Четверг, 28.03.2024, 21:53
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Вечный, Hell  
Форум » Магия и эзотерика » Энциклопедия Магии » Энергия (Что под этим понимают?)
Энергия
Andrei Дата: Пятница, 01.02.2008, 11:20 | Сообщение # 31
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Вечный, возвращаемся smile Энергия - материя, обладающая определенной частотой колебаний и информационным содержанием, наполняющая все проявленное. о_О самому не нра smile но как еще сказать..

El camino que tiene corazon
 
Вечный Дата: Пятница, 01.02.2008, 11:27 | Сообщение # 32
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Andrei, сказать - так как уже сказали. читай выше. Удели особое вниманеие приведенному нашему разговору с Хэл. Сообщение №14

Multi multa, nemo omnia novit
 
Andrei Дата: Пятница, 01.02.2008, 12:23 | Сообщение # 33
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Вечный, так а че возвращаться, если там не правильно сказали? smile

El camino que tiene corazon
 
Вечный Дата: Пятница, 01.02.2008, 12:24 | Сообщение # 34
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Andrei, твоя позиция ясна smile

Multi multa, nemo omnia novit
 
Вечный Дата: Понедельник, 04.02.2008, 19:21 | Сообщение # 35
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Сейчас встречаю много людей, которые так же убеждены в том, что энергия - это ВСЕ. В основном это космоэнергеты или те кто с этим был когда то связан. В принципе понятна их убежденность. Они считают энергией все, примерно так же как экономисты считают что деньги - это ВСЕ (даже время :-)) Поэтому если вы общаетесь с космоэнергетом то имейте ввиду что под словом Энергия он может подразумевать все что угодно. Мой совет не потакать такому мнению, а пытаться объяснить смысл энергии. Иначе мнение что энергия - это все приведет к тому, что образованные люди просто будут считать магов невежами.

Multi multa, nemo omnia novit
 
Andrei Дата: Вторник, 05.02.2008, 08:37 | Сообщение # 36
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Имхо, энергия - это все в прямом смысле, и не нужно пытаться провести аналогию с "деньги - это все", здесь ей и не пахнет. Да маги, в принципе, и так считают образованных людей невежами в этом плане smile В том, что первые осознают и понимают, получают ответы на собственном опыте, в то время как образованные оперируют "знаниями". У нас принято говорить о вещах, что лично прошел и проверил на опыте.

El camino que tiene corazon
 
Вечный Дата: Вторник, 05.02.2008, 11:03 | Сообщение # 37
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Andrei, ну вот именно такой подход:
Quote (Andrei)
что лично прошел и проверил на опыте.

Он и ведет к невежеству и застою, потому что всего проверить невозможно, и когда накопится достаточный объем опыта становиться важным доверять опыту других людей, при условии что этот опыт достоверный. В научной системе знаний разработан подход при котором полученный опыт можно считать достоверным и доверять ему. Это очень удобно, потому что тебе не нужно проверять что g=9.81... а Пи=3.14... Если же в науке станут называть Пи - ж, а Ж - Пи, от этого наука магией не станет. А станет чем то бесполезным и не практичным (для большинства людей которые сами не могут систематизировать и разбираться магия такой и является И люди такие как ты способствуют этому).
Теперь еще пару слов об энергии.
Andrei, энергия - это имя определенного феномена. Как дают имена? Узнают о феномене, а потом дают ему имя. Но никак не на оборот - сначало имя, а потом думают какой феномен под это имя подходит. Так вот когда то очень давно люди изучающие мироздание заметили что слон может поднять 10 бревен, а ишак не поднимит и не одного которые поднимет слон. Но слон ест в 10 раз больше чем ишак. Вот перетаскивание бревен решили назвать работой, а то сколько на это тратиться пищи решили назвать энергией. Если Слон может за один раз перетащить 10 бревен на 100 метров, то 2 ишака должны будут сделать 10 ходок. Тут появилось понятие мощность. Слон мощнее ишака в 20 раз. Вот история появления понятия Энергия. Я надеюсь что если ты здраво помыслишь то поймешь что не сначало решили что есть некий флюид который дает возможность работать и из которого состоит все. Кстати считали давно очень что есть некий флюид из которого состоит ВСЕ. Но так его называли ФЛЮИДОМ а не энергией. И тут пришел Andrei, который перепутал все понятия и теперь называет флюид энергией. Это же в крайней мере смешно! Нахрена вносить в магию путаницу? Все, больше я не намерен обсуждать эту тему в данном ключе. И так все ясно и все понятно.


Multi multa, nemo omnia novit
 
Andrei Дата: Среда, 06.02.2008, 08:54 | Сообщение # 38
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Слон и осел больше не из чего толком и не умеют добывать энергию, кроме как из еды. Как и среднестатистический человек. То, что энергию можно брать из воздуха при дыхании, знают даже йоги. Энергеты черпают ее из сил природы, эгрегоров, каналов, у сущностей, у друг друга, у стихий, и прочее прочее, внутри себя, в конце концов, все таки сердце - безграничный источник. Но, выходя за пределы земли, в конце концов встретите каналы, которые по сути даже каналами и не назвать. Это каналы, энергия которых формируется как-будто бы из ниоткуда, на пустом месте, где угодно и в любых количествах. Она естественно сознательна. Я их зову Дхиан-Коганами, как их называют в буддизме. Умея с ними работать ты будешь получать энергию из пространства, просто отовсюду. Тебе не приходит в голову мысль, что то, что мы называем пространством, все то, что существует и проявлено - есть энергия, просто разного качества? Мы можем пока не видеть этой более тонкой энергии, из которой состоит пространство.. Но уже феномен таких каналов это дает показать практически. Так же, как феномен изменения уровня частоты энергии на местности, что люди называют порталами. Причем что выше частоты имеет, то мы не видим, и это нормально. Ты просто не видишь энергию тоньше, чем способен увидеть, но это не значит, что скупое определение материальной физики можно брать за правду и истинное положение дел, ты этим себя просто обделяешь.

El camino que tiene corazon
 
Hell Дата: Четверг, 07.02.2008, 13:47 | Сообщение # 39
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Ша! Парниши, хватит спорить! happy

Андрей, не стоит быть столь категоричным, но в то же время, Вечный,в основном ты прав, но не стоит мнения людей (не людей) ниже плинтуса загонять dont каждая точка зрения имеет право на существование, даже если она не правильна. По-сути дела да, физические процессы - это фундамент и для магических изысканий, а с другой стороны, все сводить не стоит к физике.

Здесть, как уже было сказано, пытаемся совместить физические и магические понятия, дабы прийти к истине


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Вечный Дата: Пятница, 08.02.2008, 11:16 | Сообщение # 40
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Hell, конечно он может иметь любое мнение. НО 90% людей и в учебниках под энергией понимают одно, а группа лиц - оставшиеся 10% словом энергия называют ДРУГОЕ. Если понятие Энергия - для нас является одним из ключевых понятий (в магии оно действительно ключевое) то диалог между 10% и 90% - становиться невозможным. Без нас те 90% многово не потеряют, а вот мы можем. Если вы не изучали физику, то очень зря. В физике есть масса очень эзотерических законов, таких как:
Принцып неопределенности Гейзинберга (в общем говорит о том что исследуемый объект для наблюдателя становиться тем что он хочет увидеть)
Принцып Эйнштейна (Если расщипить частицу и подействовав на одну ее часть то же действие воспримит и другая)
Корпускулярно-волновой дуализм (вещество является и корпускулой и волной одновременно)
___
А если изучать теории мало известные такие как: Ритмодинамика безамплитудных стоячих волн - здесь объясняются принцыпы левитации.
Физхимия микромира Канарева - энергия воды.
Ямото - кристаллы ыоды, и воздействие на них микроимпульсов (нашего мозга)
Метод Кирлиан - свечение предметов в газоразрядных камерах.

От изучения всего этого Андрей отказывается перечеркивая одной чертой ключем которого является понятие Энергии. Если большинство магов последует его примеру то магия действительно для большинства так и останется суеверием. Мы же не хотим этого. Поэтому это даже не вопрос мнений, а вопрос возможностей. Если всем магом и эзотерикам дать крепкую, сложившуюся базу, то мы можем начать развиваться симимильными шагами и наконец развеять стериотип что магия - это суеверие. Все это в наших руках.


Multi multa, nemo omnia novit
 
Andrei Дата: Пятница, 08.02.2008, 14:43 | Сообщение # 41
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Вечный, я просто подхожу к этому вопросу с другой стороны. Я изучаю феномен не с физической точки зрения и не с механизма работы.
Quote (Вечный)
Если большинство магов последует его примеру то магия действительно для большинства так и останется суеверием.

Не нужно пытаться дискредетировать точку зрения, против которой ты не можешь предоставить достаточных аргументов. Для меня физические науки - не авторитет. Ты в курсе, что знанием является лишь та информация, которую ты можешь применить на опыте и что дает тебе возможность дальше идти и развиваться? Ты уверен что ты действительно знаешь о чем говоришь? Что же ты тогда умеешь, что тебе дало это знание? Ты далеко ушел? ты многого достиг, с этим "знанием" что есть энергия? Это тебе открыло просторы, которые позволяют крутить звезды? Каждый может плеваться в сторону другого. Я не вижу ничего, что заставило бы меня поверить тебе. Моя информация идет от собственной практики и того, что я Вижу и что я узнаю не из учебников, а из собственных опытов и уст Сущностей, с которыми общаюсь. Они для меня имеют больший вес, ибо достигли больше, чем любой т.н. "знающий", написавший кучу трудов, что же такое "энергия". Я бы подумал, прежде чем говорить подобную чушь.


El camino que tiene corazon

Сообщение отредактировал Andrei - Пятница, 08.02.2008, 14:47
 
Вечный Дата: Пятница, 08.02.2008, 15:18 | Сообщение # 42
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Andreeeeei, ну это уже вообще не лезит не в какие рамки. Еще и чушью называть... не хорошо с твоей стороны, совсем не хорошо. Хотя любому из читающих понятна моя позиция и ясно твое заблуждение, все равно это не дает тебе право называть чье то мнение "чушью". Ты всего лишь навсего расписался в своей слабости и отсутствие прочного фундамента твоей позиции, если не можешь агрументированно защищать свою точку зрения, а только и находишь возможным обесценить мнение собеседника назвав его "чушью". Зачем вообще лезть в спор не имея прочного фундамента? Ненадо быть ребенком, который во что бы то ни стало пытается защитить свое мнение, пусть даже не верное, и который никак не может отстоять, а может лишь назвать то что ему не нравиться "чушью".
Извини - был лучшего мнения.


Multi multa, nemo omnia novit
 
Andrei Дата: Пятница, 08.02.2008, 15:40 | Сообщение # 43
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Пусть не лезет. Я лишь указываю на несостоятельность твой попытки дискредетировать мои формулировки, не приводя никаких веских аргументов против.
На чье-то мнение мне пофигу smile


El camino que tiene corazon

Сообщение отредактировал Andrei - Пятница, 08.02.2008, 15:41
 
Hell Дата: Пятница, 08.02.2008, 16:45 | Сообщение # 44
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Ой ёй чего творится............

Вечный, ты ссылаешься на наш разговор часто, да, ключевой вопрос отработан, но может стоит подвести итог? Ты же у нас самый умный физик prof respect


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Вечный Дата: Пятница, 08.02.2008, 19:49 | Сообщение # 45
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Hell, ок smile
По итогом мнений большинства считаем, что Энергия - ЭТО способность тела совершить работу.
Тема объявляется закрытой, за добавкой обращаться в личку.


Multi multa, nemo omnia novit
 
Форум » Магия и эзотерика » Энциклопедия Магии » Энергия (Что под этим понимают?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay