Пятница, 19.04.2024, 03:24
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Вечный, Hell  
Форум » Магия и эзотерика » Энциклопедия Магии » Аура (Понятие, определение, рассуждения)
Аура
Вечный Дата: Среда, 26.12.2007, 13:37 | Сообщение # 1
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
ПУБЛИКАЦИЯ:
Аура (греч.) Тонкое, невидимое (дуновение ветра). Тонкая материя эманирующая из тела.
-
Есть ли какие ни будь уточнения?


Multi multa, nemo omnia novit
 
Hell Дата: Среда, 26.12.2007, 15:55 | Сообщение # 2
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Надо б дополнить именно магическими характеристиками. Да, это много, но хотя бы основными.

Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Сапиенс Дата: Среда, 26.12.2007, 16:38 | Сообщение # 3
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 5
Статус: Offline
Hell . А "магические характеристики" это что? И как они сами определяются? Тут просили без тумана, сообразно уровню понимания с первого прочтения. Осталось выяснить уровень первого прочтения (с учетом возможных умственных колебаний) и сопоставить его с уровнем необходимого и достаточного в определениях, опять же, в соответствие с разрешенной понятийной базой первого прочтения. Рекурсия (или замозамыкание понятий) возникнет обязательно, пока волевое решение модератора не прервет порочный круг. Например, что такое "тонкая материя", определяющая атрибут понятия "Аура"? Должен быть экскурс в понятие "материя". Если же будет дана команда, что "материя" это понимаемое с первого раза определение и не нуждается в раскладке, тогда, в принципе, можно слепить понятийную базу, но она будет "висеть" на умственно-понимательной возможности модератора и, будучи субъективно ограниченной, не сможет обеспечить универсальный понятийный платцдарм для "адекватного" понимания. Угроза софистики налицо (именно этого и опасается Вечный). Стык субъективных восприятий и рассудка может породить схему, но она будет не живая, хотя многим покажется, что правда спустилась на землю))
Удивительно, что мы пользуемся лампочкой, говорим электричество, а что это не знаем. Но можно формулу посчитать. Извините за ОФФ. Ну тады и моя глупость в копилку:
Аура - это тело влияния, тонкая совокупность состояния живого, ощущаемая человеком как структурно-динамическое облекающее живой объект образование. Зрительные образы аур различны у наблюдающих их людей. Есть схожее у большинства: эллипсоидное образование. Ну хватит. Несу че-то...


Сообщение отредактировал Сапиенс - Среда, 26.12.2007, 16:40
 
Вечный Дата: Среда, 26.12.2007, 17:49 | Сообщение # 4
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Сапиенс, ну вот пример, мне твои мысли не понятны. слишком завехрены. Но вот замечяние ясное, Что такое тонкая материя? Да лучше уйти от этого словосочетания.
Предлагаю так:
ПУБЛИКАЦИЯ:
Аура от греч. Тонкое, невидимое (дуновение ветра). Невидимое для зрения и не чувствительное для осязания, находящихся в обычном состоянии, поле окружающее как живые так и не живые предметы.
Hell, пожалуйста добавляй. Критика по правилам должна быть конструктивной. То есть должна указать не только на недостаток, но и предложить его решение (свою публикацию)


Multi multa, nemo omnia novit
 
Hell Дата: Суббота, 29.12.2007, 11:55 | Сообщение # 5
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Кто сказал, что это была критика..... ?

Аура человека имеет отличия от ауры мага и помимо этих двух категорий в человеческих телах много разных созданий обитают. Мне, как читателю, хотелось бы узнать об отличиях одних от других. Поскольку я во-первых косноязычное создание (мыслю лишь образами и слова мне трудно подбирать), во-вторых аура для меня весьма смутное явление, хотела бы узнать, если кто-нибудь может это разложить по полочкам, лично я буду весьма благодарна. А насколько я знаю, характеристика ауры зависит от активных чакр, от "полярности энергетики" (светлый/темный/"серый" ) (предполагаю, неуверена), от "уровня развития", от характера деятельности - направленности (некромант, стихийник и т.д.) вот все, что я на данный момент вспомнила..


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Вечный Дата: Суббота, 29.12.2007, 13:41 | Сообщение # 6
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Hell, эти отличия не являются существенными. В основном аура отличается у здорового человека и не здорового. Показывает на состояние. человека. Цвет - верно зависит от чакр. Кстати сейчас есть приборчик который снимает кирлиан эффектом цвета. Меня на таком тестировали, мое виденье совпало с показаиями прибора. Чудо машина. У нас в краснодаре есть такая.

Multi multa, nemo omnia novit
 
Вечный Дата: Суббота, 29.12.2007, 13:43 | Сообщение # 7
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Кстати у меян от этого приборчика осталось распечатка, если кто то захочит отцифровать (распознать и выложить для энциклопедии, могу прислать.

Multi multa, nemo omnia novit
 
Helen_Noth Дата: Воскресенье, 30.12.2007, 14:31 | Сообщение # 8
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Андрей, ты сказал, что твоё виденье совпало с показаним прибора... то есть ты видел свою ауру в цветах до того как тебя тестировали? у меня был однажды такой случай. я не могу назвать это сном, потому что я всё слышала, что поисходило вокруг, но тело было как свинцовое. я бродила по квартире и обалдела от той картины, оторую увидела. все люди, что находились в комнате сияли очень яркими красками. они были словно с какой-то оболочке, которая располагалась от тела на расстоянии примерно 30 см. у каждого человека цветная оболочка меняла подвижно цвета в облтасти головы и груди. у всех помимо определённой расцветки были что-то вроде тёмных пятен, которые никуда не исчезали, в отличие от "нормальных" цветов, которые были в движении. потом уже не помню что поисходило. был провал...

Добавлено (30.12.2007, 14:31)
---------------------------------------------
кстати, тебя когда тестировали, тебе характеристику давали что означают твои цвета?

 
Вечный Дата: Четверг, 03.01.2008, 12:38 | Сообщение # 9
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Helen_Noth, не только свою. Еще было несколько подопытных.
Quote (Helen_Noth)
кстати, тебя когда тестировали, тебе характеристику давали что означают твои цвета?

Дали конечно smile но она не сильно великолепная конечно, хоть и на 50ти листах. Скажем так для людей которые в аурах ничего не понимают. Что то такое - в общих словах: "Порядочный, иногда общительный..." Для меня больше информативно знать приобладающие цвета как показатель развитости чакр и уровня сознания.


Multi multa, nemo omnia novit
 
Helen_Noth Дата: Четверг, 03.01.2008, 13:46 | Сообщение # 10
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
на пятидесяти листах??? ты не ошибся?
собственно,на той характеристике можно всё самим понять, собенно по графику активности чакр
 
White Дата: Пятница, 04.01.2008, 00:17 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Аура интересное понятие, попробую сказать коротко, в основном я рассматриваю ауру как экран, на котором отражены мысли и эмоции человека, образно можно сказать, что дух лампочка, а казуальное и ментальное поле это как слайд, изображение которого проецируется на астральное поле (ауру в общем понимании) человека. Отсель и расцветка поля и пятна и дыры и деформации, еще есть эмоциональный фон, но он чаще следствие мыслей - он так же транслируется на поле. Проще говоря аура это отражение мыслей, эмоций, мировоззрения человека, причем не одной жизни а в сумме всех воплощений.
 
Вечный Дата: Вторник, 08.01.2008, 00:59 | Сообщение # 12
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Helen_Noth, да, пачка большая.
White, отлично! вызвал спорную мысль. Ты ставишь соответствие - аура - астральное поле. Не согласен! Могу сделать смелое предположение, что аура с телами вообще никак не связанна. Аура - это излучение которое имеет только материальные объекты. А тела - это тела. Тела могут существовать самостоятельно. Аура без объекта ее излучения существовать не может.


Multi multa, nemo omnia novit
 
White Дата: Вторник, 08.01.2008, 01:16 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Вечный, Астралное, ментальное, казуальное поля - это тоже материя, только иной плотности и частоты))) А я говорю, что аура это сумма всех излучений всех полей (тел), питаемых духом.
 
Вечный Дата: Вторник, 15.01.2008, 12:33 | Сообщение # 14
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
White, признаюсь я тоже так думал. Но ведь нет таких понятий - ментальное каузальное, астральное поле. Есть понятие о теле. А аура - это не тело. Она не может существовать сама по себе, тогда как тела - могут.

Multi multa, nemo omnia novit
 
White Дата: Вторник, 15.01.2008, 19:11 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Вечный, Конечно не тело - сумма узлучений всех тел.
 
Форум » Магия и эзотерика » Энциклопедия Магии » Аура (Понятие, определение, рассуждения)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay