Четверг, 28.03.2024, 17:40
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Вечный, Hell  
Форум » Магия и эзотерика » Энциклопедия Магии » Аура (Понятие, определение, рассуждения)
Аура
Вечный Дата: Среда, 16.01.2008, 11:10 | Сообщение # 16
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
White, а имеют ли излучения те тела (выше физического)?? И если это излучение есть то имеет ли это излучение практический смысл при диагностики? Или ты считаешь что нужно разбить - аура астрального тела, аура ментального тела, аура физического тела? Раньше до совсем недавнего времени я считал, что аура - это астральное тело. Но потом в результате запутался. Еще нужно учесть что все разделения достаточно абстрактны и нужны только для того что бы понимать друг друга. Но определение так же должно иметь логическую связь между другими понятиями. И тут ее важно проследить. В моем предположении я считаю что аура это излучение физического тела. которое не имеет отношения к телам тонким. Есть ли в этом логика исходя из предидущих рассуждений? В этом определении я не претендую на истиность, этот вопрос нужно исследовать и дополнительные исследования и полученные знания позволят скорректировать определение. НО на данный момент накопленные знания об ауре наиболее (как мне кажется) именно такое определение ауры. Если есть более логичные определения и гармонично сочитающие накопленные знания, давай на них посмотрим и разберем.

Multi multa, nemo omnia novit
 
Viktor Дата: Суббота, 08.03.2008, 11:41 | Сообщение # 17
Просветленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
Привет!
Так случилось, что на первом сьезде бофизики четко отторгли всю мистику
Аура совокупность физических полей излучаемых, создаваемых физическим объектом, равно как живыми так и на живыми.
Понятие биополе аналогично.
Мистика типа тонких не материй и дуновение ветра поля не осязаемое (обычно) ушли из биофизику в областьмагии и прочей НЕ науки.
Удачи.
определение если интересно можно дать .


С уважением,
Виктор В.В.
 
Восставший Дата: Среда, 12.03.2008, 18:47 | Сообщение # 18
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вечный)
ты считаешь что нужно разбить - аура астрального тела, аура ментального тела, аура физического тела

и т.д.
Все они уже давно разбиты
Сначала эфирное затем астральное и т.д.
Человек видит все ауры по порядку
Зрение утончается он видит ауру более тонкого плана, чем выше план тем толще оболочка ИМХО
если не согласны жду ваших мнений
 
olimika Дата: Понедельник, 12.01.2009, 01:13 | Сообщение # 19
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 1
Статус: Offline
Аура, это излучение тонкого тела, на уровень поднятия рук.

Не надо путать с биополем. Аура всегда постоянна. Биополе , всегда меняется.

Аура велючает в себя тела, которые излучают ваши эмоции.

Биополе включает в себя энергетику излучения , от вашего чувственного восприятия, это более тяжелая энергия, но очень подвижная.

Тела в ауре постоянны и не меняются сильно, они дают основу вашего состава. Изменения незначительные.

Это территория тела... и аура дает понимание, которое говорит нам , о том , что это мир закрытый и чужой.


С уважением Олимика.
 
Andrei Дата: Понедельник, 12.01.2009, 10:57 | Сообщение # 20
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Аура полностью подвержена изменениям по своей структуре.

El camino que tiene corazon
 
Hell Дата: Суббота, 17.01.2009, 23:17 | Сообщение # 21
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (olimika)
Аура, это излучение тонкого тела, на уровень поднятия рук.
Не надо путать с биополем. Аура всегда постоянна. Биополе , всегда меняется.
Аура велючает в себя тела, которые излучают ваши эмоции.

Уровень поднятия рук - это уровень эфирной оболочки (поля, слоя)

Что есть биополе ??
У человека нет ничего постоянного, даже физическое тело меняется, что говорить о прочих? Изменяется все.
Правильно, в состав ауры входит эмоциональное поле, но это извините уже не излучение тонкого тела, на уровень поднятия рук.

Размер эмоционального поля может достигать нескольких метров (по моему опыту, из того, что я видела)

Вообще существуют тысячи разных оболочек, смотря кто как их классифицирует. Аура же есть совокупность всех оболочек, кроме физического. Традиционные 7 тел относят к ауре - эфирное, астральное, ментальное и т. д. Я бы выделила отдельно еще минимум два: эмоциональное поле и поле чувств как ни странно

Quote (olimika)
Тела в ауре постоянны

Quote (olimika)
не меняются сильно

Quote (olimika)
Изменения незначительные

Очевидное противоречие. То что постоянно - не изменяется вообще. В нашем мире нет ничего неизменного. Энтропия присуща всему. Это закон.


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
olimika Дата: Четверг, 22.01.2009, 07:37 | Сообщение # 22
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Вечный)
Не согласен! Могу сделать смелое предположение, что аура с телами вообще никак не связанна. Аура - это излучение которое имеет только материальные объекты. А тела - это тела. Тела могут существовать самостоятельно. Аура без объекта ее излучения существовать не может.

Полностью согласна!

Добавлено (22.01.2009, 07:37)
---------------------------------------------
Hell,

Я немного не так выразилась...простите...

Тонкое , проходя через физическое, оживляя его -дает излучения , которое называется АУРА.
Когда мы умираем, то идет разделение тел, что приводит к исчезновению АУРЫ.

Изменения в Ауре есть, но на уровне своего дома.

Если сравнить Ауру и Биополе, то надо понять , что каждый имеет свой слой нахождения.
Аура сути так и остается на месте.
Биополе включает сильный заряд энергетики, который постоянно в работе, меняется, окрашивается, ругается, радуется...
АУРА это то , что только суть, основа, она по отношению к биополю неизменна.

Очень трудно объяснить...
Вы поймите, что все энергии любого свойства и состава живут в своем слое, на своей страничке.
Тогда все и приобретает понимание.
Имея разные направления в своем развитие, они не мешают друг другу и не путаются...они работают.

Поэтому, надо просто размыщлять только , в одном направлении -одного восприятия.

Аура, это самое простое название всего, что происходит с телом.
Биополе, это то , что мы уже начинаем видеть и чувствовать.

В соста Ауры входят все тела--я имею ввиду 7 тел, но их уже видно 12...будет еще больше...Это тела которые берут черновую работу по телу, они трудятся, чтобы улучшить нам физическое состояние. Входящие в Ауру, они не являются Аурой. Они дают лучшее ей свечение, красоту, а если есть болезнь, то видение болезни.
В Ауре всегда видно уже серьезные проблемы, они обязательно будут иметь переворот в жизни, ну например рак.

Биополе показывае только видимость начинающей болезни, но его сила и защита тела дает ему право выбрасывать болезнь. Биополе берет на себя первый удар любых негативов.

Давайте правда поразбераемся...я первый раз осмысливаю, как написать...очень трудно объяснить...


С уважением Олимика.
 
Andrei Дата: Четверг, 22.01.2009, 08:53 | Сообщение # 23
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (olimika)
Изменения в Ауре есть, но на уровне своего дома.

А че не квартиры? ))
Аура может полностью изменяться.

Quote (olimika)
Аура сути так и остается на месте.

А есть несути, полусути? )

Quote (olimika)
Это тела которые берут черновую работу по телу, они трудятся, чтобы улучшить нам физическое состояние.

Бдж... *_* И так бред, но это wacko

Quote (olimika)
АУРА это то , что только суть, основа, она по отношению к биополю неизменна.

Дайте определение биополя и определение ауры. А именно - что это энергетически. И все станет ясно, не трогайте вы тела. Мудрите жостко))


El camino que tiene corazon

Сообщение отредактировал Andrei - Четверг, 22.01.2009, 08:53
 
olimika Дата: Четверг, 22.01.2009, 14:00 | Сообщение # 24
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 1
Статус: Offline
Andrei,

Поймите, что энергии без жизни...очень трудно понимаются. Сказок нет! Одним словом нельзя описать виды энергии и их взаимодействие с телами плотными.
Я могла бы вам показать энергии, и их разновидности, но я понимаю, что вы их не увидите. Поэтому приходится переводить в реальность нашей жизни. Если перевести, то все становится ясней.
У нас , очень мало слов по энергиям. На тонком каждая энергия имеет свое название, свое имя, а у нас все одно.

Все излучения , от нас тоже имеют названия. .. и множество сутей и сущностей, которые живут в этих энергиях.
Я понимаю, что вам трудно принять, что есть мир другой жизни...но есть...и их никак не назовешь человеком.


С уважением Олимика.
 
Andrei Дата: Четверг, 22.01.2009, 14:14 | Сообщение # 25
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (olimika)
Я могла бы вам показать энергии, и их разновидности, но я понимаю, что вы их не увидите.

Ошибаетесь.
Quote (olimika)
Поэтому приходится переводить в реальность нашей жизни.

Я так понял что вы ушли от темы. Все можно сказать и описать нормальными русскими словами. Тем более такие вещи как биополе и аура. Если не знаете, так и скажите.
Quote (olimika)
На тонком каждая энергия имеет свое название, свое имя, а у нас все одно.

Имеет. Причем на русском. Только вы их не пишете.
Quote (olimika)
Все излучения , от нас тоже имеют названия. .. и множество сутей и сущностей, которые живут в этих энергиях.
Я понимаю, что вам трудно принять, что есть мир другой жизни...но есть...и их никак не назовешь человеком.

Дада, лечите кого попроще. Я вам задал вопрос, а вы ушли от ответа, ссылаясь что я видите ли слишком туп, чтобы понять. Вы видимо так много знаете обо мне, что готовы самолично воспитывать бедного космоэнергета, который и понятия то, как оказалось, об энергиях не имеет.
Все с вами ясно.


El camino que tiene corazon
 
olimika Дата: Четверг, 22.01.2009, 21:12 | Сообщение # 26
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 1
Статус: Offline
Andrei,

Простите, если я вас чем то обидела...

Ведь у нас тема разобраться и прийти к миру соединения сведений, о Ауре. Мне кажется, что хорошо, что у меня есть другое видение. Это значит, что нам должно быть интересно увидеть и сравнить свое видение, с другим. Я получила много полезного из вашего диалога, в этой теме. Мне интересно!

Я- На тонком каждая энергия имеет свое название, свое имя, а у нас все одно.

Вы- Имеет. Причем на русском. Только вы их не пишете.

Простите, но энергии не знают русский язык...они звучат на языке вибраций. Эти вибрации надо переводить на русский язык. Я думаю, что этим обязательно кто то займется и сделает классификацию энергий тела, напишет все названия и они уже пойдут в мир людей.

Вы- Дада, лечите кого попроще. Я вам задал вопрос, а вы ушли от ответа, ссылаясь что я видите ли слишком туп, чтобы понять. Вы видимо так много знаете обо мне, что готовы самолично воспитывать бедного космоэнергета, который и понятия то, как оказалось, об энергиях не имеет.
Все с вами ясно.

Простите, еще раз...но я не очень поняла, почему вы обидились.? Я живу в таком мире, как пишу и поэтому так считаю...Это лично мое мнение...я так вижу.
Я вас не хотела задеть...

Почему нельзя искать взаимодействие?
Я мечтаю поговорить с теми, кто может исследовать, а не держаться своей точки зрения...
У вас на форуме, есть очень интересные ребята, которые несут интересные мысли...не все...но есть.
Поэтому я иногда захожу, чтобы почувствовать интересные мысли и нестандартное мышление...Сейчас мало итересного, все одно и то же...везде пишут одни и те же слова и амбиции впереди...

У вас, есть личности, которые звенят от чистоты своей ! Спасибо им!

Я Вас никого не знаю...и я никого не хочу обижать...простите.


С уважением Олимика.
 
Hell Дата: Четверг, 22.01.2009, 22:48 | Сообщение # 27
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (olimika)
Поймите, что энергии без жизни...очень трудно понимаются.

Не совсем поняла.... Энергии есть энергии и они либо понимаются, либо нет.. Кстати есть и своеобразная энергия "жизни", еще называют ее жизненной силой.

Quote (olimika)
Одним словом нельзя описать виды энергии и их взаимодействие с телами плотными.

Ну смотря какие энергии и как стараться =)

Quote (olimika)
Я могла бы вам показать энергии, и их разновидности, но я понимаю, что вы их не увидите.

Вопрос спорный.. А показать вполне можете. Создайте модель взаимодействия мыслеформой и закрепите на своем сообщении. Кто видит - увидит.

Quote (olimika)
Я понимаю, что вам трудно принять, что есть мир другой жизни

Вы находитесь на форуме "Магия и эзотерика" здесь не пустые балаболки, а в основном вполне практикующие не люди. Поэтому понять могут многие и многое.

Quote (olimika)
Все излучения , от нас тоже имеют названия

Названия нужны людям и люди их придумывают, чтобы объяснить то, чего не понимают, на высших планах названия не имеют значения

По теме:
Биополе, насколько мне известно, считалось излучением живого организма в различных диапазонах реально существующих физических волн.
В понятие ауры вкладывается более глубинный смысл и содержание - на мой взгляд к ауре обязательно относятся ВСЕ тонкие тела.


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
pol55 Дата: Суббота, 07.02.2009, 19:14 | Сообщение # 28
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вечный)
Кстати у меян от этого приборчика осталось распечатка, если кто то захочит отцифровать (распознать и выложить для энциклопедии

У МЕНЯ ЕСТЬ ТАКОЙ ПРИБОР В МОСКВЕ
могу сделать для любого желающего, кому интересно пишите на мой эл. адресс pol000@yandex.ru

Добавлено (07.02.2009, 19:14)
---------------------------------------------

Quote (olimika)
Не надо путать с биополем. Аура всегда постоянна. Биополе , всегда меняется.

я пару раз в неделю свою ауру прибором меряю.
Обычный цвет у меня индиго голубой, но вот сразу после посещения бани он превращается в белый, если кто разбирается то знает что это такое, к сожаление держится белый чвет недолго, потом обратно возвращается к голубому или индиго голубому

 
rgaswep Дата: Среда, 04.03.2009, 09:04 | Сообщение # 29
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня муж не верит в ауру и все что с ней связано. Он прикалывается что я играю в игры не существующие. А я верю. Она есть.
 
linQaRrin Дата: Четверг, 14.07.2011, 06:32 | Сообщение # 30
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Существует три уровня эфирного тела:
1) энергия живого тела, например, электромагнитные поля, излучаемые нервной системой
2) энергия эмоций
3) энергия мысли
Из этих уровней складывается аура.
 
Форум » Магия и эзотерика » Энциклопедия Магии » Аура (Понятие, определение, рассуждения)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay