Пятница, 26.04.2024, 14:53
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Хранительница, Hell  
Форум » Здоровье и самосовершенствование. » Цигун » Цигун в вашей жизнни (Делимся опытом личной практики цигун)
Цигун в вашей жизнни
DrНикРивьера Дата: Понедельник, 10.12.2007, 13:08 | Сообщение # 16
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 4
Статус: Offline
Отвергаю для себя. Но допускаю, что это важно для других.
.
Может быть вы действительно имели ввиду только это, но сказали чуточку больше.
 
witche93 Дата: Понедельник, 10.12.2007, 13:11 | Сообщение # 17
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Бывает biggrin . Все мы иной раз любим порассуждать чуть шире главного вопроса. Я - не исключение. Каюсь angel biggrin !

"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
Странник Дата: Понедельник, 10.12.2007, 13:34 | Сообщение # 18
Идущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 2
Статус: Offline
Лично мне цигун очень помогает в развитии. Особенно в свое время помогло упражнение "Большое дерево". Причем я делал его в местах силы. Одно место, на котором я очищался сначало, работает как пылесос, высасывает отработанное ци. Второе место силы, там где энергия бьет фонтаном. Просил Учителей открыть канал сверху. Мощные потоки снизу и сверху быстро накачивали энергетический шар, после чего он начинал работать как компрессор. Под большим давлением прочищаются все энерогетические каналы и выбиваются из них пробки. Правда сейчас зима.. так не позанимаешься. Еще с утра полезен комплекс 8 кусков парчи, который позволяет накачивать ци сухожилия.
 
Хранительница Дата: Среда, 12.12.2007, 18:45 | Сообщение # 19
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
DrНикРивьера, я тоже начинала заниматься ЧЮЦ. Не впечатлило. Это не мой метод. хотя упражнения интересные. Но, мое мнение. не нужно давать его всем подряд. НЕ зря эти знания раньше были тайными и открывались только тем, кому они действительно были нужны. И Дашкевич тоже не впечатлил.
Сейчас я нашла другое направление цигун. а ведь их великое множество. Меня там устраивает все. В нем ест внешняя работа - комплекс упражнений, напоминающий скорее танец, чем гимнастику. И есть внутренняя работа (медитация).
Может, просто не твой метод. Хотя, все зависит от того, для чего тебе нужен цигун. Если просто так , попробовать, то все, попробовал - не понравилось - не мое. smile А если была причина, мотивация, искал бы Школу, направление, пока не нашел бы свое. Хотя, ты свое уже нашел. :)ТО , что ты сейчас делаешь - это тоже классно, и дает прекрасные результаты. smile По своему опыту - цигун+ твои тренинги - результаты впечатляют. smile
Странник, рада приветствовать вас на этом форуме!
Мне тоже цигун помогает в развити. Но у вас цигун - как вспомогательный метод, вы его отнесли к приложениям других направлений. ДЛя меня - это самостоятельный путь..
Интересная мысль, Большое дерево в местах силы..


Love will keep us alive
 
Феникс Дата: Вторник, 18.12.2007, 08:26 | Сообщение # 20
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
DrНикРивьера
ты меня расстроил, я была полна оптимизма. Хоть во мне все против любой дисциплины, я решила мужественно постигать сию науку Сию Минтана. Ладно, поставлю эксперимент на чистый лист, что будет через месяц. Стоять в "дереве" час, это что-то.


Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.
 
Странник Дата: Вторник, 18.12.2007, 16:05 | Сообщение # 21
Идущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 2
Статус: Offline
Феникс,
Все гораздо сложнее с Чжун Юань цигуном. Очень многие быстро теряют доверие к этой практике. Еще раз хочу подчеркнуть, что ЧЮЦ это в большей степени степени все таки техника распределения и аккумулирование ци в организме, причем весьма эффективная. Но одна из задач это подключение к каналам получения ци извне. К сожалению в ЧЮЦ это практика почти не рассматривается. Для этого хорошо освоить практики дыхания. Советую посмотреть техники дыхания вот на этом сайте http://www.universalinternetlibrary.ru/book/chia4/2.shtml
 
Феникс Дата: Среда, 19.12.2007, 08:52 | Сообщение # 22
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
Вчера стояли в Дереве 40 минут, боялась, что не выдержу, но задалась такой целью, стоять во чтобы то не стало. Ведь я хочу результатов, а они за один раз не бывают. Ногам хуже всего, я только и пропускала энергию через них, в конце уже стало легче, не потому что стали не чувствительны, но как-то вдруг отпустило. Стояла и рассматривала пятна в глазах, вначале не было ничего темно, потом стали по желанию появляться ярко синие, пыталась превратить их в зелёный и другие, этим и занималась. Когда сказали всё хватит, едва вышла. Инструктор у нас хорошая. Играет музыка. Всё Ок.
Воздух весь пронизан нитями эфира, густой. И ощущается присутствие кого-то, что я чётко определяю. Я более всего боялась в этой тишине закашлять, у меня такое бывает при стрессах, я не коммуникабельна, в принципе. И в итоге чего боялась, случилось. Блин, я хотела убежать из зала, это какая-то садо-маза. Я всех святых вспомнила и Архангелов и Сюй Минтана. Мне показалось за вечность, пока я успокоилась, думаю не без помощи свыше.
Потоки сильные и чувствуется, как пробивает блоки.

Добавлено (19.12.2007, 08:52)
---------------------------------------------
Сюй Минтан

Судя потому, что он появился на соединении Юпитера с Плутоном и Солнцем в Стрельце, это действительно мощное древнейшее восточное учение (8 тыс лет), как и Учитель высочайшего уровня посвящённый.


Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.


Сообщение отредактировал Феникс - Среда, 19.12.2007, 08:57
 
Хранительница Дата: Четверг, 20.12.2007, 20:17 | Сообщение # 23
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Феникс, Большое дерево рекомендуется делать не менее получаса.Не обязятельно стоять сразу час. Начни с малого. Поначалу и полчаса трудно выдержать. Главное научиться расслабляться, так , чтобы стоять было не напряжно. Нужно поймать правильное положение тела для удобной стойки.
Странник, ЧЮЦ нужно заниматься осторожно, практикую под присмотром Учителя, инструктора, потому что нужно вести человека на этом пути. Иначе может снести крышу. И не всем подряд можно заниматься этим, а тем кто понимает.


Love will keep us alive
 
Феникс Дата: Четверг, 27.12.2007, 09:51 | Сообщение # 24
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
Последний раз на занятиях, такой эфир был густой, что руками можно было опереться. Руки сами поднимались, как для полёта.
На стекле образовался натёк ледяной как лик святого, кажется сама природа не могла такое сотворить. Это было что-то, мы все сбежались смотреть. Лицо настолько идеально и объёмно, по пояс фигура и руки сложены в мудре. Изумительный вид открывается в большое окно с горы на заснеженный лес и реку, панорама далеко-далеко за горизонт.

В "Дереве" стоим 40 минут, читала что на ретритах доводят от 2 часов до 5. На ретритах вообще не едят и не пьют до 2 месяцев.


Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.
 
Viktor Дата: Среда, 05.03.2008, 19:33 | Сообщение # 25
Просветленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
Привет!
Школ много и главное инструкторы разные... Болшинство придерживающихся ТРАДИЦИЙ можно слушать и уважать, на скверных и непутевых просто накладывают заклятие и превращают в лягушку... Напишите имя отчество и представьте в мыслях Уважаемого сенсея Дашкевича, ну пожайлусто... предыдущие строки уже можно рассматривать как предложение на работу в социуме.
Есть еще У_ШУ, тай чжи цюань, и это примерно одно и тоже... но несколько в других традициях.
ОТЛИЧНЫЕ системы самоорганизации и выправления и или поддержания баланса энергий! ДАО - старовата, но ведь не хуже от этого, зато проверна временемь
Если нет доступа к Аверьянову, Кадочникову и или их ученикам, то Цинун лучшее!
Поддерживаю и утверждаю ОТЛИЧНО!!! (в традиции и у приличного МАСТЕРА!)
Остальное потом догоните если догоняете в принципе...
Удачи!

Добавлено (05.03.2008, 19:31)
---------------------------------------------
Пракики тоже разные вот деревом мы становились БУКВАЛЬНО! гвозди забивали, вытаскивали пасатижами, все без крови и последствий, мыщцы в каталепсии и на ЛЮБОЙ срок, на тряске ног потом никак не отражается. факиризм однако... тело в таком состоянии не является Вашим телом, более 2 часов надо прорисовывать сосуды и кровоток для исключения проблемм с физическим телом по возвращении...
Сознание при этом в заданом темпе и направлении трудиться, после дерева целесообразно осваивать состояние железа, потом робота, потом андроида, потом потока плазмы и потом полевых структур для большего арсенала в выборе оружия.
Если воин не полбзуется анигилятором или на худой конец плазменной резкой сознаний, скелетов и полей - какой это ВОИН - ДОИСТОРИЧЕСКИЙ!!! уважаем, но в музей... не на Битву... или как истукана для тренингов начинающих.
В остальном традиции цтим и весьма УВАЖАЕМ и Вам советуем...

Добавлено (05.03.2008, 19:33)
---------------------------------------------
Американцы не плохик кино снимают - практически учебники для новичков. Звездные войны например не плохой комплекс для тренировок.
удачи.

Шао линь коечно здорово!!! впечатляет!


С уважением,
Виктор В.В.
 
terra Дата: Среда, 02.07.2008, 20:06 | Сообщение # 26
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
стерла

В Шаолине всегда безлюдно.Нет ни птиц,ни зверей.

Сообщение отредактировал terra - Среда, 02.07.2008, 22:14
 
Dim-chan777 Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 19:34 | Сообщение # 27
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Начал заниматься цигуном М.Чиа после глубокой полугодовой депрессии (как оказался в таком состоянии - тема другого разговора), венцом которой случилась еще и настоящая двусторонняя язва 12-перстной кишки!
Эффект, который произвели на меня эти практики просто потрясающи: язва года за полтора здалась и не возвращается уже около 10 лет (а ведь эта болезнь считается хронической, причем могу есть или не есть все что угодно, нисколько не заботясь о диетах). Кроме того, исчезли нервные тики, которые были с детства. Постепенно изменились жизненные ценности (точнее, возродились после того, как я сам отказался от тех, в которые общество обязывало верить). Ну и много чего можно рассказать.
Цигун М.Чиа принципиально отличается от всего, что написано на эту тему. Не надо быть специалистом, чтобы сравнив на практике, или хотя-бы по тексту, систему М.Чиа и, например, Чжун Юань цигун, чтобы понять где настоящий Мастер, а где - профанация.


Воин рассматривает себя как бы уже мертвым, поэтому ему нечего терять.
 
sunna Дата: Пятница, 19.02.2010, 02:23 | Сообщение # 28
Идущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Dim-chan777)
Цигун М.Чиа принципиально отличается от всего, что написано на эту тему

Солидарна с вами во взглядах на эту систему. Проста в исполнении, а эффект поразительный.

 
Dim-chan777 Дата: Пятница, 19.02.2010, 08:31 | Сообщение # 29
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
sunna,
Ну насчет простоты, пожалуй с Вами не соглашусь.
Цигун Железная рубашка Вам легко дается?
Нейгун?
До-Ин?
Слияние 5 стихий?


Воин рассматривает себя как бы уже мертвым, поэтому ему нечего терять.

Сообщение отредактировал Dim-chan777 - Пятница, 19.02.2010, 09:43
 
sunna Дата: Пятница, 19.02.2010, 11:31 | Сообщение # 30
Идущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Dim-chan777)
Ну насчет простоты, пожалуй с Вами не соглашусь.

И правильно сделаете. biggrin Вы так далеко продвинулись, вы кшатрий? Или это только устремления?

 
Форум » Здоровье и самосовершенствование. » Цигун » Цигун в вашей жизнни (Делимся опытом личной практики цигун)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay