Пятница, 26.04.2024, 20:54
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Хранительница, Hell  
Форум » Здоровье и самосовершенствование. » Цигун » А вам во время занятий удается остановить поток мыслей?
А вам во время занятий удается остановить поток мыслей?
Dim-chan777 Дата: Пятница, 19.02.2010, 13:00 | Сообщение # 31
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
sunna,
Совы, филины и сычи — птицы, широко и часто используемые в качестве символа, неразличимые между собой по значению, для которого характерна двойственность. Влияние на формирование символики совы и сходных с нею птиц оказывают:

* ночной образ жизни и «боязнь» света;
* способность видеть в темноте;
* бесшумный полёт, хищничество и пугающий крик;
* характерный внешний облик
«пристальный» взгляд,
свечение глаз ночью,
способность к поворотам головы на 180 градусов и т. д.;
* особенности дневного поведения:
уединённость в сумрачном укрытии;
почти полная неподвижность птицы.
Как и все птицы, сова связана с символикой души, вернее, с её проводами в загробный мир. Птицей смерти сова считается в Древнем Египте, Индии, Центральной Америке, Северной Америке, на Дальнем Востоке. Помимо этого для образа совы характерна связь с тайной: сокровенным, часто пугающим, знанием, могущественными силами магии и предсказанияим. В воинской символике чаще всего служит эмблемой для разведывательных подразделений и войск специального назначения.

Основные значения:

* проницательность, пророческий дар, ясновидение, предвидение;
* мудрость, знания и эрудиция (книжные), рациональное мировосприятие;
* размышление, учёные занятия, ночные занятия, медицина;
* рассудительность, умеренность;
* задумчивость, одиночество, чуткость, молчание,
* меланхолия, грусть;
* зима, холод, длинные ночи;
* ночь, тьма, мрак (полумрак, сумрак, сумерки);
* предвестие беды, злое известие, несчастье, смерть;
* злоба, ведьма, демон, дьявол;
* злое пророчество, недобрая ворожба;
* невежество, неверие.

Страшно, я бы испугался, но в этом символе есть Вызов!!!

Добавлено (19.02.2010, 13:00)
---------------------------------------------
«Прежде, чем вынести свои труды на яркий свет,
Хорошо обдумай их ночью».
Сова


Воин рассматривает себя как бы уже мертвым, поэтому ему нечего терять.
 
sunna Дата: Пятница, 19.02.2010, 13:14 | Сообщение # 32
Идущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Dim-chan777)
Страшно, я бы испугался, но в этом символе есть Вызов!!!

Спасибо, да нет не страшно. biggrin Остановка мыслей подразумевает познание непроявленного, глубинного, а это рассматривается всего лишь как приложение..

Сообщение отредактировал sunna - Пятница, 19.02.2010, 13:14
 
Dim-chan777 Дата: Пятница, 19.02.2010, 14:48 | Сообщение # 33
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
sunna,
Давай-те договоримся, если вы сегодня сегодня где-либо, как-нибудь встретитесь с Совой, значит она Ваша...
Только чур, быть открытой и восприимчивой... Всеми органами чувств!..

Добавлено (19.02.2010, 14:48)
---------------------------------------------
sunna,
а еще лучше, остановите мысли, и спросите про сову у непроявленного


Воин рассматривает себя как бы уже мертвым, поэтому ему нечего терять.
 
sunna Дата: Пятница, 19.02.2010, 14:57 | Сообщение # 34
Идущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Dim-chan777)
Давай-те договоримся, если вы сегодня сегодня где-либо, как-нибудь встретитесь с Совой, значит она Ваша...
Только чур, быть открытой и восприимчивой... Всеми органами чувств!..

Идёт, мне такой поворот событий по душе. biggrin Хотя это мало вероятно.

Quote (Dim-chan777)
а еще лучше, остановите мысли, и спросите про сову у непроявленного

А это более реально biggrin

 
Dim-chan777 Дата: Пятница, 19.02.2010, 15:12 | Сообщение # 35
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
sunna,
почему вы думаете, что встретить знак в нашем физическом мире маловероятно?
Мир постоянно посылает нам сигналы, обращаясь к нашему бессознательному. Надо принять, что мир таинственный и непостижим. Если вы приоткроетесь, дадите миру шанс, он найдет способ донести до вас важнейшую информацию!
Прислушайтесь, когда читаете эти строки, ничего вокруг необычного не происходит?..


Воин рассматривает себя как бы уже мертвым, поэтому ему нечего терять.
 
sunna Дата: Пятница, 19.02.2010, 16:51 | Сообщение # 36
Идущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Dim-chan777)
почему вы думаете, что встретить знак в нашем физическом мире маловероятно?
Мир постоянно посылает нам сигналы, обращаясь к нашему бессознательному. Надо принять, что мир таинственный и непостижим. Если вы приоткроетесь, дадите миру шанс, он найдет способ донести до вас важнейшую информацию!
Прислушайтесь, когда читаете эти строки, ничего вокруг необычного не происходит?..

НЕ отрицаю. Имела ввиду именно сегодня. biggrin
 
Dim-chan777 Дата: Пятница, 19.02.2010, 17:40 | Сообщение # 37
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
sunna, вы сегодня весь день в наушниках и за компьютером? cool

Воин рассматривает себя как бы уже мертвым, поэтому ему нечего терять.

Сообщение отредактировал Dim-chan777 - Пятница, 19.02.2010, 17:40
 
sunna Дата: Пятница, 19.02.2010, 18:31 | Сообщение # 38
Идущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Dim-chan777)
sunna, вы сегодня весь день в наушниках и за компьютером?

Вот именно. Поэтому, именно сегодня, проще остановить поток мыслей, чем что то лицезреть biggrin Но мы можем немного расширить границы.
У меня к вам вопрос, у вас бывают проколы с остановкой мыслей. И если да, то как вы считаете, с чем это связано.

 
Dim-chan777 Дата: Пятница, 19.02.2010, 19:01 | Сообщение # 39
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
sunna,
во истину я хотел бы расширить границы наших отношений!..
Я никогда еще ни с кем столько не общался по интернету (вон даже в ранге повысили, ха-ха)
Я вообще не умею останавливать мысли медитативно (в практике цигун на начальном уровне этого не нужно, до высших практик мне еще далеко, в цигун мысли направляют). Зато умею входить в боевой транс, механизм остановки мыслей здесь другой, у Кастанеды он описывается как затопление поля внимания информацией, по достижении критической массы происходит "остановка внутреннего диалога". Правда у него не приводятся конкретные методики, я их узнал из других источников. Когда "поймаешь" это ощущение, потом входить в него все легче. Эффекты изменения восприятия и возможностей тела при этом поразительные, но это: "Тсс..!"


Воин рассматривает себя как бы уже мертвым, поэтому ему нечего терять.
 
sunna Дата: Пятница, 19.02.2010, 19:21 | Сообщение # 40
Идущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Dim-chan777)
во истину я хотел бы расширить границы наших отношений!..
Я никогда еще ни с кем столько не общался по интернету (вон даже в ранге повысили, ха-ха)
Я вообще не умею останавливать мысли медитативно (в практике цигун на начальном уровне этого не нужно, до высших практик мне еще далеко, в цигун мысли направляют). Зато умею входить в боевой транс, механизм остановки мыслей здесь другой, у Кастанеды он описывается как затопление поля внимания информацией, по достижении критической массы происходит "остановка внутреннего диалога". Правда у него не приводятся конкретные методики, я их узнал из других источников. Когда "поймаешь" это ощущение, потом входить в него все легче. Эффекты изменения восприятия и возможностей тела при этом поразительные, но это: "Тсс..!"

Ну я как то расслабилась, поскольку и мне очень приятно с вами пообщаться. И естественно упростила , насчёт остановки мыслей.
Полной остановке мысли люди учатся порой всю жизнь. Я имела ввиду остановку внутреннего диалога. В медитации это получается неплохо и тогда начинаешь слышать индуцированные мысли Учителя. Во время выполнении практики у меня идёт визуализации и я как то не зацикливалась на мыслях, есть они или отсутствуют. Но в общении с вами я почерпнула много интересного, сама бы я вряд ли когда-нибудь до этого бы добралась, ввиду женского мышления biggrin
Насчёт затопления поля информацией, если не секрет какого рода?

 
Dim-chan777 Дата: Пятница, 19.02.2010, 19:34 | Сообщение # 41
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Совушка, ты меня пугаешь! (у..пс, даже оговорился от волнения!)
Какие еще индуцированные мысли Учителя cry
У кого вы на крючке???


Воин рассматривает себя как бы уже мертвым, поэтому ему нечего терять.
 
sunna Дата: Пятница, 19.02.2010, 20:02 | Сообщение # 42
Идущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Dim-chan777)
Совушка, ты меня пугаешь! (у..пс, даже оговорился от волнения!)
Какие еще индуцированные мысли Учителя
У кого вы на крючке???

Да ладно, я без комплексов, можем спокойно перейти на ты.
На крючке, я сказала бы иначе, что работаю в паре со своим Внутренним Я (Внутренний Учитель) в познании глубинных процессов..


Сообщение отредактировал sunna - Пятница, 19.02.2010, 20:27
 
Dim-chan777 Дата: Пятница, 19.02.2010, 22:19 | Сообщение # 43
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
sunna, smile
Я было испугался, что ты (спасибо, а то напрягает как-то на вы) у секстантов каких-нибудь на крючке. Я о некоторых не по наслышке знаю... sad
Знаешь, а работа со своим подсознанием по типу прямого "общения" - опасная штука! Это еще не известно, с Внутренним Я ты общаешься, или в в своем внутреннем эмоционально-психологическом хламе купаешься (прости за выражение, но у всех у нас, не-Просветленных, очень много всякого такого эмоционального хлама на границах осознания, именно он порождает сны и галлюцинации, когда мы отделяемся от своего тела, обычный ум по-любому замолкает). Как проверить? Если твой опыт "общения" дает "скрытое" знание об окружающих тебя в обычной жизни вещах, событиях, явлениях - это хлам! Если ты переживаешь видения Божества или Ада - это Хлам! И вообще, если ты куда-либо слишком легко попадаешь, возможно ты идешь не туда...
Теперь извини, я на час пропаду, а потом расскажу про остановку внутреннего диалога как это делают воины. И если будет интересно, будем общаться с тобой до упора biggrin

Добавлено (19.02.2010, 22:19)
---------------------------------------------
sunna,
Привет, теперь я тоже в наушниках!
Как дела у совушки? Не отрываю от важного? Не слишком надоел?


Воин рассматривает себя как бы уже мертвым, поэтому ему нечего терять.
 
sunna Дата: Пятница, 19.02.2010, 22:27 | Сообщение # 44
Идущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Dim-chan777)
Я вообще не умею останавливать мысли медитативно (в практике цигун на начальном уровне этого не нужно, до высших практик мне еще далеко, в цигун мысли направляют).

Ну индуцирование мыслей можно рассматривать почти как в вашем случае, направление...

Quote (Dim-chan777)
Я было испугался, что ты (спасибо, а то напрягает как-то на вы) у секстантов каких-нибудь на крючке.

Сектантка biggrin вроде ни одной загрузки тебя на эту тему не было. Только про остановку мыслей и про цигун.

---------------------------------------------

Сообщение отредактировал sunna - Пятница, 19.02.2010, 22:39
 
Dim-chan777 Дата: Пятница, 19.02.2010, 22:35 | Сообщение # 45
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Ну индуцирование мыслей можно рассматривать почти как в вашем случае, направление...

Не тебя мысли направляют, а ты их направляешь.
Впрочем, возможно, я неправильно понимаю термин "индуцирование"?
Я почему-то решил, что оно означает "внушение, внедрение", отсюда и подозрение в секстантизме...
Есть такая китайская секта Фалунь-Дафа, там Учитель тебе энергетический центр дополнительный, Фалунь, на расстоянии внедряет, где бы ты не находился, книжку читаешь и вдруг...бах...Фалунь вставили surprised Между прочим, миллионы китайцев в этой секте, хотя и запрещена.


Воин рассматривает себя как бы уже мертвым, поэтому ему нечего терять.
 
Форум » Здоровье и самосовершенствование. » Цигун » А вам во время занятий удается остановить поток мыслей?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay