не поэтизируем. ЧТо за превычка? Тут же не вопрос в том спасать или не спасать, а в том что МЫ можем сделать в том числе и в рамках сайта. Если это претит твоим внутренним убеждением, можешь оставаться в сторонке - колхоз - дело добровольное.

Multi multa, nemo omnia novit
 
Марфа Дата: Воскресенье, 27.01.2008, 17:47 | Сообщение # 4
Мудрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
Вечный, *скромно так* Я просто хотела сказать, что мир нужно менять начиная с себя)))))
Ну привычка у меня такая, кохозная((((


Человек начинает понимать что-то лишь тогда, когда объясняет это другому.
 
Вечный Дата: Воскресенье, 27.01.2008, 17:57 | Сообщение # 5
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Марфа, это уже не актуально, каждый уже слышал эти слова по 1000 раз. Думаешь я узнал что то новое? Тот кто не может принести пользу, пусть попытается принести пользу хотябы себе или тем что не мешает в развитии. Если ты так считаешь, то давай сядим и начнем все вместе менять себя. Организуешь?

Multi multa, nemo omnia novit
 
Andrei Дата: Понедельник, 28.01.2008, 08:43 | Сообщение # 6
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Вечный, она права wink
Хочешь, чтобы другие были счастливы - сам стань счастливым. Хочешь изменить мир - измени себя. Без вариантов.


El camino que tiene corazon

Сообщение отредактировал Andrei - Понедельник, 28.01.2008, 08:44
 
Марфа Дата: Понедельник, 28.01.2008, 10:04 | Сообщение # 7
Мудрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
Вечный, слышать, то слышали, но не делали, потому что это ох, как трудно, зачастую невыносимо больно. И все это чувствуют и не торопятся, пусть другие начнут, а я посмотрю, что получится.
А я вот делаю, и с удивлением вижу, как мир меняется в лучшую сторону. Не глобально, конечно, а рядом со мной, но именно рядом для меня и важно!
И я поняла, прочувствовала, выстрадала, что мир - это мы сами, и он хочет оставаться таким. Нельзя насильно осчастливить кого-то, у каждого есть право заблуждаться, ошибаться и исправлять свои ошибки, для того мы и живем.


Человек начинает понимать что-то лишь тогда, когда объясняет это другому.
 
Вечный Дата: Понедельник, 28.01.2008, 11:16 | Сообщение # 8
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Andrei, я более эгоистичен, у меня есть идея которую я хочу воплотить, и она является такой же частью мира как и я.
Марфа, Маг - это человек который непрерывно меняет себя. Прекращай флудить.

Всем я вам предлагаю на это посмотреть шире. Все ли вас устраивает в обществе в котором вы живете? Тут 2 варианта - Да и Нет. Если вы здравомыслящий человек а не амеба, вас должно что то неустраивать. Если вас все устраивает, то вы достигли вершины совершенства и ваша жизнь удалась. Конец развитию и конец жизни. Все цели выполнены все песни написанны. Мой вопрос направлен ни к вам тем кого все устраивает и те кто равнодушен.
Мой вопрос направлен к тем кто является творцом нашей реальности а не пассивным наблюдателем. Люди делятся на тех кто меняет и на тех кого меняют или тех кто пассивно смотрит на изменения. Вопрос к первым. Может быть всех устраивает вопрос экологии? Может всех устраивает грядущий парниковый эффект? Может всех устраивает невежество и власть денег? Культурный упадок? Преобладание шкурных интересов над интересами духовными и высшими?
Или может вы все Andrei и Марфа такие умные что считаете, что если будете подбирать за собой бумажки эккология резко востановиться? Не рекомендую считать себя самыми умными перцами, потому что здесь умные все. Здесь вы можете быть только самыми красивыми. Заканчивайте нести высоконравственную "истенную" пургу, потому что кажущаяся вам истинность этих слов - только лишь формальность. Истинна на много интереснее и разнообразней.


Multi multa, nemo omnia novit
 
Andrei Дата: Понедельник, 28.01.2008, 11:54 | Сообщение # 9
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Трудясь над умирающей планетой, пытаясь что-то исправить, ты ее не изменишь. Уж сколько веков жизнь твердит об этом. Задумайся, быть может просто потому, что ты будешь светиться, что твои мысли и все существо будут излучать энергию, способную изменять все чудесным образом, что-то изменится? Тебе не кажется, что чтобы изменить мир, ты должен быть определенно способен это сделать, способен без проблемм и вопросов? Тебе не кажется, что к этому надо еще прийти? Я иду по городу, который заряжается от меня. Мои мысли и частоты проходят сквозь мир, изменяя, пресекая.. Засвети солнцем, и ночь превратится в день.

El camino que tiene corazon
 
Вечный Дата: Понедельник, 28.01.2008, 12:51 | Сообщение # 10
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Andrei, все очень хорошо и поэтично, мои опладисменты smile Но я не верю в "чудесным образом". Чудесным образом можно только изменить свое восприятие этого мира. а мир останется таким как был.

Multi multa, nemo omnia novit
 
Hell Дата: Вторник, 29.01.2008, 14:21 | Сообщение # 11
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Парниковый эффект изменить сложно. Но ведь жизь данной планеты отчасти похожа на нашу собственную, это тоже Путь развития для Гения Земли. Он должен справиться со своими проблемами, как мы пытаемся справляться со своими. Это приведет к определенному результату.
Лет через 400 жизнь будет продолжаться на Земле, это я точно знаю, пусть она будет немного иная, но это уж как мы совместно с планетой ее устроим.


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Вечный Дата: Вторник, 29.01.2008, 23:26 | Сообщение # 12
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Hell,
Quote (Hell)
но это уж как мы совместно с планетой ее устроим.

В том то и дело: но это уж как мы совместно с планетой ее устроим.
Так вот я тут и спрашиваю как нам ее можно совместно устроить? Я не хочу что бы заменя устраивал ее кто т одругой или это изменение прошло без моей лепты. Кто считает так же как и я, давайте поговорим на эту тему.


Multi multa, nemo omnia novit
 
Andrei Дата: Среда, 30.01.2008, 08:22 | Сообщение # 13
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Говорить тут нечего, имхо, уровень маловат для подобного. Пока что.

El camino que tiene corazon
 
Вечный Дата: Среда, 30.01.2008, 13:14 | Сообщение # 14
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Andrei, ну те у кого маловат - могу в сторонке постоять. Пока что.

Multi multa, nemo omnia novit
 
Марфа Дата: Пятница, 01.02.2008, 08:35 | Сообщение # 15
Мудрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
""Чем быстрее меняется мир, тем меньше у него шансов стать лучше. Т. е. если стараться улучшать мир быстрее он станет только хуже.
Во-первых нет никакой уверенности в профпригодности улучшателей, нет независимой экспертизы их планов улучшений. А значит нет никакой уверенности, что в результате их действий что-либо улучшится.
Во-вторых, мир вокруг нас становится лучше (т. е. в нём становится меньше ничем не обоснованных страданий и отходов)только в результате адаптации к изменениям, когда жизнь входит в привычное русло. И только жизнь начнёт налаживаться тут же прибегают торопыги-улучшатели и обламывают весь кайф. "(с)

Вот, ппкс


Человек начинает понимать что-то лишь тогда, когда объясняет это другому.
 
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » С чего можно начать менять наш мир? (Какие первые шаги можно сделать на пути к светлому будущему?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay